Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация на границе Рава-Руська - Hrebenne

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fadeev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ситуация на границе Рава-Руська - Hrebenne Ответить с цитатой

Кто подскажет какая сейчас ситуация на границе Рава-Руська - Hrebenne. Как там с очередями? И вобще когда лучьше через эту границу ехать? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следите за специальной службой таможни, которая информирует он-лайн о ситуации на разных переходах...

Ссылка: http://www.mf.gov.pl/dokument.php?const=2&dzial=530&id=119115&typ=news

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fadeev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Спасибо большое за ссылку. А Вы проверяли актуальность даных (совпадает ли информация на сайте с реальным состоянием на границе)?
Fadeev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю это информация о ситуации на переходе уже перед польськой стороной? А какая ситуация с украинской стороны?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я две недели назад ехал через Устилуг,можно сказать никого не было,да и неудивительно- сезон закончился,до декабря будет спокойно.
На выезд из Польши я был четвертым,в обратную сторону перед Устилугом,стояло машин 5-7,время было 11 утра.Судя по томучто заезжал я через Брест и там было примерно так же,думаю ситуация везде более менее одинаковая.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fadeev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда ездил автобусом и никогда не задумывался об очереди. 12 июня (в пятницу) вечером первый раз поехали на автомобиле. Очередь была мягко говоря большая Evil or Very Mad люди стояли с вечера четверга, если бы не беременная жена то я не знаю когда бы мы пересекли границу (хотя итак мы провели на границы 8 часов...). Я думаю, что очередь еще была такая, потому что это была пятница и люди ехали на "закупы" (хотя могу и ошибаться). Потому и спрашиваю, может кто-то знает когда лучше ехать (в середине недели - конце, в день - вечер)?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восемь часов Very Happy Very Happy Very Happy
Были времена я по трое суток стоял и это нормально считалось.
Естественно тут некая сезонность существует.В пятницу вечером наверно нежелательно ехать, в сторону Украины едут кто работает в Польше,а обратно действительно на закупы.К концу выходных обратная картина.
ИМХО лучшее время для перехода любых границ,а я их много всяких проехал, в будни глубокой ночью ну и чтоб несезон был,чтоб не за пару дней до Рождества.

Fadeev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ спасибо большое!!!
Fadeev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите ище, пожалуйста, когда на границе проходит пересменка?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fadeev писал(а):
Подскажите ище, пожалуйста, когда на границе проходит пересменка?

У пограничников, еще с советских времен, есть присказка- У нас сутки начинаются в 20-00. Very Happy
Пересменка обычно в восемь утра и восемь вечера,причем что у поляков,что у финов (я к ним еще чаще езжу),что у эстонцев,вы этой пересменки даже не заметите.Ну блин у наших- это святое,"граница на замок" и пи***ц Sad .Из-за этого пафоса пересменки,очереди и возникают. Sad

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fadeev писал(а):
Rain Спасибо большое за ссылку. А Вы проверяли актуальность даных (совпадает ли информация на сайте с реальным состоянием на границе)?

Очень сложно сказать. Это как получится...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fadeev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять предстоит поездка Львов – Варшава, потому решил поднять тему. Последний раз, когда ездил в Варшаву, стоял почти две сутки на переходе Рава-Руська - Hrebenne. Как я заметил проблема вся в том, что украинские таможенники хотят подзаработать и потому штучно создают очереди… Теперь я думаю попробовать поехать через другой переход (Краковець-Корчова или Устилуг-Зосин). Подскажите пожалуйста, кто ездил через эти переходы, как там обстоят дела и как лучше ехать со Львова в Варшаву Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: