Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-продажи в Польше из России

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guess_who

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Интернет-продажи в Польше из России Ответить с цитатой

Признаюсь честно, я не слишком хорошо изучила форум перед тем, как задать свой вопрос. По той причине, что информация здесь в основном для людей, желающих сменить гражданство и как-то осесть на новом месте...

У меня ситуация несколько иная. Мы хотим создать интернет-магазин, но вести продажи из России. Это никак не свзяно с получением вида на жительство... Штудируя интернет-пространство, было установлено, что регистрировать бизнес надо там, где находиться сервер с доменом... Пока не очень хорошо себе представляю, как это будет работать... И не будет ли проще зарегистрировать тот самый домен в России.

У кого есть подобный опыт, поделитесь мыслями...
Еще мучает вопрос, в какой валюте производить расчет: в злотых или евро? Точнее не так, как вообще производить расчет в злотых, если счет будет в российском банке?

Пока одни вопросы... Спасибо за идеи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница где будет находиться сервер с доменом? По-моему, вообще никакой. Возьмите для примера тот же ebay. Сервер с доменом у них где? Точно не в Польше, а поляки активно там покупают. Причем у них там автоматом определяется страна в которой находится покупатель и цена пересчитывается с евро на злотые, но есть и переключатель, по которому можно обратно на евро вернуться.

Насчет банка. Вы уверены, что хотите получать деньги от клиента именно на счет в банке? Сейчас все активно пользуются paypal - это быстро и удобно. Для поляков будет преградой необходимость вводить всякие ибаны и свифты и кучу другой непонятной информации при попытке перечисления. Посмотрите как работают международные магазины, амазон какой-нибудь, хотя-бы. Есть и маленькие магазины, я вот покупаю в немецком магазине zooplus.pl. Посмотрите, как они работают. Я правда не знаю, кто у них сайтом занимается, знаю только, что счет в немецком банке (да, я ввожу кучу информации при перечислении, что бесит) и высылают они со склада в Германии.

Последний раз редактировалось: Enka (Чт Сен 17, 2015 8:00 am), всего редактировалось 1 раз
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве эксперимента можно попробовать начать с чужой площадки,с Аллегро или с упомянутого выше ebay.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guess_who

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего дилетантского опыта скажу, что например заокеанские сайты расположенные на сервере, где-нибудь, в США, весьма долго прогружаются в России, из-за длительного отклика… Но я честно, только начинаю во все вникать, поэтому могу и ошибаться…

Хочется все сделать по букве закона, чтобы не переживать о скрываемых доходах. Но кому платить налоги? Русским или полякам?

PayPal берет комиссию за свои услуги, которая закрадывается в стоимость товара и оплачивает ее сам покупатель. Удобно и дороже. Но удобно. Идеальным был бы вариант, оплачивать напрямую банковской картой, но я опять же не представляю механизм этой работы…

Читаю сейчас различную информацию по теме и про Алелегро, как раз пишут, что налоговые службы Польши начинали жучить продавцов торгующих без кассового чека... Ebay менее доступен для предъявления претензий, но нам не подходит. Нужен свой магазин Smile

P.S. Большое спасибо за отклики, я очень ценю Smile
Genry

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже наоборот.. американские сервера меньше загружены когда у них ночь а в Европе - день.
Налоги - там где место проживания.
sergg

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guess_who писал(а):

Хочется все сделать по букве закона...

А вы сначала попробуйте выйти ну скажем на тысяч 5 000 злотых в месяц заработка ну хоть и на том же аллегро и тогда уже сможете оплатить услуги польского бухгалтера, если уж так сильно хочется платить налоги.
а так то не вижу в чем вопрос. для начала начните тут (в польше ) продавать, тоисть организуйте доставку, решите вопросы с границей и тп....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: