Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светлана Котловска

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Светлана Котловска Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!
Я из Люблина, пока почти одна веду раздел "Люблин". Милости просим к нам!
http://rosjanie.pl/forum/viewforum.php?f=50

Осень наступила и в Люблине, как бы не хотело наше сознание, чтобы сие событие минула как-то наш тихий уголок, ан нет! пришла и к нам!

Причем мало отличается от осени все-польской, что-то резко стало холодно, где же бабье-лето то))
Но мы не унываем, а топим печку..углем. Скоро его в Польше запретят, так что надо дом прогреть Laughing плюс немного подогреть атмосферу вокруг, конечно в хорошем смысле слова.

За лето нашлось немало люблинян - соотечественников. У всех свои жизненные ситуации, но я надеюсь, что все же и общение на форуме и встречи будут, всему свое время.

Вот Анечка, с Украины, официантка из "Пузаты Хаты", как она помогла мне с туристами - обслужить их. Ведь 30 человек и каждый хочет что-то заказать, шеф - хоть и рад нашему наплыву, но по русски понимает только мое "В слудующий раз будем платить переливом на конто" (шучу, он симпатичный и учтивый человек Very Happy)

Или молчаливый Александр, с России, с удовольствием проводящий вас...люблинскими подземельями, ну любит он это дело.

Или Яна, чеченка-вдова с двумя детьми, пытающаяся как-то наладть жизнь своей семьи в городе...

В общем, разные судьбы, но везде люди.

Желаю всем - плодотворной осени, теплоты в отношениях, понимания. Оно нам всем очень нужно, ибо кто как не человек поймет другого человека...
В Польше ли, в другой ли стране Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно: оказывается, и в Люблине своя тусня русскоязычная Smile Сердце за вас радуется. А где же фотографии сего радостного события?
Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Светлана Котловска Ответить с цитатой

Светлана Котловска писал(а):
ибо кто как не человек поймет другого человека...
В Польше ли, в другой ли стране Laughing

Золотые твои слова, Светлана. Smile

Тараканы в голове - они единокровны и к тому ж космополиты: живут равномерно в головах с самыми разными национальностями и гражданствами.

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska
Эх, это твоими устами бы да мед пить))
Событие пока виртуальное Laughing
Пообщались с одними по телефону, с другими через почту, только вот с Анечкой лично.
Но - всему свое время!

А - тараканы - да. Порою так, немного флагами помахают хозяев своих, а потом - а чего это мы! Мы же тараканы! Граждане мира!
И гирлянду с флагами разными на елку - для украшения Very Happy

Вот как всегда - "тараканчики" так общаются:

А вот на уровне личности порою мы такими выглядим Laughing

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, прям про нас Smile
Этот второй еще симпатяга настоящий.
У меня вот, например, шипов побольше ))) и взгляд злющий Twisted Evil уродилась такая... не удавили в детстве - терпеть теперь всем Smile

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко , что не встретились. А я как-то из рассказа подумала, что ты притащила к себе в ресторан нашу русскую тусню, с которой не справлялся персонал Laughing - так много ты собрала ... ну, сорри, моя фантазия разыгралась. Желаемое за действительное выдавать - это так по-нашенски, по-человечески. Вот я и выдала Smile
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska
Здорово-здорово!

Korzinska писал(а):
У меня вот, например, шипов побольше ))) и взгляд злющий Twisted Evil уродилась такая... не удавили в детстве - терпеть теперь всем Smile

Ха-ха)) потому ты аватарочку выбрала такую Laughing

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха)) потому ты аватарочку выбрала такую Laughing

Это маскировочка Laughing

Martes

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska писал(а):
Это маскировочка

Мы всё равно видны со всеми своими потрошками и чёрными кубинскими тараканами в голове, какую бы аватарку не выбрали... Very Happy

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martes, отож Rolling Eyes . Laughing
buba

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martes писал(а):
какую бы аватарку не выбрали...

не , мы на самом деле добрые и хорошие! Very Happy

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martes
Korzinska
buba

Мне нравится такая присказка:

ЕСЛИ ТЫ МЯГКИЙ, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ - ПОРА ПОБРИТЬСЯ И В СОЛЯИЙ! Very Happy

Не важно, какую мы аватарку выбрали - важно какие мы))
Даже если игольчатые ( как там Korzinska про шипы сказала точно!) или тараканистые (правда твоя, Martes!) и при этом в глубине - на самом деле "добрые хорошие" Very Happy (верю, buba!) - главное БЫТЬ СОБОЙ.

И иначе всю жизнь играть роли, которые кому-то нравятся или выглядят прилично Laughing

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВИДЕТЬ ПАРИЖ И....

..Удивительная штука жизнь - порою заносит нас на край света, порою в гущу и суету событий, а иногда она приводит нас в Париж.
Русская поговорка: "Увидеть Париж и умереть", так же как польская поговорка "Увидеть Неаполь и умереть" или немецкая "Увидеть Каир и умереть" - одинаковы по сути.

Конечно, когда это слова впервые сказал И.Эренбург в своей книге "Мой Париж" (1931),предлагал он читателям РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ. И каждый народ это самое счастье - где-то обозначил для себя. Обычно, конечно, это было очень далеко, по крайней мере "там, где нас нет"

И вот моя жизнь занесла меня в Париж. Моя мама давно мечтала, дети в восторге прыгали от слов "Диснейлэнд", "Эйфелева башня" и Астерикс. Маме я пообещала,что она-таки увидит этот город, но вот вторую часть поговорки "и умереть" - рассмотрим под другим углом, скажем внутренне трансформироваться.
Детям я безуспешно говорила о Нотр Дам де Пари, они весело смеялись, что конечно де ПЮре они посетят ради меня, но вот Диснейлэнд...я им просто обязана.
Муж, любя нас, обозревая это прежпарижское веселье, сказал одно: "Поедем туда, но один раз, причем скажете мне,что больше туда не хотите - вы сами"

И вот он - Париж. Смотрю на него оккультным взглядом и вижу много интересного.
------------------------------------------------------------------

ДВИЖЕНИЕ.

Движение или перемещение - оккультно - скорость потока внутри системы. Оно может дать скорость накопления опыта, а может - как белка в колесе будешь бегать без различения - думая, что ты бежишь к цели. Ан нет - ты в клетке, да еще и в колесе, ножки устали, сил нет, а с места не сдвинулся.

Поток машин, пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов сбивает с ног , прямо за рулем. Я ездила долго по Москве, и знаю, что такое русский "авось" или "эге-гей" на дороге. Но такое увидела первый раз.
Машины бесконечно трубят, обгоняют друг друга, в крайнем левом ряду едут медленнее, чем в остальных, и там же едут тиры и грузовики. На небольшом кольце на всей скорости почти в тебя въезжает маленький "жук" с истинной парижанкой за рулем: высынувшись из окна, в темных очках и развевающемся шарфе она кричит и махает рукой. И , главное, мы ее понимаем - ей ооочень нужно проехать и как можно быстрее!
Все машины подозрительно покрыты вмятинами, особенно сзади...

Пешеходы ведут себя так же странно: на красный бегут через дорогу(ширина улицы 3 метра и никого же нет!) и стоят на зеленый (потому что обязательно проедет какая-то машина, велосипед или мотоцикл, что не успели проскочить до включения им красного)
Магазины, офисы, бюро, музеи, метро - полны народа, который постоянно передвигается, встречается, устанавливает контакт. Very Happy

В этом кажущемся хаосе - царит свой порядок. Не выучив его или переставая ему подчиняться, ты попадаешьв вакуум и выпадаешь из системы. Как в "Матрице".

----------------------------------------------------------------------------------------------

КАРМА НАРОДОВ.

В Париже более 50 процентов не - французов: это в основном африканцы (алжирцы, мароккинцы и др), китайцы, арабы с Ближнего Востока. Раньше Франция владела обширными колониями, используя их ресурсы для своих личных нужд (как природные, так и человеческие): В Африке более 50 территориальных объединений, Сирия, Ливия, часть Китая и др.
Теперь жители всех этих территорий едут во Францию в поисках лучшей жизни, бизнеса и пр. И используют ее территорию для своего проживания.

В одном офисе или магазине встречаются и бывший колонизатор и бывший раб. Вот милая глава магазинчика "Шанель" - ее родные переселились с Берега Слоновой Кости, у нее в подчинении две девушки из старых обедневших аристократических семей Парижа.

Конечно, бОльшая часть переселенцев - обслуживающий персонал. Люди толкаются за билетами в Лувр,бросают уже не нужные планы музея на пол...их старательно подбирает китаец - уборщик. Я смотрю на него, держа в руках план на русском языке. Он говорит: "Не кидайте, давайте я возьму". Я отвечаю - "Я заберу с собой, спасибо!".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТАЙНА ЛУВРА.

Можно писать о Монмартре и его улочках художников, башне Эйфеля, Елисейских полях, Ботаническом саде...но мы пойдем в Лувр. Это действительно сильная точка Парижа.

Там собрано многое - от знаменитой базальтовой стеллы с Законами Хаммурапи (найденной французскими археологами в Сузах, расшифровка которой и изучением вавилонской цивилизации- родило целую науку - ассириологию) и артефактов из Египта до картин Леонарда, Веронезе и Боттичели, от скульптур античности до искусства экспрессионизма.
Но все - как обрамление одного образа, как рама одной картины.
Она - центр и желаемая цель всех туристов.

..Загадочная Мона Лиза, Джоконда - незаконченное творение Леонардо. Везде черно-белое изображение ее: на стенах, ступенях и стрелки - стрелки - вам туда. Туда, на первый этаж,пассаж Ришелье, знаменитый зал номер 6.

Много лиц, море глаз, француз, русский, немец, кореец, японец, араб, мароккинец...у всех фотоаппараты, минимум телефоны. Все спешат к Ней,толкаясь, отпихивая соседа, спеша. Вот она - вожделенная цель. Очередь, чтобы подойти ближе.
Грустное нежное лицо с полуулыбкой, скрещенные руки - смотрит Она из-за стекла на нас..
Каждый считает своим долгом повернуться в ней спиной и сделать фото "Я и Джоконда". Удовлетворенно проверив качество снимка, отходят...

Она смотрит на нас и на стену напротив. О, это очень непростой зал. Напротив нее - картина во всю стену - Веронезе "Брак в Канне". Христос в центре стола, веселье в разгаре, люди снуют, пьют, едят, роняют кубки, подносят явства...

Две тысячи лет назад, как и сейчас - в зале - как в зеркале отражается тоже самое. И только Христос смотрит на нас и на Нее. Она на Него.
По бокам зала - картины, рисующие воиство Иерархии в Небе с одной стороны и жизнь земную и ее красоту с другой. А мы - человеки - посередине....

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска

— Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай, чтобы меня, смертельно пьяную, могли доставить домой. — И что Вы там пишете? — Париж, бульвар Монмартр.141 — Но Вы же живете в Батайске?! — Да. Но зато я уже два раза побывала в Париже!))) Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT

Harley_ZT писал(а):
— Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай, чтобы меня, смертельно пьяную, могли доставить домой. — И что Вы там пишете? — Париж, бульвар Монмартр.141 — Но Вы же живете в Батайске?! — Да. Но зато я уже два раза побывала в Париже!))) Very Happy Very Happy Very Happy

Laughing Laughing Laughing Laughing
Спасибо за отклик, Игорь! ))))

Побывали)) в записке пишем - "Подальше от суеты" Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Париже всего один раз, но так написать о нем никогда бы не смог. Очень понравилось...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Ах, как я снова хочу в Париж! - Вы уже были? - Нет, я уже хотела."

Resurgam!

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Был в Париже всего один раз, но так написать о нем никогда бы не смог. Очень понравилось...

Спасибо,Rain!

Nenya писал(а):
"- Ах, как я снова хочу в Париж! - Вы уже были? - Нет, я уже хотела."

Very Happy

"Смотри на свой Нотер Дам де Пари,
А я сойду на станции в Твери.." - как поется в одной известной песенке.

Да, Париж - Париж)) для кого-то мечта, для кого-то место каждодневной жизни...
По сути каждый город - Иерусалим, и в каждом - история повторяется...

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом всех, друзья!

Летела 1 января линиями "LOT" в Москву. Приехали в аэропорт, зарегистрировалась и к выходу номер 14. Сижу одна. Остается час до самолета, а по-прежнему одна. Подхожу к стойке - там молодой человек, на вопрос "Точно ли тут посадка на рейс такой-то?" получаю ответ :"Да".
Продолжаю сидеть. Остается 40 минут. Подходит еще одна женщина.

Состояние радостное - впереди сессия моих студентов, встречи с друзьями. Только одна мысль периодически мелькает: "Если людей мало - самолеты летают?" Laughing

Делать нечего - надо проверить практикой, жизнь - она такая, покажет.
За 30 минут начинается посадка.

Нас 6 человека пассажиров на борту.
И обслуживающего персонала - 6: два пилота, старшая бортпроводница и 3 бортпроводника.
И все встречают нас у входа в самолет с улыбкой))

Садимся, пассажиры недоуменно переглядываются, проводники начинают свое обычное: "Эвакуационные двери находятся...при разгерметизации...приятного полета" ( на трех языках: польский, английский и включается русский перевод)

И вот в таком почти личном самолете совершаем перелет. Личный борт))

На выходе в Шереметьево ребята - таксисты: "Девушка, сколько вас еще там". Оглядываюсь - таксистов около 10. Говорю: "Чуть меньше вас, ребята, нас 6".
Они - смеются, говорят - вы третья. Значит еще трое - может кому-то из нас повезет!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всех поздравляю с праздниками! Пусть всем нам повезет. Главное понять, что везет тому, кто ВЕЗЕТ Very Happy
Кто-то вот так встречает нас на борту и везет до дома!
Будем встречать людей с улыбкой! Все мы по-путчики!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска, и тебя с новым годом! И со старым новым годом! И тебе всего хорошего!

Вот тебе щедривка от украинской группы Smile

http://www.youtube.com/watch?v=X61pFD6QP4I

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska, дорогая, спасибо! слушаю Very Happy
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С КРЕЩЕНИЕМ!
В чем символизм крещения? В наших жизнях, в жизнях человечества? Это просто символ, легенда или нечто большее?

<b>Ключевая мысль:</b>
“Вот благоприятный момент для того, чтобы применить христианскую жизнь на практике... В момент катастрофы происходит процесс аскетического очищения, без которого невозможна никакая духовная жизнь ни для общества, ни для индивидуума...”
(Николай Бердяев, “Свобода духа”)

Леонардо да Винчи. Иоанн Креститель ("Думай о высшем! Делай от сердца")

КРЕЩЕНИЕ - СИМВОЛ ОЧИЩЕНИЯ

В древнем трактате по медитации “Йога Сутры Патанджали” мы читаем слова мудреца: <b>“Благодаря очищению приходит также умиротворение... и способность видеть ‘Я’”. Очищение имеет много типов и степеней. Есть физическая чистота и моральная чистота, и есть также та магнетическая чистота, которая делает человека каналом для духовной силы. Есть психическая чистота, которую редко встретишь, и ментальная чистота.</b>

<b>Не может быть никакого достижения без очищения; невозможно увидеть и проявить нашу человечность (!) без прохождения через воды, которые очищают.</b> В мире сегодня продолжается Великое очищение. Продолжается “аскетическое очищение” и вынужденное воздержание от многого, что до сих пор считалось желательным, и никто из нас не может избежать этого. <b>Очищение</b> – следствие развала экономической системы и многих других систем, доказавших свою неэффективность в современном мире. К очищению нас принуждает жизнь, и как следствие его должно возникнуть различение более истинных ценностей. В наше время в полную силу <b>происходит очищение от неверных идеалов, национальное и государственное очищение от нечестных норм и нежелательных целей</b>. Возможно, это означает, что сейчас многие представители человечества символически спускаются к воде, чтобы очиститься...

<b>АНАЛОГИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА</b>

<b>Интересная аналогия с тем, что происходит сегодня с планетой с астрологической точки зрения. Мы входим сейчас в знак Водолея, Водоноса. Этот знак символизирует групповую чистоту и взаимосвязь, согласованность наших интересов и умение сотрудничать (символ изливающиеся на всех воды).</b> Когда мы начали входить в этот знак, около двухсот лет тому назад, вода впервые стала представлять всеобщий интерес и начала широко использоваться в санитарных целях и для ирригации. Стал возможным контроль над водой и ее использование как транспортного средства в широком мировом масштабе. Использование воды в наших домах сейчас настолько универсально, что мы с трудом можем понять, как мир жил до этого.

ОЧИЩЕНИЕ НАШИХ ЭМОЦИЙ

Текучая природа <b>эмоций</b> в нашей жизни, постоянное колебание между ощущением удовольствия и боли, бури, возникающие в мире чувств, и мир, и покой, которые могут снизойти на человека, – все это делает воду наиболее удачным символом для этого внутреннего тонкого мира низшей природы, в котором живет большинство из нас, в котором преимущественно сфокусировано наше сознание. <b>Средний мужчина или женщина в основном сочетают в себе физическую и эмоциональную природу.</b>

Человек учиться контролировать свои эмоции, уже в соответствии с видимой целью (пусть она еще видна и не до конца ему), изучать свои эмоциональные реакции, свои наваждения эмоциональной природы, учится отличать зов материи от зова Души.

Человек начинает служить, таким способом, что ему доступен, начинает учиться быть полезным и ценным другому</b>

Вот такая небольшая зарисовка о крещении в наших жизнях.
С Крещением!

Madam

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Крещением!

Спасибо. И тебя тоже!
У нас настоящие крещенские морозы! все как полагается.

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, благодарю!

Ау нас под Люблином - зеленая трава, дождь падал целую ночь, на плюсе
Very Happy

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска, с Крещением!

В Ва-ве тоже сыро, температура на нуле. Трава под снегом, которому, похоже, жить недолго. Надеюсь на морозец.

Завтра будем воду святить?

А есть где-нибудь купели? Интересно, кто-то будет окунаться в Польше?

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска, понравилась аналогия с очищением человечества и очищением наших эмоций.

Может, постараемся завтра все очиститься.

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska, с Крещением! Спасибо!

Korzinska писал(а):
понравилась аналогия с очищением человечества и очищением наших эмоций.

так так оно и есть. Наши эмоции связаны со стихией вода, даже их качества на то указывают: они текучи, то спокойны, то бурлят, мы то в омуте эмоций, то в болоте отношений)) а то как в чистом роднике...

Korzinska писал(а):
Может, постараемся завтра все очиститься.

Laughing постараемся!

и постараемся вообще каждый день быть..чистыми)) ну чтобы, не один раз в году-то, а постоянно!

Korzinska писал(а):
Завтра будем воду святить?

А есть где-нибудь купели? Интересно, кто-то будет окунаться в Польше?

Водичку можно святить ( а святить - значить структурированная она становится) разными способами:
1. в 24.00 по местному времени даже вода в кране структурируется)) есть исследования этого феномена учеными. Механизм таков: мыслеформы людей (данной культуры) плюс мыслеформы более высоких форм жизни - царство Душ (следующее за человеческим) - дают такое воздействие.

2. Структурированная: то есть природная кристаллическая решетка в ней (так называемая "живая вода") восстанавливается. Можно просто воду в морозильник положить, потом вынуть, она оттает и решетка восстановлена в ней. Вот вам - будет святая вода

3. Человек сам воздействует на воду. Помните фильм "Тайна воды" - научно-популярный. Мы записываем информацию на воду, как на носитель. Достаточно просто с ней "поговорить", но только от сердца и искренне ( воздействие зависит от чистоты помыслов самого человека).
Ну типа, как мамочки говорят "Водичка, водичка, дай здоровье моему малышу".

А КУПЕЛИ)) есть конечно.
Только если рядом нет - можно просто в ванной ведром холодной воды с головы до ног политься, предварительно настроившись на..очищение)) конечно, во благо всем
Laughing

У кого позволяет пространство - выйти во двор и тоже самое проделать. Закалка обеспечена) Хорошее настроение и..весь мусор отлетает сам собой, как-то кажется сразу ненужными сиюминутными обиды, эмоции.

Главное, это состояние потом удержать!
Laughing

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, почитала Вас и повеселилась )))

Верно: ведь если что - можно или в душе, или выйти во дворик, или прямо на балконе облиться водой. Только вот за компанию жид повесился. Я тоже все за компанию делаю веселей Smile

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska
Laughing
Да, за компанию - и горы покоряются))

Я вот размышляю: в Иордан приходили тысячи, да и сейчас идут... и не только в Иордан...каждый ли реально живет потом, как "вновь рожденный"?Shocked

Это я к тому, что как ни крути, а даже при общей компании, человек сам вступает в эти воды...
как говорится, в Поток Жизни. Осознанно.

Будем учиться Very Happy

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска, Светочка, с днем рождения, с прошедшим! Желаю тебе всего самого самого лучшего! Ты добрый,душевный человек. Пусть у тебя всегда сбываются твои мечты, желаю тебе получать от жизни всё, что ты хочешь. А так же здоровья, счастья, успехов в работе ! Обнимаю.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть немного с опозданием, но лучше поздно, чем рано Very Happy
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska
иногда "за компанию" выходит через скайп. Ну жизнь у нас такая, друзья разнесены на гигантские расстояния от Сибири, Америки и вот до Польши Very Happy

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374
Олеся, благодарю!
С твоей помощью неожиданно блог "освежился" Very Happy
Да-да, лучше поздно, чем рано разбудить в 4 утра)) да, еще можно кофе в постель, лучше поздно Very Happy

Enka

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям. А когда был ДР?
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka
спасибо, а ДР был 12 мая. Но , я чувствую, что процесс продолжается. И надо идти ставить чайник и тащить тортик на стол! Very Happy

Enka

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это совсем недавно. Торт - это правильно!
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда еще и песня:
"Заходите к нам на огонек..")))
Тортик, чай - кофе - потанцуем, поговорим - обеспечено! Ну хотя бы в виртуале в пространстве форума.

Вот я сижу в домике в деревне, за окном май, птицы поют, фазаны ходят, аисты у соседа (уф! кто-то вздыхает с облегчением) свили гнездо. Погода чудесна, ветер свежий (почти ветер перемен). В мире ураганы, цунами, революции. И ты сидишь в центре циклона и пьешь кофе. Вкусно.

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka
если есть и другие вкусности - буду рада. Во всех формах))
Вот ваша Дуся - серебристое чудо - приятно смотреть. Насчет гладить, наверное, подпускает не всех к себе.

мария ковалева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска
Хотела бы поглядеть фотографии Люблина! Можно ли потом сюда загрузить?
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мария ковалева
Посмотрите наш раздел здесь на форуме - ЛЮБЛИН.Общие вопросы.
Там есть и Прогулки по городу: http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=10905
Надеюсь, вам понравится Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: