Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу место захоронения деда Данюкова Ивана Николаевича

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pretorianec

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 6:35 am    Заголовок сообщения: Ищу место захоронения деда Данюкова Ивана Николаевича Ответить с цитатой

Доброго дня!

Большая просьба сориентировать меня с чего начать поиски точного места захоронения своего деда.

Что имеем :
Мой дед Данюков Иван Николаевич уроженец села терехово шиловского р-на рязанской обл. по свединиям "мемориал" погиб 04,02,1945 и похоронен в д.Аурит вост.окр. 100 м от шоссе,брандербургская пр.германия . ( это по ссылке на мемориал:obd-memorial.ru).

По не проверенной , но вероятно точной информации в этой деревни нет сейчас военных могил. После войны, когда укрупняли военные захоронения, всех из этого района перенесли на советское военное кладбище в г. Cybinka Цыбинка, 8,5 км в Ю-В направлении. Там покоится больше 10 тыс. советских воинов.
На сколько мне известно фамилии воинов на этом кладбище не указаны.

Вопрос в следующем: как мне уточнить был ли перезохоронен мой дед в Цыбинке. Может быть есть точное место захоронения. Планирую поехать, но не хочется как то в пустую

Буду очень признателен за любую информацию

С Уважением.Александр
profi_chmp@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minimax

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Цыбинке два кладбища.
Один - кладбище советских солдат, а второй - кладбище офицеров Красной Армии
http://groby.radaopwim.gov.pl/results/?q=cybinka

3аписи похороных в мэрии городa в Цыбинке, но не всех солдаты были в состоянии идентифицировать. Пошлите запрос по этому адресу:
Адрес мэрии в Цыбинке:
Urząd Miejski w Cybince, ul. Szkolna 5, 69-108 Cybinka, pow. słubicki, woj. lubuskie.

pretorianec

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minimax писал(а):
В Цыбинке два кладбища.
Один - кладбище советских солдат, а второй - кладбище офицеров Красной Армии
http://groby.radaopwim.gov.pl/results/?q=cybinka

3аписи похороных в мэрии городa в Цыбинке, но не всех солдаты были в состоянии идентифицировать. Пошлите запрос по этому адресу:
Адрес мэрии в Цыбинке:
Urząd Miejski w Cybince, ul. Szkolna 5, 69-108 Cybinka, pow. słubicki, woj. lubuskie.

добрый день!

Я уже написал в польский красный крет!
Как думаете продублировать на тот адрес который вы дали ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minimax

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думаю, что это стоит писать по этому адресу.
Поскольку Польского Красного Креста работа для всей страны, a Cybinka, это небольшой город, и спискe похороненных нa кладбище в этом городе, вероятно, быстрее найдут.
Желаю удачи.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: