Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие "официальные апартаменты" имеет в виду посол

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himura

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Какие "официальные апартаменты" имеет в виду посол Ответить с цитатой

Собираюсь ехать с туристическими целями и снять квартиру в одном городе. В польском посольстве говорят, что нужно официально снимать жильё, принцип- как с отелями. Я не понимаю, что имеется в виду? :/ Ясно, что я не могу частнику прислать деньги, а он пришлёт расписку "Деньги получил, квартиру сдал". Но каким тогда образом мне выбирать арендодателя, чтобы документы, предоставляемые им, точно подошли посольству?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Racurs

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"нужно официально снимать жильё, принцип- как с отелями. Я не понимаю, что имеется в виду?

Не понимаю, чего вы не понимаете. Выбираете отель, звоните или пишете туда (диалог на польском или английском):
- хочу снять покуй столькикомнатный...
- с какого по какое?
- с такого-то на столько-то!
- Да. У нас есть такой. Стоит столько то.
- Мне ещё нужно подтверждение для консулата.
- Оплатите 50% и образец нам на почту.
- Как оплатить?
- Да вот так-то...
После оплаты звоните еще раз (или несколько) чтобы получить подтверждение.
Как-то так...
И будет здорово, если в первом же отеле согласятся сделать подтверждение.

Цитата:
Ясно, что я не могу частнику прислать деньги...

ошибаетесь, так как раз и можно. Только он должен быть обязательно хозяином и к тому же работающим. Я намекаю, что знакомого надо...

Цитата:
каким тогда образом мне выбирать арендодателя, чтобы документы, предоставляемые им, точно подошли посольству

Образец в посольстве вроде не дают, но основные моменты, на которые нужно обратить внимание по идее должны обозначить. Кстати, они меняются... Когда мы это делали форма была относительно свободной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: