Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русскоязычный детский сад в Варшаве. Уже открыт!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Русскоязычный детский сад в Варшаве. Уже открыт!!! Ответить с цитатой

девочки, переезжаем в варшаву в доцей 4-х лет. подскажите, есть ли в варшаве садики, где говорят по-русски (или обучают). страшновато сразу в польский отдавать. буде благодарна за любую информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде такого нет, есть английские садики.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие нового отдела Детского Сада Улик "Ulik Wola".

Второе отделение детского сада Улик уже открыто! Теперь нас можно найти не только на Охоте, но и на Воле!

Улик – это польский детский сад, который помогает с адаптацией русскоязычным детям и помогает интегрироваться в польскоязычную среду с наименьшим для них стрессом. Принимаем детей от 2,5 до 6 лет. Время работы детского сада с 7:00 до 18:00.

Наши опытные преподаватели ежедневно проводят интересные занятия в соответствии с программой дошкольного образования, утвержденной MEN. Также проводятся дополнительные занятия: английский язык, русский язык, ритмика, природоведение, занятие с глиной. Регулярно нас посещает театр, чьи забавные спектакли одновременно развлекают и учат деток. Веселая лаборатория, занятия в клубе путешественника, научно-экологические занятия помагают малышам познавать мир и его разнообразие. Особое внимание в детском саду уделяется развитию фантазии и креативности ребенка.

Для безопасности детей и спокойствия родителей в саду ведется видеомониторинг. У наших родителей есть возможность в любую минуту посмотреть на своего ребенка и происходящее в детском саду с помощью приложения на смартфоне либо таблете.

Мы регулярно делаем фотографии ребенка в детском саду (Nikon D90). Каждый месяц родители получают по электронной почте фотографии своего ребенка БЕСПЛАТНО!

При необходимости предоставляем справки для консульства Польши в Украине о приеме ребенка в польский детский сад.

Ежемесячная оплата составляет 950зл. (+питание), единоразовая оплата (wpisowe) - 499 зл.

Tel. 515 839 555
ul. Stanisława Worcella 3, lok.U1 (róg ul.Jana Kazimierza)
Сайт: http://www.ulik.edu.pl

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/

Последний раз редактировалось: Rain (Сб Ноя 04, 2017 12:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buna

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
to rain - а точный адрес не напишите. хотелось бы съездить -посмотреть.
NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Bobrowiecka 2B, дом кирпичного цвета, как будете ехать по Бобровецкой уже от ул. Chełmskiej, то он самый последний по левой, объясняю потосу, что скорее всего там до сих пор нету вывески никакой, ее никогда не было Laughing И Кстати, не знаю, есть ли там еще этот детский сад, раньше был, я в нем даже умудрился поработать немного Smile
mickey

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буна, Вы что??! Отдавайте в нормальный польский детсад, дочка через несколько дней прекрасно заговорит по-польски!
Нормальным людям, невозможно одолеть.
(А.Розенбаум)
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже так считаю, отдавайте в польский дет.сад Exclamation
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buna, хорошие польские садики
очень напоминают хорошие русские, как
и украинские сады. В Германии, например,
дети со своим пропитанием ходят и в памперсах,
( если сами не могут пользоваться туалетом )
а здесь обо всём можно с воспитателем договориться.
И диета есть специальная для тех у кого аллергии
на молоко, яйца или фрукты.

NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что какой-то смысл в английском детсаде есть. Польский язык ребенок и так выучит, никуда просто не денется, а тут и английский сразу будет знать отлично. Хотя, с другой стороны, все те деньги, кот. придется заплатить за англ. детсад, можно потом предназначить на поездку ребенка заграницу, где он за пару месяцев научится точно также разговаривать (если, конечно, будет хоть малейшая способность к языку). Так что и так хорошо, и так неплохо. Выбор за Вами. Главное, это не допустить, чтобы ребенок начал теряться в языках, т.к. впитывать в себя в таком возрасте одновременно 3 языка может закончиться не очень приятно. Я встречал таких подростков (слава богу, таких на самом деле единицы), кот. не могли толком ни на одном языке говорить. Ошибка на ошибке, не говоря уже о языковых кальках.
buna

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки, наверно придется отдавать в польский. немного боязно, она у меня впечатлительная, все же язык отличается. но у деток адаптация легче проходит. это радует.
подскажите, я знаю у них есть публичные ( я так понимаю) государственные и непубличные (частные). какие лучше. и есть ли проблемы с приемом деток иностранцев.
еще мне говорили, что надо записывать заранее. правда или нет.
спасибо!
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садик однозначно лучше частный и маленький,
меньше инфекций. А записываться, действительно,
лучше уже сейчас, потом может не быть мест. Very Happy

ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
и английский сразу будет знать отлично

Говорить о том, что в детском саду ребенок сразу будет знать английский просто смешно.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там польские тетеньки на английском говорят, и ходят туда в основном дети иностранцев проживающих в Польше.
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Говорить о том, что в детском саду ребенок сразу будет знать английский просто смешно.

Ты не так поняла. Слово "сразу" в данном контексте означает "также". Я бы не додумался написать, что ребенок сразу будет знать английский, имелось ввиду время после окончания детского сада, перед школой. Прочитай еще раз и поймешь Very Happy
P.S. может забываешь уже нюансы русской речи?! Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не уверен работает ли тот детский сад. Так или иначе, если кто-то ищет гнездо российское в польской столице, то лучше треугольника (хорошо, что не Бермудского) Боровецка-Собескего-Бетховена не найти. Достаточно войти в контакт с местными и они все вам расскажут про возможности куда-то пристроить ребенка... Подробнее: http://www.warsaw.ru/naszy_mesta.htm
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
P.S. может забываешь уже нюансы русской речи?!

Не парься Wink take it easy
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
NDimka писал(а):
P.S. может забываешь уже нюансы русской речи?!

Не парься Wink take it easy

Забыла про RELAX Laughing
Luna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buna, с детским садом надо поспешить, так как заявки приемают только до 30 марта, сами сейчас этим занимаемся . И у нас это уже проблема, в гос. сад не попасть, слишком много детей (живем в Варшаве на Кабатах). и в Частный хороший тоже очень трудно. Например, нас занесли только на лист резервации в частный сад, теперь ждем, в мае только будет известно, попадем куда нибудь или нет.
Luna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет польского языка- небойтесьbuna, хотя во многом вы правы, если ребенок впечатлительный и робкий может быть трудно. У меня сын вообще не хочет выходить на улицу, когда дети во дворе, не понимает их Crying or Very sad Хотя я очень старалась сама наладить контакт с поляками, пока не получилось Sad Поэтому тема сада, у нас пока очень болезненная
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное самое то сейчас открыть дет.сад! Но я слышала, что не просто это, как и все в Польше Laughing
Luna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, идея с дет.садом очень хорошая, я думаю, желающих было бы много. Надо подумать. как это можно устроить. Заодно и некоторые вопросы трудоустройства решились бы Smile
Luna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka, пойдем в воспитатели?
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а вы не хотели бы походить в детский клуб (частный), пока свой дет. сад организуете? Занятия 2 раза в неделю. Остальные подробности могла бы подкинуть только в понедельник. Моя знакомая ходит туда со своим Михалкем, довольны. Если кто-то заинтересован- дайте знать. Very Happy
Luna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, а где находится этот клуб, у нас тут на райне много, но когда мы зашли в один и я сказала, что ребенок не очень по польски говорит и понимает, они намекнули, что там нам делать нечего Crying or Very sad
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я могу сообщить в понедельник. А во вторник у них занятия, так что я вполне могу попросить подругу, что бы она все для вас выяснила. Она сама когда то была в подобной ситуации со старшим сыном.
Luna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, спасибо большое, спроси пожалуйста. А то боюсь ребенок совсем одичает и комплексов кучу заработает, в свои то лета?
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna писал(а):
в свои то лета?
Very Happy
А сколько лет сыну?
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну 3,3 года. Не знаю, может у нас район такой, много очень богатых людей, ходят .. носы задирают Sad Моя знакомая, которая в центре живет, когда к нам приезжала и то сразу заметила, говорит, что у вас тут люди не такие, надменные слишком. А на детских площадках, было даже пару раз, что поляки, слыша русскую речь, демонстративно своих детей уводили.
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, спасибо. Загляну туда, может, что полезное найду Smile
buna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luna, те люди, которые уводили своих детей - просто больные. а вообще про негативное отношение поляков к русским я наслышана. но пусть это будут только их проблемы!
а расскажите про стоимость обучения в вашем саду, какой режим, были ли сложности с записью и какие ребенку нужны будут документы.
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buna, мы еще в сад не ходим, с сентября пойдем, если получится. Так как у нас на районе слишком много детей и даже в частный попасть трудно( в хороший разумеется). Нас пока записали на резервный лист в частный сад и сказали до мая подождать, так как мест пока у них нет. А в государственный мы даже не пытались, сразу нам сказали, что шансов нет. Стоимость частного колеблется в пределах 700-2000 злотых.
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В театре "Lalka" (это в Палацу Культуры и Науки) спектакль для детей с 4 лет. В субботу в 17.30, а в воскр-е- в 12.00
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buna, а где вы в Варшаве живете?
На счет режима, то в частных садах дети не спят, или спит кто хочет(предусмотрены такие лежаки, как маты). В гос. садах почти все как у нас. Документы медицинские никакие не нужны, что крайне странно. Для устройство в сад надо свидетельство о рождении и справка с места работы родителей.
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, спасибо. А сколько вашим чадам?
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое чадо уже большое, по дискотекам бегает. Laughing
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy
buna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жить будем в Ursynow. вроде садиков много. муж сходит даже сегодня в один частный. поговорит. будет видно.
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buna, так мы тоже на Урсынове, давайте общаться, моему Стасу 3,4 года
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Урсынове много где была в садах, нам рекомендовали "яцек и агатка"
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna писал(а):
Сыну 3,3 года. Не знаю, может у нас район такой, много очень богатых людей, ходят .. носы задирают Sad Моя знакомая, которая в центре живет, когда к нам приезжала и то сразу заметила, говорит, что у вас тут люди не такие, надменные слишком. А на детских площадках, было даже пару раз, что поляки, слыша русскую речь, демонстративно своих детей уводили.

В Английских газетах пишут, что поляки, проживающие в Англии, запрещают своим детям в школе дружить с неграми, и что дирекция школ проводит с ними воспитательные работы. Laughing
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna, как ребёнок адaптировался в дет. саду?
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, спасибо, ребенок может быть бы и адаптировался, но пришлось его забрать из дет сада Sad , сильно болеть начал, врачи рекомендовали годик еще дома посидеть. Если б сад был государственный, то можно было бы держать место, а в частных садах платить все равно надо, даже если ни одного дня в течении месяца не был, и приличные суммы.
Вообще, сложности с адаптацией были, и ребенок переживал и я, поэтому не очень то мы и сожалеем, что так получилось Smile
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вы будете ещё пробовать с детсадом?
Luna

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаемся весной в публичный сад попасть, около нашего дома строится...., ну а если не получится- будем опекунку искать
Детский сад ULIK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский садик Улик - садик, созданный с мыслью о детках, которые приезжают в Польшу и еще не говорят по-польски.

Мы помогаем деткам адаптироваться в новой языковой среде, найти новых друзей и с легкостью заговорить на польском языке.

Нас выбирают, потому что:
- у нас есть видеомониторинг и родители всегда могут посмотреть с помощью приложения, что происходит в садике;
- домашняя атмосфера и приветливые опытные воспитатели помогают деткам чувствовать себя комфортно и безопасно;
- реализация программы Министерства Образования Польши гарантирует подготовку ребенка к учебе в польской школе;
- широкий выбор дополнительных занятий и мероприятий, которые проводятся в детском саду, обеспечивают нашим деткам хорошее настроение, позитивные эмоции и самые лучшие воспоминания;
- мы запечатлеваем события и эмоции наших деток и регулярно высылаем родителям самые яркие фотографии, которые останутся в вашем альбоме

Мы находимся в Варшаве на Охоте
(Al.Bohaterów Września 18/2) и на Воле (ul.Worcella 3/U1)
информацию о нас можно также найти на: http://www.ulik.edu.pl
или на страничке FB https://www.facebook.com/ulikochota
Связаться с нами можно по:
тел. 515 839 555 или e-mail: ulikprzedszkole@gmail.com

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: