Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина81 - Размышления о жизни
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
К моим 45 после этого уже ничего не захочется. И на что мне? Вернусь домой, там всё готовое, работы завались, жилья на две жизни хватит, родители, друзья. Сестра младшая на днях племянника родит!

тогда и думать нечего. Сколько Вы в Польше прожили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Я просто уверена,что в своей стране всегда проще!родной язык,поддержка семьи.пусть муж приспосабливаетс и крутиться!я чем смогу помогу в своей стране.было бы желание.
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):
Баба Клава
в какой сфере ваш знакомый рвботает?

Какой знакомый? У меня их много. Very Happy

Людмила писал(а):
в жизни женщины главное поддержка со стороны близкого человека,тем более еслит ты иностранка. Если этой поддержки нет,то и цеплятся не за что

Золотые слова! Любить и не сдаваться!
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374
Конечно говорила.Да он и не против переехать,но говорит где там работать будет и на что жить будем?я ведь тоже не лошадь одна на всю семью одна зарабатывать)пока дочь маленькая еще можно переехать,а потом что!дергать ее из школы в школы не хочу.да и язык все время менять тоже стресс.поэтому я в глубоких сомнениях.и что делать,ума не приложу(
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава
Вот вы писали,что поляк ваш знакомы в Великих Луках живет!чем он там занимается?он на русской женился и к ней уехал,или я что то напутала)?
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... Это не я писала, а Мадам.
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже заметила)извините.у нее хотела спросить!
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите а как так писать,чтоб человек видел что именно ему пишу?
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):

Жми на кнопочку "цитата" и там пиши.
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
Скажите а в какой сфере,работает ваш знакомый,что в Великие Луки уехал?
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
Екатерина81 писал(а):

Жми на кнопочку "цитата" и там пиши.

понятно,спасибо.а тоя никак не пойму видит человек или нет что я ответила или написала)
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81, если и муж не против, почему бы не переехать, найдёт он работу, язык подучит и будет работать
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):
что я ответила или написала)

пока все было понятно Very Happy
девчат,я тут пока вы разговаривали пирожков с мясом и картошкой нажарила,приходите
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу свое мнение,потому что советовать в таких делах не имею права. Если вы здесь еще не закоренели-надо возвращаться.Россия скоро поднимется и там будет намного лучше, да и Европе недолго жить самостоятельно, америкосы к лапам приберут. вон уже икают о тесном сотрудничестве.Холодные отношения 50=60 восстановятся, тогда будет жопа
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имела ввиду холодные отношения между СССР и США
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они как обычно сами вернутся погреться Laughing
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):
Madam
Скажите а в какой сфере,работает ваш знакомый,что в Великие Луки уехал?

Он работает на машиностроительном заводе.

Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Екатерина81, если и муж не против, почему бы не переехать, найдёт он работу, язык подучит и будет работать

он боится,что пока он найдет работу и выучит язык мы с голоду умрем.ребенок маленький,а затраты на нее большие)да и по правде говоря,там уже люди с кавказа давно обосновались,а на хорошие места и из своих очередь стоит,на что им там поляк сдался))
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они там тоже чужие и ненужные,как мы тут.
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Екатерина81 писал(а):
что я ответила или написала)

пока все было понятно Very Happy
девчат,я тут пока вы разговаривали пирожков с мясом и картошкой нажарила,приходите

а в Люблин можно пирожков)))?
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81, переезд всегда технически сложно,это изменения, к которым надо привыкать,приспосабливатьсяя.
У меня тоже есть знакомые поляки,семья с ребёнком,прожили в Москве 7 лет,работали,вспоминают те годы с удовольствием,но домой вернулись в Польшу.
А кем сейчас муж работает? Кем бы хотел работать в России? Мысли же какие-то наверное уже есть на счёт этого?

Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="olesyaza3374"]Екатерина81, переезд всегда технически сложно,это изменения, к которым надо привыкать,приспосабливатьсяя.
У меня тоже есть знакомые поляки,семья с ребёнком,прожили в Москве 7 лет,работали,вспоминают те годы с удовольствием,но домой вернулись в Польшу.
А кем сейчас муж работает? Кем бы хотел работать в России? Мысли же какие-то наверное уже есть на счёт этого?[/quон окончил автомобильный колледж,и работает полировщиком машин.вообще очень долго он на стройках работал.вообщем разнорабочий.офисы это не его вариант)но вот главная проблемв с которой мы столкнулись в Москве первое условие приема на любую работу это гражданство РФ или СНГ!!!никто не хочет брать иностранца,бегать собирать гору бумаг что лучше его никого из русских не нашлось.вот и думаем,как быть.девушке все же проще сидеть дома,чем мужику!тут только связи,а их особо в этих сферах нет(
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это
Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот
кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом
Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб
здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино,
Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый
демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до
потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я
поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна.
Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда
бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем
доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от
злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и
ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без
сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина,
камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от
Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы,
осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на
службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто паранойя!
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это
Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот
кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом
Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб
здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино,
Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый
демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до
потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я
поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна.
Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда
бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем
доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от
злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и
ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без
сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина,
камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от
Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы,
осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на
службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто паранойя!

ага читала уже такое на другом ресурсе))
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за баян,но уж больно понравилось
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Very Happy
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Екатерина81 - Размышления о жизни Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):
Добрый всем день!Начну с того,что я никогда не понимала людей,уезжающих в другие страны за лучшей жизнью.Допускаю,что наверно есть люди живущие в деревнях,без элементарных условий и конечно переезд за границу для них это большие перемены к лучшему.Я сама из Подмосковья.Скажу сразу,что работала я в Москве в серьезной компании и за хорошие деньги.Но так сложились обстоятельства,что моим избранником стал поляк.У нас растет дочка 1.8.И вот как 3 месяца я живу в Польше.Каждый день я просыпаюсь в раздумьях о правильности своего решения сюда переехать.Я скучаю по родным,по своей работе.Отчетливо понимаю,что специалистов своих везде хватает, и без нас приезжих.Отсюда мысли о том,что не смогу реализоваться в своей профессии.Полно примеров людей с высшим образованием торгующих здесь в палатках и досмерти рады тому,что вообще удалось работу найти.Постоянное ощущение какой-то неполноценности.Скажите мне,пожалуйста,те кто здесь давно!Неужели вы здесь более счастливы и устроены в жизни???Имеете ли вы работу,которую любите и хотите,или работаете где придется?Нравится ли вам,что все говорят на чужом языке?Я понимаю,что на данный момент я пошла на понижение и это угнетает.Конечно,время совсем мало прошло,и мое состояние возможно лишь адаптация в чужой стране.Скажу так же,что если бы не ребенок,никогда бы я не переехала в другую страну.Но сейчас принять решение лишить ребенка отца ,с самого детства,и вернуться мне очень тяжело.

Ваша ситуация мне до боли знакома. Даже возраст и пол ребенка такой же. И муж-поляк, и прежняя вполне успешная жизнь и работа в Москве. У меня много мыслей на этот счет, тем более, мы уже попробовали оба варианта - и жизнь в Москве с мужем, и возвращение обратно уже всей семьей, к слову мы тут вместе уже 6-й месяц, и похожие на Ваши мысли мне все так же не дают покоя.
У меня только один вопрос - Вы пишете, что Вы тут 3 месяца, а дочке 1.8, а где Вы все вместе до этого жили?

Екатерина81

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Екатерина81 - Размышления о жизни Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Екатерина81 писал(а):
Добрый всем день!Начну с того,что я никогда не понимала людей,уезжающих в другие страны за лучшей жизнью.Допускаю,что наверно есть люди живущие в деревнях,без элементарных условий и конечно переезд за границу для них это большие перемены к лучшему.Я сама из Подмосковья.Скажу сразу,что работала я в Москве в серьезной компании и за хорошие деньги.Но так сложились обстоятельства,что моим избранником стал поляк.У нас растет дочка 1.8.И вот как 3 месяца я живу в Польше.Каждый день я просыпаюсь в раздумьях о правильности своего решения сюда переехать.Я скучаю по родным,по своей работе.Отчетливо понимаю,что специалистов своих везде хватает, и без нас приезжих.Отсюда мысли о том,что не смогу реализоваться в своей профессии.Полно примеров людей с высшим образованием торгующих здесь в палатках и досмерти рады тому,что вообще удалось работу найти.Постоянное ощущение какой-то неполноценности.Скажите мне,пожалуйста,те кто здесь давно!Неужели вы здесь более счастливы и устроены в жизни???Имеете ли вы работу,которую любите и хотите,или работаете где придется?Нравится ли вам,что все говорят на чужом языке?Я понимаю,что на данный момент я пошла на понижение и это угнетает.Конечно,время совсем мало прошло,и мое состояние возможно лишь адаптация в чужой стране.Скажу так же,что если бы не ребенок,никогда бы я не переехала в другую страну.Но сейчас принять решение лишить ребенка отца ,с самого детства,и вернуться мне очень тяжело.

Ваша ситуация мне до боли знакома. Даже возраст и пол ребенка такой же. И муж-поляк, и прежняя вполне успешная жизнь и работа в Москве. У меня много мыслей на этот счет, тем более, мы уже попробовали оба варианта - и жизнь в Москве с мужем, и возвращение обратно уже всей семьей, к слову мы тут вместе уже 6-й месяц, и похожие на Ваши мысли мне все так же не дают покоя.
У меня только один вопрос - Вы пишете, что Вы тут 3 месяца, а дочке 1.8, а где Вы все вместе до этого жили?

Добрый день!дело в том,что по обстоятельствам мы расписались только в октябре того года)и так вышло что с рождения дочери и до полутора ее лет я с дочкой жила в Москве с родителями,а он здесь.правда часто приезжал ко мне в РФ.и вот как мы поженились здесь я съездила доки поменять,и вернулась сюда снова в январе.и отдали мы доки на карту.так что полтора года мы жили врозь.может это сказалось.там и подруги с детьми остались,и родители.и вот сколько я здесь только и думаю как буду тут жить((а вы жили в России,и как у вас там ?неужели вам здесь лучше?я только мечтаю туда всем переехать.ну ну люблю я заграницы.хочу жить в своей стране,работать по специальности и получать за это соответствующую зарплату.а не мечтать чтоб дай Бог меня взяли кассиром в магазин за 1000zl.но и ребенка я не могу отца вот так лишить(((она с визгами бежит встречать его,целует.а там ему работу не найти,а может я ошибаюсь.может и найдет.но я там спрашивала у знакомых,все говорят гражданство РФ надо или СНГ.и русский знать,не просто привет-пока.и что же мне делать.я боюсь вот так годы просидеть итак и не привыкнуть(а если сад-школа начнется и ее выдергивать и уезжать,так это еще больший стресс.тогда сейчас надо это решение принять.Вы что думаете?
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Екатерина81 - Размышления о жизни Ответить с цитатой

[quote="Екатерина81"][quote="NiceDay"]
Екатерина81 писал(а):

Добрый день!дело в том,что по обстоятельствам мы расписались только в октябре того года)и так вышло что с рождения дочери и до полутора ее лет я с дочкой жила в Москве с родителями,а он здесь.правда часто приезжал ко мне в РФ.и вот как мы поженились здесь я съездила доки поменять,и вернулась сюда снова в январе.и отдали мы доки на карту.так что полтора года мы жили врозь.может это сказалось.там и подруги с детьми остались,и родители.и вот сколько я здесь только и думаю как буду тут жить((а вы жили в России,и как у вас там ?неужели вам здесь лучше?я только мечтаю туда всем переехать.ну ну люблю я заграницы.хочу жить в своей стране,работать по специальности и получать за это соответствующую зарплату.а не мечтать чтоб дай Бог меня взяли кассиром в магазин за 1000zl.но и ребенка я не могу отца вот так лишить(((она с визгами бежит встречать его,целует.а там ему работу не найти,а может я ошибаюсь.может и найдет.но я там спрашивала у знакомых,все говорят гражданство РФ надо или СНГ.и русский знать,не просто привет-пока.и что же мне делать.я боюсь вот так годы просидеть итак и не привыкнуть(а если сад-школа начнется и ее выдергивать и уезжать,так это еще больший стресс.тогда сейчас надо это решение принять.Вы что думаете?

Да уж, прекрасно все понимаю! У нас немного разница в том, что у нас отец категорически не согласился бы расстаться с дочерью, ведь он с ней был с самого рождения) Мы как раз переехали в Москву. тк я еще тогда поняла все то, о чем Вы пишете теперь. мы сделали это и рискнули, в итоге я работала, а папа дочкой занимался. Длилось это год, потом все же решили вернуться в Польшу, и вот теперь мы тут.
А что я сейчас думаю- я Вам в личку напишу. Не очень хочется тут выкладывать свои мысли и планы-) Я на этом форуме давно и не все тут, так скажем, мне друзья.

Екатерина81

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Екатерина81 - Размышления о жизни Ответить с цитатой

[quote="NiceDay"][quote="Екатерина81"]
NiceDay писал(а):
Екатерина81 писал(а):

Да уж, прекрасно все понимаю! У нас немного разница в том, что у нас отец категорически не согласился бы расстаться с дочерью, ведь он с ней был с самого рождения) Мы как раз переехали в Москву. тк я еще тогда поняла все то, о чем Вы пишете теперь. мы сделали это и рискнули, в итоге я работала, а папа дочкой занимался. Длилось это год, потом все же решили вернуться в Польшу, и вот теперь мы тут.
А что я сейчас думаю- я Вам в личку напишу. Не очень хочется тут выкладывать свои мысли и планы-) Я на этом форуме давно и не все тут, так скажем, мне друзья.

да давайте лучку в личку)я вам туда отвечу
smolanka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как дела, Екатерина?
Вы еще в Польше или уже выехали?
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smolanka
написала в личку)
smolanka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот чем могу поделиться:

Вернулась из Питера пять дней назад
Перед самым новым годом
Была почти три месяца
Жизнь там кипит
Город заряжает
Темп бешеный

Жизнь в Польше- не о варшаве речь, а о любом другом городе- по провинциальному размеренна и спокойна

Тут надо на свой характер опираться
Кому что нравится

Что касается " выдергивания" детей из детсада, школы- это вообще не проблема

Дети быстро и безболезненно перестраиваются

Три года, которые Вы, екатерина, себе определили вполне нормальный срок, чтоб понять ваша это страна и ваш ли это человек( я про мужа)

Поляки- мужья неплохие
" хорошая жизнь"- тоже весьма условное понятие
жить в богатстве при постоянных изменах к примеру для кого - то хуже, чем скромно но верно

Я польшу не люблю
Хотя и претензий к жителям ее не имею
На бытовом уровне с русофобией сталкиваться не приходилось

Не люблю просто потому что родилась и жила в другом эмоционально- культурном пространстве
Мне трудно в обществе польских женщин принимать активное участие в разговоре.
Не могу самозабвенно рассказывать о том, что приготовила, что съела, что купила, что пасует/ не пасует, где распродажи и прочее

Но инет полностью насыщает меня общением " со своими"

Так что , Катя, все зависит от ...... мужа!
Надежный человек- в любой стране можно жить

Ненадежный- уезжайте пока не поздно
И трех лет ждать не надо
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 5:03 pm    Заголовок сообщения: моя жизнь) Ответить с цитатой

Всем привет!писала здесь когда только приехала к мужу в Польшу!вот уже больше года я здесь!главное что изменилось в моей жизни здесь,это то,что я теперь работаю по своей специальности))а именно инженером геодезистом.ребенок ходит в садик)теперь я точно знаю,что если чего то очень хотеть то можно всего добиться и даже в чужой стране.я много раз паковала чемоданы,но теперь я живу и работаю официально здесь)стремитесь к своим целям и все получится!
Иван Кожемяк
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:56 am    Заголовок сообщения: Re: Екатерина81 - Размышления о жизни Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):

Я живу в стране, где поговорка "хорошо там, где нас нет" действительно реальна.
Народ Украины - это самые нищие и бесправные люди в мире.
Куда ни поедь (на север, юг, запад, восток), везде люди живут на много лучше.
Так что я Вам завидую. Белой завистью.
Удачи.
И счастья.
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)когда я устроилась на работу, которую хотела, в корне все изменилось в лучшую сторону. кстати про народ с Украины.знаю людей как раз оттуда которые здесь директора филиала одной компании.и сюда по их офису люди они очень обеспеченные.не важно думаю откуда человек,а есть такой фактор как фарт)кому то просто повезло,как мне например и в чужой стране.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

– А где вы, девушка, живете?

– В Нарьян-Маре.

– А ваши родители?

– В Нарьян-Маре.

– А чем они занимаются?

– Они в Нарьян-Маре.

– И как они живут?

– Как все в Нарьян-Маре.

– А не хотели бы затеять какое-то дело?

– Нет. Они же в Нарьян-Маре.

– И что будет?

– А что может быть в Нарьян-Маре?

......................................................

http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-5/narjan-mar.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иван Кожемяк
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):
... кстати про народ с Украины.знаю людей как раз оттуда которые здесь директора филиала одной компании.и сюда по их офису люди они очень обеспеченные...

Чуток истории и статистики.
Это называется утечка мозгов, - когда умные люди бегут из стран, где умных не ценят, туда, где их считают за людей.
А остается то, что само себя хвалит.
Народ России и Украинны отупел с 3 места по образованию на 33 и 35 соответственно.
Статистика (международня).
__
В древние времена царь Петро 1 скупал мозги запада, что бы те работали на Россию.
История.

Cool Cool Cool
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кожемяк писал(а):
Народ России и Украинны отупел с 3 места по образованию на 33 и 35 соответственно.
Статистика (международня).

Я хз что там с международной статистикой, но на международных олимпиадах по образованию золотые и серебряные медали россияном валом валят. Ну в обход статистики Wink

Иван Кожемяк
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Я хз что там с международной статистикой, но на международных олимпиадах по образованию золотые и серебряные медали россияном валом валят. Ну в обход статистики Wink

В Украине тоже рассказывают в новостях о великих победах.
Но я вижу лишь победу над самими собой.
Называется это всеобщая разрухой.

Ваша страна тоже меня не поражает высочайшим уровнем развития, когда показывают ролики, в которых жители Российской глубинки (подмосковья) рассказывают, что выливают испражнения в окна, ибо нет канализации (до чего нанотехнологии Путина дошли).
buba

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудак ,ты же пропадешь через неделю ,а твоя глупость останется ,если модер не сотрет.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кожемяк писал(а):
В Украине тоже рассказывают в новостях о великих победах.
Но я вижу лишь победу над самими собой.
Называется это всеобщая разрухой.

ты должен понимать разницу между рассказать и получить Wink

Geminy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):
Спасибо)когда я устроилась на работу, которую хотела, в корне все изменилось в лучшую сторону. кстати про народ с Украины.знаю людей как раз оттуда которые здесь директора филиала одной компании.и сюда по их офису люди они очень обеспеченные.не важно думаю откуда человек,а есть такой фактор как фарт)кому то просто повезло,как мне например и в чужой стране.

Да, Вы правы, такое понятие как фарт действительно есть, но еще есть и понятие трудолюбия и настойчивости. Если упорно работать, то многого можно достичь.
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geminy к сожалению, в нашем мире не все зависит от трудолюбия. Можно всю жизнь трудолюбиво и настойчиво вкалывать и так и остаться с минимальной зарплатой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: