Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Культура варшавских бабок в транспорте

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studentka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Культура варшавских бабок в транспорте Ответить с цитатой

Вы не замечали, что варшавские бабки часто придираются к молодым в общественном транспорте? Конечно, попадаются и Божьи одуванчики, но некоторые простоо..я даже не знаю как это назвать.. Польский национализм на хрен...

Сегодня моя подруга ехала в автобусе и говорила по телефону. По русски. Тут налетает на нее какая-то бабка и давай орать на весь автобус, чтоб она замолчала и перестала говорить по русски в автобусе. Моя подруга мирная девочка, проигнорировала ее просьбу и продолжала говорить, так та встала и пошла в противоположный конец автобуса, на ходу проскрепев: RUSKA CHOLERA ;52;
А когда моя подруга вышла на своей остановке, бабка пошла за ней и давай ей втирать что-то типа co ty mnie nu co po rusku wrzeszczysz?, to wam nie zwiazek radziecki tu kultura obowiazuje При том,что моя подруга тихонько себе шла, ни чем ее не обижала и даже слова против не сказала!! (Эх! Жалко меня не было!! ;95; )

Как бы Вы зареагировали на такое хамство????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка явно руссофобией страдает,ну и пошла в холере со своей ненавистью,я бы проигнорировала.
Не трожь г...

Resurgam!

Studentka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот она так и поступила.. а мне за Державу так сказать обидна Sad и подружка расстроилась...эх!
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин маразматичка старая, даже и не знаю что бы я сделала...
Захаровна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на подобное ранее никогда не реагировала, но один мой друг утверждает, что на хамство только хамством надо реагировать. Он бы покрыл такую бабку трехэтажным матом и ушел бы припеваючи.

Лет 8 тому назад тоже ехала в варшавском трамвае и была свидетелем, как старики и старушки ополчились на девушку (польку), которая говорила по мобильному достаточно громко (видимо какие-то вопросы по работе выясняла). Прямо развели такой базар! Shocked У меня был шок.
Девушка тоже не прореагировала.
Leo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году заканчиваю аспирантуру в Польше. Больше всего на свете я хочу уехать из этой страны и забыть это все как кошмарный сон, и никогда больше сюда не приезжать.
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, а в Дубне-то как хорошо! Очень понравился мне Ваш городок! Лепота! Laughing
Ну, а бабки бывают разные везде, у нас тоже похожие встречаются. Я думаю, что лучше всего вообще не реагировать, а то получается разговор как на базаре. А зачем? Им ничего не докажешь, но зато в таком случае они сами ставят себя в неудобное положение Rolling Eyes

Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охренеть Shocked хотя, как уже сказали, у нас в России что, нет таких стариков? Да полным полно, если не больше-у нас то пенсионеры еще хуже живут, соответственно все вокруг виноваты. У меня в институтские времена был молодой человек, так его дедушка меня невзлюбил, потому что я видите ли как-то не очень на русскую похожа Laughing
Maria.zajdel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда давным давно жила в России,меня тоже раздражали кавказцы, громко говорящие на своём языке в транспорт...
Reengo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культура варшавских бабок сейчас такая, что если покупаешь шмат мяса на базаре, они берут клюку и долбят тебя в спину, приговаривая: "Вас, русских, тут вообще не должно быть".

Одну подругу перед Пасхой именно так и порадовали польские мохеровые береты.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно именно поэтому видел в Ва-ве плакаты социальной рекламы адресованный громко говорящим по телефону в транспорте,чтото вроде: "НАМ НЕ ИНТЕРЕСНО,ЧТО У ТЕБЯ НА УЖИН".
Людей в принципе раздражают чужие разговоры их наверно надо запретить,как курение. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, но тут о другом речь. Если продавец в магазине говорит тебе, что не намарен выдавать сдачу, потому что ты русский агрессор это немного другое. Но стоит вынуть мобилу и попросить повторить, сразу как-то смягчает позицию. А если еще полицией пригроизить, то вообще супер. Они сейчас очень милые стали после событий на Украине, диву даюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: