Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oks
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
[
Понравилось название -Зелена Гура, туда наверно и махну,сейчас по карте посмотрю, где это.
.

Красивые края...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Хочу вам заметить Oks,что вообще то этот форум о Польше,а вы влезли сюда с какими то детьми, индусами, не по теме влезли. Может вы не туда попали? Задайте какой нибудь вопрос о Польше и всё станет на свои места,всё будет по правилам.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
На правах хозяина блога, тему о детях считаю исчерпанной и закрываю!

А я, только собрался поговорить с мужиком , о мужском...
А то, тут, в основном , форум "экспортных невест, за импортных мужиков"... Very Happy Не в обиду, ни кому из мной уважаемых форумчанок... Просто-- интересно пообщаться и с мужиками "нашими", решающими проблеммы пребывания во временной и постоянной эмиграции, и думающих о судьбе своих близких, в связи с этой ситуацией...
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
А то, тут, в основном , форум "экспортных невест, за

давайте разделять мужикоФФ, экспотных невест, и прочих.... конечно нет у меня пока детей.. кроме кота...но про жизнь в разных странах можем поговорить Wink

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
близ Зелена Гура, выселок Drzonkow. отель Villa Siesta--- Просто Рай…

Grazie Alena! Видно и правда хорошее место! Попытался сегодня забронировать номер на начало октября, но мест уже не оказалось, только со средины октября. Цены тоже доступные -280 зл. в сут.за двух мест. и 210 за одноместный. Но много отелей там рядом, так что это решу быстро,возможно без всякой брони. Выучил ещё два слова: Дзень добри, довидзения, пожалуй на этом и остановлюсь,думаю достаточно для первого раза, а остальное(процесс взаимопонимания) сделают денежные знаки, которые любят во всех барах и гостиницах по всему миру. Показываешь что то жестами и потом подкрепляешь этот купюрой и о чудо! Тебя понимают! Или же изо всех сил пытаются понять! И не нужен никакой язык.
В тоже время, если твои жесты и потуги что то объяснить-не подкреплены этими волшебными бумажками, ты раздражаешь людей своей жестикуляцией и мычанием,на тебя смотрят,как на пустое место,думая: " что ему надо!? он наверное сумашедший? Лучше вызвать полицию, пусть им объясняет"

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Harley_ZT писал(а):
А то, тут, в основном , форум "экспортных невест, за

давайте разделять мужикоФФ, экспотных невест, и прочих.... конечно нет у меня пока детей.. кроме кота...но про жизнь в разных странах можем поговорить Wink

НАТАЛИ, еще раз приношу извенения, если был не правильно понят... Я хотел сказать, что основная масса наших уважаемых форумчанок, выезжали за границу к мужьям, хоть на какоето обжитое место, где проблемы возникали в основном с легализацией и адолтацией... А мужчины, в основном, едут за границу, как "паровозы"-- сначала сам (легализация, работа, адоптация), потом семья (как вагончики), потом только начинаються одинаковые проблемы у выехавших мужчин и женщин (связанные с постоянным проживанием)...
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
как "паровозы"--

среди женщин тоже есть такие парoвозы Wink только не все тянут прицеп...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
"нашими", решающими проблеммы пребывания во временной и постоянной эмиграции, и думающих о судьбе своих близких, в связи с этой ситуацией...
Зачем тебе это? Об этом сразу не расскажешь.Всё зависит от страны,людей, конкретных случаев. ПисАли об этом и пишут на разных форумах, группах. Забивай в Гугл -"русские+ страна" и прочтешь много интересного,слёзного, весёлого
Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испортили настроение ещё вчера вечером- позвонили с работы и продублировали ещё и электр. письмом, чтобы срочно возвращался в Италия, так как есть спец.заказ (разбилась на рифах яхта какого то амер. миллионера)-надо восстанавливать. Понимаю что деньги, что надо срочно, но они теперь всю осень разбиваться будут, так что теперь…?. А как же Зелена Гура ,я полюбил её уже заочно!? Уже забронировал отель, решил что выпью виски и посещу музей сельского строительства, схожу в кастел,ещё что нибудь придумаю.
Буду отмазываться от американца, скажу что заболел

Анискина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks так вы ремонтом яхт занимаетесь? У моей подруги муж как раз в Италию полетел за винтом каким-то, для яхты своего шефа. Может к вам? Он вес переживал, что языка не знает , как будет спецам объяснять что ему нужно...
Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
так вы ремонтом яхт занимаетесь? У моей подруги муж как раз в Италию полетел за винтом каким-то, для яхты своего шефа. Может к вам?
Может и к нам. Раньше плавал, возили туристов,вплоть до самой Африки.
[img][/img]

сейчас всё больше по каптёркам ныкаюсь, по корпусам,где бар есть внутри, пусть другие плавают. А я в корпусах думы думаю, "руковожу" оттуда как лучше сделать, какой маршрут выбрать[img][/img]

Nattallina

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго дня! Вы, как я поняла долго живёте в Италии. Подскажите, очень ли отличается уклад жизни от сицилийского? И сложно ли будет на этой самой Сицилии адаптироваться?
Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattallina писал(а):
. Подскажите, очень ли отличается уклад жизни от сицилийского? И сложно ли будет на этой самой Сицилии адаптироваться?_________________
Уважаемая Nattallina! Очень сложно кратко ответить на ваш вопрос. У сицилийцев свой язык(диалект), который очень сильно отличается от итальян. Если вы будете жить не в Палермо или Катании, то вам придётся его учить (диалект). Но островитяне очень доброжелательны и заметив, что вы иностранка,переходят на итальянский. На побережье много городков, где летом кипит жизнь,есть туристы-море! Но если вы попадёте в центр. часть, горную, то вернётесь на 200лет назад и машины-времени не надо! Уклад и традиции и всё остальное осталось с тех времён, за исключением авто и моб. телефонов.
Лучше и подробней вам расскажут здесь.

http://www.italia-ru.it/

http://www.russianitaly.com/forum/

Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Очень сложно кратко ответить на ваш вопрос
Теперь ваша очередь ! Расскажите что нибудь о Варшаве!
Alia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks, дорогой, вы иногда сам с собой беседуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
Oks, дорогой, вы иногда сам с собой беседуете?
Хахаха..Вы правы так получилось. Но я обращался к Nattallina.
Хотя вынужден признать, если долго не общаюсь с нашими, то бывает иду по улице и начинаю разговаривать по русски вслух, особенно если злюсь на что то. Итальянцы оборачиваются и с сожалением, пониманием кивают-ещё один сумашедший. А их(сумашед.) в Риме очень много, ведь под Римом находится Ад, как писал Данте Алигьери.

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks, так что ж Вам рассказать про Варшаву? Конкретнее...
Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
так что ж Вам рассказать про Варшаву? Конкретнее..
Жил ли кто нибудь из известных русских в Варшаве!? Есть ли улицы или памятники в честь русских или каких то событий связанных с русскими.
Например в Риме,есть улицы Чайковского,Гоголь, площадь Ленина, хотят переименовать одну из улиц на Солженицин. Могила К. Брюллова и.тд.

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь многие улицы носят названия, но не в честь известных русских, а в честь событий, которые с Россией были связаны, напонимая каждому о радости побед, горечи поражений, боли и трагедии польского народа. Мартирология очень присуща народу здешнему.

Хотя нет, есть улица Гагарина. Русского парня, который взлетел на ракете, не тронули. И Льва Николаевича увековечили, но как-то скормненько.

А еще в Варшаве есть улица Винни-Пуха и рондо Джохара Дудаева.

Последний раз редактировалось: ALKA (Вс Сен 04, 2011 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Oks

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
А еще в Варшаве есть улица Винни-Пуха и рондо Захара Дудаева.
Понятно! Не очень любят у вас-большого соседа Россию. Хотя при чём здесь Россия,был СССР и в его составе Украина, Белорус., Литваи.т.д.
В Италии же Россию уважают. Берлускони ,даже признался в любви к Путину. Вот Медведев приезжал в Рим, все были тоже очень довольны.
[img][/img]

Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattallina писал(а):
Подскажите, очень ли отличается уклад жизни от сицилийского?
Странно!Пропала куда то Nattallina! Описал ей какую то часть сицил.жизни,а она сменила аву и молчит. Может обиделась или ненавидит теперь меня за то что на Сицилии так,а не иначе!?
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажете адрес/адреса фирменных магазинов ф/к Лацио и Рома в Риме?
Заранее спасибо.Smile
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
А не подскажете адрес/адреса фирменных магазинов ф/к Лацио и Рома в Риме?
Юридических адресов я не знаю(номер дома,дробь). Но если вы ориентируетесь в Риме, то в центре есть станц. метро Пирамидэ, от неё к Tevere(река Тибр) идёт улица via Marmorata, вот на этой улице шикарный магазин as roma, есть всё что хотите, от мячей с автограф., до шарфов, трусов,брелков и прочего.

Возле ж.д вокзала Термни есть улица Via Farini, там находится магазин Лацио, Ассортимент тот же, но соответствующей команды.
Это два магазина в центре, по городу их много, но надо искать или знать.

Nattallina

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так уж и пропала! Спасибо за инфо, на форуме итальянском тоже почитала, да ещё и подруга моя живёт в Катанье с мужем - ей очень климат нравится. А с языком на самом деле сложности, всё-таки Сицилия - не совсем Италия,да?
Nattallina

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как там зимой, когда туристов нет? Если и работы нет любимой - наверное, совсем тоскливо. Про Польшу Вам уже рассказали, наверное, на форуме. Я здесь 5 лет живу, освоилась, но не могу сказать, что хотела бы здесь жить всегда.
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно тоскливо! я уже писал ,смотря где живёшь. Если в Палермо, то ещё можно,если в маленьком городке или деревне,то...
Летом на Сицилии бывает ветер из Африки, называется Широкко, он очень жаркий и несёт с собой песок, местные не выходят,сидят дома и выглядывают в щёлочки.
итальянцы называют сицилианцев-полуафриканцы, потому что до Африки 300 км. и за столетия они смешались с северн. африканцами(алжир, египет, тунис)

Nattallina

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруга из Катаньи звонила вчера, в гости зовёт - говорит, что жара эта африканская закончилась, можно приезжать купаться-загорать. Вот прикидываю, как туда лучше добираться. Получается, что из Ва-вы самолётом только с пересадкой в Риме. Около 300 евро в 2 стороны. Хотя вроде там ещё паром какой-то ходит до Катаньи, не знаете случайно?
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattallina писал(а):
Получается, что из Ва-вы самолётом только с пересадкой в Риме. Около 300 евро в 2 стороны. Хотя вроде там ещё паром какой-то ходит до Катаньи, не знаете случайно?

Самолётом и быстрей и удобней, ну и что что пересадка в Риме! Если не хотите самолётом, то езжайте в Италию на поезде или автобусе, там в Милане или Риме,возьмёте поезд До Сицилии. А паром существует для всех наземных видов транспорта,хоть поезд,хоть авто.Паром связывает материк с островом.

Nattallina

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, буду думать. В Таормину хочу. Есть два места, где давно хочу побывать, да никак не удается - Таормина и Корфу.
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattallina писал(а):
Я здесь 5 лет живу, освоилась, но не могу сказать, что хотела бы здесь жить всегда.

Может вернётесь назад в Белоруссию!? Пожив в Европе,вы можете рассказывать и учить людей евпропейским понятиям, культуре, образу жизни-вам будут рады!

Nattallina

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне там и так друзья рады, когда приезжаю. А "учить культуре и образу жизни" - это сильно сказано! Very Happy Беларусь, к сожалению, и так живет "по понятиям", не понятным остальному миру. Но это, пожалуй, уже в тему Политика. Так что, если я чему и могу учить, то музыке. Smile Там гармония - вполне определенное поняние, а не абстрактное.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
итальянцы называют сицилианцев-полуафриканцы, потому что до Африки 300 км.

географически это Африка и есть... юго-восток относится к африканской континентальной платформе.

Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
географически это Африка
Очень рад Алёна твоему возвращению! Забудем об Африке. Лучше расскажи,как прошло 3 сентября!?(тусовка в Варшаве)
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше один раз увидеть:

http://www.forum.rosjanie.pl/viewtopic.php?t=9217&postdays=0&postorder=asc&start=100

а я и не пропадаю. я, кажись, вааще отсюда не вылезаю. а загляни ко мне в блог, у меня там просьба есть ко всем.

спасибо заранее

Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
спасибо заранее
Пожалуйста! Просьбу выполню.

alena_esn писал(а):
лучше один раз увидеть
Посмотрел.Понравилось! Молодцы!
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб. ;15;

Oks

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу ходил в школу к Роберте. Поставил учительнице задание,чтобы к моему возвращению,дочь стала отличницей. После некоторого замешательства она (учит.)согласилась. И ничего удивительного, ведь это её обязанность, даже долг. А то, как то последнее время стал замечать за ними- равнодушие, ленность и что самое неприятное меркантильный интерес. Пусть теперь попробуют поработать за идею.[/img][img][/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: