Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хватает транслитера!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sowa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Не хватает транслитера! Ответить с цитатой

Утомительно читать русский текст, написанный латиницей! Думаю, для тех, у кого нет на клавиатуре кириллицы, можно было бы поставить в форуме транслитер. У меня на сайте www.rotmanova.de он имеется. Можно скопировать его и сюда!
Как Вы думаете, нужен транслитер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadRodt

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я неизменно уже несколько месяцев пользуюсь <www.tranlsit.ru>
хотя, если-бы на форум появился, то я готов сменить транслитера. вот только получится ли сделать так грамотно? на транслит.ру есть проверка орфографии напримерSmile)) я без неё не могуSmile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все идеи по улучшению, в принципе, неплохие. Просто не хочется в этих усовершенствованиях окончательно погрязнуть. Думаю все же translit.ru пока самый приемлемый вариант. А вообще сделать русскую клавиатуру не так уж сложно, ну разве что форумчане пишут сюда из интернет-кафе.

Для варшавян: фирма "Format" (один из филиалов на Пулавской в здании Европлекс) продает уже много лет русские клавы. Очень удобное решение. Всем советую.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейнчик, родненький, можно я еще разочек похвастаюсь перед мальчиками? Embarassed
а я!!... пишу!!!... без рус стикеров на клаве!! слепым методом!!!
неожиданно для себя здесь научилась. всем рекомендую попробовать.

Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Sya!
Sya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, правда. Я машинописи целый год училась, а вслепую до сих пор не могу. Rolling Eyes
Janet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sya писал(а):

а я!!... пишу!!!... без рус стикеров на клаве!! слепым методом!!!

Застрелила, пряма клавиатурой ;87; Во даёт, у Тебя талант Shocked

Sya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо девушки Embarassed . талант открылся неожиданно Very Happy из-за необходимости
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже уже год пишу без русских стикеров Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЦЫ!!!!! Very Happy
А я, как говориться так и проживу всю жизнь без собаки..... Rolling Eyes Crying or Very sad Laughing Laughing Laughing
Гликерья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka, и тебе браво! Very Happy
Sya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
А я тоже уже год пишу без русских стикеров Very Happy

умничка Wink

Den_on

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sya писал(а):
умничка Wink

интересно кто же тогда я? скока себя помню - столько и пишу слепым методом, ... ах да, у меня же диплом секретаря референта гос. образца.

зы: сам себя не похвалишь... Very Happy

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Sya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэня, но ты же мужчина! 8) Very Happy Very Happy
Den_on

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sya писал(а):
Дэня, но ты же мужчина! 8) Very Happy Very Happy

а, ну тогда ладно, зовите меня ден, просто ден....... как в анекдоте

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Sowa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Все идеи по улучшению, в принципе, неплохие. Просто не хочется в этих усовершенствованиях окончательно погрязнуть. Думаю все же translit.ru пока самый приемлемый вариант. А вообще сделать русскую клавиатуру не так уж сложно, ну разве что форумчане пишут сюда из интернет-кафе.
Вот-вот! А там все становится проблематично. Можно скопировать translit.ru и поставить его наверх, рядом с ГРУППЫ. Можно тогда писать латинскими буквами и переводить текст на кириллицу. Это есть на некоторых форумах. И даже я на свою страницу такое поставила. Удобная штука!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, это наш транслитер, если кому-то не хватает виртуальной клавиатуры.

http://rosjanie.pl/transliter.htm

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: