Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по работе почты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zascia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по работе почты Ответить с цитатой

Приветствую всех! Возник такой вопрос. Человек из Варшавы хочет передать мне почтой телефон. Я буду в Кракове и идея заключалась в том, чтобы он отправил посылку в Краков до востребования, а я приеду в середине февраля и получу ее по своему паспорту. Возникает вопрос: есть ли такая форма отправки посылок в Польше, как "до востребования"? Как это правильно объяснить человеку, чтобы он грамотно указал в процессе отправки? Сколько эта посылка может храниться на почте до моего появления? Буду в Кракове 11-13 чисел февраля, он готов отправить хоть сегодня.
Какие еще есть варианты?
Буду благодарен за любую информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько вариантов выслать посылку человеку. Самой разумной видится форма poste ristante. Человек не имеет почтового адреса или хочет получить предмет дискретно (например, заказ пришел из секс шопа и т.д.). Стоит посылка дороже, поскольку высылается на адрес почтового отделения, куда попадает через 2-3 дня после высылки. В течении 14 дней ее можно забрать, показав, удостоверение личности (посылка, конечно же, должна быть выслана на этого человека).

В случае обычной посылки, почтальон предпринимает попытку доставить груз домой, на указанный почтовый адрес. Не застав там адресата, оставляет awizo, давая возможность получить посылку в течении 7 дней. В случае тишины со стороны адресата, очередное awizo приходит еще на 7 дней. То есть, посылку можно получить также в течении 14 дней от момента, когда она пришла по назначению...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zascia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Есть несколько вариантов выслать посылку человеку. Самой разумной видится форма poste ristante. Человек не имеет почтового адреса или хочет получить предмет дискретно (например, заказ пришел из секс шопа и т.д.). Стоит посылка дороже, поскольку высылается на адрес почтового отделения, куда попадает через 2-3 дня после высылки. В течении 14 дней ее можно забрать, показав, удостоверение личности (посылка, конечно же, должна быть выслана на этого человека).

Круто, как раз это мне и нужно. А как мне грамотно указать адрес пересылки? Зайти на сайт польской почты, посмотреть адрес например главпочтамта в Кракове, добавить слово "poste ristante" и свои ФИО? Отправитель из Варшавы поляк, по русски ни гу гу. Ждет адреса, куда посылку отправлять, а я ему что-то нацарапать должен в мейле.... ))))))
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правде говоря, всю более подробную информацию можно получить на почте. С нее и надо начинать. Читать, звонить, узнавать. Никто точнее не скажет, а рисковать в этом деле не стоит: http://www.poczta-polska.pl/dc_liste_krajowe_dodatkowe_restante.htm
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glance

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема о почте, может кто-то в курсе - оказывает ли почта услуги по распространению рекламных буклетов? Цена вопроса? Интересует Краков ))
alexalex20008

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Помогите в перевозке вещей из Киева до Кракова ( в общей сложности 4-5 сумок) Можно по отдельности.
Конт тел 095 три 999255 .буду рад тем кто реально предложит помошь при посильной оплате.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: