Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

открытие визы в Англию в польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
integro15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: открытие визы в Англию в польше Ответить с цитатой

хочу открыть визу в Англию в Польше кто знает на сколько это рельно? Я сам из Украины (карта поляка) но уже 2 года живу в Польше имею фирму и хотел с друзьями на новый год в Англию, только вот проблемка виза мне нужна) им проще полякам не нужна! Буду благодарен за любую информацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIO4x4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!И как,удалось?
460No_name

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох намучились же мой брат с женой когда делили эту визу....6 раз отказ,на 7м посольство сдалось...притом что жена брата с пмж польским была, а ее муж т.е. мой брат с гражданством ПЛ....такие дотошные в англицком посольстве-ужас.
bto

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос актуальный.
Как можно и где оформить туристическую визу (на пару дней) в Великобританию с ВНЖ в Польше?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

460No_name писал(а):
притом что жена брата с пмж польским была, а ее муж т.е. мой брат с гражданством ПЛ
Для британской визы имеет значение гражданство или пмж?
step4wind

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею реальный опыт получения британской визы, даже без карты временного побыту. Получил британскую туристическую визу на 6 месяцев, основанием подачи документов в Варшаве была польская рабочая виза на год.

Очень много документов, и ждал пару недель, но в итоге получил.

Если вопрос актуален, то могу написать список документов которые я предоставлял в консульство.
Infino

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step4wind писал(а):
Имею реальный опыт получения британской визы, даже без карты временного побыту. Получил британскую туристическую визу на 6 месяцев, основанием подачи документов в Варшаве была польская рабочая виза на год.

Очень много документов, и ждал пару недель, но в итоге получил.

Если вопрос актуален, то могу написать список документов которые я предоставлял в консульство.

да, интересует, подскажите что предоставляли.
Спасибо.
bto

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересует, что именно надо предоставить для тур визы. Я поискала информацию и из того, что узнала пока, это то что любая тур дается на пол года и стоит 78 фунтов, это правда?
Напишите список документов, думаю это многим пригодиться.
step4wind

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на страницах UK Border Agency очень много информации, очень рекомендую с ней ознакомиться, также там есть список документов, и написано так: подача всех документов которые написаны на нашем сайте или подача только одного или нескольких не гарантирует получение визы, каждый человек должен предоставить те документы которые считает нужным предоставить, а также доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Я решил подать вот такой вот список документов на туристическую визу, возможно даже что можно было предоставить меньший список, но я решил так, и в итоге получил.

1. Регистрация и заполнениие визовой анкеты + оплата 100 евро за визу, без оплаты закончить и распечатать анкету онлайн не получится, соответственно нужна карта Visa/Master Card, которыми можно оплачивать покупки в интернете. И только так, увы обычной кассы у них в консульстве здесь нет.
2. 1 фото подписанное с обратной стороны, я думал что требуется 2, везде была написана разная информация, даже на их официальном сайте, но оказалось что требуется только одно.
3. Распечатка резервации, можно это сделать после заполнения анкеты и оплаты, без резервации не пустят в консульство.
4. История банковского счёта за 6 месяцев, тут просто зашел в свой банк и скачал историю покупок и поступлений на счёт за 6 месяцев в PDF, потом распечатал.
5. Документ из банка - справка, сколько средств на счету, важно было то чтобы на документе указано когда счёт был открыт, в моем случае банк выдавал стандартную форму справки которая у них была в системе, там не было указана дата открытия счета, решили сделать так, распечатали ту которая есть, я принес им в банк свой контракт с датой подписания и они приписали в справке от руки что был открыт тогда-то + печать менеджера банка.
6. Налоговая декларация PIT-37 за прошлый год.
7. Паспорт и его копия, всех страниц с информацией.
8. Документы от приглашающей стороны:
Копия паспорта приглашающего, Приглашение написанное в произвольной форме где написаны мои паспортные данные и адрес где я буду проживать, 2х недельная история счета где указаны поступления/покупки приглашающего, налоговая декларация пригласившего форма P60.
9. Письмо от работодателя где написано какая у вас зарплата и то что в те дни когда вы планируете поехать вам предоставлен отпуск и то что вы вернетесь на данное место работы по возвращению.
10. Страховка, я покупал страховку английской фирмы через интернет, именно на тот срок на который я ехал.
11. Резервация билета на те даты на которые вы собираетесь туда лететь.
12. Копия карты European Health Insurance Card, выданная в отделе NFZ по предъявлению RMUA, данная карта не заменяет страховки, но вроде как в случае чего позволяет получить экстренную помощь.

! Важно то что каждый документ который подается на оформление визы должен быть переведен на английский язык, слава богу что не через присяжного переводчика, можно перевести самому, но потом нужно с обратной стороны переведенного документа написать что переведено таким-то таким-то, подтверждаю корректность перевода, контактные данные и подпись.

Все документы которые я подавал я подавал на английском, кроме PIT-37, потому что просто не мог сам его перевести, слишком много спец терминов. Написано что они не берут во внимание документы которые не на английском, может они его вообще и не рассматривали, но забрали.

Подавал я документы в назначенную дату, после оплаты и заполнения анкеты можно выбрать интересующую дату, прийти в консульство минимум за 15 минут, там все с этим очень строго, когда вызовут, можно проходить, встречает вас милая девушка полька, проверят документы которые у вас есть, складывает их в нужном порядке и потом нужно ждать когда окошко освободиться и вас примут. После проверки документов, вас фотографируют, и делают отпечатки пальцев с 2х рук. После этого спросили не собираюсь я куда-либо ехать в течении 2 недель, потому что паспорт забирают и его невозможно забрать "в процессе" Никаких бумажек с подтверждениями не отдают, просто говорят что позвонят и сообщат когда виза будет готова.
А и еще, спрашивали про карту побыту, но я сказал что на данный момент у меня виза, и карту побыту еще не получил, на их сайте ясно указано что если вы подаете документы на визу не в своей стране, то вы должны объяснить почему вы подаете и показать визу/карту побыту, главное что вы легально находитесь в стране где подаете.

Я понимаю что наверное переборщил немного с документами, но наслушавшись ужасов и после 3 отказов моему другу, я решил очень серьёзно подойти к вопросу.

Первый раз подавать можно только на 6 месяцев макс, второй раз не получал, но буду пробовать на год, когда появится надобность. Wink
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
bto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфо.
Опыт в получениях виз посогает проще смотреть на список документов тем более собирать их надо в Польше Very Happy
olgadonbass

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает - возможно ли получить визу в посольстве Франции в Польше для граждан Украины например - поездка на учебу на курсы изучения французкого языка?
460No_name

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если вы в Польше постоянно проживаете...а так могут в Киев отправить.
Irszy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует данная тема. актуальный ли на данный момент пост step4wind?
Имею карту сталего побыту, открыта дияльность господарча, паспорт Украины. Также интересует такой момент, вычитал что украинцам и россиянам с прошлого года надо сдавать анализы на туберкулёз, нас с польским пмж это тоже касается? И что-то оно вообще даёт или только и того что мы тут в Варшаве можем подать на визу, а всё остальное можем смотреть в киевском консульстве например?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: