Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши рекомендации: 2 дня в Варшаве с детьми.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorSPb64

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ваши рекомендации: 2 дня в Варшаве с детьми. Ответить с цитатой

исходные данные:
дочки 10 и 4 года
с 7 до 10 января
1-ый и последний день откидываем (они больше в дороге)
в Питере и в Таллинне слякоть и видимо так же будет в Варшаве (так прогноз показывает)
Я в Варшаве был 6 раз, но каждый раз транзитом. Так как будто не был.

Сам вопрос: куда сходить, что посмотреть? (аквапарк сразу исключаем)

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь была ветка про несколько дней в Варшаве (тема обсуждается в 10-ый раз). Очень много интересных мыслей в ней. Очень советую найти.

Если вкратце, то вот на этой странице приведен очень точный список a must see. Согласен с ним полностью.
http://www.wawahotele.pl/zabytki_warszawy.php

Если речь о детях, то однозначно Зоопарк (хотя, сейчас там серовато) и Centrum Nauki Kopernik. Если дети в обязательном порядке захотят развлечься и поиграть, то: http://www.hulakula.com.pl/

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферма иллюзии и местного Деда Мороза. 80-85км от Варшавы:
http://www.farmamikolaja.pl/

А так... однозначно - Центр Коперника i Hula-Kula (эти два центра на расстояниии пешеходной прогулки - программа на целый день).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorSPb64

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Да конечно понимаю, что тема поднята не в 1-ый раз. Пытался месяц назад читать форум. Тогда еще не знал на сколько дней мы едем. Через пару суток чтения, утонул в обсуждениях и ссылках в разные стороны.
Еще раз Спасибо и извиняюсь.

IgorSPb64

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за советы Всем

реально, гуляли было очень холодно -5-8 (по моим понятиям не температура, но мы реально замерзали, (очень странно вроде как континент, не влажность, но ветер в результате очень холодно))
поесть (по отношению к ценам Эстонии в 2 раза меньше, к ценам Питера в 4-6 раз ниже)
поесть, попить (все пиво (а я его люблю все сьедобное (не Германия конечно и не Чехия, но и не Греция и не Испания, нормальное, вкусное европейское пиво (мало темного Sad ))))

Что успели за 2 дня:
- Коперник центр (дочки 4 и 10 лет, мама ??, папа 48) вылезли через 7 часов, но если бы не отсутствие наличных, то нас бы выгоняли (наличные пинензы нужны для оплаты парковки) (это была самая большая проблема) (из банкомата онли папирки, но в паркомат онли монеты) (близко к Старе Мисто нашел частуню парковку, добрый пан принял меня по 5 злоты за час), но сперва я сделал 5-7 кругов, так ка ни одна парковка не работала нихула-кула ни Коперник центрум.

В Коперник Центрум очень приветливый персонал (молодежь примерно до 35 не знает русского, или не хочет общаться (мне так показалось, что на улице и в жабках я говорил на смеси русского, польского, германского, итальянского, испанского, эстонского...... финского, шведского) (смесь от 2 до 500 Smile слов)) В магазинах русский язык точно не (нравится). Отьехав 50-100 км от Вавы (ситуация меняется) (Вам рады, детям устраивают представления (только бы они поели) готовы на любую оплату рубли, евро ...) очень вкусно, очень дешево....

позже добавлю впечатлений ....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: