Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пиратство в Польше, лицензионное ПО в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Пиратство в Польше, лицензионное ПО в Польше Ответить с цитатой

Как в Польше с проверками на лицензионное ПО? Как население относится к покупке лицензии? Далеко ли ситуация ушла от нашего постсоветсткого пространства? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky писал(а):
Далеко ли ситуация ушла от нашего постсоветсткого пространства?

На мой взгляд -далеко.
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Лицензионное ПО в Польше Ответить с цитатой

kirchevsky писал(а):
Как в Польше с проверками на лицензионное ПО? Как население относится к покупке лицензии? Далеко ли ситуация ушла от нашего постсоветсткого пространства? Smile

За последнее время не видел ни одного поляка кто хотел купить ноут без лицензионной виндовс. Ноут без лицензионной виндовс, тяжело продать.
Вот и судите сами, а что касаемо проверок, не знаю не сталкивался.
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну продать то ладно, ноуты без предустановленной винды и в Польше не редкость я бы сказал. Да, повсеместно на прилавках магазина их нет - но на Аллегро встречал очень часто...
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать, что в Польше по статистике используют нелегальное ПО в 59% случаев. До фига, если честно.

Обойтись можно и без него. Если раскошелиться на Винду, все остальное можно иметь из open source. Зачем рисковать?...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винда (относительно) стоит копейки, но вот все остальное порой далеко недешево обходится - продукты Adobe, MS Office.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не хватает таких пакетов очень выручает их использование в легальном trial варианте. Тут не подкопаешься. Если сделать на машины диск отката Акронисом или Нортон Гостом, можно раз в месяц (а это, как правило, и есть стандартный триал) сносить систему и по новой ставить легальные пробные версии. Это касается и антивирусов. Зачем что-то хакать или крякать, если можно поступить таким образом. Ни одна проверка ничего против пробников иметь не будет и не может.

Вообще, надо отметить, что личное использование контрафакта в Польше слабо преследуется и выявлеятся. Приходят с проверкой к тем:
1. на кого поступил донос через BSA (как один из вариантов)
2. у кого есть фирма и компьютеры (это может быть кто угодно)
3. кто постоянно раздает и качает, словом, сильно светиться с торрентами и объемом траффика

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pupsoid

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так братья китайцы продают ключи для многих программ в том числе и антивирусников....
и стоят 3 копейки всего если интересно могу ссылки выложить........

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это легальные ключи, почему бы и нет. Такие ссылки всегда пригодятся, но можно ли нашим братьям из Поднебесной верить в этом вопросе. Ну где можно достать ключ легальный за 3 копейки???...
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас после закрытия мегааплоода каждый день на радио-телевидении обсуждают тему пиратства, но речь идет в основном не о программном обеспечении, а о скачивании музыки и кино
и прикольно слушать мнения специалистов которые утверждают что скачивая с пиратских сайтов программы вы с высокой степенью вероятности скачиваете и вирусы.

А с NETIA тут недавно выяснял отношения, пару первых месяцев платил одну цену за интернет и в друг третий месяц на 10zl больше выставили счет, спрашиваю с какой такой радости, ответ меня просто поразил, а мы вам по умолчанию включили услугу проверки файлов на вирусы, первые два месяца действовала скидка, а следующие платите +10zl, выключил эту услугу на фиг,
первая причина, не люблю когда что то навязывают да еще задним число,
вторая, вируса она скажем отлавливает ну очень плохо, точнее совсем не ловит,
я спокойно с нета скачивал(заведомо зная) что внем находится вирусняк софт и НЕТИЯ даже не пикнула на это дело.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история. Одного нашего форумчанина в свое время отключил от сети Aster. Не было хорошего антивира и трояны стали рассылать спам и вирье обратно в паутину. Было это подло и угрожающе, мол, вы вас можем и не включить обратно, если вы меры не примите...

Сейчас все наши разговоры должны сводиться к АСТА. А разве может быть более насущная тема. Ведь, если у нас на форуме найдутся ссылки на нелегальный контент, нарушающий авторские права, форум смогут просто закрыть за одну минуту. Приятно, что не только нас, но и Youtube, Facebook и массу других сайтов...

Infino

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема пиратства многообразна, многобока, сложна и еще нет слов как выразить ее, пользователь смотрит с своей колокольни, производители с своей, я с своей,

а про вирусы, трояны и прочее вредоносное ПО, если пользователь безграмотен, то его ничего не спасет, На новый год жене на комп наприсылали электронных открыток разных типа поздравлений, я говорю не спеши их открывать смотреть, смотри говорю, файлы имеют расширение .EXE то есть это исполняемые файлы(НЕТЬЯ как я и говорил их пропустила) зачем на компе запускать исполняемый файл пусть его прислали даже лучшие подруги и друзья,
прошелся по ним антивирусником, отправил их на проверку в DRWEB, чистые говорят, вирусов не обнаружено, но я их тихонечко сложил в папку TEMP Virys и забыл,
проходит месяц и мой антивирус очередной раз обновился и проверяя комп на вирус вдруг проснулся и обнаружил в этих файлах вирусняк, поэтому захотел посмотреть что то интересная
-запускай ВИРТУАЛМАШИН, а еще лучше если параноя то отдельный комп.
460No_name

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NETIA вообще забавная компания. Помню подключался к ним и по телефону уточнил стоимость подключения-было 1зл.....пришел первый счет на 370зл(стоимость услуг интернета с телефоном 100зл, остальное подключение). Спросил за что Вы меня так? Ответ занял им 30 дней. "А потому что Вы нам не дали свой номер домашнего телефона который был до этого, потому и подключение 270зл. Вы имеете право расторгнуть договор если не подходит". Звоню-говорю что не хочу Вас за такой подход, они мне:фигушки, 30дней прошло,так что работаем по договору.... вот такой лохотрончик от нетии.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с вирьем тема отдельная. Никогда бы не подумал, что потеряю на это деньги, но вот лажанулся из-за телефона на андроиде.

А фирмы телекоммуникационные - самые гнусные и подлые из всех возможных. Весь их бизнес зиждется на обмане и мелких аферах. Особенно в этом плане страшны французы. Никого хуже не знал. Жлобы и аферисты высочайшего покроя...

460No_name

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но вот лажанулся из-за телефона на андроиде

Rain, ты не про то как снимает деньги с тел. при подключении к интернету?

Просто я как-то на НТС на винде, кучу всего понаставил и теперь при подключении к интернету(например гугл-мап) у меня начисто опустошается счет мобильно за пару минут. Я уже все поудалял, фабричные установки вернул....а воз и нонче там.Интернет боюсь включать.

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда обожал мобильную винду и имел кучу девайсов на ней, но крошка морально устарела и андроид заполонил мое сознание. В основном юзал НР девайсы и ставил, как и ты, просто уйму барахла, но ни разу со счетом проблем не было, Бог миловал. Очень странные симптомы. Какая-то мразь пробралась к тебе, а может оператор врет???

Со своим Galaxy SII я лажанулся так: полез в сеть за Лингво, поскольку в покупать в маркете не захотел, слышал, что есть бесплатная бета от разрабов. Кликнул на странице на какой-то ее установщик в apk формате. Не успел ничего сделать, а телефон уже отослал на номер 92505 два смс-а по 30 зета каждый. Странно, что лицензионный Касперский для андроида, который у меня стоит даже слова не сказал. Так что деньги тю-тю...

Лечится эта тема запретом номеров премиум. Нужно позвонить оператору и заблокировать их вообще. Не знаю, есть ли такая функция у номеров на карты prepaid...

Infino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

460No_name писал(а):
Цитата:
но вот лажанулся из-за телефона на андроиде

Rain, ты не про то как снимает деньги с тел. при подключении к интернету?

Просто я как-то на НТС на винде, кучу всего понаставил и теперь при подключении к интернету(например гугл-мап) у меня начисто опустошается счет мобильно за пару минут. Я уже все поудалял, фабричные установки вернул....а воз и нонче там.Интернет боюсь включать.

это легко выключаеься, ищите опцию -услуга данных
460No_name

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне сказал оператор это не премиум-смска,а какой-то сайт который как-то снимает.в общем чувствую пора съездить в офис оранж.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как этот сайт умудрился прописаться и куда? Если даже не помогает перепрошивка, это феноменальная тема...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: