Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

windows 8, office 2013

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: windows 8, office 2013 Ответить с цитатой

для тех кто не в курсе, с стороны майкрософта можно скачать пробные легальные версии, windows 8, office 2013
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/release-preview
http://www.microsoft.com/ru-ru/office/preview

мне офис понравился, оставил у себя на компе, по виндовс 8, тут ощущения разные, с одной стороны шустрее работает, и много понравилось, с другой стороны явный наклон в таблеты и соответственно что удобно в таблете не удобно на лаптопе.

не буду навязывать свое мнение, скачивайте, пробуйте, возможно понравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офис еще не пробовал, щаз глянем. Спасибо за инфо...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Racurs

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал Windows 8! Апгрейднул Win7 за 15$.
Всё как обычно, новое, неведомое.
Что-то улучшили (например, на новый ноутбук слету встали практически все дрова, даже Wi-Fi в процессе установки уже спрашивал к какой сети подключиться!)
Что-то явно ухудшили, например, программное завершение работы просто бесит! В следующей версии, очевидно, чтобы выключить компьютер нужно будет нажимать уже 7 кнопок, потом 9.5, потом, видимо, танцевать ещё заставят...
Плюс глюки связанные с апгрейдом сильно подпортили настроение от приобретения! Если хотите, поделюсь!
И, как обычно, ну очень чешутся руки, вытащить старый системник с Windows 95 и написать/снять/сотворить какой-нибудь опус, типа: "Со времён 95-го практически не претерпели изменения..."

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом, система не есть плохая. Очень быстро запускается, очень резво пашет даже на устройствах типа нетбук. Однозначно, быстрее Windows 7. Поставил на два мобильных девайса - ноутбук и нетбук. На одном нет звука, на другом не регулируется яркость экрана, ибо еще нет драйвера. Снес и вернул обратно XP и Семерку.

Независимо от этого всем советую купить лицуху в интернете за 129 зл. Такая цена будет сохраняться только до 31 января. Ярмарка щедрости Microsoft связана с очень большими опасениями, что система может облажаться...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Racurs

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однозначно, быстрее Windows 7

В конце осени приезжали люди с презентацией 8-ки, они озвучили, что скорость не прибавилась ни убавилась и говорили, что это же самое говорит и Майкрософт, хотя на какие-то конкретные источники не наталкивался!
И я с ними согласен, никаких особых изменений по скорости я не заметил!

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться. Восьмерка, без сомнения, базируется на ядре семерки, но что-то изменили (я не программист, поэтому без нюансов). Начнем с того, что система быстрее стартует и это радует. Другой вопрос, как они этого достигли: http://f1comp.ru/windows/pochemu-windows-8-zagruzhaetsya-bystree/

Второй момент - общее ощущение от работы с устройством, которое очень сильно тормозмило. Нетбук - самый слабый из моих девайсов и Восьмерка себе показала на нем превосходно. Я реально вижу, что работает быстрее и мне этого объективно достаточно. То, что в ней мало изменений - субъективно. Одна беда - нет дров для карты, пришлось сносить. Обидно...

Racurs

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что из компьютерщиков больше никто не высказался. Если будет возможность, я обязательно сравню обе свежеустановленные системы на одинаковых компьютерах, как скорость загрузки, так и службы, включенные по-умолчанию.
Про статью: подобное я читал ещё во времена когда с Windows 2000 переходили на ХР. Но тогда реальный тест имел место быть. Было несколько одинаковых компьютеров и на одни поставили 2000, а на другие - ХР. Разница была очевидной.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: