Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все мы - будущие тещи и свекрови8)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Все мы - будущие тещи и свекрови8) Ответить с цитатой

Кого Вы хотели бы видеть своими невесткой или зятем - русскую(русского) или иностранца? Собираетесь ли Вы хоть как-то влиять на выбор своих детей?
наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глилкерья, а чего Вы так рано задумались об этом? У Вас ведь дети вроде маленькие еще.

Конечно русскую жену хотелось бы для сына.
Гликерья

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, можно, конечно, и на "ты" Embarassed Smile
Да, меня этот вопрос еще не сильно мучает Very Happy

Наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы,Гликерья, молодец, что заранее такие сложные вопросы продумываете. Если уж так далеко заглядываете, то имейте в виду, что с польской невесткой (зятем) внуки будут на польском говорить - тут уж без вариантов. А чтоб русскую невестку ( зятя) найти с детьми надо только по русски говорить. Вспомните мой призыв из "билингвизма"
Halny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та хоть инопланетяне,лишь бы любили друг друга и уважали принципы друг друга Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halny, ну позвольте с Вами не согласиться. Предположим, у инопланетян разное строение тел. Может такое быть? Вполне! Эта разница если и будет привлекать, то только на начальной стадии. а потом вступят в действия факторы объективные.
Итак:
1. даже при очень большой любви между инопланетянами, им необходимо будет выбрать планету обитания. В любом случае для ТЕЛА одного из партнеров она будет менее благоприятна, что неминуемо отразится на его здоровье и долголетии.
2.А строение ДУШИ - куда более тонкое дело.
3. Души представителей разных земных народов отличаются друг от друга, так же как отличаются тела представителей разных планет.

Таким образом брак между инопланетянами заранее обречен на неудачу!
.
А брак между людьми разных национальностей требует повышенных эмоциональных затрат со стороны одного из партнеров.(что также может отразиться на его здоровье и долголетии)
Halny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик,инопланетяне-это шутка.Правда,как в каждой шутке есть доля шутки Laughing
А если серьезно,то вступающие в брак люди разных национальностей должны осознавать разницу в культуре и обычаях.Эмоциональные затраты в этом случае будут гораздо большие.Но может для этих людей и кайф в этом?В развитии души и ума?
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема.
В разводе, кстати, всегда виноваты двое - теща и жена.... Very Happy Very Happy Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В международных браках их вина усугубляется еще и тем, что они слаженно шипят на общем языке !
Рэйн, ищите русскую. Тогда хоть ругаться сможете не понижая голоса, чтоб ее током от русской речи не шарахнуло.

Halny, а если серьезно, то кто ж в двадцать лет осознает эту разницу в культуре и обычаях? Оно потом всплывает! Именно поэтому надо действовать дальновидно, как Гликерья и задуматься о будущей невестке (зяте) еще в момент зачатия ребенка. А затем проводить воспитательную политику в определенном русле.

Поэтому и сон Ваш относительно арабов и евреев неосуществим! Даже если их удастся пережинить в двадцать лет, они к тридцати все равно разведутся и еще больше бомб друг в друга начнут бросать!
Тогда там такой очаг разгорится. Нет! уж лучше Великая палестино-еврейская стена.
Janet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влиять на выбор не в коим случае не собираюсь. Т.к. я потенциальная свекровь - тёщи из меня не получилось, то у меня "все глаза" на колежанок Shocked
Наталичка, это Вы круто, чтоб в моменте зачатия уже о будущих зятьях и невестках думать Very Happy Это, как в Блондинке за углом, помните, Догилева плакала? А потом, везде по-разному, можно на негодяя и в своей стране нарваться, и не помогут Вам одинаковости в культуре и обычаях. Жизнь ведь сложная штука, как говориться: Еслиб знал где упадёшь, то бы соломку там подстелил. Что-то в этом роде. Когда замуж выходишь (женишься) в двадцать лет(все равно за кого и на ком) то не думаешь о том, что будет через надцать лет не зависимо от национальности избранника. Мне кажется, что детям нельзя в этих делах мешать, советовать, отговаривать, можно достичь обратного результата, Я опять к пословице: На зло маме отморожу себе уши.
Я не вижу ничего плохого если моё чадо женится на русскрй девочке, равно, как на польской, немецкой, и т.д. Главное, чтобы любили друг друга, понимали, а трудности всё легче разом, когда в семье хорошо Laughing

Гликерья

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, я вообще вам, мужчинам, не завидую. С мужчинами легче.

Цитата:
Именно поэтому надо действовать дальновидно, как Гликерья и задуматься о будущей невестке (зяте) еще в момент зачатия ребенка. А затем проводить воспитательную политику в определенном русле.

Laughing Совсем в стороне я не останусь, хотя, наверное, лучше невестка любого вероисповедания, национальности и цвета кожи, чем русская со стервозным характером Very Happy

наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гликерья, где ж Вы видели прекрасных русских девушек со стервозным характером? Они ж стервами только потом, после замужества становяться.
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, к тому времени (если не впаду в маразм) научусь вычислять и незамужних стерв 8)
наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гликерья, в маразм впадают к восьмидесяти. Я думаю,Вы еще и внуку жену успеете в твердой памяти подобрать. А до замужества никто стерву все равно не распознает! Даже око будущей свекрови. На то она и стерва!
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании самое страшное это когда родственники не дают людям шанса на счастливую жизнь. Тещи, свекрови, сестры, племяши, да мало ли еще кто. Достаточно прскочить искорке неприязни и антагонизма и можно ставить крест на нормальных отношениях. Хорошо, если не вполне нормального родственника можно изолировать, переехать, сменить номер телефона или банально минимализировать общение с ним, скажем, до совместных праздников. А если этот монстр живет с вами под одной крышей. Тогда как?
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше снимать всю жизнь, но жить отдельно.
MacGyver

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родители никогда не влияли на мой выбор "спутника жизни", так и я влиять на своих детей в этой области не буду... хоть мог бы теперь жить в... Татарстане Very Happy . Эх, старые дела... Very Happy
Janet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше беспокоит способ общения с будущими внуками, если мои дети будут жить не рядом со мной. Я не говорю, что в одной квартире, но хотя бы в одной стране если не в одном городе.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MacGyver писал(а):
Мои родители никогда не влияли на мой выбор "спутника жизни", так и я влиять на своих детей в этой области не буду... хоть мог бы теперь жить в... Татарстане Very Happy . Эх, старые дела... Very Happy

И моя родня тоже не влияла. Это счастье, когда так все выглядит...

MacGyver

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда в жизни ничего не жалел. Даже если приходили моменты мышления об этом.. говорил себе.. так вероятно должно быть... и все в порядке Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Все что не делается, делается к лучшему... А если в это не верится и выходит что-то не так, говори так: Не было бы счастья, да несчастье помогло... Very Happy
MacGyver

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Nie ma tego zlego, co by na dobre nie wyszlo" вот мой жизневый девиз.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="MacGyver"]" Nie ma tego zlego, co by na dobre nie wyszlo" вот мой жизневый девиз.

Moj tez.[/list]
Janet

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь к бракам детей, вторую половинку которым выбирают их родители? Вот, например в Индии или у ортодоксийных евреев, там же родители решают на ком жениться или за кого за муж выходить. Такие браки, кстати сказать, очень прочные. Там феромонов нет, все только на здравом смысле. Или, как кто хочет - стерпится-слюбится.
Гликерья

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы не понравилось давление со стороны родителей, и своим детям ультиматумы ставить не буду, хотя и в стороне совсем не останусь Smile

А благословения у родителей никто на брак не спрашивал? И такое есть в наши дни, а я не знала Embarassed Smile

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично непримемлемо и дико. Родители это конечно святое. К их мнению нужно прислушиваться (или делать вид, что прислушиваешься). Но вопрос брака это слишком интимно, не правда ли. Во всех отношениях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: