Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чисто мужская тема : Польские Женщины нашими глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПРО ЭТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у Вас длительные отношения с полькой ?
1.Да, я и сейчас в таких отношениях
18%
 18%  [ 14 ]
2.Были, но уже закончились
11%
 11%  [ 9 ]
3. Ничего кроме случайных связей
10%
 10%  [ 8 ]
4. Не было
59%
 59%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
меня ещё ни одна девушка не заставляла целовать руки, такой проблемы вообще не было.

Да и этикет не требует незамужним девушкам руки целовать.
И вообще с этим этикетом не так всё просто. Слишком много всяких тонкостей... целая наука. По-идее положено только прикинуться, что целуешь Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляки намного галантнее мужчин с Востока. Такие традиции, такое воспитание. Очень многие мои друзья (молодые мужики) говорили, что никогда в жизни рук не целовали и не собираются. В Польше это постепенно отмирает. Но, если хочешь русскую женщину удивить галантностью, целование рук очень действует. Эдакий старосветский выкидон... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
В Польше это постепенно отмирает.

Увы Ты прав, теперь много европейских обычаев. Но есть и такие которые сохранились.
Серега

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если девушка красивая и с ухоженными руками и не выглядит как АМБИТНЫЙ УНИСЕКС Shocked - её можно и в ручку поцеловать - и это даже самому будет приятно.
Серега

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлен, как поляки любят рассказывать о том, как они любят ДЕЛАТЬ ПАТЕЛЬНЮ. А вы тут о ручках Laughing Laughing Laughing Они не только ручку - от головы до ног всю вылизывают за то, что идет с ним в связь. А на востоке - всё наоборот. ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ Laughing Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
Удивлен, как поляки любят рассказывать о том, как они любят ДЕЛАТЬ ПАТЕЛЬНЮ. А вы тут о ручках

Многие вообще не поняли, о чем речь. Развивай тему... Smile

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Многие вообще не поняли, о чем речь. Развивай тему... Smile

ТАК МОДЕРАТОРЫ ОПЯТЬ БУДУТ КИКАТЬ . но по просьбе РЭЙНА .. ДЕЛАТЬ ПАТЕЛЬНЮ - оральные ласки половых органов женщины языком мужчины Embarassed Laughing слюна

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и чудненько. Теперь вернемся к поцелуям в ручку... Smile
Bat

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, жесть!
Девчонки, делаю медовый массаж!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis=

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
теперь много европейских обычаев. Но есть и такие которые сохранились.

Целование руки женщины как раз европейский обычай, просто в Польше он больше сохранился, но тоже не так повсеместно. А вот многие польские традиции очень важны для полек, часто бескомпромиссно. Наверное в этом особенность польских девушек.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
А вот многие польские традиции очень важны для полек, часто бескомпромиссно. Наверное в этом особенность польских девушек.

Примерно об этом я и хотел сказать в своих постах. Я называю это занудством, но может это и бескомпромиссность. На одно выходит.

Вообще давно пора народу понять, что отношения между женщинами и мужчинами никогда легкими и простыми не бывают. А теперь представьте, что к этому добавляются еще и культурные различия. Каша получается...

agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
Целование руки женщины как раз европейский обычай, просто в Польше он больше сохранился, но тоже не так повсеместно. А вот многие польские традиции очень важны для полек, часто бескомпромиссно. Наверное в этом особенность польских девушек

Ну да, я вообще не против европейским обычаям и к примеру я радуюсь, что мы в Евросоюзе. Просто думаю, что это лучше когда каждая страна сохраняет свои обычаи, а люди этих стран дружатся. Потому что мы все так похожи тем, что разные.

Последний раз редактировалось: agata_88 (Ср Сен 09, 2009 6:58 am), всего редактировалось 1 раз
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Поляки намного галантнее мужчин с Востока.

В соответствии со словарём Ушакова галантный - это изысканно вежливый, чрезвычайно учтивый по отношению к женщинам человек. Так вот, если понимать определение галантного человека именно так, то (ИМХО) получается, что восточный мужчина куда более галантен по отношению к женщинам, чем поляк. Поскольку внедрение в личную зону другого человека (недопустимое для восточного человека) невежливо и неучтиво. И для поляков тоже.

Rain писал(а):
Такие традиции, такое воспитание.

Да, в этом всё и дело - по какой-то причине целование рук польки не считают внедрением в личную зону. Для полек это просто, естественно и даже необходимо (как в случае с моей польской начальницей). А для меня это - дикость, невоспитанность.
agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поцелуй в щеки? Он существует и в Польше и в России, а даже на востоке чаще.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
А поцелуй в щеки?

Shocked Естественно, это недопустимо. Это даже ещё круче, чем целование рук! Shocked

agata_88 писал(а):
Он существует и в Польше и в России

И в Польше, и в России творится много безнравственных вещей. А от распространённости явления оно нормальным отнюдь не становится.

agata_88 писал(а):
на востоке чаще

Ну я живу на востоке. У нас однозначно не принято целовать в щёки.
agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Ну я живу на востоке. У нас однозначно не принято целовать в щёки.

Я не имела в виду весь восток и все районы.
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Естественно, это недопустимо. Это даже ещё круче, чем целование рук!

Вижу не только поляки бескомпромисны в своих традициях. Целование в щёку как знак мира и братской любви существует уже более полутра тысяч на территории Европы, если не больше, и его придерживались такие великие цивилизации как Византия, а теперь это стало безнравственно. Никто не говорит, что надо целоваться сл всеми с кем общаешься, но есть люди, с которыми поддерживаешь дружеские и тёплые отношения, почти родственные (в известной степени), что же, носить руковицы, чтобы не нарушить чужой приватности пожимая руку?

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88
Да, про нравы и обычаи китайцев и японцев (и даже бурятов) мне мало что известно Smile
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
Вижу не только поляки бескомпромисны в своих традициях

На польской земле свои традиции, на уральской - свои Smile
Для нормального взаимодействия с местным населением (в частности, работы) важно соответствовать традициям того места, где находишься. Естественно, в рамках разумного.

Denis= писал(а):
что же, носить руковицы, чтобы не нарушить чужой приватности пожимая руку?

ИМХО, устного приветствия вполне достаточно.
Кроме того, я уже писал, что пожимание рук мужчинами - это исключение. Практически на Урале дело обстоит так - пожимать руку приходится примерно каждому третьему мужчине.
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
На польской земле свои традиции, на уральской - свои

Важно действительно не только знать чужие традиции, но и уважать их для нормального взаимодействия, и не стоит впадать в ригоризм.
nauczyciel писал(а):
устного приветствия вполне достаточно.

Как я уже писал поцелуй мира как часть европейской культуры не вчера появился, каждая культура располагает своим этикетом, существует и универсальный, международный (там как раз пожатие руки скорее обязует). Надо знать, уважать и понимать чужую культуру, если для этого человека пожатие руки является знаком особого расположения, неуместно это трактовать как вторжение в твою личную жизнь и хамство с его стороны.

Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое касается поцелуя в руку женщины и поцелуя в щёку при приветствии, надо знать, что этот жест значит для этого человека и именно так его принять.
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть соответствие культуре того места, где находишься и в пределах разумного.
agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Для нормального взаимодействия с местным населением (в частности, работы) важно соответствовать традициям того места, где находишься. Естественно, в рамках разумного.

Denis= писал(а):
Важно действительно не только знать чужие традиции, но и уважать их для нормального взаимодействия, и не стоит впадать в ригоризм.

Думаю, что в том мы все согласны Wink
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis=
Отвечу Вам самоплагиатом:
nauczyciel писал(а):
Я понимаю, что в Польше поцелуй руки не означает чего-то большего, что это просто такая польская традиция. И, будучи в Польше, я этой традиции следую. Поскольку этого от меня ожидают, фактически требуют. И, вообще, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Ещё раз - я уважаю эту польскую традицию и принимаю её, будучи в Польше. Для меня эта традиция неприятна, но не катастрофична. Переживу как-нибудь Smile

Denis= писал(а):
неуместно это трактовать как вторжение в твою личную жизнь

Очень даже уместно! Это же моя личная жизнь! Wink

Denis= писал(а):
хамство с его стороны

Я бы мягче выразился - это заблуждение вследствие незнания. А учить начальство - дело неблагодарное Smile
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
А учить начальство - дело неблагодарное

Это абсолютная правда, сам сталкиваюсь с таким начальством. А вообще Вы правы, думаю женщина должна была бы при приветствии вести себя так, чтобы мужчина мог сам определить целовать руку или нет. Но всё таки это не вторжение в личную жизнь, оно может быть только умышленным, а не вследствии заблуждения, если это был способ передать своё расположение (даже если и не вполне удачный), то только лишь это, не более. Хотя, конечно, необходимо оставить человеку выбор, принять данный знак внимания или нет.

agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие еще обычаи в Польше для вас странные или дикие?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
какие еще обычаи в Польше для вас странные или дикие?

Ну, питие водки в больших количествах и без закуски (с запивкой) - это дикий обычай и для Польши, и для большей части России. Обычай дикий, но не странный - к сожалению, эта напасть (потребление алкоголя) встречается и в Польше, и в России Sad

Чисто польские странности вспоминаются почему-то только гастрономические Smile
1) суп едят без хлеба
2) салат (сурувку) едят не перед супом, а вместе со вторым
3) свекольный отвар почему-то называют борщом Smile
Это всё милые странности Smile

Вспомнил ещё о скверной возможности попасть в купе для курящих в поезде Sad Постоянно забываю смотреть на соответствующие отметки на дверях купе.
Denis=

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп едят без хлеба не только в Польше, поверьте. Smile Я к традициям мало претензий имею, многие мне очень нравятся, а на такие частности как едят салат и внимания не обращаю, меня другое смущает, это нередкое удивление окружающих, что кто-то может иметь иные обычаи или привычки.
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
1) суп едят без хлеба

Я так и думала, а я не понимаю как можно есть хлеб со всем. Хотя некоторые супы в Польше можно есть с хлебом (хотя я не люблю).
Интересно Smile Только о хлебе уже слышала.
nauczyciel писал(а):
Вспомнил ещё о скверной возможности попасть в купе для курящих в поезде Sad Постоянно забываю смотреть на соответствующие отметки на дверях купе.

Я живу здесь, езжу на поезде часто, а все-таки тоже о том забываю...
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
это нередкое удивление окружающих, что кто-то может иметь иные обычаи или привычки.

Простите, но какие у Bас здесь друзья?! Непонятно Wink
Denis=

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Вспомнил ещё о скверной возможности попасть в купе для курящих в поезде

Иногда просто нет мест, приходится попадать в такое купе.

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
Суп едят без хлеба не только в Польше, поверьте

Я Вам верю Wink
Просто своим ответом я как-бы сравнивал традиции в России и Польше.
А в России ведь многие даже пельмени и макароны едят с хлебом Smile
Denis=

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
А в России ведь многие даже пельмени и макароны едят с хлебом

Помню, сам так ел Smile

Denis=

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Простите, но какие у Bас здесь друзья?! Непонятно

Это я о знакомых с работы, не о друзьях, с ними как раз никаких проблем не имею. Smile Но это удивление искреннее, без злости или неприятия.

agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла Smile. Иногда люди просто мало иностранцев знают и для них все разницы это явления любопытные. Я тоже люблю узнавать другие традиции и обычаи.
OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Чисто польские странности вспоминаются почему-то только гастрономические Smile
1) суп едят без хлеба
2) салат (сурувку) едят не перед супом, а вместе со вторым
3) свекольный отвар почему-то называют борщом Smile
Это всё милые странности Smile

Ну нам во всех ресторанах в Польше вместе с супом приносят хлеб. И к некоторым супам - гренки. Wink А я лично ем все без хлеба (разве что суп острый) и вообще у нас в семье это как-то никогда не было принято. То же могу сказать о многих знакомых из стран бывшего СССР (включая Пермь и Екатеринбург - то есть Урал). Поэтому я бы не сказала, что это польская черта.
Салат - опять же - для меня тоже часть второго блюда. Что-то мясное, гарнир (картошка, рис или что там...) - и салат.
Ну а борщ у каждой хозяйки отличается. В Польше мне, правда, ни разу не встретился вкусный (в общепите!), но и в Украине у некоторых хозяек борщ ничем не лучше.
Кстати, польская кухня очень и очень, а вот наихудшее, что мне приходилось пробовать, я ела в Москве.
Может быть, это связано с вечной занятостью жительниц столицы России или мне просто так "повезло" (но восемь-десять семей - это уже статистика, наверное), но это "ужас-ужас". Серые слипшиеся пельмени, сваренные три дня назад в воде из-под крана без малейших попыток добавить туда хотя бы соль, лаврушку и масло и пролежавшие там все это время, а потом их достают, обжаривают несоленым комом на сковородке - и кушать подано! Каменный склизкий кусок серого хозяйственного мыла, которое гордо называют салом и едят с удовольствием, еще и предлагают: "Вы ведь у себя там на Украине любите сало". Суп, достойный тех пельменей - вода, в которой немножко поварились серые макароны-трубочки (не иначе чудом сохранившиеся с предвоенных времен). И так далее. В лучшем случае мне предлагалась диетическая пища в виде вареной (опять же в голой воде) курица и йогурт.
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут вспоминалось о целовании рук - что это вроде "не ком иль фо"...а вот представтье себе что итальянские деловые партнеры в щеки целуют, и для них это в порядке вещей, сначала был шок,а потом привыкла и даже начал нравится мне этот обычай Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
нам во всех ресторанах в Польше вместе с супом приносят хлеб

И мне тоже. Тут дело в другом - в отношении поляков, которые обращают моё внимание, что это у меня такая русская привычка суп с хлебом есть Smile Мол, это отличие русских от поляков.

OG писал(а):
польская кухня очень и очень

Это моя любимая кухня! Smile
Сами дома достаточно часто готовим журек, бигос... даже чаще, чем традиционные уральские блюда.

Русская кухня тоже хороша, но встретить нормальную русскую кухню в общепите - практически нереально Sad
OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Тут дело в другом - в отношении поляков, которые обращают моё внимание, что это у меня такая русская привычка суп с хлебом есть Smile Мол, это отличие русских от поляков.

Наверное, от еще и людей зависит. Например, моя подруга утверждала. что поляки не любят борщ, в лучшем случае из вежливости покопаются в тарелке, выхлебают жидкое - и wsio. Wink У нее такой был опыт. А у нее свекровь (украинка) имеет дом в Варшаве и сама она прожила у свекрови несколько лет в Польше.
А мои знакомые поляки (из самых разных городов Польши), наоборот, с удовольствием едят любые украинские блюда, моментально "подсаживаются" на пиво с соленой рыбкой. А борщ заказывают везде, во всех ресторанах.

nauczyciel писал(а):
Русская кухня тоже хороша, но встретить нормальную русскую кухню в общепите - практически нереально Sad

Я и сама люблю. И литовскую, и польскую (кроме пожалуй цеппелинов и их польского аналога - пыз). Молдавская потрясающая! Русская тоже хороша (эх, какие мы блины с икрой ели в Брянске на выставке собак! люди дома ночь перед выставкой их жарили Smile).
А та, о которой я писала - "домашняя московская". Хотя и рестораны в России сильно отстают от польских (все на полуфабрикатах, можно столкнуться с несвежей пищей, фрукты во фруктовом салате лежат прямо со шкурками и косточками и так далее).
Кстати, кто будет в Севастополе - активно рекомендую ресторан "Трактиръ" в центре. Нас туда этим летом водили знакомые севастопольцы, хорошо знающие свой город. Очередь стояла на улице, свободных столиков не было! Запах уже на улице шел - ух! Абсолютно нормальные цены и на высшем уровне приготовленные борщ, картошка с мясом в горшочках, пельмени, сбитень и прочее.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
рестораны в России сильно отстают от польских

Очень сильно отстают. В российском ресторане цены в разы выше, а количество еды за эти деньги принесут как минимум вдвое меньше, чем в Польше Sad
Не говоря уж про пиво по 250 руб. за поллитровую кружку Sad
Серега

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОРИ ПЕРЕД ПОЛЬКАМИ. СРЕДИ ВАС ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ Wink
Серега

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЕ, НЕЖНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ ;31;
Серега

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing и все притихли Laughing Laughing Laughing
agata_88

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
и все притихли

Наверняка из-за того, что это был хороший конец темы Wink
Серега

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Embarassed
Люгер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хорошо,что поисчезали такие типы женщин как жена князя Генриха Бородатого Ядвига. Совершенно отменила ему секс,боялась и ненавидела всё живое.Легко распознавала людей,которым было близко до смерти. У мужа на 3 года вперёд определила момент его смерти. А когда пришло её время,то мучили её демоны,держали между жизнью и сертью.
И хорошо,что вымерли последовательницы жены Эрнста Первого Габсбурга- Цимбарки\дочь кн.Земовита IV/. Она вбивала ладонью гвозди в столы и ломала подковы.
Вот как много к лучшему изменилось. Very Happy

alt_it

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, блин, начали про ба...э.. женщин, закончили - че с хлебом пить ... т.е. есть.
Как всегда: начали с возвышенного, светлого.... - закончили: "хлебом насущным".
Шо о нас женщины подумают: желудки.

К Люгеру (надеюсь это пистолет?):
Цитата:
Она вбивала ладонью гвозди в столы и ломала подковы.

А шо ж тогда мужики творили?

Встретишь такую Цимбарку Земовитовну - и резко станешь полит корректен, и, вааще, белый, пушистый общеевропец, по углам не отсвечивающий.

Чегой-то я здесь о польских женщинах ни одного отзыва от бывших студентов КПИ не увидел. В былые времена много наслушался: жил на практике в Киеве в общаге политеха. Сам та я с Урала - там все больше из Монголии. Cool

Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt_it писал(а):
Чегой-то я здесь о польских женщинах ни одного отзыва от бывших студентов КПИ

Я бывший студент КПИ, че-та польской ласки в бытность студентом вкусить не довелось. В мое время (93-99) их не было.

alt_it

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я бывший студент КПИ, че-та польской ласки в бытность студентом вкусить не довелось. В мое время (93-99) их не было.

А-а-а-а! Я то в общаге КПИ проживал, ага, точно - после военных лагерей, на практике в Киевском архиве КФФД, шо на соломенской - аккурат в 1984 год! Rolling Eyes

Epistolomanka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте к вам присоединиться! Я в Варшаве 4й год тут живу, премудростей всяких набираюсь. И вникаю, и вникаю, и вникаю, и все вникнуть до конца не могу. Например, мужчины, родные, ну хоть вы мне объясните из своего опыта - в чем разница между процессом "ухаживания" по-русски и по-польски? Разница есть, я вот только ее никак ни определить, ни понять не могу! Елки-палки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПРО ЭТО Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Перейти: