Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираетесь ли вы жить в Польше до старости?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riccardo

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ona go nie lubi...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia12345

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...ona go nie lubi...

Chyba jeszcze lubi, ale już nie kocha tak mocno Very Happy
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
только пива что то не видно..

Выпито. Основательно и с усердием.
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
А с мужем прямо делать что-то надо, все 3 дня выходных не вылазит из "Религия ТВ" и "Трвам".

Natalia, извините за прямоту, это серьёзно и не лечится.
Riccardo

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушай их, Наташуля, бессердечных! Лечи мужа! Пригодится ещё! Very Happy
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riccardo, в польский раздел и в бабские темы - шагом марш! : )
Riccardo

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня, цыц, харош базарить! Laughing
Вот так вот, скажеш чё хорошее, и тут же шипят...
С первым мая тебя! Wink
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндааа... Если Маша, то "цыц" значит, а если Marysia - то типа "царицы нет краше польской девицы"?
Хорошее в разделе рядом говорят. А здесь - не место : )

P.S. Самого тебя с первым мая!
Riccardo

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот оно чего ты меня тут взашей гонишь... Laughing Laughing Laughing
Ну извини, комсомолочка, насильно мил не будешь!
А хорошее говорить всегда и везде к месту, равно как и сеять разумное, доброе, вечное... Very Happy
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, уж эта "свойскость", даром однако, что Рикардой зовётся, сеятель ты наш : )
Alia

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, жить здесь долго не буду, еще в поиске, надо попробовать несколько стран, а потом решить А вообще мое состояние такое, как описано Акуниным ниже. Дома бесит хамство, а в Англии или Германии вежливость кажется искусственной. В Польше хамства не так много, но есть.

"В лифте Фандорин, как обычно, не поднимал глаз, а смотрел под ноги. Так же вели себя и попутчики. Встречаться с кем-либо глазами было рискованно. Согласно корабельному этикету, eye contact [13] предполагал улыбку, улыбка — обмен вежливыми репликами, и всё, потянется цепочка: теперь при каждой случайной встрече придётся останавливаться, здороваться и обсуждать природу-погоду, желать друг дружке чудесного афтернуна, и так далее, и так далее.

В принципе, всё это очень цивилизованно и мило, но с российской точки зрения — фальшь, пустое сотрясание воздуха. В Москве Нику ужасно раздражал недостаток вежливости, здесь — её избыток. Тут было о чём задуматься. Получалось, что британцем он быть перестал, а русским так и не сделался. Дома (ага, всё-таки «дома»!) часто думал: худшая беда у них тут — не дураки и не дороги, а тотальное хамство. На корабле же постоянно ловил себя на мысли: «странная у них, англичан, всё-таки привычка…» Например, даже британская сдержанность, которую Фандорин всегда так ценил, теперь казалась ему какой-то малахольной и противоестественной."
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что люблю форумы - столько разных мнений. Очень интересное сравнение с мыслями Акунина...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Недавно ехал на восток российским поездом. Проводница молча взяла билеты, так же молча отдала. Всю дорогу делала вид, что мы ей что-то должны. Короче, остаюсь в Польше. У поляков хорошее обращение уже в привычку вошло. А Восток как был угрюм, так и остался.

Если дальше ехать на Восток, то картина меняется. Восток я имею ввиду Узбекистан, Индию и тем более ближний Восток - Иорданию, Израиль.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
В принципе, всё это очень цивилизованно и мило, но с российской точки зрения — фальшь, пустое сотрясание воздуха.

Alia, читала года два назад о "Приключениях Магистра", и именно этот фрагмент как-то запомнился.
Акунина читали "взапой" всем домом, а мой сын выслал заказ на актуализацию статьи в польской версии Википедии.
Теперь Ераст Фандорин занимает там первое место : )
http://pl.wikipedia.org/wiki/Detektyw
Riccardo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тем-то и хорошо, что всего в меру, и, как будто из дома не уезжал, а всё как-будто враз окультурилось и преобразилось))) Very Happy
Максимус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riccardo писал(а):
А я бы рискнул. Открою филиал моей фирмы и пусть папаня рулит на Украине, а я буду в Польше! И женюсь на польке! По-любому-с!!! Very Happy

И чем занимается твоя фирма, если не секрет?
открыть фирму не проблема. Проблема ее закрыть.
Riccardo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельхозоборудованием! Shocked
Lady_OK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Живу в Польше 10 лет, сыну 8 лет, муж поляк. Последнее время все больше сомневаюсь, оставаться ли тут до старости. У меня свое ИП, доход средний, примерно равняется зарплате. Это получается, что я каждый месяц отдаю почти 1000 на ЗУС, а пенсия мне будет идти минимальная - 600зл.

Интересная тема, хоть и прошлогодняя...Я пока раздумываю о Польше, как о варианте. понимаю, что пока работаем-заработать и прожить сможем, но как-то и о положенной пенсии не помешает заранее подумать. меня смутило, что человек уже 10 лет отработал и еще бы явно по крайней мере отработал бы (судя по возрасту ребенка, возраст позволяет), почему только МИНИМАЛЬНАЯ пенсия? потом что не гражданка Польши?и что нужно иммигрантам, чтобы пенсия была хотя бы средняя, а не минимальная, кто-нибудь знает?
Alinera

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираетесь ли вы жить в Польше до старости ?
Прожив последних пять лет в Украине, готова жить в Польше до ГЛУБОКОЙ старости... Rolling Eyes

460No_name

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прожив последних пять лет в Украине, готова жить в Польше до ГЛУБОКОЙ старости...

хехехехехе у меня бы тогда звучало: Прожив 10лет в Польше, готов жить в Ницце до ГЛУБОКОЙ старости, а после смерти в Макао....=))))

Alinera

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с этим-таки трудно спорить ! Smile
460No_name

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аж пост продублировался от желания.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прожив в Польше 24 года, готова жить на Чукотке : )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: