Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что приводит Вас на форум, друзья?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Да, и желательно не только про бутылки в трусах.
+500
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luda

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится здесь,так уютно как у себя дома,да и поговорить на разнуе темы можно.ни одного форума в инете,того не встречала.темболее общение идёт каждый день!!!всё так мило..... Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что когда есть форум уже не будешь чувствовать себя одиноким. Быть может, для кого-то сеть в состоянии стать полным субститутом реальности, как в фантасической прозе. Имею в виду общение, конечно...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maja_rzeszow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же друзья SmileЯ из Польшы и хотела бу познакомиться с Вами Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считай, знакомы уже... Фотку выкладывай в соответствующем разделе...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня все постоянные участники форума уже как родные,кабудь знаю вас фсю жизнь Smile
крымчанка

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!

я скажу так, я бываю на многих форумах, чатах и т. д.... НО... простите за откровенность...
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!

я никогда и нигде не чувствовала себя так уютно, как с вами. приняли меня сразу, помогали советами при необходимости....

я скучаю без вас.... я знаю, что как только после долгого молчания я появляюсь, меня тут же поприветствуют... у меня такое чувство, что мне всегда рады и меня всегда ждут....

может я и не права... может я слишком самонадеянно что-то написала.... но простите меня за откровенность... я вас просто люблю!

очень хочу со всеми вами встретиться! знаю, что вы мои... вы думаете, как я... вы воспринимаете мир, как я.... мы же русские...в нас течет общая славянская кровь...

че-то я расчувствовалась.....

Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крымчанка писал(а):
мы же русские...в нас течет общая славянская кровь...

даааа....серёзная тема к размышлению.... Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing

крымчанка

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi

ой, только не говори, что ты не наш..... Shocked

Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грузите апельсины бочках-братья Карамазовы...
мысленно с Вами Laughing Laughing

крымчанка

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi

у меня такое ощущение, что последнее время мы с тобой остались одни на форуме...

ау!!! люди!!!! вы где?!!!

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Есть такое. Но старая гвардия еще даст прикурить... I'll be back...
крымчанка

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вот...хоть кто-то отозвался!
а то у меня были ощущения, как у Робинзона Крузо..... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

ania4682

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: HEJ! Ответить с цитатой

МЕНА ЗАВЧТ АНЯ, Я НЕ ХАРОШО ЗНАЮМ РУСКИЙ ЯАЗУК НО ОЧЕН ЛЮВЛЮ ВАС И ХОЧУ ПОЗНАКОМИТ С ВАМИ Laughing
Stivi

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы тут все многоязычные))))))
Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! Exclamation
А что наш форум умирает что-ли??? Rolling Eyes
Все пропали,никто не появляется........ Crying or Very sad

Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему,мы не умерли, но все какие-то занятые что ли стали,активности ноль

Resurgam!

Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говори!Nenya
Вот бежишь с работы,быстрее к компу-а там активности 0. Confused
Где ж наши форумчане-где они,касатики-ААУУУ!!!!!?????

Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюда нихто не заходит
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет

Resurgam!

Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зашла и вышла Laughing
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что приводит нас на форум,так покалякать,покудахтать Very Happy
Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотреть, чем русскоязычные сегодня дышат
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikusia2008
запустилась совсем,иди к парикмахеру

Resurgam!

Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иди сюда,обчекрыжу Very Happy
Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу тут и сижу - обросла вщент! Ну вот. А говорят, форум замер! Здесь же я сижу заросшая!
Алён"ка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Я новенькая Ответить с цитатой

Привет Всем Very Happy Я тут недавно и не оч знаю где , что и как... Корочи буду усиленно знакомиться в форумом, а вось что-нить и найдётся Very Happy
Алён"ка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуся! Не чахни! а с кем же я кофеёк гонять буду Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
Petrovna

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искала отправление смсок ..как бы был этот сайт..потом его потеряла..тут нашла..и зацепилась..интересует Польша, а достойней сайта я и не нашла.
tatiana1957

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пообщаться с НАШИМИ. Very Happy Но кажется не во время. Sad Кто то ещё не вернулся из салона, а кто то на импреске. Sad Sad
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, вот в Польшу собираюсь перехать, поэтому, изучаю все темы вдоль и по перек. С городом пока не определились... Confused А форум очень информативный! Very Happy
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
А форум очень информативный!

А как же Smile Smile Smile
Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на этот форум привел интерес к Польше. То есть я "мылилась" сюда ехать и хотела чуточку "соломки подстелить" на всякий пожарный. Вопросы были, ясен пень (их была уйма моих вопросов, к тому ж здесь я нашла много уже готовых ответов)

А вот когда приехала, чёт как-то наладила бытовые вопросы и вдруг стало не по-децццки тошно в новой для меня стране, совершенно одной, то вернулась сюда, но уже с мыслью найти, с кем по-русски поговорить, хоть тут, а идеально - чтоб вживую Smile и отогрелась чуток... ))) и еще хочу, чтоб на постоянной основе Smile и мне не слипнется.

Piligrim Alex

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу незаслуженно забытую с сентября 2012 года тему....
На некоторых "профильных" форумах (автомобильно-модельных, строительных, ссылко давать не буду, по просьбе-намеку Админа) жизнь "кипит" постоянно. Кто-то чем то хвастается Very Happy, кто-то что-то продает (типа свое, последнее (запчасти, стройматериалы и т.д.) но никогда не заканчивающееся), кто-то советует, кто-то в разделах "О жизни, путешествиях и т.д." советует и помогает другим, будучи сам первопроходцем (кстати такие разделы очень похожи на основную группу тем на этом форуме). Люди поначалу ищут нужную информацию, находят ее, углубляют изучение тематики....завязывается общение....а потом.... Потом либо более важные дела захватывают ;72; , либо без "заглянуть хоть одним глазком, что Там делается и кто появился" - и ты уже ПОПАЛ!! слюна
Основное отличие - ваш.... нет, наш, этот форум - это впереди идущие глаза, уши, а порой и мозги тех людей, которые его изучают (в знакомствах писал, что еще в 2012 году был просто читателем, готовящимся с благотворительным проектом в командировку в Варшаву). Тогда меня конечно больше торговые центры интересовали... Rain такой исчерпывающий фоторяд выложил, что я прям через дорогу от Arkadia на Иана Павла в гостиннице (вроде, Мария называется)и поселился... чтобы долго не искать. Опять же в музей железной дороги сходил, на "блошатник" антикварный в субботу съездил. Т.е. для меня тогда форум был и гидом, и переводчиком.
Сейчас потихоньку готовлюсь к "экспансии" в Польшу старшей дочери посредством получения ею КП (но сначала жена - она у нас эмиграционный паровоз Laughing , имеющий дедушку поляка и бабушку - ...тоже не украинку), и дальнейшего поступления в польский вуз.
Как не раз читал на этом форуме - хорошо, где нас нет - понимаю, что не все так гладко и красиво за кордоном бывшего СССР, как вещается в СМИ. Помню, был очень сильно удивлен,
Shocked Shocked, когда представительница Варшавского муниципалитета (проект был совместным "творением" Киева и Варшавы) предупредила, что желательно после 20-00 на правом берегу в районе, очень похожем на старый киевский Подол (в основном, старые дома) не гулять, ... а то можем нарваться на неприятности, молодых горячих ребят.. И это перед Евро 2012, когда в Киев нагнали столько милиции, что везде мелькала их синяя форма..
Да, приятно было услышать от старых поляков подсказки на русском языке... а на английском - от молодежи..
Кто-то тут написал, что Польша хороша для среднего класса - вот только сейчас я разобрался в этом странном ощущении..
Марк&Спенсер оказывается - это обычный средний бренд, а не нечто недосягаемое по цене (в смысле соотношения цена/качество), как я это не раз наблюдал в молах в Киеве (еще иногда этот очевидный дисбаланс можно увидеть на лицах ...ну вы меня извините "совковых" продавщиц, не знаю, может они менее устойчивы к вирусу принадлежности к продаваемому бренду)..
Сорри... много букафф. Может раздел не тот выбрал? поправьте, если что.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, какие-то темы забываются, какие-то внезапно оживают, когда приходят новые интересные люди.

Все вышесказанное мне очень нравится, со всем полностью согласен. Польша - страна для среднего класса и среднего класса. Это всегда было большим ее плюсом, часто это подчеркивал.

Что касается брендов, то на "вкус и цвет", все как в поговорке. Вспомнил смешной разговор про покупки с одной знакомой, пожилой женщиной. Узнав, что я побывал на Марывильской (куда переехал базар со Стадиона 10-летия) она стала кричать, что это огромная ошибка. Мне казалось, что дешевле и "вьетнамистее" уже и придумать невозможно, но она меня направила на базар, который позднее также описал в разделе Шопинг. Там меня встретили радушные кавказцы, которые действительно, были в состоянии продать джинсы и за 15 и за 20 злотых. Это был очень приятный и новый experience...

Piligrim Alex писал(а):
Марк&Спенсер оказывается - это обычный средний бренд,

Так оно и есть...

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По западным критериям "средний класс" это материально удовлетворённая группа населения,способная покупать импортные товары высокого качества,импортные машины, осуществлять международные путешествия,иметь доступ и возможности получать услуги междунородного уровня,включая высшее образование. Это про поляков?
mvf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
По западным критериям "средний класс" это материально удовлетворённая группа населения,способная покупать импортные товары высокого качества,импортные машины, осуществлять международные путешествия,иметь доступ и возможности получать услуги междунородного уровня,включая высшее образование. Это про поляков?

Не могу сказать за всех поляков, но для большинства моих польских знакомых - все это правда. Уж не знаю - может мне просто так повезло с польскими знакомыми, и я редкий счастиливец, живущий в мире среднего класса, и изолированный от проблем реальных людей. Smile Те, кто хотят путешествовать - путешествуют, те, кто хотят импортные машины - ездят на них, почти все они имеют высшее образование. Чтобы не звучало совсем уж сказочно - большинство из них платят ипотечные кредиты, лет на 30. (Что кажется, тоже довольно типично для западного "среднего класса"). То же и с кредитами на машины. Один знакомый путешествует всегда автостопом и с палаткой (из соображений экономии), но объехал полмира.

За кругом моего общения, насколько я могу судить - семейные люди (в возрасте 25-35 лет) в большинстве своем могут позволить себе кредит на квартиру (даже если каждый в отдельности зарабатывает немного, и не мог бы взять такой кредит), подавляющее большинство семей имеют автомобиль (хотя и далеко не всегда какой-то новый/замечательный). Что касается прочих товаров - выбор довольно широкий и можно найти нужные вещи приличного качества в разных ценовых категориях, и не чувствовать себя бедным и обделенным из-за отсутствия чего-либо. Разумеется исключения тоже присутствуют, и я знаю что есть люди живущие за чертой бедности. Но среди своих знакомых и знакомых знакомых я не могу сейчас вспомнить никого, кого бы я мог назвать объективно бедным и нуждающимся, кроме пары дядек, имеющих проблемы с алкоголем и пребывающих в связи с этим в состоянии полного морального разложения.

В сравнения пускаться не буду, просто поддерживаю Rain во мнении, что "Польша - страна для среднего класса и среднего класса".
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польский средний класс совсем не средний по западным меркам. Российский даже более западный,чем польский в таком случае. Мечта купить в кредит машину и квартиру давно в прошлом. В семьях несколько авто и без кридита,а путешествовать автостопом это не показатель среднего класса Laughing а как раз не среднего. Но это не в качестве оспаривания Ваших слов. Критерии среднего класса видимо разные. Считайте,что это моё имхо Very Happy
mvf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще четкую границу "среднего класса" провести сложно. Для меня, человека большую часть жизни прожившего в России, польский средний класс - вполне себе средний. Может с перспективы какого-нибудь жителя Швейцарии это выглядит как будто поляки "еле-еле сводят концы с концами", не знаю, я не из Швейцарии. Smile Для меня Швейцария кажется дорогой и богатой, а Польша - умеренной страной среднего достатка. Понятно, что может быть лучше (и во многих странах лучше), и для каждой страны понятие среднего класса свое. Сам бы я это определил примерно так: необходимые вещи доступны в достаточных количествах, эксклюзивные вещи доступны, но в органиченных количествах. Бедность - это когда необходимых, базовых вещей не хватает. Богатство - это когда и базовых и эксклюзивных вещей - сколько хочешь.

Про автостопом и кредиты - я ж это и привел как раз чтоб не звучало слишком сказочно, а то ведь кто-нибудь из моих слов сделает вывод, будто Польша - это какая-то супер-пупер-богатая страна, где все у всех замечательно и все как сыр в масле купаются.

Сравнивать с Россией я бы не стал. В России да, довольно много вполне себе обеспеченных людей. Бедных, увы, пока еще тоже хватает (надеюсь что они тоже потихоньку будут богатеть). Но это никак не подтверждает и не опровергает мнения, что Польша - страна среднего класса и для среднего класса. Smile

ПС. В оправдание знакомого путешественника добавлю: надо быть правда очень-очень богатым человеком (далеко за границами среднего класса), чтобы побывать во всех тех местах, где он побывал, если не ездить автостопом с палаткой. Так что не судите по первому впечатлению Smile
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё с Россией-то сравнивать?Польша ведь западная страна, со Швейцарией сравнить в самый раз. Или Польша уже не западная страна? Laughing То-то поляки так стремятся на запад, в Германию , в Британию а то и в Штаты. Наверное за богатством.... Very Happy
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из среднего за богатством Very Happy
mvf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для России западная, для Швейцарии восточная Smile и этим все сказано Smile
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так поляки во всех вопросах-когда надо-западная, когда надо-восточная Laughing Это желание одной ж на двух стульях усидеть самое польское Laughing
mvf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в чем заключается проблема Smile Мне кажется каждая страна для кого-то западная, а для кого-то восточная Smile Согласно такой логике компас тоже на двух стульях усидеть пытается Smile
Dr.Stein

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку тема что вас привело на форум, отвечу т.к. может мне кто поможет - подскажет. Искала форум типа мамочки Варшавы, русские мамы в Польше. Что-то в таком духе. Где потрынькать о поликлиниках, школах, садах, детях, мужьях, и что то нет наверное чего-то такого. Да, на форуме есть темки, но мертвые немного.
filipiak2222

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Marek/31 l/Polak /Warszawa.Witamy w Polsce. Ответить с цитатой

Зовусь Marek/31 l/Polak /Warszawa.Hej. Jak rozkochać Rosjankę. Jakies pary polsko-rosyjskie? Kocham Petersburg i się tego nie wstydzę.Witamy w Polsce. Pozdro!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: