Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночные поезда

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenulik

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ночные поезда Ответить с цитатой

Привет! Собираемся на следующей неделе в Краков из Мальборка на ночном поезде, интересует как в особовых и поспешных ночных обстановка с криминалом, туалетами и отоплением. Можно ли ехать в двоем не опасаясь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туалеты есть (вы видели где-нибудь поезд без туалета?), отопление есть, даже очень есть. А вот с криминалом...Не наблюдала, я 4 года почти ездила с маленькой дочерью ночью из Гдыни до Белостока (ехать почти всю ночь) - на глаза криминал не попадался, хорошо, что вы вдвоем, хуже было бы ехать одному и с кучей чемоданов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то ехала из Гданьска в Варшаву ночным интерсити, так там все спокойно было и была охрана фирмы Ювентус, которая следила за порядком.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по разному бывает в польских поездах,я езжу можно сказать часто и безопастно,т.к. беру спальный вагон (дорого если кто-то экономит),а вот тем кто едет в простом вагоне надо спать на смену (и как Викуля сказал хорошо что вы вдвоем),т.к. КРАДУТ и тут

Resurgam!

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с приятелем ехали вдвоем,оба заснули.Причем ехали мы в том же вагоне где кондукторы едут,где так называемые "przesyłki konduktorskie za opłatą".Вот эти самые кондукторы утверждали,что с нашей сумкой для ноутбука,вышел в Кутно наш попутчик,но то как они в один голос это твердили,лично меня натолкнуло на мысль,что это они ее и ******ли.Успокаевает только то,что ноутбука там небыло,в сумке лежали каталоги,проспекты и всякие прайсы,взятые нами на выставке в Познани.Это пару лет назад было.А в лихие 90-е мне и нож к горлу приставляли и пистолет ко лбу,самый беспредел творился между Варшавой и Тересполем.К счастью сейчас не те времена.
Всегда нужна внимательность,если опасаетесь,я б на вашем месте воспользовался советом Nenya
Nenya писал(а):
я езжу можно сказать часто и безопастно,т.к. беру спальный вагон

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
то как они в один голос это твердили,лично меня натолкнуло на мысль,что это они ее и ******ли

Возможно они просто навели на вас.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Возможно они просто навели на вас.

Кстати да,возможно. Sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: