Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогаем своим в Труймясте

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Помогаем своим в Труймясте Ответить с цитатой

Привет всем.
Тему начал и думаю, что найдет свое продолжение в будущем.
Пишем здесь кто-чем может помочь нашим соотечественникам здесь на месте в Trójmiastie i okolicah.
Также пишем, кто-какой помощи ищет.

П.С. Тему начал потому, что когда год назад искал пути в Польшу, то пришлось все проходить самостоятельно с нуля, без помощи со стороны. Очень тяжело, но вот сейчас уже чего-то достиг маломальски и буду рад помочь землякам да и всем, кому не сидится на месте.

kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот первый пост по теме.
Вопрос решен.

Последний раз редактировалось: kozak_ua (Пн Янв 23, 2012 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поваром она работать не хочет? очень востребованная профессия
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
А поваром она работать не хочет? очень востребованная профессия

Может и поваром, только боится, что языковый барьер будет сильно мешать нормальной работе.
А есть что-то конкретное?

Дина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, конкретного ничего нет, язык выучить можно быстро, а троеградье туристический город - рестораны, кафешки на каждом ходу
со своей стороны могу только помочь с составлении резюме ( согласно польскому стандарту) и поиске работе на польских сайтах
а вот у меня мечта свой малееенький ресторан открыть ( обязательно с поварами с "наших краев". Ну это пока мечта дурака
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
нет, конкретного ничего нет, язык выучить можно быстро, а троеградье туристический город - рестораны, кафешки на каждом ходу
со своей стороны могу только помочь с составлении резюме ( согласно польскому стандарту) и поиске работе на польских сайтах
а вот у меня мечта свой малееенький ресторан открыть ( обязательно с поварами с "наших краев". Ну это пока мечта дурака

Спасибо за отклик, Дина.
Приятно видеть, что безразличие - это черта не всех наших людей. Хотя в основной массе - так есть. Грустно.
Сейчас девушка работает на мясокомбинате в другом городе и учит язык (даже не представляю как), как будет более уверенна в своих силах - будем в Труймясте искать по профилю в польской ресторации.

П.С. Можно ли к Вам обратиться за помощью немного позже?

После П.С. А мечта хорошая. Пускай сложатся все условия для ее реализации!

Дина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайтесь, пожалуйста, помогу чем могу Very Happy
девушке желаю от всего сердца удачи
Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста с жильем в Троеградье, ищу какую-нибудь 1-к скромную квартирку на длительный срок.
Судьба закидывает меня в Польшу Crying or Very sad. Приключение это довольно сложное: языка польского Я не знаю, связей особых нет, особыми богатствами не располагаю. Сам Я из Белоруссии. Буду ехать через Украину, через Львов и далее в Польшу 26 января (виза откроется); наверное, вначале в Варшаву.
Я конечно попытаюсь потыкаться в Варшаве, поискать что-нибудь, но это большой город, и как Я посмотрел, цены на жилье там ни ахти. Можно конечно и там попробовать снять квартирку, но кушать хочется каждый день Smile

Если меня даже сможет кто-нибудь встретить - буду премного признателен (с меня ужин в ресторанчике или кафе, так сказать за знакомство))) Оставьте тогда в личке контактный телефон, Я в Варшаве куплю симку и Вам позвоню (если это можно для туристов - вот еще один вопрос).
Спасибо.
лора

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalani писал(а):
1-к скромную квартирку на длительный срок.

Напишите примерно на какую сумму располагаете снять квартиру? Или,чем дешевле,тем лучше? встретить можем,нет проблем,даже без ужина в ресторане Very Happy
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalani писал(а):
Я в Варшаве куплю симку и Вам позвоню (если это можно для туристов - вот еще один вопрос).
Спасибо.

Здесь не Рашка, симки можно покупать свободно без паспорта. Поэтому покупаете PLus или Heyah (Хея) и звоните.
Здесь в Труймясте встретим, поможем разместиться (есть недорогой ночлег в 5 минутах пешком от центрального вокзала). Я сижу дома и всегда свободен, Лорка тоже поможет всегда.
С квартирами... Если едете одни, то лучше не целую квартиру, а комнату снимать (квартира в среднем 1300 зл, а комната 700 зл), потому как не будете в изоляции, постоянно в контакте с языковой средой и вообще - скучно не будет.

Но убедительно прошу, даже умоляю НЕ СПЕШИТЕ!!! Посидите дома лишних 3-4 недели с репетитором польского каждый день, потому как без языка большие шансы попасть в тяжелую полосу, из которой тяжело выбираться.

Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Я где-то рассчитывал до 1000 злотых. Особая мебель, телевизоры или дизайнерские навороты мне не нужны. Единственный момент - интернет - связано это с моей работой (хотя не исключено, что придется искать еще и работу, пока буду ждать дебетовую карточку - дней 20, и смогу начать снимать деньги на жизнь). Но Я думаю, если интернета и нет, то наладить его ведь не сложно?
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalani писал(а):
Спасибо.
Но Я думаю, если интернета и нет, то наладить его ведь не сложно?

Обычно жилье предоставляют с доступом до хорошего интернета, но не обязательно. Даже не смотрите на мобильный интернет в Польше, потому как дорого и малоинтересно (чтобы не сказать хуже).
На 1000 злотых квартиры не снять... очень хорошую отдельную комнату - без проблем, но не квартиру...

Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то все и дело, что не могу ждать. И так уже засиделся в Киеве. Я же и говорю, что судьба гонит меня вперед. Если не смогу зацепиться в Польше, буду возвращаться на Украину (но это уже запасной из запасных вариантов).
Репетитора буду искать уже в самой Польше (если есть такие). Пока Я только по-белорусски говорить могу более-менее и по-английски. Работа у меня в основном в интернете дома будет, поэтому остальное время буду учить язык.
Я еще в Варшаве с другом встречусь - она как раз из Белоруссии на конференцию приедет - может тоже поможет (хотя бы попрошу ее, чтобы учебники захватила).
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет репетиторов я думаю, что проблем не будет. Сам лично знаю одну учительницу, очень душевный человек, отличный педагог и по русски говорит без акцента. Только надо спросить на счет ее загруженности.
Цена на репетиторство по всех языках в среднем 30-35 злотых в час (есть девиации, но это отдельный разговор), тут можно учиться тоже, но дороже.
Но не понимаю почему так спешите в польшу, если у вас работа через интернет? Преследуют вас, что ли?

Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что тут предлагают не пойдет? Или это все агенства?

http://www.nieruchomosci-online.pl/

Я просто думал, что за 300$ можно что-то снять не в столице. Ну, максимум за 400.
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ссылку на конкретное объявление, а не на главную сайта
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не
смотрите на мобильный интернет в
Польше, потому как дорого и
малоинтересно (чтобы не сказать хуже).
Нууу... Я, например, на плей за 30 злотых имею 2 Гб трафика, если не нужно что-то скачивать, а только серфить и разговаривать по скайпу минимум по часу почти каждый день, то этого трафика более, чем достаточно. По крайней мере у меня не получается расходовать весь трафик. Smile

И это, вы ж про меня не забывайте, вечером я тоже могу встретить нового жителя Гданьска Smile И даже буду рад поднести сумочку Smile Smile Smile
Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приключений на свою пятую точку Я нагреб не слабо так... Слишком уж Я доверчивый (лошара короче), вот и вляпался в махинации "крутых дядек" и стал "козлом отпущения".
Родные посоветовались с знакомым следователем МВД-ником и все - теперь Я "без вести пропавший" - сам по себе.
Может Я даже слишком много тут написал. Но Я что-то пытаюсь сделать. Виза в Польшу есть (делал для простой поездки, а оказалось, что для вот такой...), поэтому и еду без остановки и возможности вернуться (по крайней мере пока там все не уляжиться).
лора

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey20000 писал(а):
вечером я тоже могу встретить нового жителя Гданьска

Пусть козак встречает,у него нож всегда в кармане Very Happy Very Happy Не шучу а то испугается
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что по обычной визе работать нельзя, нужна именно рабочая виза... Поправьте, если не так.
Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот такое мне выдает при поиске. Конечно, может комуналка еще добавит ого-го чего-нибудь, Я не знаю.
http://gdynia.nieruchomosci-online.pl/mieszkanie,z-oddzielna-kuchnia/3769036.html

http://gdansk.nieruchomosci-online.pl/mieszkanie,kawalerka,nad-morzem/3715558.html

Короче, Я и сам уже вижу что надо минимум 1500.

Последний раз редактировалось: Kalani (Вт Янв 24, 2012 7:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора
А мы будем сзади, как служба поддержки Smile
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalani писал(а):

http://gdansk.nieruchomosci-online.pl/mieszkanie,kawalerka,nad-morzem/3715558.html

Да, все правильно. Это то, что берет хозяин квартиры, плюс нужно заплатить коммунальные услуги, что в сумме и составит около 1300-1400 злотых в месяц.

П.С. Тот пост с откровениями лучше удалите, оно нам не надо, другим тоже лишнее это читать.

Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня не рабочая виза, к сожалению. Поэтому мне надо будет как можно скорее наладить инет и заказать карточку на адрес (для этого нужно поселиться).
лора

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua
Не дали даже шанс,пока просматривала квартиры,вы с Андрюхой уже всё изложили,оперативненько мальчики Very Happy
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора писал(а):
Andrey20000 писал(а):
вечером я тоже могу встретить нового жителя Гданьска

Пусть козак встречает,у него нож всегда в кармане Very Happy Very Happy Не шучу а то испугается

Да, и на самом деле - не пугай людей. Человеку, как я понял, и так не сладко сейчас.

Kalani писал(а):
Да, у меня не рабочая виза.

Короче, ситуацию поняли.
Ждем-с

Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лора
С учетом того, что я с телефона успеваю отписываться в нескольких темах Smile Smile Smile Фух!
Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне только скажите куда именно приезжать?
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalani писал(а):
Вы мне только скажите куда именно приезжать?

Gdańsk (Гданьск)
Dworzec główny (двожец гвувны - центральный вокзал)
При выезде из Варшавы - звоните и указываете время прибытия.
Тут встретим на вокзале. Разместим недалеко от вокзала в shroniśku młodieżowym (хостель). Там 27 злотых за ночь в комнате на 3-5 человек, но людей обычно мало, только иногда групы наезжают, хотя и это решается путем размещения в другом таком же хостеле.

Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если в Гданьск, то на Двожец Глувный, на центральный вокзал, по-нашему Smile
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua
Smile
лора

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Тут встретим на вокзале.

Тогда без скандала! Встречаем втроём Very Happy
Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Оставьте только в личке номер тел. и имена.
Я в блокнот запишу, потому как не знаю, получится ли в инет выйти в дороге.
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ ушел в личку.
Kalani

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такое быстрое реагирование.
Smile
Kalani

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась возможность сделать рабочую визу. Думаю так будет лучше, чем нелегалом жить. Поэтому Я чуть позже к Вам поеду. Пока немного подготовлюсь и язык подучу. Надеюсь все хорошо получится.
Спасибо за оказанное внимание.
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот это уже лучше! Я вспомню, с каким самоучителем я занимался, напишу потом в личку, может тебе тоже он понравится. Smile Ну а лучше - это репетитор, однозначно!
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ждем тебя в Гданьске Smile Smile Smile
FATA_MORGANA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, может кто знает нормальные фирмы, фабрики или работодателей которые не боятся брать на работу украинцев ?
Razorlight

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FATA_MORGANA писал(а):
День добрый, может кто знает нормальные фирмы, фабрики или работодателей которые не боятся брать на работу украинцев ?
Тоже интересует даный вопрос Rolling Eyes
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретных, увы, не знаю, но Гугл рад показать разные возможности такого плана:

https://www.google.com/search?q=praca+dla+ukrai%C5%84c%C3%B3w&oq=praca+dla+ukrai%C5%84c%C3%B3w&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gottes

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Мазепа
Добрый день, Ольга.
Могли бы подсказать фирмы, которые берут на работу украинцев?
Находимся в Румии, учим польский, прекрасно понимаю, что без знания языка найти что-то более менее нормальное почти не реально, поэтому сейчас ищу неквалифицированную работу для 2-х девушек.
Спасибо за ответ))
andrej_d

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Мазепа писал(а):
FATA_MORGANA писал(а):

Я знаю,как раз работаю на такой фирме))).Пишите.

Доброй ночи всем форумчанам!
Здравствуйте, Ольга.
Могу я Вас попросить поделиться контактами Вашего работодателя?
Буду очень признателен.
Yakimota

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день!
Вчера приехал с Киева, очень нужна комната, бюджет 500 злотых, сейчас нахожусь в хостеле Балтик, вчера вечером пытался договориться о просмотрах, даже одну посмотрел, потратив 20 злотых на такси. Но как то парень с опаской на меня смотрел, может потому что польский у меня на плоховатом уровне, может потому что с Украины, не знаю. Сказал завтра позвонить.

Очень прошу у кого есть возможность помочь найти комнату, в хостеле долго не протяну, дороговато. Если кто свободен и есть время помочь, буду очень благодарен.
Мой номер 515449340 Женя
vadim4ik

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите с жильем в Гданьске! Ищу комнату в порядке 600-700 зл/мес на июнь,планирую прибыть 1-го июня.Буду благодарен если подскажете какие-либо варианты,нигде на месяц найти не могу,все минимум на 3 сдаютSad((
Leoxoxol

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Приезжаю в Гдыню на долгое время, нужна квартира. Скорее всего год буду сам жить, потом подумаю о переезде семьи. Квартира нужна кавалерка, в районе 1200 злотых + коммунальные. Желательно чтобы с парковкой хоть какое-то понимание было. Приезжаю 20 августа.
Буду признателен за помощь
MURMAID

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья из трех человек: муж+жена и 2х летний ребенок. Ищем бюджетную кавалерку в районе Желитково (и районах поблизости). Можно и в Сопоте. На долгий срок с пропиской.
Ищем срочно, готовы заехать с октября. Поиск по сайтам не дает результатов, очень сложно найти жилье с ребенком. Буду благодарна за помощь.
Andrey Bolda

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите своим из Калининграда найти работу у вас. Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: