Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайские девайсы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Китайские девайсы Ответить с цитатой

Часы со встроенным телефоном на 2 симкарты

Этот девайс создали, как вы уже смогли догадаться, в Китае и оценили в $127. Что получает покупатель за эти деньги? Часы с сенсорным дисплеем с диагональю 1.3 дюйма и непонятным разрешением (320х340 пикселей), 1.3-мегапиксельную камеру. Она еще умеет записывать видео со звуком в MP4. Есть поддержка карт памяти объёмом до 2 гигабайт. При этом обещают поддержку MMSM USB Mass Storage и Bluetooth A2DP. Заявленное время работы — 5 часов в режиме разговора.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, когда теперь попаду в Китай, но купил бы сразу. Smile По-моему LG разрабатывал недавно такие вот часы, но параметры были очень слабые. Здесь как-то поинтереснее. Лишь бы присутствовал виброзвонок...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где у девайса динамик и микрофон?
В общем, как разговаривать по телефону?
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым iPhone 4 возникли проблемы
http://www.interfax.by/article/67223

Пользователи нового iPhone 4 обнаружили технический дефект, который не позволят уверенно принимать сигнал на антенну телефона. Некоторые пользователи полагают, что проблема заключается в конструкции антенны, хотя настоящая причина неполадки до сих пор не выяснена.

В частности, Ричард Уорнер, который приобрел телефон утром в минувшую среду, сообщил Би-би-си, что "он абсолютно бесполезен в его нынешнем состоянии".

"Apple создали телефон, разместив антенну в левой нижней его части. Если держать телефон левой рукой, сигнал ослабевает, пока не пропадает полностью", - рассказал он.

Тем временем на сайте Youtube появились видеоролики, демонстрирующие этот недостаток. В одном из них американский пользователь тестирует телефон с беспроводной гарнитурой и говорит: "Когда я его не держу, соединение возникает".

Между тем, генеральный директор американской корпорации Apple Стив Джобс на недавней презентации нового iPhone 4 назвал эту антенну "действительно крутой разработкой"...

Very Happy Very Happy Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
А где у девайса динамик и микрофон?
В общем, как разговаривать по телефону?

Ну в общем рекомендуют через голубозубую гарнитуру, а так неудобно.

Rain писал(а):
С новым iPhone 4 возникли проблемы

Ну это как обычно, на первых париях оттестят, а потом все исправят.

Ладно давай тут про всю технику, все равно все в Китае делается SmileSmile

Новый Mac Mini с HDMI-портом
вот это уже интересная штучка под медиацентр.

Цитата:
Компания Apple представила обновлённый Mac mini, который
получил не только более мощную конфигурацию, но и новый корпус.
Новый Mac mini стал ещё меньше предшественника, кроме того, его
блок питания переехал внутрь корпуса. Съёмная панель снизу
открывает доступ к памяти. Сзади находятся все разъёмы и органы
управления: LAN, FireWire, четыре USB, HDMI, Mini DisplayPort,
аналоговые аудиовход и аудиовыход (совмещённые с оптическим
S/PDIF) и разъём для карт памяти SD! Внутри находится процессор
Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 или 2,66 ГГц и графический адаптер
NVIDIA GeForce 320M. Стандартная конфигурация включает 2 ГБ
оперативной памяти, жёсткий диск ёмкостью 320 ГБ и привод DVD-RW.
Стоимость стандартной модели (с процессором 2,4 ГГц) в США
составляет $699. В коробке, помимо самого Mac mini, находится
переходник HDMI -> DVI, диски с операционной системой Mac OS X с
приложениями iLife и документация.

ну и все равно как обычно чуть чуть недоделанный, да и цена, за эти деньги можно по круче начинки запихнуть, но будет не так стильно.

[imghttp://creep.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276638868_newminiunb3.jpg[/img]

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
чуть чуть недоделанный

А что там недоделали?
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
А что там недоделали?

За такие деньги, извините можно было бы и Блю рей поставить. Был бы Блю Рей уже б в очереди стоял за данным ящиком, в первую очередь из-за его изящества и тихохдности.
А так за такие деньги, а в Польше старый миник продают сейчас начиная от 800 вечнозеленых, значит новый пойдет по 1000 и выше. За такие деньги я в вполне приличном корпусе соберу не менее тихоходный аппарат который впишется в мою стойку и будет иметь на борту и блю рей и спутниковую плату, а так же при желании еще и многоканальную звуковую плату и заменит он мне все разнообразные девайсы, валяющиеся сейчас под телеком Smile
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ШотА типа такого

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, яблочные продукты дешевыми не бывают, а начинка всегда меня разочаровывает. Когда-то USB забудут поставить в девайс, когда-то поддержку flash отрубят. Странные ребята...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS, понятно. Что-ж, дело это на любителя, но, по-моему, время оптических дисков уже прошло. Я уж и не помню, когда диск в руки брал Smile

Rain писал(а):
Когда-то USB забудут поставить в девайс

Это когда? Начиная с 1999 года все продукты apple выпускаются с usb.

Rain писал(а):
поддержку flash отрубят. Странные ребята...

А вот это действительно странно. Впрочем, из яблочных продуктов flash не работает только на iPod Touch, iPhone и iPad (на счёт последнего не уверен). На маках flash работает нормально.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Это когда? Начиная с 1999 года все продукты apple выпускаются с usb.

Должен уточнить, что разочаровывает меня в последнее время начинка их новых супер популярных продуктов, а не простых ноутбуков или "деск топов". Может, я бы и купил iPhone, но знаю о его недостатках, держал в руках, немного пользовался. Очень много вещей в нем, которые меня бесят. Список довольно длинный. На iPad тоже не установили SD-слот и USB порт. Тоже как-то странно, да и параметры слабоватые для тех задач, которые меня интересуют.

Вывод такой, что трудно иногда бывает производителям сделать такой девайс, чтобы в нем было все почти идеальным. Могли бы сделать тысячу прототипов (или хотя бы сотню), дать тестерам с ним поиграться, почитали бы потом feedback и довели его до ума... Имхо...

AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
сделать такой девайс, чтобы в нем было все почти идеальным.

Это никому не выгодно, к идеальным девайсам даже никто не стремится. Главное для производителей не перейти ту грань, за которой при наличии старого, новый продукт уже не купят. Так в свое время лоханулись на НР выпустив линейку очень надежных принтеров, продажи следующей линейки заглохли капитально, и она ушла в прошлое так и не раскрутившись.

Вот идеальный корпус для компа Smile

AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мыша к нему Wink
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, да, я согласен, iPad и iPhone - продукты странные. Мне в них, например, элементарного файл-менеджера не хватает, и нормальной поддержки офисных программ, хотя бы в режиме просмотра. Настолько не хватает, что является непреодолимым препятствием к покупке таких устройств - в портативном секторе до сих пор не вижу достойной альтернативы Windows Mobile.
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
в портативном секторе до сих пор не вижу достойной альтернативы Windows Mobile.

Вполне согласен, уже больше года htc hd, вполне устраивает.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
в портативном секторе до сих пор не вижу достойной альтернативы Windows Mobile.

Согласен, еще как согласен. А сейчас ведь все больше разговоров о том, что WM умирает и ее обскакали всякие симбианы и андроиды. А я ничего другого себе представить даже не могу...

Вопрос: я слыхал, что GSM скоро умрет, как стандарт и сейчас невыгодно брать девайс с навигацией. Может что-то слыхали, ребятушки?...

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
GSM скоро умрет, как стандарт

Конечно его съедят новые более продвинутые технологии, но мне кажется на наш век хватит Smile Ведь пользователей 3G в мире сейчас около 300 миллионов человек, а пользователей GSM – несколько миллиардов. Будет переход на другую технологию, а ля с касет на диски, китайцы выпустят телефоны поддерживающие два стандарта и т.д. В общем я думаю лет 10 опасаться нечего.

Rain писал(а):
сейчас невыгодно брать девайс с навигацией

Не слышал, а в чем прикол? Конечно отдельная навигация в машине оно удобно, но у меня был случай, пешком заблудился в незнакомом городе, так если б не камень, долго мне там ходить бы пришлось Smile
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы недавно обсуждали новый mini-Mac вот еще один :SmileSmileSmileSmile

На фото вы можете видеть новый клон mini-Mac, как вы уже заметили, компания производитель
использовала старый форм-фактор для создания этой подделки. Что касается
производительности, она не такая мощная, как оригинал, но вы можете быть заинтересованы, а
называется устройство Pandora Mini Mac. Что за Pandora Mini Mac? Ну, этот ION неттоп может
похвастаться 1.6GHz Atom 330 двухъядерным процессором, 1 Гб RAM, 160 Гб жестким диском, а
так же слотовой загрузкой оптических дисков. Устройство включает в себя четыре USB порта (2
на задней панели, 2 на фронтальной), HDMI порт, VGA выход, порт подключения микрофона,
разъем для наушников, Ethernet порт и встроенный WiFi.

Конечно, корпус не выполнен из цельного куска алюминия, так же
отсутствует SD кард-ридер. В верхней части устройства, вместо
оригинального логотипа Apple вы увидите цветочные узоры. Выглядит
довольно красиво и радует глаз. Примерная цена таковых аппаратов
составит примерно $ 2000 китайских юаней (около $ 292). Пожалуйста,
следите за дополнительной информацией.
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский производитель специализированной одежды для путешествий Scottevest
представил пальто, которое, по-видимому, призвано избавить от сумок тех, кому часто приходится
бывать в дороге. В пальто есть карманы для всего – от гаджетов до рубашек и бутылки с водой.
В то же время, пальто Carry-On-Jacket будет не чем-то на грани фантастики, а действительно
пригодной к ношению одеждой. Здесь есть карман для устройств с сенсорным экраном, держатель
для смартфонов, мешочек для паспорта, отделение для цифрового фотоаппарата, специальный
карман для iPad (он даже имеет собственное название – PadPocket), и отделение для бутылочки с
жидкостью. Кроме гаджетов, в пальто есть четыре кармана для рубашек и брюк и столько же
карманов для обуви. Для карманов и отделений, размещенных на спине, предусмотрены
специальные отверстия сбоку пальто, через которые, не раздеваясь, можно достать необходимые
вещи. Меня лично смущают две вещи: как будет выглядеть человек в таком пальто, когда оно
«заполнено», и сколько одежда будет весить.

Источник: gadling
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честное слово, не знаю удобно этот или нет. Если погода соответствующая и человек командированный, почему бы и нет. А теперь представьте лето или зиму, да и кто таскает столько всего сразу?! Очень узкое применение такой одежде, но мысль понятно. Примерно так игроки в Сталкере выглядят. Жаль они экзоскелета не выпустили ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: