Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖД билеты в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: ЖД билеты в Польше Ответить с цитатой

Помогите разобраться с системой Razz царящей в Польше.
1. А есть ли где нибудь в Варшаве еще ЖД кассы, или только на вокзалах?
2. Есть ли возможность купить билет в поезде (например на Тереспольский поезд в 17:20, но кажется проводников там никогда не видела, или они есть в каком-то вагоне)?
3. Вроде на Варшава центральна видела автоматы по продаже билетов (подозреваю что по карточке, такая бандура слева от касс на Варшава Центральна). А может это не те автоматы, а что-то другое? -- Это банкомат, прошлый раз посмотрела.
4. А на Варшава Заходня тоже большие очереди в кассу или поменьше? Знакомая полька говорила, что на Варшава Заходня есть одна касса на пероне и одна в здании станиции. К сожалению с этой знакомой связь уже потеряна.
5. Могу ли я на Варшава Заходня купить билет на поезд, который с Варшава центральна (Варшава Восходня) отправляется? А если я еду с одной пересадкой, могу ли я купить билет до конечного пункта, чтобы на промежуточной станции не бегать и не искать кассу.
;68;

Последний раз редактировалось: GastGast (Вс Окт 21, 2007 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому в будущем поможет
ЖД транспорт в Польше http://www.pkp.pl/
PKP Intercity http://www.intercity.pl/main
Аэропорт im- Fryderyka Chopina, сайт http://www.lotnisko-chopina.pl/

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что на Груецкой есть касса ПКП, при чем международная. Значет и в других местах имеются. В поезде можно на крайняк купить билет, но это касается внутренних перевозок по стране. Не международных такой номер может не пройти... А вот про автоматы с билетами пока не слыхал и не видел таковых. Чудно...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GastGast

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли на вокзале камеры схову?
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На центральном да (на других на 99% должны быть, почти всегда есть). Но я электронным не доверяю - друзей обокрали однажды...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GastGast

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько, спасибо 8)
Jane

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ли забронировать билет через интернет на поезд EC 106/107 Варшава-Прага-Варшава?
а то я зарегистрировалась на www.intercity.pl и когда хочу забронировать билет, выдает только список городов по Польше, но не за ее пределами...
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
System e-IC PKP Intercity umożliwia kupno biletu on-line na wybrane pociągi InterCity, Ekspress, pociągi dzienne i nocne Tanich Linii Kolejowych. oraz miejsca w wagonach sypialnych i kuszetach w pociągach regionalnych w komunikacji krajowej.
gelena

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня такой вопрос, а КАК купить билет в поезде (Баршава-Белосток, например)? Нужно самой искать проводника или он сам меня найдет? Не подумет ли он, что я "просачковать" оплату хотела?

Спасибо заранее, а то я лечу с маленьким ребенком из Франкфурта и боюсь, что если самолет прилетит в Варшаву с опозданием, то не успею в кассе купить билет на поезд...
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelena писал(а):
Добрый день!
У меня такой вопрос, а КАК купить билет в поезде (Баршава-Белосток, например)? Нужно самой искать проводника или он сам меня найдет? Не подумет ли он, что я "просачковать" оплату хотела?

Спасибо заранее, а то я лечу с маленьким ребенком из Франкфурта и боюсь, что если самолет прилетит в Варшаву с опозданием, то не успею в кассе купить билет на поезд...

Вам нужно самой обратится к проводнику. Не ждите пока он к Вам сам подойдет.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Вам нужно самой обратится к проводнику. Не ждите пока он к Вам сам подойд

OK , попробую..
А где обычно проводники "тусуются"при посадке? Буду надеятся, конечно, что сразу его увижу.. А то, как представлю: ребенок+коляска+багаж.. Не хотелось бы по вагонам его долго искать. А что, если (в крАйнем случае) я его подожду в тамбуре?
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelena писал(а):
Natali писал(а):
Вам нужно самой обратится к проводнику. Не ждите пока он к Вам сам подойд

OK , попробую..
А где обычно проводники "тусуются"при посадке? Буду надеятся, конечно, что сразу его увижу.. А то, как представлю: ребенок+коляска+багаж.. Не хотелось бы по вагонам его долго искать. А что, если (в крАйнем случае) я его подожду в тамбуре?

Обычно где-то около вагонов вы их увидидте и узнаете по синей форме. Я думаю, что они поймут, что Вам с ребенком тяжело передвигаться по поезду и проблем не возникнет...даже если Вы подождете в тамбуре, только вот ждать иногда долго приходится...они иногда часа через 2 после посадки начинают ходить проверять... все зависет от того как долго едет поезд до конечной станции и что это за поезд и направление. Посмотрите там по ситуации. Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Посмотрите там по ситуации. Удачи Вам!

Спасибо большоеSmile У меня поесдка в июле будет; это я заранее переживаю Very Happy
да, 2 часа, наверное, не будет: поезд через 2 часа уже в Белостоке будет (что очень хорошо Smile)
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь поезд Гибралтар - Петропавловск-Камчатский!
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Very Happy
lenulik

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, помогите, пожалуйста!
Не могу найти расписание как добраться из Варшавы в Прагу (интересует ночной поезд, ну или любой поезд отправлением 3.01.09). Скажите, кто сталкивался, он ходит каждый день? А то у меня бронь отеля в Праге с 4 января. Автобус Евролайнс точно не ходит, т.к. суббота. Возможен вариант с пересадкой в Kudowa Zdroj.
Заранее спасибо.
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenulik
Расписание меняют сейчас, но 3.01.2009 точно будет поезд около 20.00-21.00 до Праги, посмотрите после 21.11.2008 вот здесь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hahaha

Последний раз редактировалось: Mиxа (Чт Янв 15, 2009 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
lenulik

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Smile буду надеяться, что все будет 21-го Smile
lenulik

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите ещё, на Варшава Центральна есть залы ожидания/комнаты отдыха? Наш автобус в 3.30 приезжает, целые сутки прогуливаться устанем.
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenulik писал(а):
Ребята, подскажите ещё, на Варшава Центральна есть залы ожидания/комнаты отдыха? Наш автобус в 3.30 приезжает, целые сутки прогуливаться устанем.

Залы ожидания есть. Комната отдыха не знаю, скорее всего нет.

ТАНЮШКА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать-возможна ли покупка ж-д билета через сайт Intercity.pl на международные направления?
Аида

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите как поездом доехать из Варшавы до Брюсселя, сколько стоит билет?
Minimax

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписание поездов здесь
http://rozklad-pkp.pl
Вы должны выбрать, в нижнем правом углу "Wyszukaj połączenie"

Сайт польских железных дорог не имеют никакой информации о ценах на билеты.

Последний раз редактировалось: Minimax (Ср Апр 13, 2011 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Аида

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые помогите пожалуйста, может кто в курсе по поводу стоимости билета до Брюсселя, мне нужно для сравнения с ценами на самолет, большая ли разница? Позвонить нет возможности, да и объяснить то не смогу, т.к. не знаю языка. Буду очень благодарна ответившему. Smile
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аида писал(а):
Люди добрые помогите пожалуйста, может кто в курсе по поводу стоимости билета до Брюсселя, мне нужно для сравнения с ценами на самолет, большая ли разница? Позвонить нет возможности, да и объяснить то не смогу, т.к. не знаю языка. Буду очень благодарна ответившему. Smile

Тут нужно только звонить или подойти в кассу, на международные рейсы на сайте цен нет, цены только по Польше. Вам будет проще подойти в международную кассу...

Владимир П-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: жд БИЛЕТ онлайн Ответить с цитатой

Уважаемые земляки, просветите плз, можно ли по интернету купить билет на п.N14 Берлин-Москва из Варшавы Центр. в Беларусь?
Очень короткая стыковка в Варшаве при пересадке—хочу подстраховаться.
Р.S. Два дня добросовестно ищу и никакого толка.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир П-н, по интернету купить билет на международное сообщение не получится.
Если Вы едете из Польши (со стыковкой в Варшаве), то можно билет на поезд Берлин - Москва купить не только в Варшаве, но и в любой кассе PKP на территории Польши.
Владимир П-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
по интернету купить билет на международное сообщение не получится.

Спасибо, ехать из Греции, так что придётся полагаться на случай.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир П-н, ещё появилась идея - если Вы за 60 суток до поездки будете на территории, где действует АСУ Экспресс (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия), то тоже сможете на этот поезд купить билет. Правда, обойдётся он раза в полтора дороже, чем если бы в Польше покупали.
Не уверен, но полагаю, что и в Германии тоже можно купить билет на этот поезд (поскольку он из Берлина идёт).
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли купить билет на поезд в Варшаве по пластиковой карточке VISA или только за наличные?

На сайте, с расписанием поездов есть не понятные мне обозначения:
Что означает "обязательная дополнительная плата" ? - какой размер?
и "обязательная резервация" ? Условия резервирования?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
Можно ли купить билет на поезд в Варшаве по пластиковой карточке VISA или только за наличные?

Можно и по карточке, можно и за наличные.

Василина_Vs писал(а):
Что означает "обязательная дополнительная плата" ? - какой размер?

Имеется в виду плацкарта. В разных поездах и вагонах разного класса она стоит по-разному. Подробности тут: http://intercity.pl/pl/site/niezbednik-podroznego/ceny-biletow-i-miejscowek/ceny-miejscowek.html

Василина_Vs писал(а):
"обязательная резервация" ? Условия резервирования?

Нужно просто купить билет.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. к стоимости билета 2-го класса+стоимость плацкарта обязательна?

т.е. на поезд EX 4512, при покупке билета 2-го класса 109,50 PLN + :

Opłata za miejscówkę w pociągach Express, Express InterCity i EuroCity (§ 7 TP-IC):
1. w Express (Ex) = 12,50
итого : 109,5+12,5=122. Так? Или еще доплаты могут быть?

Пожалуйста, подскажите стоимость билетов на KM 15531 SŁONECZNY : Warszawa Centralna-Malbork, почему-то нет на сайте.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):

Плацкарта вообще необязательна. Только при отсутствии плацкарты Вам придётся всю дорогу ехать в коридоре или тамбуре.

Василина_Vs писал(а):

т.е. на поезд EX 4512, при покупке билета 2-го класса 109,50 PLN + :

Opłata za miejscówkę w pociągach Express, Express InterCity i EuroCity (§ 7 TP-IC):
1. w Express (Ex) = 12,50
итого : 109,5+12,5=122. Так? Или еще доплаты могут быть?

Всё верно. Больше доплат нет.

Василина_Vs писал(а):
Пожалуйста, подскажите стоимость билетов на KM 15531 SŁONECZNY : Warszawa Centralna-Malbork, почему-то нет на сайте.

45,8 злотых
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое, за ответы!
murzilka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже старая, но все же актуальная. Может кого-то будет еще интересовать.
Билеты ПКП ИНТЕРСИТИ уже на пару злотых подорожали. Но если есть легитымация или какие-то "ульги" цена вполне нормальная. А купить билет, кроме вокзала можна в автоматах biletowych или же у кондуктора в поезде (но, на пару злотых дороже), в интернете, через карточку, по телефону зарезервировав... теперь способом есть много.

flyyyy

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а никто не подскажет, каким транспортом можно добраться из Варшавы до Болеславца, возможно ли добраться без пересадок? В начале месяца ездили самостоятельно на автомобиле, теперь хочу снарядить родителей в эту замечательную страну. Болеславец выбран конечной точкой, потому что там у моего папы похоронен дядька, погибший на войне. Буду признательна любой информации, ссылкам, правда, польский для меня пока сложен для понимания Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: