Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем люди женятся(выходят замуж)?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зачем люди женяться(выходят замуж)?
Шантаж женщиной ради секса
3%
 3%  [ 1 ]
Гарантия от развода на скорую руку(много бумажной волокиты)
3%
 3%  [ 1 ]
Гарантия выплаты алиментов в случае развода
3%
 3%  [ 1 ]
Признанность союза в глазах общества(самоутверждение)
34%
 34%  [ 10 ]
Законное право на супругу(а) как на собственность
37%
 37%  [ 11 ]
Страшно спать одному(ой), чувство безопасности(регрессия)
13%
 13%  [ 4 ]
Распределение домашней работы по ролям(лень)
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Cher-lanka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в другой ветке его повесить - все равно не получится проголосовать? (но я в этом не голосовала, так что надеюсь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник, супер картинка!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Художник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика...
Почему все сказки заканчиваются свадьбой?
Потому что после свадьбы заканчивается сказка...

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Почему все сказки заканчиваются свадьбой?

Потому что после свадьбы заканчивается сказка...

ох уж эти Девы-реалисты

Resurgam!

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaaaa Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=S0pTGvl3Fls&playnext=1&list=PL6B507EECC43D0048
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник
Laughing

Resurgam!

Художник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женятся люди потому, что любят друг друга!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Женятся люди потому, что любят друг друга!

а почему не продолжать любить друг друга без штампа в паспорте?

Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвидела ваш вопрос) Ответов у меня несколько, я сама об этом много думала. Но эти ответы - только для меня, у всех все индивидуально
1. Без штампа можно. И иногда даже лучше, чем со штампом. Если бы я выходила замуж за русского, то, наверное, штамп мне как таковой и не нужен был бы. Но я давно для себя решила, что хочу свадьбу. Праздник. Платье. Путешествие вдвоем с любимым, потому что свадебное путешествие, как ни крути, особенное...
2.Родители. Они из другого поколения, им это важно, "чтоб все, как у людей". И если мы, такие прогрессивные, считаем, что штамп не нужен, не важен и т.п., то почему бы не поставить его просто из уважения к родителям, для которых это так значимо?
3.Вроде как у меня намечается свадьба с иностранцем (это не было целью, так сложилось). Для меня это больше проблема пока что (тот факт, что любимый - иностранец). И я не разобралась еще во всех тонкостях будущей совместной жизни с юридической точки зрения. Любовь-то любовь, то когда мамочки под боком нету, хочется чувствовать себя более защищенной что ли...не знаю, конечно, поможет ли в этом штамп...
4.Верю, что для мужчин он тоже что-то да значит...Легче расстаться, если вы не расписаны. Да и я девушка горячая, мне иногда такого вот тормоза не хватало...
5. Любопытно, если жизнь после свадьбы)))
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста

да, всё верно. потом ещё и дети. юридическая защищённость.

а тут так, вааще, трыедёж на тему.

а если серьёзно, то вопрос, наверное, если и возникает, то скорее не "зачем люди женятся", а "почему продолжают жить вместе, когда ничего ВМЕСТЕ уже нет"

Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И этот вопрос у меня тоже не впервые возникает. И вот какие у меня на него ответы:

1. Иногда надо переждать. Если давно люди вместе, то кризисы неизбежны. Вот кажется, что ничего не связывает, а в магазине продуктовом на автомате покупаешь то, что он любит, одеваешься так, как ему нравится, ДВЕ ложки сахара ему в чай кладешь и кондиционер для белья покупаешь с тем запахом, к которому он привык. Кто-то скажет - привычка. А пусть-ка он попробует на пару недель один остаться. Поймет, что потерял. Иногда, правда, слишком поздно.
2.Дети. У меня племянница без папы растет. Так она на каждого мужика бросается с визгами в свои два года. Все-таки для полноценного развития ребенку нужны оба родителя.
3.Страх остаться одной (одному)
4.Некоторые люди просто не умеют быть счастливыми. И в паре, и вне ее им всегда будет что-то отравлять жизнь. И это как наркотик. Иногда люди живут вместе, просто, чтобы изводить друг друга.
5.Удобно. Дешевле снимать квартиру. Не надо готовить (для мужчин) и т.п.
6.Статус. Есть люди, которые чувствуют себя ущербными, если они одни.
7. "С тобой плохо, без тебя - еще хуже"...

Можно еще много перечислять. Для себя знаю, что есть у меня несколько табу, которые если мужчина нарушит, то ничто из вышеперечисленного меня не остановит (хотя и без этих нарушений, думаю, адекватны только первые два пункта и, может, последний - в патологических случаях).
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторые - вот так)))
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот...своим занудством и дурацкой привычкой все разбивать на пункты убила топик)))просто я козерог, не обращайте внимания...Меня еще в детстве маленькой старушкой называли... ;58;
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
5. Любопытно, если жизнь после свадьбы)))

Ну конечно же есть!!! Только вот какая - будет зависеть уже от двоих))

А вообще я считаю брак необходим для обоих- можно долго рассуждать, зачем и почему, но я для себя точно поняла, мне замужем лучше, чем вне его.
Может, и есть люди-одиночки по своей сути, но таких меньшинство, это раз, да и те чаще всего глубоко несчастны, ИМХО.
Кстати, уже не раз слышала, что у холостяков-мужчин заметно ниже продолжительность жизни Wink

NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не Козерог, но тоже могу по пунктам расписать, лично для себя преимущества брака))

(У меня разносторонний опыт- я и замужем была, потом без мужа, теперь снова собираюсь замуж и кое-какие мысли на сей счет у меня сформулированы))

Итак, объективные плюсы (для женщины) нахождения в браке:

1. Надежность материальная. Как это ни банально, но материальный план все же не последний и в наши дни. Да, на две з/п легче прожить, даже если они достаточно скромные, чем на одну, и квартиру снимать, и кредит брать, и даже позволять себе чаще какие-то радости, типа отпуска и проч. ДЛя одной женщины со средним заработком это все гораздо сложнее.
2. Спокойствие моральное. Нет необходимости постоянно думать о каких-то вещах, о которых иногда впору подумать и мужчине, уж не говоря о том, чтобы их делать. Например, когда я была замужем, даже не знала, когда и как надо менять колеса на машине, как оформлять страховку и т.д.. ПРимер: после развода все лето проездила на шипах, тк банально не могла найти время на смену колес. И таких примеров достаточно.
Сюда же можно включить гораздо более важный аспект морального спокойствия- жизнь уже организована, нет необходимости думать и сомневаться, все более-менее предсказуемо, что в определенном возрасте скорее уже плюс, чем минус! Тот же отпуск нормально заранее планируешь с мужем, а не судорожно обзваниваешь всех подружек-одиночек.
3. Безопасность, защита от разных мужчин с недобрыми намерениями Этот пункт немного перекликается с предыдущим, но все же выделю его в отдельный.
Во-первых, после определенного возраста и опыта разные романы, поиски и разочарования уже не приносят удовольствия, а напрягают и расстраивают. ОДно дело, когда молоденькая девочка 18-20 лет бегает по свиданиям и меняет парней как перчатки, и другое - когда женщина около 30, а то и за 30.
Во-вторых, на свободную женщину все же принято смотреть как на потенциальную жертву что ли. Нзн, как это сформулировать, но когда ты не замужем, каждый встречный-поперечный норовит тебя смерить оценивающим взглядом. Я уж не говорю, что порой это может быть и черевато разными последствиями. А если знают, что замужем, сразу такое тихое почтение в глазах.
4.Моральный статус, социальный статус
Да, к замужней женщине гораздо больше уважения, даже подсознательного, от общества, начиная с работодателя, заканчивая друзьями и родственниками. Гораздо больше общения, встреч, доверия от тех же подруг и проч. Всегда можно собраться общей компанией, с мужьями, а не с такими же одинокими, как сама. Либо если замужняя подруга и приглашает в гости, все равно ощущение, что что-то не то. Иные лишний раз и сами не пригласят, если муж дома, не то что боятся чего-то, а просто иногда не хочется общаться втроем. Да и мне неудобно- у нее муж дома, а она вроде как мне должна время уделять, а муж бедный слоняется)))
5. Рождение и воспитание детей Тут, как говорится, NO Comment!

Простите за длинный пост)) Может, кто-то согласится по основным пунктам Smile или поспорит, что тоже будет любопытно)

NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в дополнение к моему посту хочу отметить, я перечислила только объективные плюсы замужества. Я уже не говорю о других, может, еще более важных, но субъективных, которые тоже являются неотъемлимой частью нормально супружества, как то:
1. радость совместных ночей, а не ворочание в холодной постели, я после развода, например, вообще не помню, когда высыпалась, как это ни смешно))) Просто не тянет раньше ложиться, лучше посидеть перед тем же компом, нежели рано плюхаться в одинокую постель.
2. поддержка, возможность обговорить и обсудить проблемы, получить поддержку от близкого человека, а не насиловать телефон в надежде на то, что кто-нить из подруг соизволит найти на тебя время,
3.ощущение целостности бытия, желание обустраивать дом и быт и пр. в одиночестве вроде как оно и не надо никому..

В этих пунктах у всех разная потребность и не столь очевидная, может быть, потому это отдельная тема)

bto

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сразу такое тихое почтение в глазах

Very Happy Very Happy Very Happy

NiceDay из вышесказанного складываеться впечетления, что люди женяться из-за скуки и лени, из этого следует, что развод происходит тогда, когда скучают уже вместе и скучающий или не полениться или за него сделают работу или уже от такой скуки ищет новые впечетления...[/quote]
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bto писал(а):
Цитата:
сразу такое тихое почтение в глазах

Very Happy Very Happy Very Happy

NiceDay из вышесказанного складываеться впечетления, что люди женяться из-за скуки и лени, из этого следует, что развод происходит тогда, когда скучают уже вместе и скучающий или не полениться или за него сделают работу или уже от такой скуки ищет новые впечетления...
[/quote]

Ну мне странно, если такое впечатление складывается от моего поста, я хотела сказать совсем другое.
И потом специально указала, что всякие моменты с чувствами я сейчас не рассматриваю- это слишком субъективно.
И вообще мой пост не о том, зачем жениться, а о том, как я себе теперь это все вижу, пережив развод. Это лишь МОЙ опыт и ничей больше. За всех людей на земле я отвечать не берусь.

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя Rolling Eyes

Ну и вопросы вы тут задали ...
Пойду подумаю ...
Palmes

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay, очень толково все про женщин написали. Спасибо! ))
А про мужчин можете что-то аналогичное написать? Понятно, что нам, мужчинам, должно быть как бы виднее... Но интересно женское мнение Smile
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmes писал(а):
NiceDay, очень толково все про женщин написали. Спасибо! ))
А про мужчин можете что-то аналогичное написать? Понятно, что нам, мужчинам, должно быть как бы виднее... Но интересно женское мнение Smile

Palmes, спасибо)

А про мужчин, мне и самой любопытно услышать искреннее мнение от мужчины- в зачем вы все же на нас женитесь Question Smile

По моим предположениям, мотивы, ну помимо любви и чувств, те же самые все могут быть, что и в вышеописанном мной посте, ну с поправкой на пол.
Точно так же мужчинам тоскливо одним и они сталкиваются с непониманием общества, если слишком долго засиживаются "в девках" и так же боятся одиночества. Точно так же- если оба работают, проще многое себе позволить. Уж про большую легкость в быту для мужчин и так ясно. Даже если мужчина нормальный и не считает, что вся работа по дому лежит на женщине (с учетом, что оба работают) все равно вдвоем все это как-то быстрее и веселее спорится.
В общем, одни плюсы Very Happy
Ну и детей, да и просто нормальную крепкую семью, праздники не в одниночестве и не с пьяными дружками, а в тепле и уюте, елку на нг, опору и понимание, надежность и стабильность все же большиство мужчин искренне желает и ценит, хотя некоторые почему-то считают стыдным в этом признаться))

Если по молодости легко строить из себя мачо и одинокого волка и наслаждаться этим амплуа, то рано или поздно дружки переженятся и обзаведутся потомством, любовниц менять все сложнее, вот и остается наш одинокий волк в весьма плачевном состоянии. Так что - всему свое время и мужчины не исключение, как ни пытаются рассуждать на тему вечной молодости исключительно для своего пола))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: