Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mira

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Mira Ответить с цитатой

На самом деле живу в маленьком симпатичном Счавно здрое. Но это такой маленький городок и он так тесно прижался к Валбжиху, что особой разницы нет, только что Счавно не на всех картах есть.
Так что если кто есть по близости, желающий пообщаться, буду очень рада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira привет! Ты живешь действительно в очень красивом городке.Мы с мужем жили не далеко от Валбжиха в городе Глушица.Ты наверно знаешь где это? Теперь вернулись обратно в Казахстан,очень скучаем по польским лесам и национальным достопремечательностям. А ты давно живешь в Польше?
madolski

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, какое у Вас мнение о Валбжихе? Мне интересно, потому что это мой родной город Smile
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, вот, были в Валбжихе проездом - полтора года назад. Тогда отдыхали в Соколовско в Православном странноприимном доме.

Фоторепортаж здесь:
http://picasaweb.google.ru/dmitry.lukashevich/Wakacje2005

Приняли нас там очень радушно, кормили хорошо.

На фотографии Центр Соколовско - городка в окрестностях Валбжиха

Варшава

http://liturgia.cerkiew.pl/
http://dymitr-007.livejournal.com/

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Сб Мар 10, 2007 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mira

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что долго пропадала. С неострадой проблемы были, вернее у неострады с нами Smile
Отвечаю по порядку. В Польше года 4 неровным счетом. К примеру как надо было отдавать документы на карту сталого побыта то оказалось что слишком долго путешествовала Smile
Валбжих - городок как городок. Често говоря немного скучноватый Sad Развлекаться ездим во Вроцлав.

Дмитрий, если вы были в Соколовско, значит у нас есть общие знакомые. Православный священник Петр и его жена Наташа - наши очень хорошие друзья. Правда они уже из Соколовска выехали в Швидницу. А тот дом где вы ночевали, кажется закрыли.
Соколовско это вообще отдельная история.
Но надо же как мир тесен Smile

Дмитрий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да Мира, мир тесен!
Если Вы поддерживаете связь с о.Петром, то передайте пожалуйста им от нас с Мартой и дочкой Ульяной - привет. Если можно, пришлите пожалуйста его п.адрес.

Что касается Дома во имя св.княгини Елизаветы, уточню. Что-то не верится.

Варшава

Mira

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно передам привет. Про адрес тоже спрошу, а то бывать-то бывали, а что за улица не помню даже. В Швиднице есть церковь православная, вот при ней они и живут.
А про Дом.Св.Елизаветы, слышала, что Мирек собрался выезжать, а больше смотреть за домом некому.

madolski

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучноватый? Да он смертельно скучный! ;19; Wink
Лет десять назад было поживее, было много активных, интересных людей, но то поколение сейчас сидит в Лондоне...
Mira

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, была бы помоложе что-нибудь бы тут замутила Smile сейчас ленивая чой-то стала Sad
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот информация о Доме от его духовного попечителя - священника Евгения Цебульского. Смотритель дома Мирек действительно выехал, но его обязанности временно исполняет одна женщина. Ищут человека, который мог бы заниматься домом постоянно. Поселенцев временно не принимают - ремонт. Неделю назад там был епископ Иеремия, который оценил состояние дел в Доме как хорошее.

Варшава

Dazzling

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я тоже из Татарстана Razz
Mira

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ... мне кто-то что-то написал, а я не сразу заметила Smile
а откуда именно?
татарстан то оказывается большооой. Smile это мой муж в варшаве видел путеводитель по россии и там к татарстану отнесли самару, и даже волгоград! Smile

Szpulka

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
там к татарстану отнесли самару

Забавно! Very Happy Вот поляки дают!
Dazzling

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Челнов я... была
Mira

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazzling писал(а):
Из Челнов я... была

ну привет, землячка Smile давно была на исторической родине?

Dazzling

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
давно, в позапрошлый новый год, собираемся с мужем летом. а ты (могу на ты наверно?) а что правда что есть из варшавы прямой поезд до Казани? смотрела на пкп, написано Казань (пасс) не понятно наша ли казань ? не в курсе случайно?
Mira

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего наш. Я давно уже слышала что есть такой поезд, который, правда, только летом ходит.
На ты конечно можно.
А я на следующей неделе лечу в Казань. Туда и обратно билет мне обошелся 1700 злотых. Из ближайшего города с пересадкой во Франкфурте.

Dazzling

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже через франкфурт летим, 3200 зл за двоих.
ms.Marpl

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это да! года три не заходила на этот форум. да и тогда была здесь недолго - искала могилу погибшего в 1945 г. двоюродного деда. открыла сейчас первый попавшийся блог (имя "Мира" чем-то привлекло))))) и встречаю здесь православных!!!!!
palomnik2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в феврале 2012-го в Валбжихе, в Щавно-Здруе, и в Соколовско. Отдыхал там в православном Доме св.Эльжбеты. Сейчас там смотрители Рафал и Анна Дзимира. о. Евгения Цибульского тоже видел, и в храме Архангела Михаила молился, даже крест с алтаря выносил для целования. Ещё был на празднике "Русская Масленница в Соколовско". Понравилось зело. Вообще, Дольношлёнск очень понравился. Думаю сюда переехать.
Летел во Вроцлав через Варашаву из Одессы, ЛОТом. 102 евро в обе стороны.
Mira

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Соколовско давно не была, даже не знала, что там праздник масленицы организовали. Наверное это отец Евгений постарался, в самом Соколовско, насколько я знаю, сейчас русских нет. Когда-то там жили мои хорошие знакомые, тогда мы с мужем частенько туда наезжали. В тамошней церкви мы венчались кстати.
А вы, palomnik2, какой город себе для переезда облюбовали?

palomnik2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Соколовске - Анна, она белоруска, муж её Рафал - поляк, они вдвоём смотрители дома Эльжбеты. в 2009 при софинансировании ЕС отреставрировали Дом. А праздник был хороший, я листовки даже в Валбжихе встречал. Тематический. Они же его и организовали. Очень хорошие люди. Вот их сайт: http://eosi-sokolowsko.org/index.php?lang=ru
И в фейсбуке они есть, если набрать EOSI.
Куда ехать, я пока не выбрал, но или в самом Соколовско, или в окрестностях. Кто где живёт, те туда и уговаривают ехать - одни аж во Вроцлав, другие в Едлину-здруй и Глушицу, но вероятнее всего всё-таки Валбжих или Мерошув. У меня работа будет связана с приёмом православных паломников, поэтому надо будет жить поближе к церкви и Дому.
Mira

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palomnik2 писал(а):
В Соколовске - Анна, она белоруска, муж её Рафал - поляк, они вдвоём смотрители дома Эльжбеты

я с ними общалась немножко.
Уговаривать жить в Валбжихе я не буду Smile но если надумаете обосноваться где-то поблизости буду рада пообщаться Smile А уж как отец Анатолий (валбжиский приход) будет рад новому прихожанину!!! Smile

palomnik2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда Дай Бог, что б всё получилось!
В мае я хочу с женой ещё раз приехать на разведку. Вот и будем город выбирать...
Mira

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам в личку свои контактные данные сбросила
palomnik2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ответил!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: