Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта побыту и карта поляка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Licwin



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Карта побыту и карта поляка Ответить с цитатой

Кто получал карту побыту неважно часовы или сталы. По карте поляка?
Отзовитесь пожалуйста.

Говорят, что при получение побыту по КП, нужно свою КП отвезти в консульство где её получал?

Если у меня нет возможности поехать, как решить этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcin_Waw



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 139
Откуда: Варшава

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно закону (ст. 20) о Карте Поляка консул в Вашем случае аннулирует карту путем выдачи административной децизии и такую аннулированную карту ему надо возвратить. Но во-первых, такую децизию Вы должны получить (или можно считать что Вы ее получили, если напр. ее не отобрали из почти по старому адресу, а у органа нового нет), во-вторых, срока конкретного нет ("немедленно"). Нет требования очной ставки для возврата. По-моему лучшее отправить ее польской почтой - письмом с подтверждением принятия.
_________________
Я поляк Wink

Уже не даю советов, спасибо если поймете! Smile

"Думать о политике это все равно что е... кошку в рот"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Licwin



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcin_Waw писал(а):
Согласно закону (ст. 20) о Карте Поляка консул в Вашем случае аннулирует карту путем выдачи административной децизии и такую аннулированную карту ему надо возвратить.


Консул аннулирует КП, консул тут в Варшаве? Или опять же над ехать в РБ Sad

Спасибо большое за ответ, вот только этот момент не понятен. Еще сегодня позвоню в ужонд цудзоземцев, там поспрашиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcin_Waw



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 139
Откуда: Варшава

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в ЛС, но если кто-то в будущем будет читать - польские консулы только за рубежом, в Польше их нет, так как нет польских посольств Wink
Но важнее- все что писал раньше касается только случая, если у кого-то ВНЖ (сталы побыт, "zezwolenie na osiedlenie się") или вообще получил польское гражданство - если это часовы, возврата делать не надо - Карта в том случае не будет аннулированная.

_________________
Я поляк Wink

Уже не даю советов, спасибо если поймете! Smile

"Думать о политике это все равно что е... кошку в рот"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group