Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потеря внутреннего паспорта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Потеря внутреннего паспорта Ответить с цитатой

Добрый день!
До консульства дозвониться не получается несколько недель, напишу здесь вопросец.
Утерян (не могу найти после переезда) внутренний паспорт РФ. Состою на постоянке в консульстве, потому в Москве восстановить его не могу. На руках только загран из наших документов. СОР забрали в польском загсе при заключении брака.
Что ловить, куда податься, какие бумаги собирать?)
Благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Потеря внутреннего паспорта Ответить с цитатой

Из вышесказанного, поняла, что у Вас ПМЖ, так как находитесь на постоянном учёте.
Когда оформляется ПМЖ - заберается внутренний паспорт, на руках только загран с отметкой о ПМЖ. Может Вы его не теряли???? Laughing
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть оно и так было, не могу вспомнить. Дозвониться до консульства не могу, чтобы узнать. Отправил им электронное письмо, но пока не ответа. А если я все таки его потерял, реально ли восстановить в консульстве?
Nikol

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас в загранпаспорте стоит печать постоянного консульского учёта (ПМЖ) - то вам никто не сделает внутренний паспорт РФ, так как паспорт внутренний забрало консульство в момент оформления ПМЖ. И теперь можно пользоваться только загранпаспортом.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию!
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ответ из консульства:

Внутренний паспорт гражданина РФ оформляется органами паспортной службы только на территории России. Внутренний паспорт консульским отделом у владельца не забирается.

Я вообще в непонятках.
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди в паспортный стол по месту прописки в России. Консульство такими делами в принципе не занимается, так как внутренний паспорт это документ действительный только на территории России.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я состою на постоянном консульском учете (в Варшаве), а для этого мне пришлось выписаться в Москве. Куда же мне теперь идти?
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV, спокойно, не торопясь поискать паспорт в самых неожиданных местах. У меня была аналогичная ситуация накануне вылета в другой город. Нашла, завалился за полки в письменном столе, хотя до этого сто раз этот стол смотрела
Nikol

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь у кого-нибудь оформлено ПМЖ? У меня - да. При оформлении мне пришлось выписаться по месту жительства и в ОВИРе у меня забрали внутренний паспорт, при этом поставили печать в загранпаспорте с надписью - Постоянное проживание Польша. По прибытию в Польшу, в консульстве меня приняли на постоянный конс. учёт. И также поставили печать в загр. паспорте. ТАК О ЧЁМ ВОБЩЕ БАЗАР???????? КАКОЙ ПАСПОРТ ВНУТРЕННИЙ? ВЫ ЕГО СДАЛИ!!!!!!
Если Вы уезжаете на Родину на постоянно, то тогда идите в консульство, снимайтесь с постоянного учёта (там расскажут что делать), а потом в на Родине в ОВИРе получайте внутренний паспорт.
А пока вы находитесь на постоянном учёте, все дела делаете через консульство при помощи загранпаспорта, внутренний не нужен.
Nikol

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой вопрос - ЗАЧЕМ вам внутренний паспорт???? Какие-то документы оформляете? Скажите - мы уже многое пережили(особенно с оформлением док.). Может могу помочь!?
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо скинуть долю в собственности квартиры, потому хочу на родных доверенность сделать. Говорят, что доверенность по загран паспорту не делается для подобных ситуаций.

Сто раз уже перерыл все, ну нигде его нет... Мрак))
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Knyaz-KV писал(а):
Говорят, что доверенность по загран паспорту не делается для подобных ситуаций.

Делали.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia
Благодарю, на том и буду настаивать.

И последний вопрос, как следствие ветки: при следующей замене загранника - в посольстве не будут усиленно требовать мой внутренний паспорт?

Благодарю.
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, конечно.
Cora

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор,загляните сюда http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=888&PAGEN_1=3

"...Согласно пункту 13 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 28 декабря 2006 г. № 1105, выдача и замена паспортов производится структурными подразделениями территориальных органов ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения.

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-х месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (хищением) паспорта. ..."

Я так сама делала себе внутренний паспорт в прошлом году.У меня он был потерян с 1998 года...Правда пришлось ездить 2 раза в Россию.В первый раз сдавала все доки в ФМС.Проверялась на наличие российского гражданства и еще какие-то запросы отправляли..Это заняло 2 месяца..Потом позвонила им из-заграницы,мне сообщили что все запросы готовыПрилетела в Россию и в течении 10 дн.получила внутренний паспорт.Прописки в России нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: