Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nenya
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Nenya Ответить с цитатой

Старый блог удален по моей же просьбе. Причиной стала смерть моего мужа,а скорее до сих пор непонятная для меня дискуссия (читай ругань) в личке по поводу выше упомянутого. Новый навеян смертью котика.
Заметила что мой стресс нельзя "вылечить" алкоголем,успокаивающими таблетками. Я должна эту боль выплакать,вывыть (от слова выть),переболеть. Честно-это и так не помогает. Если сознание каким-то образом вытесняет угрызения совести что не смогла помочь,то подсознание и так ударит с двойной силой. Я о снах. Именно там я встречаюсь со своим мужем. Сны не дают покоя. Просыпаюсь в амоке, или с амоком? Не важно. Просыпаюсь с чувством вины и боли...
Все мы теряем близких. Но можно ли сравнить смерть человека со смертью животного? А вернее наши чувства в связи с их уходом? Промолчу о своих ощущениях...

Resurgam!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы в ответе за тех кого приручили"...но когда мы не в силах кому-то помочь, мудрость та теряет вдруг силу,гадко в сердце селится ночь...

Resurgam!

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
Летом 2010-ого, похоронил отца, а в ноябре, полутора-годовалый кот сдох на руках, глядя мне в глаза (чем то траванулся, я его неделю колол)... 8-ого марта-- будет год маме...
Так, что-- хорошо тебя понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,Harley_ZT

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под настроение Crying or Very sad

Resurgam!

Martes

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Просыпаюсь с чувством вины и боли...

Я живу с этим чувством много лет... У меня кот умер по моему недосмотру. В большей степени даже, от моего равнодушия... Он заболел. А я решила (приехав с конкурса уставшая), что завтра пойдём к врачу. А до завтра кот не дожил. Ночью он из последних сил приполз ко мне и лёг у меня на груди, искал защиты, просил помощи. А утром я его зову, а он - окоченелый трупик...

Nenya
Держись!

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martes
По моей вине погибла кошка ( я описывала это в своем первом блоге). У нее начался "медовый" месяц,а я у меня была депрессия после расставания с партнером и чесотки. Кошке нужен был кот.Она постоянно рвалась на балкон. Я ее не выпускала,т.к. жили мы тогда на 10 этаже. Но в тот день ( 6 февраля 1994 г.),а не выдeржала мявканья и выпустила ее. В итоге кошка упала и разбилась. Потом читала что персы не падают на 4 лапки как остальные коты. Но мне кажется что врят ли и нормальный дворовый кот,падая с такой высоты имеет шанс выжить.
Стараюсь держаться. Ночь после смерти Мотика вообще не спала. Это не был обычный кот. Коты этой расы очень любознательны. Ходят за хозяивами как собачки. Все им интересно. У меня было много котов в свое время. Но ни один по характеру и близко не был похож на Main Coona.

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я ненавижу этого состояния! ДЕПРЕССИЯ! Опять начинает меня доставать. Иногда жалею что не курю и не пью. Скажете никогда не поздно начать? Поздно. Не научили,не научилась и не научусь. Фсе!

Resurgam!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, у кота есть шанс выжить, падая с 10-го этажа... У меня в детстве кошка за голубями охотилась на балконе и два раза в своей котячей жизни с 8-го этажа срывалась вниз. В течение двух дней я её находила целую, перепуганную.
Korzinska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Как я ненавижу этого состояния! ДЕПРЕССИЯ! Опять начинает меня доставать. Иногда жалею что не курю и не пью. Скажете никогда не поздно начать? Поздно. Не научили,не научилась и не научусь. Фсе!

Nenya, если тебе от этого станет немного легче, скажу тебе честно, что мне тоже в течение долгого времени до недавна было ну очень плохо на душе: и страшно, и больно, и... много какой еще гадости переполняло меня. Не все время, а моментами: как схватит за горло бывает вечером... ужос. Спать не могла - так хотелось временами за одно горло подержаться... И обида на себя и на обидчика, и чувство вины, что могла бы, надо было, и если бы и да кабы... В общем, друзья помогают и время лечит...
И вот еще что мне помогало. Я как прочитала, поняла - вот он бальзам на душу. Жаль, что нашла не так давно - сохранила б, может, больше здоровья.

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?...
14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.
16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?
17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.
18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.
20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.
21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.
22. То, что случается, случается вовремя.
23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.
24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.
25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.
26. Быть сильным - значит быть одиноким.
27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.
28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него.
29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.
30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.
31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.
32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.
33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.
34. Полюби врага - чтобы победить.
35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.
36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.
38. Истинная месть - пренебречь.
39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.
40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.
41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.
42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.
43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
45. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
46. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.
47. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.
48. Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тест, который сама опробовала.

Тест "Вот же это слово"

Настоящая методика предназначена исключительно для самотестирования.
Весьма желательно, чтобы тестирование проходило в спокойной обстановке. Лучше в одиночестве.
Цель этого теста - помочь разобраться с внутренними переживаниями. Основная идея теста - найти то ключевое слово, которое поможет распутать клубок насущных проблем человека. Ключевое слово - это лишь тот конец нити, за который надо схватиться чтобы распутать клубок проблем.

Инструкция
Возьмите чистый лист бумаги формата A4. Расположите его горизонтально. У левого края бумаги ручкой или фломастером поставьте шестнадцать точек.

Рядом с каждой точкой напишите первое пришедшее на ум слово. Это должно быть существительное, желательно в единственном числе. Старайтесь никак не ограничивать свой "генератор случайных слов". Что пришло - то пришло, то и хорошо. Единственное условие - на протяжении ВСЕГО теста никакие слова не должны повторяться, как бы Вам этого не хотелось.

По порядку, для каждой пары слов придумайте одно слово-ассоциацию. Здесь можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное - чтобы Вы своей интуицией чувствовали, что новое слово как-то связано с исходными двумя. Помните, что все новые слова действительно должны быть новыми. Во втором списке слова не должны повторять слова первого списка. Запишите слова.

У Вас осталось восемь слов. Повторите процедуру.

Повторяйте процедуру, пока не получите одно, последнее слово. Это и есть ключевое слово. Можете его обвести красным фломастером.

Обработка результатов
То слово, которое Вы получили в конце, и есть тот конец нити, за который Вы можете попробовать дёрнуть чтобы распутать клубок свалившихся проблем, чтобы немного разобраться в себе. Очень важно проходить этот тест в спокойной обстановке. Старайтесь запоминать все те мимолётные мысли, которые будут посещать Вас в процессе тестирования. Иногда бывает, что сразу же после получения "своего слова" человеку приходит нужная идея. Иногда следует прежде подождать минут столько-то, подумать, проанализировать ситуацию и т.д. Если в последующие один-два дня Вы будете постоянно держать в уме "своё слово", стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то идей может возникнуть очень много. Не лишним будет записывать все возникающие идеи, чтобы потом, в спокойной обстановке обсудить самому с собой эти идеи.

Помните, что нельзя этот тест проходить чаще одного раза в месяц. В противном случае Вам будут мешать ненужные ассоциации, оставшиеся от предыдущего теста.

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, сорри, насорила, может у тебя... пригрузила..?
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригрузила не то слово,завaлила массой интерeсной информации,которую я не в состоянии сейчас перетравить ибо до всего еще и боль руки доходит.Воспаление бицепца. Сделали блокаду. Люди,болит еще больше! А и врач "успокоила" что будет болеть сегoдня и завтра. Короче. Как только смогу логически думать-прочту все что ты мне выслала, Корзиночка,спасибо тебе за поддержку!

Resurgam!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, всегда пожалуйста! Читай и пользуйся Wink Выздоравливай! У самой третий день в районе бицепса побаливает тянущей тихой болью: потянула, кажется. Мазала Долобене, помогло.

Элла

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, НЕ БОЛЕЙ!!! Посмотри, если есть силы, "Две звезды" с А.Волочковой - будешь хохотать
OG

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траумель мазь 3 раза в день - просто помазать, не надо втирать. В идеале еще и Траумель таблетки (по одной 3 раза в день). Это гомеопатия. Безвредно и очень эффективно. Проверено на спортивных травмах. Хорошо помогает дажи при застарелых растяжениях и пр. травмах.
Всякие разогревающие типа Долобене не показаны - они "оглушают" нерв, это притупляет боль, но эти мази плохо влияют на восстановление тканей.
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла,Лена,спасибо,а где взять этот Траумель,в обыкновенной аптеке? Если гомеопатия,то скорее тут такого не найду.

Resurgam!

OG

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обычной аптеке, без рецепта! Есть и в Польше, и в Германии. Фирма Heel.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,спасибо. Бум искать...

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мое:
А я вот болею Крымом,
Его вкусно-свежим воздухом.
И узких дорог серпантином,
И с гор опустившимся облаком.
Ночами днепровскими снежными,
Когда ветер воет за окнами,
Я вижу утесы прибрежные
И гальку умытую, мокрую.

Закаты торжественно-пряные
И тень от аллей кипарисовых
Любить никогда не устану я.
Могу бесконечно описывать,
Как запах пьянит можжевеловый,
Вино греет солнечной сладостью
И вкус у инжира, у спелого,
Как вкус самой искренней радости.

Гурзуф, Симеиз, Айвазовское,
Ай-Петри и Ялта-красавица,
Дворцы с красотой своей броскою,
Как могут кому-то не нравиться?
Египет всех манит "инклюзивом"
И сервис турецкой Анталии.
А мне нужен Крым, я люблю его
И буду больна им и далее..

Resurgam!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе кусочек Крыма Smile Nenya, думаю, ты догадаешься, где это.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska
Красноперекопск?.. Shocked Question
Korzinska

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT, если Nenya не скажет, то я раскрою тайну Smile
Korzinska

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказка: ЮБК Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska
Армянск, или Джанкой-- 100%.. Wink
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по кипарисам да-ЮБК,а если конкретно,то ты ввела меня в замешательство,стыдно признаться,но я не знаю что это Embarassed

Resurgam!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, это Симеиз Smile Уж понравился мне этот особняк. Жаль его, что никто им не занимается... Пропадает красота. Это недалеко от аллеи, где масса народу проходит мимо. Вот в этом районе:

Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилла имеет название - "Мечта".
В Симеизе в восточном стиле построена "визитная карточка" посёлка - известная по этикетке белого крымского портвейна вилла "Мечта". Она очень удачно рсположена на возвышенности на изгибе главной улицы, поэтому красивые виды на эту усадьбу в восточном духе открываются как вблизи нее, так и из самого центра современного Симеиза. Возле виллы сразу после строительства были посажены кипарисы, которые по задумке архитектора предназначались для обрамления главного входа в здание и подчеркивать его силуэт.
http://architip.livejournal.com/34931.html
http://simeiz.freehostia.com/?page_id=17

На второй фотке - вилла "Ксения".

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое странное что активно посещать памятные уголки своей Родины я начала только тогда,когда выехал в Польшу,пошла учиться по туристическому профилю и получила корочки гида. В Симеизе была раз и то ребенком. И только по наслышке знаю что в этой маленькой,уютной местности очень много вот таких вилл и дач. Очень жаль что некоторые в таком плачевном состоянии.

Resurgam!

Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕн,мы все,начинаем интересоваться и ценить только тогда когда теряем навсегда
Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всех нас в той или иной мере касается поговорка: "Что имеем, не храним. Потеряем - плачем."...
Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Очень жаль что некоторые в таком плачевном состоянии.

У нас в стране множество памятников архитектуры - в плачевном состоянии.... Sad Еще могут отдать в бесстыдные частные лапы, а те - начать "переделывать" на свой "вкус"... и уж не ясно, что из этого хуже.

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska писал(а):
Еще могут отдать в бесстыдные частные лапы, а те - начать "переделывать" на свой "вкус"...

Согласна. В моем родном Симферополе без зазрения совести и сентиментов сносят памятники архетиктуры. А осталось их как кот наплакал. Расположены они как правило в центре города. Ясно, лакомый кусочек для офисов. Такое впечатление что некоторых ,кроме шкурного интереса не интересует ничего,даже собственная история.

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
теряем навсегда

Korzinska писал(а):
"Что имеем, не храним. Потеряем - плачем."...

вроде ничего не потеряла,всегда могу вернуться домой к маме,детям,внукам. Только вот смогу ли я там жить постоянно? Мой менталитет к сожалению или к счастью давно уже "не тот что был вчера".

Resurgam!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Только вот смогу ли я там жить постоянно? Мой менталитет к сожалению или к счастью давно уже "не тот что был вчера".
Эт да...
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова,спасибо что переименовал мой Блог Very Happy
Разговор о Мейн Кунах.
Энка,если надумала брать котика,бери Мейн Куна,не пожалеешь! У меня с детства были и обыкновенные,дворовые коты,и сибирская кошечка (та, что упала с 10-го этажа). Но таких веселых,игривых,любопытных,"говорящих" котов не было! Это кот-собачка.Будет за вами ходить,смотреть что вы делаете (интимом занимайтесь при закрытых дверях,которых эта раса не любит Wink),"болтать" (они очень смешно урчат). Игривы-это факт,обыкновенные коты на старость не играют,эти до старости дети. Очень привыкают к хозяевам,не так как дворовые. Очень ласковы.Любят когда их расчесывают,гладят, одним словом pieszczoch.
Специально для тебя Пух, собственной персоной

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить. Лучший вариант-это парочка Мейн Кунов. Тогда вам не придется часами с ними играть. Это необходимо, т.к. эта раса очень подвижна и коты должны "выбегаться" что бы поддерживать кондицию и быть в форме.

Resurgam!

Enka

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что порядка в квартире с этими красавцами достичь невозможно Smile) Они же еще и крупные, как собаки. Их лучше в доме держать, а не в квартире. Пух нравится мне всё больше и больше Smile

Nenya по поводу депрессии. Ты сама не вылечишься, сходи к врачу - тут нужны лекарственные препараты.

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, депрессия прошла как только в квартире появился Джеки, но за Бегемотиком скучаю,да и вспоминаем его часто,даже иногда оговариваемся.
Дом к сожалению не светит. Обходимся квартирой. На днях приедет фирма огородить балкон сеткой. Так что котики в теплое время смогут там посидеть,понаблюдать за птичками. Им обязательно требуется пространство для игр. Джеки из питомника,который как ни странно расположен в трех комнатной квартире. Она почти полностью оборудована для котов. На стенах полки, на полу гамаки и домики. Количества котов в этой квартире на момент нашего визита (в декабре прошлого года) следущее: 8 взрослых котов и кошек, и 10 маленьких.
О порядке. Поскольку я дома, с работой пока глухо, порядок есть. Котики ничего не разносят. Чистоплотные. Единственная задача-пылесосить через день,они очень "шерстяные". Расчесываю каждый день. Или два раза в день. Одним словом не коты для нас ,а мы для них. Ах,да. Туалет, если хотите дышать свежим воздухом, приготовтесь чистить часто. Отбила охоту?

Resurgam!

Enka

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в принципе, мейн куна особо не хотела никогда. Они мне на расстоянии нравятся, но понимаю, что условий для них у меня нет. Если буду брать кота, то только британца. Они, вроде бы, самые неприхотливые во всех вопросах- внимания особо не требуют, шерсть короткая, нрав спокойный. Другое дело- мы никак не можем дозреть взять на себя ответственность за живое существо. Куда его девать, например, когда уезжаешь?
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в чем собака зарыта! Или придется ездить по очереди или искать опекуна. Проблема однако.
Наташ,а британец с приплюснутыми ушками? У моей младшей дочери такой-Огги. Действительно кот без проблем.

Resurgam!

Enka

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот такой.

С приплюснутыми ушами это скотиш-фолд. У них с британцами темпераменты похожие.

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то считала что это одна и та же раса

Resurgam!

Natali

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
Я влюбилась в твоего Пуха! Такой хорошенький!
К стати, в отпуск можно и кошака с собой забрать, а если коммандировка найти так называемого кэтситтера. Мой кошак уже в возрасте 7 месяцев совершил свое первое путешествие Варшава-Москва на поезде. Ему очень понравилось. Любит он поезда, любит и самолеты, только не любит аэропорты, особенно когда котроль безопастности надо проходить.

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,твой котик уже ,так сказать,путешественник со стажем. Наших после прогулки к вету (10 мин) укачивает. как только потеплеет начну с ними в парк выходить. Только осталось для старшего ошейник купить.

Resurgam!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, мне тоже твои котята нравятся! Мне нравится тот темненький, пуффффыстый Smile Ушки эти такие шкодные )))
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуфффыстый-то он пуфффыстый,только кусючиииий! А Джеки (рыженький) очень ласковый.

Resurgam!

Korzinska

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Пуфффыстый-то он пуфффыстый,только кусючиииий! А Джеки (рыженький) очень ласковый.

Люблю с характером! ))) Прям живо представила себе эти ощущения и свои руки. Это ж массаж, иглоукалывание, бодрит! Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: