Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Правильная Польша» vs «Неправильная Польша»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем не нравится трасса Брест-Минск, можно проехать всю и не встретить ни одной машины )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT

там ключевое слово "Европы".

alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле дома начали вдруг вскапывать огород – то есть сносить всю плитку, которая вместо асфальта ровно на подъезде к дому (ко всем домам нашей резервации). Дело хорошее, наверное. На новую меняют. Правда, на фиг не понятно – зачем? Тоже «фонды осваивают»? Чего-то пилят? До сих пор ни у кого из проживающих (думаю) качество дорожного покрытия ни малейших претензий не имело.

Ну да ладно – не моё дело, зачем тут кому дорожное покрытие менять.

Вопрос: ну почему бы этого было не сделать в июле-августе, когда во всей резервации, более, чем наполовину заполненной понаехавшими, никого дома не было и мало кому мешало? Зачем надо было дождаться начала учебного года и перекрыть подъезд к домам именно в это время?

Кстат, в случае пожара или скорой медицинской службы тут как, в Польше, на счёт законов? В смысле – их свободного доступа к жилью?

Не, грузовик пожарный наверное проедет. С прочими инвалидами сложней.

Может кто объяснит?

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Вопрос: ну почему бы этого было не сделать в июле-августе, когда во всей резервации, более, чем наполовину заполненной понаехавшими, никого дома не было и мало кому мешало?

Ответ: отпуск был у дорожных служб в это время.
Вот Екатеринбург тоже перекапывать начали только сейчас.
IRISHA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Ответ: отпуск был у дорожных служб в это время.

я думаю что сначала все силы были прошены на подготовку к ЕВРО а уж потом... заслуженный отпуск.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему так темно?

Я выезжаю за детьми в школу в 16:00. Ночь. Ближайшая улица просто не освещена. Остальные - какими-то банными фонарями... Темно!

Про уличку подъехать к школе моих детей – отдельный рассказ.

Темно!

OG

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь, улица, фонарь, аптека...
Зима-с... Smile
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
в 16:00. Ночь

И это пример неправильной Польши, когда зимой светает в 7, а темнеет в 15.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel

ну это, конечно, тоже не правильно. что ночь.

но тут пример - фонари не светят, а если светят - весьма тускло.

Bat

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУСКло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korzinska

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
alena_esn писал(а):
в 16:00. Ночь

И это пример неправильной Польши, когда зимой светает в 7, а темнеет в 15.

Да, на меня лично это наводит депрессию Sad Мало того, что день архикороткий, так еще ж и день-то обычно какой! Сееееерый! Включите солнце, темно дышать!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть и плюс - дешевое вино, чтоб сделать глинтвейн, как лечение от депрессии, которую наводит эта серость. Но так же ж и спиться можно...
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к давешнему моему нытью...

вот, два дня назад на телефон:

это большая дорога. времени 16:09. На дворе ночь (фото синит слишком, на самом деле черно там). Фонари есть, но не горят.

свет от фар и стопов для глаз весьма неприятен.

а дальше хуже будет - улочка у школы в три ряда заполнена припарковавшимися машинами (мамашки за детьми пошли). На оставшихся полуторах полосах приходится разъезжаться по миллиметрам, а фары глаза слепят сурово.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Ночь, улица, фонарь...

...больница...

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это не знаю куда отправить... как там, правильное или неправильное написано?

обнаружила по соседству от моего дома, в чудесном райончике добротных частных особняков...

что там написано не везде понимаю

Bat

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, рядом с жилым кварталом российского посольства.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat

не, не рядом. как раз в другую сторону от посольских, если от моего дома смотреть.

а что хоть там написано? ну, кроме "смерть врагам отчизы", это я как-то поняла Wink

Korzinska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем поняла слова Ubeckie.... это в переводе - советское?

Если да, то попробую перевести Smile
Долой коммунизм!
Красная мафия - повесится!
Прийдет время, советский мусор, и ты отсюда уберешься! (как-то так)

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UBecki od Urząd Bezpieczeństwa

Resurgam!

Bat

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radioporusski.pl/6/174/Artykul/120519,%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat
Радует, жаль, что мне не ровно 15 Laughing Laughing Laughing Laughing

OG

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
Это известная команда, они обычно таким образом работают с "трудными" детьми из неблагополучных семей. Smile
А для всех остальных есть масса других вариантов. Мой муж с середины мая до конца сентября проводит рейсы на яхтах на Мазурах и в Хорватии. Так что если есть желание - можно присоединяться! Smile
anny_p

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыыы Evil or Very Mad
Вышли на улицу, а бок машины поцарапан... кто то проехался своим боком нам от задней двери до подкрылка, и вывернуто зеркало... зашибенная красная полоса больше чем на пол машины. Зла не хватает. Ума не приложу как там можно было притереться.... обидно очень Sad

Korzinska

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anny_p, я слышала, что если ставишь "не там" машину, то сосед может поцарапать железкой лак. Подружка рассказывала, как ей поцарапали. На подобное я как-то даже видела ответ на стене дома: "Узнаю кто поцарапал - руки поотрываю" и т.п. со словами курва. Видела и машины такие, художественно поцарапанные - волнами. Жууууттттть.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стояночная классика, что тут сказать. Мой свояк однажды увидел из окна дома женщину-водителя, которая прошлась по его тачке и вырулила в другой двор в целях безопасности. Там он ее и настиг... Smile Соколиный глаз у мужика...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anny_p

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska писал(а):
anny_p, я слышала, что если ставишь "не там" машину, то сосед может поцарапать железкой лак. Подружка рассказывала, как ей поцарапали. На подобное я как-то даже видела ответ на стене дома: "Узнаю кто поцарапал - руки поотрываю" и т.п. со словами курва. Видела и машины такие, художественно поцарапанные - волнами. Жууууттттть.

На счет ставить не в том месте это я в курсе. Но тут другое, машина нормально запаркована вдоль дороги среди десятка других. Всем хватает места. и О!Чудо! моя машина оказалась избранной.
А она была в идеальном состоянии несмотря на свой возраст. Теперь буду как лошара с поцарапанным боком. Ну да нечего горевать, пусть это будет самая большая неприятность у нас.

anny_p

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Стояночная классика, что тут сказать. Мой свояк однажды увидел из окна дома женщину-водителя, которая прошлась по его тачке и вырулила в другой двор в целях безопасности. Там он ее и настиг... Smile Соколиный глаз у мужика...

Very Happy
Это точно!
А добился чего то от нее?
П.С. с апреля почти вся Польша есть на стрит вью в Гугле. По крайней мере мой дом, работа и даже старая машина попали в кадр
Smile

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добился еще как. Лак восстанавливал за ее счет, все по закону...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот оч правильное мероприятие в Варшаве – «La Folle Journée» / «Szalone Dni Muzyki».

Смысл – в течении трех дней куча концертов классической музыки в Оперном Театре (аналог Большого Театра Москвы) или рядом, за 7/10 злотых / бесплатно (те, что «рядом», то есть во временном павильоне перед Оперой – бесплатно, вход свободный, без билетов, любой прохожий заходи - наслаждайся).

Душевное мероприятие. Придуманное изначально одним французом (René Martin), для французского города Нант, в 1995, и с тех пор распространившееся.

Во Франции длится почти неделю. В Варшаве – с пятницы по воскресенье.

О том, что придумал француз узнала только сегодня. Но это не суть. Главное – возможность приобщиться абсолютно для любого.

Сегодня, на открытии, сидела рядом с бабушкой в платочке, чей вид никак не предполагал, что она могла бы купить билет в партер по нормальной цене.

Очень правильная Польша.

Интересно, есть ли что-то похожее в Москве? Так, чтоб в Большой за 100 рублей на прекрасный классный концерт?

Madam

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Так, чтоб в Большой за 100 рублей на прекрасный классный концерт?

Алена, лично я что-то такое не слышала. Но, бесплатные концерты Большой театр тоже дает , к стати, довольно часто на Васильевском спуске. В том же Парке Горького можно бесплатно послушать классическую музыку.

Natali

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесплатный вай-фай в центре Варшавы и Кракова! Хочу в Польшу! Только бы туда +30 наши сегодняшние и теплое море и жратву свежую: там всякие рыбы, устрицы, мидии, креветки и тому подобные морские гады!
Пы.Сы.Хотя борьщ и пельмени и селедка от Иван Иваныча, да с замороженной водочкой...покроет даже эту жратву!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

не поняла, бесплатные концерты в самом Большом? или силами Большого на улице?

Madam

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn, силами Большого на улице. По крайней мере я была на таких концертах. Может есть и что-то еще, но я не слышала
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

Да, это здорово, когда что-то хорошее народу дают бесплатно и в легко доступной форме!!! Мало кто способен платить часто за билеты, хуже – ДОСТАТЬ их. Ну, или ПЛАТИТЬ!!!!!

А я вот тока что вернулась из нашей местной оперы. Вошла туда в 16:50, вышла в 20:45 и сразу нырнула в бесплатную палатку дослушать выступление прикольного трио. Когда и как ещё такое возможно?!

А что за чудо были концерты в самом здании оперы!!!! До сих пор пребываю в состоянии тотального восторга!!! Особенно заключительный концерт!!!!!

Какие же они молодцы, вот такое устраивать! В иные дни билеты, всё-таки, по 100 злотых и выше (партер). Да и трудно хорошие места на хорошие действа отловить. Вот так, как теперь было, по десятку концертов за три дня не находишься.

Вчера с детьми ходили на выступления симфонических оркестров музыкальных школ (консерваторий). Молодеж лет по 16-20. Не оч понятно. Мальчик первая скрипка из Быдгощ выглядел лет на 16. А девочки рядом вроде лет на 18 и более… Ну да неважно. Восторг! Прелесть что такое!!!! Играли никак не хуже взрослых. Великолепно!

В общем и целом – супер правильная Польша!!!! Спасибо ей!

P.S.
Коллатеральный вопрос. А вот говорят, что билеты в Большой в Москве официально стоят 10.000-15.000 рублей. Правда? На сайте театра найти цену с разбегу не удалось. Все билеты проданы, прицениться не к чему. Мадам, скажи, что там и как на самом деле.

P.P.S.

Обилие восклицательных знаков - это я ещё под впечатлением...
[/code]

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

Да, это здорово, когда что-то хорошее народу дают бесплатно и в легко доступной форме!!! Мало кто способен платить часто за билеты, хуже – ДОСТАТЬ их. Ну, или ПЛАТИТЬ!!!!!

А я вот тока что вернулась из нашей местной оперы. Вошла туда в 16:50, вышла в 20:45 и сразу нырнула в бесплатную палатку дослушать выступление прикольного трио. Когда и как ещё такое возможно?!

А что за чудо были концерты в самом здании оперы!!!! До сих пор пребываю в состоянии тотального восторга!!! Особенно заключительный концерт!!!!!

Какие же они молодцы, вот такое устраивать! В иные дни билеты, всё-таки, по 100 злотых и выше (партер). Да и трудно хорошие места на хорошие действа отловить. Вот так, как теперь было, по десятку концертов за три дня не находишься.

Вчера с детьми ходили на выступления симфонических оркестров музыкальных школ (консерваторий). Молодеж лет по 16-20. Не оч понятно. Мальчик первая скрипка из Быдгощ выглядел лет на 16. А девочки рядом вроде лет на 18 и более… Ну да неважно. Восторг! Прелесть что такое!!!! Играли никак не хуже взрослых. Великолепно!

В общем и целом – супер правильная Польша!!!! Спасибо ей!

P.S.
Коллатеральный вопрос. А вот говорят, что билеты в Большой в Москве официально стоят 10.000-15.000 рублей. Правда? На сайте театра найти цену с разбегу не удалось. Все билеты проданы, прицениться не к чему. Мадам, скажи, что там и как на самом деле.

P.P.S.

Обилие восклицательных знаков - это я ещё под впечатлением...
[/code]

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха! я тут даже не нажимала во второй раз кнопочек - знаю, что плодит. а оно и за один раз два поста наклепало.

прям кролик, а не форум....

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила продажи билетов
С 28 ноября 2011 года начали действовать новые правила предварительной продажи билетов в Большой театр. Перечислим основные пункты:

Билеты на Основную и Новую сцены можно предварительно заказать за 3 месяца до даты последнего представления одной и той же оперы или балета.
В первую очередь реализуются билеты для льготных категорий населения и гражданам, приславшим предварительную заявку.
Заявки на заказ билетов можно присылать на адрес электронной почты – sales@bolshoi.ru.
Оставшиеся после предварительной продажи билеты можно будет купить в свободной продаже в таких местах: интернет, кассы театра, агентства, городские театральные кассы.
При входе в театр Вас попросят предъявить свой паспорт, чтобы сверить данные в билете.
Для студентов действует постоянная скидка, по которой стоимость билетов в Большой театр [b]составляет 100 и 50 руб. на Основную и Новую сцены соответственно
. Продажи таких билетов открываются за 1,5 часа до начала спектакля в кассе №2.[/b]

http://www.bolshoi.ru/timetable/

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

Вопрос про цены в Большом снимаю. Нашла сама. 1.200 рублей – всё удовольствие!!!! Буду в Москве – обязательно схожу.

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
1.200 рублей – всё удовольствие!!!!

Это где же такие цены? На сайте Большого ничего подобного никогда не видела Rolling Eyes

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

да, слишком быстро порадовалась. посмотрела лишь на то, что имеется в конце декабря - "Летучая Мышь", там действительно и билеты есть, и цена 1.200.

На "Щелкунчика" посмотреть не могу - билетов нет.

А вот другие балеты / оперы дают неутешительные 5.000 - 7.000.

то есть, если я культурно захочу провести время с семьей, мне это обойдется в 25.000 - 35.000 рублей.

впрочем, это повсюду так. Опера - как яхты...

потому оч приятно, когда делают бесплатно для нормальных людей...

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
5.000 - 7.000.

Ага, Ален, вот это реальные цены. Но при желании даже Нетребко можно послушать бесплатно. Хоть это радует

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

вот вот. потому и рассказала здесь, как это правильно в Польше устроено. Вернее - в Польше, Варшаве, в том числе.

сейчас посмотрела на оф сайте мероприятия.

http://www.follejournee.fr/

в этом году в рамках "Безумного Дня" прошло 350 концертов, 1800 артистов, 145.000 билетов (напомню, в Ваве билеты стоили от 5 до 10 злотых. 50-100 рублей).

хотя список причастных городов озадачил...

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
18 мая московские театры включаются в общегородскую культурную акцию «Ночь в музее», проводя бесплатные вечерние экскурсии по закулисью. Информация по экскурсиям будет размещена на официальных сайтах театров-участников.

Экскурсии пройдут в следующих театрах:

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина

Московский драматический театр имени М.Н.Ермоловой.

Московский детский музыкальный театр р п/р Г.Чихачева

Московский драматический театр «Сфера»

Московский театр Еt Cetera п/р А.Калягина

Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн»

Московский театр "Жар-птица"

Московский академический театр имени Вл. Маяковского

Московский театр кукол

Московский театр «Школа современной пьесы»

Московский театр «Эрмитаж»

Дирекция проекта «Открытая сцена»

Театр «Содружество актеров Таганки»

Театр кошек Куклачева

Московский театр «У Никитских ворот»

Кроме того, шесть московских театров предложили неэкскурсионный формат участия в Акции.

Московский театр «Новая Опера» имени Е.В.Колобова

Солисты Новой Оперы в сопровождении камерного оркестра театра выступят на площадке «Винзавод».

Начало в 20.00

Московский театр "Мастерская П.Н. Фоменко" предлагает свое участие в общегородской акции "Ночь в музее" в следующем формате:

с 22.00 18 мая по 10.00 19 мая

для всех желающих будет открыт свободный доступ в зрительское фойе Нового здания театра для осмотра двух представляемых там экспозиций:

1) выставки живописи армянского художника Аветиса Хачатряна

2) выставки театрального костюма

Московский Государственный историко-этнографический театр акцию

Ночь музеев проведет совместно с Государственным историческим музеем

(пл. Красная д.1)

В Парадных сенях будут разыграны сцены из спектакля

«Ярмарка начала века» с 18-30 до 19-00 и с 20-00 до 20-30

В зале №16 (средневековый город) – сцены из спектакля

«Комедь.17 век» с 19-15 до 19-45 и с 20-45 до 21-15

В 21-30 в Парадных сенях гала-концерт участников Акции

Московский театр «На досках»

18 мая 2013 г. после вечернего спектакля творческая группа театра проведет встречу с посетителями театра, на которой познакомит их с историей театра, репертуаром, творческими планами.

Начало встречи в 23.30

Московский драматический театр «Сопричастность»

- Выставка работ скульптора Леонтия Озерникова. Экскурсия с авторским сопровождением.

- Музыкально-поэтический концерт с участием артистов московских театров.

Начало в 18 00

Интегрированная театральная студия «Круг II», задействующая в постановках людей с ограниченными возможностями здоровья, покажет на площадке ЦСИ «Винзавод» музыкальный перформанс «За звуком».

Акция «Ночь в музее» совпадает с началом ежегодного фестиваля «Новые спектакли Москвы», в рамках которого московские театры покажут все премьерные спектакли уходящего сезона.

Ну а беслатные концерты и выступления, как уже было отмеченно, театры проводят и без всяких специально выделенных дней.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это были ночь театра и ночь музея, плавно перейдём к ночи музыки, которая будет через 5 дней.

http://moscowmusicnight.ru/

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий, а за такую ссылку отдельное спасибо!
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то - чтоб неправильная, но меня умиляет эта вечная манера жаловаться Smile

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у тебя крепкие нервы. Меня это доставало

Resurgam!

irissa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь рецептом - как сделать зефир в домашних условиях.

Как приготовить домашний ванильный зефир.
Понадобится:

3 стакана мелкого сахара
250 мл воды
20 г порошкового желатина
1 ч.л. лимонной кислоты
1 ч.л. пищевой соды
1 стакан сахарной пудры

Начинайте приготовление домашнего зефира с замачивания желатина. Влейте 150 мл холодной воды в чашку и всыпьте желатин, перемешайте и отставьте в сторону на 1 час для разбухания. Налейте 100 мл воды в кастрюлю, нагрейте, всыпьте сахар, перемешайте, доведите до кипения и сварите сироп. Влейте горячий сахарный сироп в разбухший желатин и взбейте миксером до побеления. Добавьте лимонную кислоту, продолжайте взбивать. Всыпьте пищевую соду с ванилином и еще взбивайте 4 минуты, после чего при помощи кулинарного шприца с широкой фигурной насадкой отсадите массу порциями на смоченный водой противень. Когда зефир подсохнет, снимите его, соедините попарно и обваляйте в сахарной пудре.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: