Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь 21.08.15 в консульстве РФ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь 21.08.15 в консульстве РФ! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Люди, у меня большая просьба.
Я еду из Испании в Россию домой на машине. У меня украли все документы. Ни паспорта, ни прав, ни документов на машину. В консульстве в Кракове помогут с этой ситуацией, но они будут отправлять запрос в Москву для установления моей личности и это занимает от трех дней.
Я не могу себе позволить остаться в Кракове дополнительно на 3 дня, поскольку я работаю учителем в школе и мне нужно выходить на работу. Но есть вариант, чтобы консульство выдало разрешение на выезд сразу, нужны два свидетеля с российскими паспортами, которые придут со мной в консульство и подтвердят, что я русская. Фотографии моих документов у меня есть, но этого недостаточно.
Если у кого-то на форуме есть русское гражданство, не могли бы Вы помочь мне и сходить со мной в консульство в Кракове 21.08 с утра? Или может Вы знаете кого-то двоих русских в Кракове, которые смогут мне помочь? Заранее спасибо!!!! С уважением, Наталья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, я ошиблась, не в 2016 году, а в эту пятницу, 21 августа! простите.
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, напишите, как с вами связаться, если кто-то решит помочь.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):

Перед тем как решиться,не дурно ознакомиться со ст.307 УК РФ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем неравнодушным спасибо. Все ок, свидетели нашлись, граница пройдена. Следите за документами - это серьезная проблема.
НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Enka писал(а):

Перед тем как решиться,не дурно ознакомиться со ст.307 УК РФ

Надеюсь, Вы никогда не окажетесь в такой ситуации.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташаПавлова писал(а):

Надеюсь, Вы никогда не окажетесь в такой ситуации.

Надеюсь тем кто вам помог,не придется об этом жалеть.Подобными просьбами кишит интернет и этот форум не исключение,например сразу вспоминается случай,когда собирали деньги на лечения форумчанина,который как потом выяснилось и не болел вовсе. Здесь на форуме много неравнодушных людей помогающих друг другу,но только всегда надо помнить,что зло для осуществления своих целей,способно замаскироваться и иметь весьма милый и несчастный вид. Crying or Very sad

НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь тем кто вам помог,не придется об этом жалеть.Подобными просьбами кишит интернет и этот форум не исключение,например сразу вспоминается случай,когда собирали деньги на лечения форумчанина,который как потом выяснилось и не болел вовсе. Здесь на форуме много неравнодушных людей помогающих друг другу,но только всегда надо помнить,что зло для осуществления своих целей,способно замаскироваться и иметь весьма милый и несчастный вид. Crying or Very sad[/quote]

Уж мне-то не рассказывайте Smile Я сама на это попалась, когда поверила, что остановивший мою машину мужчина, действительно, хочет сообщить о проблеме с колесом. В голову прийти не могло, что это уловка.
А у тех людей проблем не будет. Все у них будет хорошо. Всем ща все возздастся.

Но еще раз Вам пожелаю с подобными ситуациями не сталкиваться, когда тебе, пострадавшему и имеющему кучу проблем, надо кому-то что-то доказывать. Мир не без добрых людей. И не без злых...
НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь тем кто вам помог,не придется об этом жалеть.Подобными просьбами кишит интернет и этот форум не исключение,например сразу вспоминается случай,когда собирали деньги на лечения форумчанина,который как потом выяснилось и не болел вовсе. Здесь на форуме много неравнодушных людей помогающих друг другу,но только всегда надо помнить,что зло для осуществления своих целей,способно замаскироваться и иметь весьма милый и несчастный вид. Crying or Very sad[/quote]

Уж мне-то не рассказывайте Smile Я сама на это попалась, когда поверила, что остановивший мою машину мужчина, действительно, хочет сообщить о проблеме с колесом. В голову прийти не могло, что это уловка.
А у тех людей проблем не будет. Все у них будет хорошо. Всем за все возздастся.

Но еще раз Вам пожелаю с подобными ситуациями не сталкиваться, когда тебе, пострадавшему и имеющему кучу проблем, надо кому-то что-то доказывать. Мир не без добрых людей. И не без злых...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташаПавлова писал(а):
Но еще раз Вам пожелаю с подобными ситуациями не сталкиваться, когда тебе, пострадавшему и имеющему кучу проблем, надо кому-то что-то доказывать.

Я всем пожелаю не попадать в подобную ситуацию или схожую с ней.Но абсолютно абстрагировавшись от вашего случая,просто что называется "на будущее",хотел бы всем напомнить о элементарной бдительности в таких вопросах.

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Андрея. Разумнее было бы подождать пару дней и решить всё законным путём. Подставлять ни в чём не повинных доброжелательных людей как-то ненегуманно.
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негуманно (исправляю ошибку Wink ).
НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все становятся чересчур разумными, когда проблемы касаются не их. Ничего антигуманного, неразумного и подставного я не сделала! У меня на руках копии русских документов с моими фотографиями, они просто подтвердили, что я гражданка РФ, что является правдой. В чем подстава??
Я сейчас говорю про конкретно эту ситуацию, а не "вообще как бывает".
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не знакомые люди могут подтвердить что либо друг о друге?
НаташаПавлова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, проблема решена. Спасибо москвичам, они оказались более отзывчивыми.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Союзе туриндустрии предупредили о закрытии визовых центров в России‍
Это заголовок сообщения.
Суть такорва
Законодательно требуют получить лицензии всем посредникам при получении туристических виз. Лицензировать не консульские службы иностранных посольств,а только посредников между турфирмами и визовыми центрами посольств.Чувствуеете разницу?
Вот они. Управляющие визовыми центрами компании VFS Global, GVCW, VMS, BLS, TLS и Pony Express.
Максимальная доля участия иностранцев в уставном капитале таких компаний не должна превышать 20%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b59b4c19a79473e5cd41257
В Польше есть посредники между визовыми центрами посольств и турфирмами?
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если визовые центры, которые полякам делают визы в Россию. Падлы присосались к кормушке и неплохо зарабатывают. Они, видите ли, посредники между гражданином и российским консульским отделом. Лазейка, чтобы чинуши и консульские могли хоть какие-то деньги положить себе в карман...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: