Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши украшения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балетка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Наши украшения Ответить с цитатой

Девушки, хотелось бы узнать, какие украшения предпочитаете? Где храните? Как ухаживаете за металлом?

Я долгое время занималась хендмейдом. Сейчас в Киеве есть много разных лавочек и мелких магазинчиков, где продают хорошие товары. У меня довольно большая коллекция всяких побрякушек! Очень люблю серьги из полимерной глины и браслеты из бусин и металла! Заглянула в польские сайты, нашла только "шось такэ..." Может плохо искала ;11;

Интересно узнать ваше мнение Smile

Дина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну много всего на аллегро конечно и есть еще специальные разные ярмарки в интернете, галерии, на фейсбуке, на блогах, очень красивые вещи можно найти Very Happy
нужно просто немного пойскать и заинтересоваться вопросом Smile
у мненя в семье есть девушка, которая этим себе на жизнь зарабатывает - делает суташь и бидинг
я не люблю такие побрякушки, ну вот у моей свекровки целая коллекция, у нее в шкафу на двери специальные крючочки, она на них развесили все и еще такая полоска с войлока какжется приклеена внутри на дверце, там она втыкает сережки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балетка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
еще такая полоска с войлока какжется приклеена внутри на дверце, там она втыкает сережки

Отличная идея для моих сережек! А то на металлической подвеске не удобно хранить Sad

Дина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще по польски это называется tablica korkowa, они в офиссах висят, видела девченки в такие вот таблицы серги втыкают
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сегодняшний момент в ПОльше очень модная итальянская бижутерия,причем самых разных модификаций.От молодежной до бабушкинских. на Аллегро очень много всякой хрени
Балетка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
на Аллегро очень много всякой хрени

Я сначала не поняла, что это за магазин такой Smile Это как украинский Аукро Smile тоже популярный сайт у нас Rolling Eyes

Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инернет аукцион,где можно найти все от резинки для трусов до сумок за 50 тыс.евро Very Happy
Дина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмил, вы прям в точку про аллегро!!!
460No_name

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как украинский Аукро тоже популярный сайт у нас

раскрою маленький несекрет:аукро,молоток итп итд....это все принадлежит фирме аллегро.

Alia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю серебро. Натуральные камни. Из казахских пейзажный агат. Якутское серебро. Из эмали любимое Frey Wille.
Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как тебе финифть? Когда то было модно и дорого
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще побрякушек не люблю, мешают мне они. Драгметаллов и каменьев не ношу.
Но вот есть одна слабость небольшая: http://www.dyrbergkern.com//

Alia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, точно! С этого и началась моя любовь к эмали. Но, к сожалению, все изделия российского производства как-то слишком кустарно выглядят, качество такого серебра не люблю, и потом вся эмаль потрескалась. Но это было давно, в 90-ые.

Завтра пойду смотреть, как ювелирные изделия из серебра изготавливаются. Подруга учится, пригласила посмотреть.
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ни пародоксально,но многие изделия с финифтью в России именно в 90 годы выглядели ужасно,но мой один знакомый привозил на продажу такие чудеса,что можно было смотреть и любоваться долгие часы. По тем деньгам он эти изделия продавал дороже чем автомобиль.Но было на что смотреть.Жаль,что тогда не было фотика.Кстати его жена до сих пор носит кулон и серьги и выглядят эти вещи просто потрясающе.

в другом месте сперто
http://finifty.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&limit=10&category_id=5&Itemid=37
тут побольше
почему то большинство изделий делается из черного серебра,я его если честно не очень люблю,выглядит грязно
Alinera

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне приурочили-прислали к Дню Св.Валентина из Индии ! Laughing
В качестве подарка-сувенира !
Я перед новым годом зарегистрировалась на сайте, где система случайным образом выберает для вас партнёра для обмена сувенирами из другой страны. Вы не будете знать, какой сувенир Вам отправили до самого момента получения.
И в этом весь шарм и притягательность ! Rolling Eyes

Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinera писал(а):
где система случайным образом выберает для вас партнёра для обмена сувенирами из другой страны. Вы не будете знать, какой сувенир Вам отправили до самого момента получения.

абалдеть
Alinera

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Alinera писал(а):
где система случайным образом выберает для вас партнёра для обмена сувенирами из другой страны. Вы не будете знать, какой сувенир Вам отправили до самого момента получения.

абалдеть

У меня одноклассница бывшая получила из Перу - тоже загляденье Rolling Eyes

Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это же надо взаимные подарки делать? Это к чему то обязывает или просто обмен национальными традициями?
Alinera

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
ну это же надо взаимные подарки делать? Это к чему то обязывает или просто обмен национальными традициями?

Собственно говоря, ни к чему не обязывает, просто обмен сувенирами и подарками. Я к примеру отсылаю магнитики на холодильник и зажигалки...

Балетка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinera писал(а):

Собственно говоря, ни к чему не обязывает, просто обмен сувенирами и подарками. Я к примеру отсылаю магнитики на холодильник и зажигалки...

Круто очень! Я там уже зарег-сь, жду проверки адреса Smile

Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже очень нравится
Балетка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла отписаться: в марте отправила 5 открыток в Россию и Беларусь, а до июня сама получила три открытки из России Smile Потом переехала на другой адрес, может кто еще будет писать... Smile
Martes

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетка писал(а):
какие украшения предпочитаете?

Изделия из серебра. Серьги, кольца с крупными камнями. Самые любимые: из бирюзы, янтаря, оливина. Есть с небольшими камнями (так сказать, на каждый день): с аметистами, турмалинами, гранатами, раухтопазами. Золото не ношу вообще. Разве что обручалка из белого золота (чтобы не было контраста с серебром)
Люблю изделия с кошаками.
Вот самые любимые:

И вот эти серьги нравятся очень. Они такие славянские очень на вид ( к ним ещё перстень, но фотки нет, надо сфотать):

Серьги с оливином:

Балетка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Серьги с оливином:

Красиииивые!!!! Razz

Martes

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетка писал(а):
Красиииивые!!!!

Спасибствую!
Интуитивно у меня ручонки к серьгам потянулись, сразу же купила (удивив супруга, обычно я долго выбираю украшения)
А домой пришла, почитала про оливин. ОКАЗЫВАЕТСЯ:

Оливин-мощный амулет от любого воздействия, силы, способной причинить ущерб его хозяину. Камень притягивает успех во всех начинаниях, невзирая на удачливость хозяина. Одиноким мужчинам драгоценный камень помогает быстрее обрести свою вторую половинку. Семейная пара, владеющая оливином, получит достаток, стабильность, благополучие, гармонию в отношениях. Оливин возвращает радость к жизни после расставаний, устраняет тоску, депрессивные заболевания. Талисман из оливина хорош для спортсменов, повышает жизненный тонус, энергетику.
Оливин смягчает обстановку в доме и в рабочем коллективе, настраивает на романтический лад, поэтому считается, что оливин связан с любовью. Благодаря зеленому цвету, оливин используется также для снятия напряжения, стабилизации давления. Оливин- камень общительных людей, способствует укреплению дружеских связей, расширению круга знакомств.

Martes

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла фотку, где я с янтарным перстнем. Тоже его очень люблю. Он идёт в комплекте с серьгами. История его покупки такова. Я пошла оплачивать за коммунальные услуги в банк. По дороге увидела объявление о выставке изделий из янтаря. Завернула туда. Приобрела себе комплектик, мужу - зажигалку, инкрустированную янтарём. В банк я в тот день не пошла, разумеется Laughing

Martes

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новое кольцо. Это я уже новогодний подарок вытрясла... И приодела. А чего ждать больше 20 дней??? Это корунд. Или как его называют "синий яхонт":

И поближе:

Martes

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной кошак в моей коллекции. Very Happy

Martes

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня покупала свекрови подарок на день рождения. Купила серьги с гранатами. Красивущие!!!! (ещё пока не сфотала, но обязательно размещу фото)
Ювелирный магазин проводил сегодня акцию!!! Именно на сумму купленных серёжек мне разрешили выбрать и себе подарок. Так что я стала счастливым обладателем браслета и нового кошака-подвески. УРРА! Фото на днях!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Martes

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился комплект жемчужный, где и серебро и золото гармонично сочетаются:

murzilka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Ваш "кошак" очень понравился Smile
Сделаю и себе что-то такое на полочки, чтобы украшал Smile
Здесь кто-то писал о мыле ручной работы, кто вообще где покупает разные ингредиенты для него?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: