Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сниму 2 bedroom во Вроцлаве

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nort0n1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Сниму 2 bedroom во Вроцлаве Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане.
В конце июня планирую приехать во Вроцлав.
Ищу 2-3 комнатную квартиру в пределах ~2000 zl на пол-года / год.

Работать буду тут:
ul. Plac Konstytucji 3 Maja 3, 50-048 Wrocław,

Почитал темы по съему - нашёл такую информацию:
"Советую искать в восточной и северо-восточной части Srodmiescie, а также в районах Sepolno, Biskupin, Zalesie".

Кто-что может подсказать по этим районам, насколько далеко/удобно из них добираться до центра (ul. Plac Konstytucji 3 Maja 3)? Первое время добираться буду на общественном транспорте/велосипеде.
Компания, которая меня релоцирует, оплачивает услуги риэлтора и хотелось бы примерно представлять, что с ним обсудить.
Что обычно просят лэнлорды при аренде квартиры:
- Рекомендацию?
- Предоплату - постоплату?
- Подписать приложение с описью имущества?

Буду благодарен за информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nort0n1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я понимаю, что, вопросы у меня немного специфические.
Давайте сузим до вот этого:

Кто-что может подсказать по этим районам, насколько удобно из Sepolno, Biskupin, Zalesie добираться до центра (ul. Plac Konstytucji 3 Maja 3)?
Кто -то есть тут из местных, кто там проживает непосредственно? Интересует какой из этих районов дороже, а какой дешевле? Что нравится, что не нравится? Как там с инфраструктурой и с общественным транспортом?

Посмотрел на картах гугл - все три района в пределах 20 мин на велосипеде от офиса. Хочу попытаться определиться с районом заранее, чтобы сузить объём работы для риэлтора.[/img]
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прожил свою первую неделю в "северо-восточной части Srodmiescie". Место фантастическое: рядом Одра, симпатичная застройка с ухоженными улицами и цветущей растительностью. Трамваи под боком. В центр ездил на велике - не спеша 15 минут.
nort0n1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
А почему только неделю?
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nort0n1 писал(а):
А почему только неделю?

Я говорил не о прошлом, а о настоящем Smile
Я только неделю как переселился
nort0n1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, значит ты можешь дать актуальную информацию.
Как район, как инфраструктура, какой средний ценник по жилью?
Долго искал квартиру?
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жильё искал заранее: приехал на день, обошёл с агентом 10 квартир и выбрал то, что больше подошло. По ценам я сориентировать не могу, потому что интересовался только тем, что мне было нужно.
Как уже говорил, район мне очень нравится, скорее даже не район, а застройка, в которой мой дом. Инфраструктура хорошо развита, впрочем она наверно везде развита во Вроцлаве.
Ещё мне понравился восток (Бискупин), любезная киевлянка из соседней темы хорошо отзывалась о Карловице (часть Псего Поля).
nort0n1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нужен тренажёрный зал, в идеале - в пешей или велосипедной доступности. Рядом с Вами нет, случайно?
Я планирую приехать и в течении двух недель искать жилье (с риэлтором). Поиск может затянуться, т.к. у меня есть собака, этот факт, скорее всего, осложнит поиск квартиры.
Я планировал съем в районе 2 000 zl.
nort0n1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, спасибо за восток и Карловице, буду смотреть их вторым эшелоном
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nort0n1 писал(а):
И да, спасибо за восток и Карловице, буду смотреть их вторым эшелоном

На них лучше обратить внимание в первую очередь.
Видел на востоке застройки из прекрасных домиков на 2 семьи. Вокруг зелень, территория огорожена, на насколько домиков свой тренажёрный зал.
nort0n1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выглядит этот район очень неплохо.
https://www.google.ru/maps/@51.142009,17.048769,3a,75y,293.07h,91.18t/data=!3m4!1e1!3m2!1sL5fLcEBoa6rUiVNuZDcEkQ!2e0!6m1!1e1
dizelist

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 15.05 освобожу 2-комнатную по ул. Безпечна.
dizelist

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините !5.06
nort0n1

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, dizelist
А можете в личку написать цену вопроса и адрес - посмотреть на гугл стрит вью район?
Я приеду только в начале июля - будут ли согласны хозяева на простой?
И ещё - у меня есть собака. Нужно, чтобы хозяева не были против.
Чукотка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nort0n1, напишите пожалуйста, удалось ли Вам снять квартиру с собакой и насколько сложными были переговоры. Тоже больной вопрос, у нас теленок-лабрадор. Спасибо.
Александр А.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Подниму тему, собираюсь также переехать в начале июня для работы в фирме (не luxoft).
Офис находится на границе районов Nadodrze и Старого города. Переписываюсь с несколькими
хозяевами, каждый кулик свое хвалит (от той-же Nadodrze в 5 мин езды, до жизни в пригороде).
Меня интересует вопросы:
- в самом ли деле район Srodmiescie & Karłowice хорош, как вы пишите? Одна полька хвалит свой Krzyki (типа элитный), а на счет Biskupin отзывы в стиле 'советская постройка и криминогенная обстановка' ... Поэтому реально ли снять 2-х ком. квартиру за 2000pln (c разумными +/- отклонениями), и не иметь головной боли потом?
- на счет пригорода. Во вроцлаве приняты 'а-ля западные' стандарты, работать в центре - жить за городом? Кто-нибуть практикует такое, если да, то как добирается до офиса (пробки, общ. транспорт), и где за вроцлавом привольнее?
Заранее благодарен, Alex A.
P.S. Сабак, детей и прочих обременений (по мнению хозяев) у меня нет. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: