Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сдаем на права!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Сдаем на права!!! Ответить с цитатой

Девченки, через неделю у меня экзамен, но мандраж насинается уже сейчас!!! Осталос выездить последние 5 часов, но уверенности нет, все время какие то глупые ошибки делаю Sad
Может кто поделиться опытом сдавания в Польше?
Как вам кажется, здесь лучше учат водить?
Заранее всем спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятность сдать в первый заезд очень мала. я два раза запорола на дуге (łuk). ты в каком городе будешь сдавать?
от себя могу дать совет записаться на экзамен либо очень очень ранним утром либо поздним вечером. я в третий раз сдавала (и сдала) чуть ли не в 9 вечера - никакого движения на улицах, намного спокойнее можно ехать. с парковкой правда может быть проблемно.
долби до изнеможения район в котором будешь сдавать, зазубри все повороты и кочки. настройся еще часов на 10 дополнительных занятий как минимум, эти 30 часов редко кому дают гарантию сдачи. научись ездить по дуге как положено, а не хитрыми способами типа два поворота руля когда правое зеркальце сравняется со вторым пахолком Smile) скорее всего на экзамене не прокатит. когда будут дрожать руки на экзамене такие методы не прокатывают. инструктор должен быть толковый и строгий. у меня было несколько и только один смог меня натаскать настолько, что я без проблем сдала.

leoparda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина
В каком городе сдаешь? У меня экзамен через две недели на повстаньцев в Варшаве. Практики уже 40 часов, буду еще 10 дополнительных брать, если не больше. łuk действительно нужно проезжать на автомате, чтобы на экзамене хотя бы выехать в город. Когда я сдавала теорию, посмотрела как площадку сдают, половина в город не выехала Sad

Enka
а где и какой фразой тебя просили парковаться на экзамене? Мой инструктор почти не объясняет, что меня ждет на экзамене и не учит парковаться. [/code]
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoparda писал(а):

Enka
а где и какой фразой тебя просили парковаться на экзамене? Мой инструктор почти не объясняет, что меня ждет на экзамене и не учит парковаться. [/code]

как это не учит парковаться?? может ты уже хорошо умеешь это делать, поэтому он тебя не заставляет парковаться? на экзамене меня попросили припарковаться в определенном месте- экзаменатор показал дырку в которую надо было въехать. там еще был желобок - я в него зарылась носом, поэтому сдавала назад и поправлялась. Меня муштровали по парковке очень сильно на уроках - на каждом уроке раз по 5-7 парковалась в разных местах и разными методами. а лук, после второго провала, я вообще несколько десятков раз проехала, пока он у меня не был отработан просто на ура.

инструктор должен просто давать тебе задания так же, как это будет делать экзаменатор. например: в следующем возможном месте поверните налево или на следующем светофоре поверните направо.мне еще инструктор обьяснял за какие провинности сразу прерывается экзамен, а за какие просто ставят пункт. два пункта в одной категории и экзамен провален. у меня например был пункт в категории динамика езды - я по началу со страху поехала на скорости 25 км/ч Smile но быстро ошибку устранила и второго пункта не заработала.

на уроках мы часто проезжали мимо машин в которых был прерван экзамен и менялись местами экзаменатор и сдающий, все моменты обсуждали, что было не так и как надо.

если твой инструктор тебе этого не обьясняет - подумай о замене.

Enka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, я всего выездила около 65 часов прежде, чем сдала. 40 - 45 часов перед первым экзаменом и по 10 перед каждым следующим. Зато моя подруга сдала с первой попытки после 40 часов езды. она лук умела делать по самому хитрому безошибочному методу Smile) не помню в чем он заключался. но лук лучше делать по честному, в жизни может пригодиться Smile
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитесь парковаться сразу, девочки, это пригодится. Конверт в особенности.

Как хорошо, что на права я "сдавала" в Москве.

leoparda

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь и я нервничаю Sad

Мне не рассказывали про пункты на экзамене и про динамику езды я несколько раз спрашивала, сказал "едь как можешь не выше разрешенного". 25км/ч в месте, где разрешено 50, я бы не ехала, но 40 еду часто, особенно на маленьких отрезках между поворотами. Где бы про эти пункты почитать? Поищу на сайте WORD'а...

Придется срочно искать нового инструктора...
Дина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс я закончила в Познане , а потом преехала в Слупск, города особо не знаю, но он маленкий, так что бысторо выучила его наизусть. Долбим экзаминацийные трасы каждый день, паркуемся до позеленения, очень боюсь дуги Sad Я себе перед екзаменом выкупила 10 часов, инструктор "упердливый", но в этом случае это даже хорошо, пусть меня мучает. Сегодня разговаривала с девушкой, которая приехала уже в ВОРД, а ей экзаменатор и говорит, что она не сдала, так как ехала нединамично Sad
Я после курса была в Казахстане и поняла, что мои подруги, которые там "сдавали" вообще не знают правил дорожного движения! Я думаю, что я уж помучаюсь, зато потом смело сама сяду за руль, уверенная в том, что знаю правила дорожного движения.
Девченки, которые "мучаються" с экзаменом, пишите, будем переживать вместе!!!
Very Happy
marysia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Как вам кажется, здесь лучше учат водить?

ALKA писал(а):
Как хорошо, что на права я "сдавала" в Москве

Дина писал(а):
мои подруги, которые там "сдавали" вообще не знают правил дорожного движения!

Девушки! Видимо, в Польше таки учат лучше Very Happy
Из любопытства прочла, что вы написали и вообще не могу вспомнить/понять, что за дуга такая.
Наверное, нас здесь дуге не учат Very Happy
Правда, училась я 11 лет назад.

Всем, кому сдавать - успехов!
Дина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуга не одного будущего водителя положила на лопатки. Ну если кто то умеет хорошо парковаться и с первого раза, то дуга это не проблема, у меня с паркование бывает по разному, поэтому боюсь дуги
Ну и нервы нервы, самое ужасное что ждать своей очереди, когда тебя вызовут. Я записалась в 12, так думаю что около 14-15 поеду. а все это время буду умирать со страха.
leoparda

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Ну и нервы нервы, самое ужасное что ждать своей очереди, когда тебя вызовут. Я записалась в 12, так думаю что около 14-15 поеду. а все это время буду умирать со страха.

А самое главное - валерьянки не выпить... Наверное, этот экзамен проверяет не только полученные знания и умения, но и стрессоустойчивость на дороге.
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально все будет. Когда садишься в машину, стресс начинает потихоньку отпускать. Главное, не терять концентрацию-полное внимание на выполнение заданий. И делать так, как учили с инструктором. В Слупске, думаю, будет проще, чем в Варшаве. Наверняка движение не такое интенсивное. И мест для парковки больше, глядишь, не придется в щель между двумя машинами моститься Smile
Дина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka, в маленькомм городе куда проще это точно, нет больших rond, трамваев, так что уже легче, город маленький, так что трассы все можно в течений курса объездить и переездить.
Дина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сдала я не сдала, еще и на дуге, ехала уж назад и немного затронула pacholek. Очень жаль, 3 июля сдаю 2 раз
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marysia
За деньги просто в Польше права купить практически нереально. Wink

Enka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Не сдала я не сдала, еще и на дуге, ехала уж назад и немного затронула pacholek. Очень жаль, 3 июля сдаю 2 раз

как ты ездишь дугу? мне очень помогло, когда инструктор сказал мне, при сдаче назад, сесть вполоборота, так, чтобы видеть дорогу через заднее стекло. тогда намного проще ехать.

будешь брать дополнительные часы?

Len4ik

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История. Автор неизвестен.

Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка, и вот он — долгожданный выезд в город! Кто знает, тот поймет. Глаза квадратные, спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога мечется между тормозом и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не нажимаются. И вот еду я, а по маршруту у нас — кольцо, где я по идее должна дорогу уступать. Светофора нет. Ну, я и уступаю. Минуту, две, три… Только начинаю тихо красться — опять кто-нибудь летит. Инструктор, судя по всему, накануне здорово измученный нарзаном, сидя в душной машине на солнцепеке, тихо звереет. Уже даже никто не сигналит и не матерится, просто объезжают. И тут…
Есть мужчины в русских селеньях! Справа подъезжает что-то джипообразное, открывается стекло, оттуда высовывается очень колоритный персонаж: такой, знаете, с бритым затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит мне следующее:
— Езжай, давай, Я ПРИКРОЮ!
Перегораживает своей дурой четырехколесной дорогу, я торжественно глохну раза четыре подряд и, наконец, выезжаю. Плакали все!
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя коллега недавно в Варшаве сдавала, ей вот с первого раза все хорошо удавалось, и могла бы сдать, если бы инструктора не хватил эпилептический припадок. Пришлось пробовать еще раз.

Последний раз редактировалось: ALKA (Вс Июн 24, 2012 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
leoparda

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len4ik, спасибо! История супер!

ALKA, эээ, а вдруг этот припадочный мне попадется? Sad Твоей коллеге хоть бесплатно пересдачу назначили?
marysia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
За деньги просто в Польше права купить практически нереально.

ALKA, я не про покупку, а про учебу!
Помню, что нелегко давались эстакада, въезд в бокс и разворот в узком месте. А никакой такой дуги не помню Laughing

раньше был конверт насколько я знаю. дугу ввели несколько лет назад. в принципе это два конверта - пятишься из одного конверта в другой по дуге.
Дина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, я опять на дуге полегла Sad Ну я теперь ее панически боюсь, следующий экзамен 18 июля. Решила сменить инструктора.
Дина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Я сдала!!! Сама не верю как и почему, но я это сделала Very Happy Уложилась в нецелые два месяца. Всем будущим сдавальщикам желаю удачи!!!1
Mabell

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто подскажет хорошую автошколу? Собираюсь записаться с сентября и все никак не могу выбрать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: