Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прага - Варшава-Заходня, а дальше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KeshaRu

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Прага - Варшава-Заходня, а дальше? Ответить с цитатой

В Москве купил билеты Прага-Варшава на поезд, приезжающий в Варшаву в 7 утра. На билете написано Варшава-Заходня, а судя по интернету, он идёт и дальше, до Всходни, откуда у меня поезд до Москвы. Если это так, довезут ли меня до Всходни с этим билетом? Если нет, то как проще доехать (электрички какие-нибудь)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, можно доехать и до Всходней.
Но я бы предложила сделать остановку на Центральном вокзале.
Там больше возможностей.
Совсем рядом с Центр. вокзалом находятся "Золотые террасы".
Почитать здесь:
http://www.forum.opolshe.ru/viewtopic.php?t=2262&start=30&sid=503146f9cf906676bdd81ac40db8db35
А до Всходнего можно будет доехать или на трамвае N7 (остановка напротив вокзала) или на такси.
На трамвае ехать примерно 25 мин, билет стоит 2,4 зл-если купить в киоске, или 3 зл-если у водителя.
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажешь проводнице что выходишь на всходней и дело с концом-только не спрашивай разрешения,а поставь перед фактом)))
по моему не будет проблем....

KeshaRu

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько, значит остановимся на Центральном. Тогда вопрос, как с Центрального доехать до Всходней Cool Я так понял, что по ж/д на какой-нибудь электричке не получится?
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На электричке с Центрального не доедешь, не останавливаются они там.
На вопрос, как доехать до Всходней, я уже ответила.
KeshaRu

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KeшaRu писал(а):
Ясненько, значит остановимся на Центральном. Тогда вопрос, как с Центрального доехать до Всходней Я так понял, что по ж/д на какой-нибудь электричке не получится?

Недалеко Варшавы Центральной ( можно прям с перон пройти по подземному переходу) есть станция Варшава Śródmieście, вот оттуда Вы можете на электричке или СКМ доехать на Всходню.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, электрички в дневное время ходят очень редко,
SКМ-примерно каждые 30 мин,
а трамвай едет каждые 15 мин.(включая субботу-воскр-е).
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Центральной до Всходни можно на любом поезде доехать,кроме международных.Просто сел в любой отправляющийся в ту сторону и через пару минут на Всходне вышел,я всегда так делаю.Насчет камеры хранения,вроде пара автоматических камер на Всходне стояли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KeshaRu

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
С Центральной до Всходни можно на любом поезде доехать,кроме международных.Просто сел в любой отправляющийся в ту сторону и через пару минут на Всходне вышел,я всегда так делаю.Насчет камеры хранения,вроде пара автоматических камер на Всходне стояли.

Т.е как? И билет не нужен?
А про камеру хранения - Skrytki bagazowe - это они?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KeshaRu писал(а):
Т.е как? И билет не нужен?

Никто проверять не будет,там ехать всего ничего,садишся на поезд например до Белостока или Белоподляски и через пару минут ты на месте..Ну сять,на всякий случай подальше от проводников,увидишь они у вагона стоять будут и иди в другой.

KeshaRu писал(а):
А про камеру хранения - Skrytki bagazowe - это они?

Ну да это автоматы по типу наших,там и инструкция по-русски есть,как пользоваться.

KeshaRu

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):

Никто проверять не будет,там ехать всего ничего,садишся на поезд например до Белостока или Белоподляски и через пару минут ты на месте..Ну сять,на всякий случай подальше от проводников,увидишь они у вагона стоять будут и иди в другой.

Не прокатит Crying or Very sad Я с семьёй и чемоданами.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KeshaRu писал(а):
Не прокатит Я с семьёй и чемоданами.

Не вижу разницы. Very Happy

KeshaRu

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
KeshaRu писал(а):
Не прокатит Я с семьёй и чемоданами.

Не вижу разницы. Very Happy

Ну как-то сложно от проводников бегать Cool А прямо в поездах билеты не продают?
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продают и в поездах, билеты тогда стоят чуть дороже, чем в кассе (чуть - это процентов на десять, не в два раза дороже). Но вам и ехать-то всего пять минут - от Всходней на Центральную, может, с вас вообще денег не возьмут (билет на городской автобус или электричку в черте города стоит меньше 1 евро, а вам там и надо проехать всего-то через мост с одного вокзала на другой).
KeshaRu

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо большое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: