Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Elena iz Volgograda
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda писал(а):
ALKA писал(а):
мой совет тебе- пиши жалобу на имя воеводы. это ускорит процедуру значительно
Бабка из злосчастного, 45-го кабинета, тоже сказала, что б я, когда прийду на пшислушание, написала письмо с просьбой ускорить, сослаться на вокации и т.д. Напишу, конечно, поалуюсь, по полной, слезами письмишко закапаю... Посмотрим, мож чё выйдет с этого Smile

Не письмо с просьбой, а именно жалобу. Накатать на имя воеводы!
И сообщить им об этом торжественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazzling

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Dazzling (Ср Июн 08, 2011 7:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
В Польше тоже дали потом на 5 лет, женам граждан ЕС там чуть ли не красную дорожку в том ужонде стелят).

Эт совсем другое дело. Здесь на форуме есть жены, чьи мужья из стран ЕС, у них именно всё в формате "красной дорожки" и проходило Very Happy
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
Dazzling писал(а):
В Польше тоже дали потом на 5 лет, женам граждан ЕС там чуть ли не красную дорожку в том ужонде стелят).

Эт совсем другое дело. Здесь на форуме есть жены, чьи мужья из стран ЕС, у них именно всё в формате "красной дорожки" и проходило Very Happy

ага, тока на простилку сий дорожки 7 месяцев уходит.

в сентябре отослали все мои доки - дня три назад получила бумажку. Да и бумажка – «курам на смех тоже мне документ». Мой принтер лучше печатает… Зато полицаи в дом не приходили, трусов не считали. Так, на крыльце потопталась смущённо одна девица, когда ещё моего муженька на предмет не знаю чего проверять приходила. Муженька дома не было, вестимо - рабочее время с полицаями совпадает видать (а им ка бы невдомёк) - но мне поверили на слово, что да, проживает тут такой. По мою душу никого не видела. Что, конечно, хорошо.

притом, что сама я тоже гражданка как бы "приличной" страны ЕС основательницы.

Dazzling

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да, кстати)). Гражданам ЕС дают такие простецкие бумажечки. Их женам дают немного другие, тоже так размывчато распечатанные.
А формат такой, что в бумажник не влазит, из паспорта вылезает и мнется. Подозрительная такая бумаженция.
Тоже, кстати к слову, о ´нeправильной´ Польше. Приезжаешь с такой бумажкой и все. Пограничник так подозрител ьно ее крутит. Спрашивает, что это такое. А там по польски написано, что это такое и что можно без визы проезжать. Он так непонятливо ее вертит и...
говорит подождите, пойду с начальством посоветуюсь. Неужели нельзя пограничникам показывать какие карты выдаются в их же собственной стране?)
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
Приезжаешь с такой бумажкой

по мне так эта бумажка тока одну служить может - (по рифме) - приглашение для родственников в эрэфии делать. уж ни в коем случае не выдавать её нигде за документ.

да, а бумажки у нас с муженьком абсолютно одинаковые...

irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):

О! Ваш сценарий не знала. Писала о других форумчанах.
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
Неужели нельзя пограничникам показывать какие карты выдаются в их же собственной стране?)

ха-ха... пограничник явно - в статусе стажера Very Happy
Dazzling

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Dazzling писал(а):
Приезжаешь с такой бумажкой

по мне так эта бумажка тока одну служить может - (по рифме) - приглашение для родственников в эрэфии делать. уж ни в коем случае не выдавать её нигде за документ.

да, а бумажки у нас с муженьком абсолютно одинаковые...

Конечно одинаковые, Вы же гражданка ЕС. А я еще не огражданилась, так что там написано карта члена семьи гражданина ЕС. О каГ)))
Dazzling

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
ха-ха... пограничник явно - в статусе стажера Very Happy[/quote]

Да, только почему то мне 3 раза подряд стажеры попадались))) Смешно так, стоишь, очередь за тобой мнется нетерпеливо, а потом
рассасывается, перебегают в другую очередь...
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
В Испании выдали первую карту на 5 (!) лет на основании свидетельства о браке с испанцем и прописки. Ей богу, не вру

У меня подруга "испанская жена". так она долго удивлялась почему это мне дали на такой маленький срок, а ей на длительный (непомню уже, то ли на 3 года, толи на 5 лет сразу), типа: Евросоюз же, а требования разные?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
Елена, хорошо, что Вы написали свою историю и расписали процесс.

Да уж!... Мне кажется, я не писала эту история, а аж выплескивала, шквалом валила эмоции! Просто уже задолбалась и "проплакаться" кому-то хотелось. Ну, ничё, надеюсь, доползу до победного!

irina-e писал(а):
И здоровья бабушке и всем близким

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Это ж жесть прям, реальная, сидишь тут (не важно с картой или нет), и что там, с твоими близкими, может случиться, не имеешь понятия... Дай Бог, что б ни у кого и нас, забравшихся за тысячи км от родных, ничего не случалось эсктренно-страшного там, где остались и всегда будут жить кусочки наших сердец!
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):

Ааааа.... они потом не зажлобят на меня и не промурыжат, на зло, до конца лета
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Блин, я чёт туплю: Ален, я что с европейским паспортом тут просто так аходится ельзя что ли? Тоже надо хрень всякую оформлять?
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
ха-ха... пограничник явно - в статусе стажера

Езжу я езжу туда-сюда, и по визам и по Картам, из РФ в РП и обратно и всем по фигу, чё я езжу, все штампы ставят и досвидос. А тут, предпоследний мой вылет из Шарика, какой-то Тузик за окном, на паспортном контроле, спрашивает: "Цель визита?", далее: "Чей ребенок?", далее, высовываясь из окна, указывая на Мирру: "Она говорит что-нибудь?" (дитю 2 года, двуязычная семья, логически можно предположить, что деть говорит (если вообще говорит) слабо). Я жму плечами, не знаю что ему ответить: "Нууу... что-нибудь говорит..." Тут Тузик выдает: "Девочка, кто твоя мама?". Мирра, не поднимая головы, сидя в коляске, уткнувшись в какие-то шнурки на кофте, отвечает: "Балоник!" (у нее тогда это любимое слово было) Тузик, поняв, что лоханулся, нырнул обратно в будку, поставил штамп и подосвиданькался Smile
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Блин, я чёт туплю: Ален, я что с европейским паспортом тут просто так аходится ельзя что ли? Тоже надо хрень всякую оформлять?

в принципе и по закону - я, чессно гря, - не знаю. По быту (не путать с «побыту») – по фиг мне все их бумажки. Живу и живу. В Италии, помнится, пару лет жила без всякого – сдалась потом, потому, что МНЕ надо стало… Ну и тут МНЕ надо. Дабы самой делать приглашения моим всем РФ родственникам и друзьям. До сих пор все приглашения вместо меня делала чудесная отзывчивая добродушная М.. Но нельзя же её добротой всё время моего тут пребывания вот так нагло пользоваться! Потому попросила свой собственный «побыт», или ка его там. А иначе, кажись, ничего не надо….

irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Тузик выдает: "Девочка, кто твоя мама?". Мирра, не поднимая головы, сидя в коляске, уткнувшись в какие-то шнурки на кофте, отвечает: "Балоник!" (у нее тогда это любимое слово было) Тузик, поняв, что лоханулся, нырнул обратно в будку, поставил штамп и подосвиданькался Smile

Very Happy Very Happy Very Happy Елена, у дочки ч\ю - супер Very Happy
Молодец, Мирра Very Happy

Последний раз редактировалось: irina-e (Вс Май 15, 2011 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):

не зажлобят. но прощения попросят.

надо помнить - они все сами олигофрены несведущие, потому с распечаткой и номерами всяких там европейских законов - вперёд!

кстат, мне - где-то тут рассказывала - во временном учёте в консульстве РФ отказали нагло. ничего. накатала письмецо "уважаемому Господину Послу Господину Генеральному Консулу". через пару недель получила ответ: "да-да, есть такой закон, милости просим "...

все дебилы! нам не ждать милостей от природы вегетативов...

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):

Дело твое, конечно. Только вот из-за тго, что мы даемся легоко, нас потом имеют во все места.
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год, 19-го мая, все что-то мне думается-думается-думается... Где-то у меня сводный брат есть, у которого сегодня деня рождения... Найти его, по-средствам, ныне существующего, великого интренета, проблем нет (искала, видела, следов не оставляла). И вот, сегодня снова, сижу и думаю: мож чего чиркануть ему? Никогда его не видела, знаю о нем мало-мало и это меня останавливает: а может там черт какой-нибудь, после коротого общения с которым, я сильно пожалею, что обьявилась?...

Кто-нибудь был в таких ситуациях? Махнуть рукой, да и забыть об этом?
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda, думаю, что никто Вам тут ничего не сможет посоветовать. Решение все равно будет только за Вами. Знаю только одно, чтобы потом не пожалеть, когда поздно будет.
Я за то, чтобы родственников находить. А уж какие они окажутся, тут ничего не попишешь. Родственников ведь не выбирают. А может ему как раз нужна помощь, и это в Ваших силах. А может у него все в шоколаде? Кто знает.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".

по-моему: обязательно объявиться! на первый раз может конкретных яввок-паролей своих не выдавать, но познакомиться надо, хотя бы по нету на первой...

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникала такая мысль тоже, даже пыталась воплотить ее, но меня проигнорировали, хотя я точно уверена что это был мой сводный брат и его родня. Ну и ладно, все равно не знакомы были. И еще. Как-то приехала к нам из Минска моя троюродная сестра, с которой виделась когда мне было 6 лет а ей 4. Повод грустный-похороны бабушки. Но ей это не помешало впаривать нам всю ночь витаминки какие-то, спать не давала. Бизнес она решила подправить, пользуясь случаем, заиметь клиентуру в Москве! Что-то больше мне не хочется после этого с ней встречаться, даже проездом в Минске.
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Что-то больше мне не хочется после этого с ней встречаться, даже проездом в Минске.

Когда ближе к полтиннику, чем к 40 годам, то и свои многие родственнички все уже в печенках сидят Very Happy Не имею в виду родителей, детей и стариков. Больше одного раза в год видеться не обязательно Wink У меня так. Может отношения ещё изменится Rolling Eyes
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Но ей это не помешало впаривать нам всю ночь витаминки какие-то, спать не давала.

У меня тоже подобная фигня была.
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все родственники хорошие, виделась бы с ними почаще, да вот все не получается как-то! И всегда всем помогут, если что, как один!
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Я за то, чтобы родственников находить.

И я тоже. В моём случае хотя бы знать есть ли у меня вообще сводные братья/сёстры? Подозреваю, что есть, но что-то никто мне не хочет открыть даже тайну фамилии моего папаши Sad Есть только фотка и знаю где примерно жил.
Lilit

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda
Мы все куда-то спешим в этой жизни, боимся чего-то не успеть, но почему-то очень часто бывает так, что самые важные поступку остаются не сделанными, а самые важные слова не сказанными . Я думаю, Вам нечего терять , ведь вы и так были потеряны с братом все эти годы, можете только приобрести... А , возможно, этот шаг вообще ничего не изменит ни в вашей ни в его жизни. Решать некоторые вопросы очень легко посредством клавы с интернетом...

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Я за то, чтобы родственников находить.

Значит у нас вот что было. В году так 90-91. мой папа нашел сыновей (2 сына, одному лет 38-40 было, второму 30-33, точно не помню) своего сводного брата (по отцу).
Их отец жил в другом городе, не в Москве. Вот мой папа и решил, что нужно общаться родственникам и держаться типа вместе.
Все последствия этого общения описывать не буду. Напишу только одно, самое последнее.
Летом мой отец сказал одному из братьев, что его семья может всё лето жить в деревне в Калужской области, дачей назвать то место язык не поворачивается, т.к. деревянный новый дом находился в самой настоящей деревне, в которой еще был и колхоз " Завет Ильича!" или типа того название Very Happy. Место красивое, рядом с домом речка, можно и плавать и рыбу ловить, лес огромный, тоже рядом, грибов, ягод полно.
В общем, стали они там жить, жена и двое детей, жили не выезжая из деревни. А её муж приезжал в выходные к ним.
Через месяца два, мой отец поехал в деревню. Тут же соседи ему доложили, что жена племянника (я в замешательстве немного, не знаю какую терминологию применить Rolling Eyes и как написать) уже переспала со всеми мужчинами в деревне. Что к ней каждую ночь - очередь Shocked из местных мужиков.
Что в самом начале её загулов, мужики дрались, не могли поделить...
Почти все они женатые, поэтому, про ЭТО узнали их жены. Все жены собрались и пришли к ней, в наш дому Shocked
Ну и немного её поколотили, подергали за волосы.
Вроде дня три было затишье, а затем всё началось заново.
Короче, соседка отцу сказала, чтобы он её и её детей увез из деревни.
Т.к. вся и всё в деревни стоят на ушах Very Happy и так дальше продолжаться не может.
Вот еще ! Местные доярки рассказали о её "приключениях" её мужу.
Последствий на изменения не наблюдалось. Мужу видно все равно.
В общем, отец сказал ей, чтобы она собиралась и он их отвезет в Москву.
Она ехать отказалась.....
Пропускаю почти целую главу о её выселении из деревни......
Её собственный муж наконец-то вывез её и детей в Москву.
Через месяц отец поехал в деревню.
Приехал, а она снова в доме живет с московским любовником.
(Без комментариев).
Наступило след. лето. Мы поехали в деревню уже второй раз, июнь.
Приезжаем, а она живет в доме с сестрой Shocked, детей с ними не было.
Под глазами у них синяки и понятно, что они вчера хороши погуляли.
(Без комментариев).
Это был последний год, когда мы приезжали в деревню, т.к. в августе дом наш сгорел.
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть Shocked В семье не без урода.
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ты едешь ко мне в субботу? А то тебя вроде в пионеры-то собирались принимать!
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
Жесть Shocked В семье не без урода.

Вот-вот ! Я к тому описала, что иногда бывает итак. Нашел отец родственников, дети у них часто болели, жена племянника не работала (с детьми сидела, один в школе учился, второй дома сидел), материально там не очень дела были, точнее - плохо.
Они постоянно занимали деньги. Отец повез их в деревню на три-пять дней, а им понравилось там + молоко, куры, яйца .... всё натуральное, полезно детям.
Они попросили остаться, но дом был не достроен, чтобы жить целое лето. Только на след. год всё было готово и они стали там жить.
Все же ясно и понятно, что дом нам подожгли деревенские, чтобы она не приезжала.
На этом все отношения отца с ними закончились. Папа мой ни только пообщался с родственниками, но и заплатил сполна за это общение.
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала я вчера своему братцу-акробатцу поздравления с днем рождения... Пока ответа нет. Чёсно сказать, думаю, и не будет...
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он тоже думает.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda
wo bist du?

Resurgam!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: