Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к женам поляков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora8

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 8:57 am    Заголовок сообщения: Вопрос к женам поляков Ответить с цитатой

Приветствую всех жен поляков!
Посоветуйте пожалуйста, куча вопросов опять накопилась:

1. Есть ли какие-то послабления при получении польской визы жене поляка? (Может ее дают бесплатно и быстрее?)

2. Первый раз собираюсь делать карту побыту, но фамилию еще не поменяла. Есть ли смысл сделать карту на старую фамилию (а может потом как-то проще поменять на новую уже готовую карту?), или лучше сначала поменять все доки на новую фамилию и только потом подавать на карту?

3. Если кто-то уже проходил процедуры смены документов, поделить пожалуйста вашим алгоритмом - что сначала поменяли, где, что потом?

Заранее спасибо за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo12

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Визу дают бесплатно, но если делаешь в визовом центре -- то сбор за отвоз и привоз документов (для тех, кто не в Москве и не в Питере)

2.Сначала -регистрация брака в Польше, потом перевод этого документа в Ро и смена паспорта гражданского и зарубежного на новую фамилию.

3. По моему лучше поменять доки и потом подавать на карту, так как потом все менять с картой - это месяца три будет
Svetamka

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не меняла фамилию....)
Lora8

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Я замужем. Фамилию должна сменить, но еще не поменяла просто. Исходя из этого были вопросы)

1. А просто ли получить эту визу? Я просто зашла на визовый сайт и:
Требуется приглашение от мужа (пишут что его делают в Варшаве 3 недели) Sad( Это так?,
потом еще вроде куча каких-то бумаг. Или все не так сложно на самом деле?
Svetamka

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, я приехала просто по простому приглашению, здесь зарегистрировали брак, а потом подали документы на карту часовего побыта на год. Потом продлила на два года (небесплатно, хотя на встречала такие записи, что продление бесплатно))). Сейчас жду ответа о карте уже сталего побыта. Фамилию оставиласвою девичью.

Если память мне не изменяет, то из документов предоставляли только акт о браке
Lora8

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если не меняешь фамилию все конечно проще..)
Lora8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нигде не могу найти информацию, нужно ли таки приглашение от мужа для получения мне польской визы?
На сайте противоречивая информация.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: