Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1612 и проблемы российского кино
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и по 700... Но я смотрю на компе - мне хватает. Посмотрел, поимел представление - выкинул. А для телека диск купить можно, ежели фильм достойным окажется. Сам знаешь, что кота в мешке лучше не брать. Я тут как-то купил DVD "Письма с Иводзимы" Клинта Иствуда. Я вообще люблю фильмы на тематику, связанную с армией. Корейские "38-я параллель" и "Объединенная зона безопасности" - отпад, я протащился по полной!
Так вот. Лицензионный диск, якобы, весь запечатанный. Так и не посмотрел - не смог. Мало того, что экранная копия и качество говенное, так еще и перевод кошмарно записан! Обплевался весь... Mad

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Володь, дашь "Жесть" посмотреть на DVD?

Как в банке...

monster писал(а):
Так вот. Лицензионный диск, якобы, весь запечатанный. Так и не посмотрел - не смог. Мало того, что экранная копия и качество говенное, так еще и перевод кошмарно записан! Обплевался весь...

Что поделать. На нашем пространстве теперь на 1 DVD по 8 фильмов умудряются записать. Понятно, что это за битрейт. Правда такова, что после появления в сети или в продаже экранки где-то через месяц (иногда и раньше) к вашим услугам DVD-RIP или лицензия в магазине. В Польше с этим намного сложнее, но интернет ликвидирует все границы...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monster

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Serek писал(а):
Володь, дашь "Жесть" посмотреть на DVD?

Как в банке...

monster писал(а):
Так вот. Лицензионный диск, якобы, весь запечатанный. Так и не посмотрел - не смог. Мало того, что экранная копия и качество говенное, так еще и перевод кошмарно записан! Обплевался весь...

Что поделать. На нашем пространстве теперь на 1 DVD по 8 фильмов умудряются записать. Понятно, что это за битрейт. Правда такова, что после появления в сети или в продаже экранки где-то через месяц (иногда и раньше) к вашим услугам DVD-RIP или лицензия в магазине. В Польше с этим намного сложнее, но интернет ликвидирует все границы...

У меня есть такие диски - от 4-х до 8-ми фильмов записано. Естественно, пиратские, естественно, дешевые. Но, в основном, на качество жалится грех. А вот то, что мне впарили под видом лицензии и в три раза дороже - это уже беспредел... Cool

monster

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пересмотрел "9 роту". Еще раз отметил сходство некоторых эпизодов с лентой "Взвод" Стоуна и "Пуленепробиваемый жилет" Кубрика...
А в Польше "9 роту" показывали в кинотеатрах? И если да, то каковы были впечатления титульных? Или на наше кино в Полонии табу? Cool

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши кино в Польше далеко не табу, недавно совсем отгремел фестивал нашего кино, народ валил валом. То и дело в некоторых кинотеатрах, что поменьше можно посмотреть разные классические уже ленты, типа Бумера. В кино большим экраном шли оба "Дозора", очень любимые в Польше "Утомленные солнцем", а также "9 рота". Последний, по сути, выкинули на экраны, как раз под ввод польского контингента в Афган. Я могу лишь согласиться, что на "Взвод" фильм очень похож (картину Стоуна смотрел и в молодые годы раз 5 и потом пересматривал). Польские комменты были такими же, мол, ничего принципиального нового не показали, все по голливудским шаблонам. Так что полный консенсус...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monster писал(а):
Алёна писал(а):
Из достоверных источников узнала, что Ирония судьбы 2 - это
бесконечная реклама Тойоты Карина, известной всем моб.связи,
майонеза Кальве и косметики Фаберлик.

И еще последних достижений российской компьютерной графики! Бугога!

А че ржете, я 31 смотрела этот фильм, так вот молодoй чел там в Билайне работает и носиться почти весь фильм с долбаным билайновским шaрфиком на Тойте, Нестле там блин постоянно в подарок дают....короче параноя.... Shocked

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
на Тойте

И не на простой, а на новой CAMRY

monster

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Наши кино в Польше далеко не табу, недавно совсем отгремел фестивал нашего кино, народ валил валом. ...

Как по-твоему, почему валил? Чем им нравится наше кино Rolling Eyes ?

Basia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, "Ликвидация" до Польши не доберется. Хотя, тоже как знать... Хорошо бы, чтобы добралась.
Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basia писал(а):
Жаль, "Ликвидация" до Польши не доберется.

Уже добралaсь.
Посмотрeла с удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

??? Совсем я от жизни отстала...
И как реакция общественности?

РусланC

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
А че ржете, я 31 смотрела этот фильм, так вот молодoй чел там в Билайне работает и носиться почти весь фильм с долбаным билайновским шaрфиком на Тойте, Нестле там блин постоянно в подарок дают....короче параноя.

Ну чо вы на рекламу эту внимание обращаете??? ну ездит топ-манагер билайна на камри, вполне обычная тачка для таких манагеров, тем-более машина года в РФ по версии журнала За рулем. Не Жигуль ведь, тогда было-бы смешно. Но конечно там фраза есть, после того как Безруков в столб ударил Тойоту, он помятый приходит и говорит -Была бы другая машина-убился бы...Как ещё не додумались адресок дилера всунуть??? Very Happy
Что касается собственно фильма-этакий фаст фуд. Посмотрел, не занудно, вышел и забыл.
Такие фильмы тоже нужны, патамуша за день в Ворде и Экселе так накувыркаешься, что не до глубокомысленных картин.
monster

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блинкампот! Сегодня, наконец-то, скачал всех троих "Друзей Оушена". 11,12,13...
И посмотрел... Расстроилсо... Crying or Very sad

Sergey_it

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahoj писал(а):
Совершенно тот фильм, режиссер Хотиненко, но продюсер Михалков))) . Фильм яйца выеденного не стоит, не понятно ЧЕ. Фильм скачал с торрента, смотрел его в нормальном физическом состоянии.
И то действительно Позор российского кино

+1
фильм бред полнейший...,тем более,что рекламировали его как исторический шедевр..
monster

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, если будет возможность, МЫ ИЗ БУДУЩЕГО. Занятно.

Год выпуска: 2008
Жанр: Приключения, Фантастика, Боевик
Режиссер: Андрей Малюков
Продюсер: Сергей Шумаков
В ролях: Екатерина Климова, Данила Козловский, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков

Описание: Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
Продолжительность: 01:56:55

Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Basia писал(а):
Жаль, "Ликвидация" до Польши не доберется.

Уже добралaсь.
Посмотрeла с удовольствием.

Тоже посмотрела с удовольствием.
Теперь второй раз буду смотреть.

Ликвидация - факты и кадры из фильма

Сериал Ликвидация. Дополнительные материалы
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трейлер новых мушкетеров

Здесь текст и фотопробы
Венера

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу мужу, чтобы не смотрел фильм Very Happy Или наоборот, посмотрел, и сказал, что думает Smile
Он у меня, конечно, молодец, - смотрит все фильмы росийские как последние, так и ставшие классикой (советские), список которых я ему начитала... А я вот еще ни одного фильма на польском не посмотрела Confused Меня на третьей минуте вырубает Confused Стыдно. Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: