Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поле боя 2я полоса оборонительного обвода у г.Гдынь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
липатов вадим

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Поле боя 2я полоса оборонительного обвода у г.Гдынь Ответить с цитатой

Здравствуйте я ищу поле боя где погиб мой дед Липатов Михаил Васильеич 1909 г.р
24 03 1945 г 5 км западнее города Гдынь там и похоронен на поле боя
извесно только 19а 27сд рота ПТР
у меня есть несколько фамилий погибших в этот день и похороненых тамже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adalbertus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Вадим
Ваш дед по всей вероятности покоится на военном кладбище Гдыня-район Редлово Gdynia - Redłowo
http://mapa.szukacz.pl/?&n=54.492078&e=18.543634&z=6m&typ=n&t=Kliknięty punkt
На этом кладбище похоронили 1316 воинов РККА, фамилии 132 известны.
Фамилии вашего деда в списке кладбища нет, на на самом кладбище значится фамилия другого солдата, Калюка Владимира Николаевича, который в ОБД-мемориал указан в этом же донесении, что Ваш дед - он там с № 22.
Таким образом с высокой вероятностью можно предполагать, что и Липатова М.В. туда перезахоронили (как безымянного) вместе с другими солдатами из первоначального захоронения на поле боя, расположенного 5 км западенне г.Гдыня.
Если хотите, чтобы фамилию деда в официальный список этого кладбища занесли, нужно направить запрос в Польский Красный Крест - смотрите
http://srpo.ru/forum/index.php?board=48.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
липатов вадим

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо за за помощь я всё понимаю прошло уже 65 лет и все могилы уже перезахоронины и красный крест возможно не сможет по имённо увековечить всех погибших 27дивизии 239 полка да и других полков
и очень жаль , хотя они известны в донесениях о без возратных потерях http://www.obd-memorial.ru/
На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них на рыдают, К ним кто-то приносит букеты цветов И Вечный огонь зажигают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: