Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реальная обстановка на Украине - важно для поездки !!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikol

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Реальная обстановка на Украине - важно для поездки !!! Ответить с цитатой

Всем понятно, что разные СМИ несут разную информацию, не всегда правдивую. Для тех, кто собрался ехать очень важно знать именно правду. Иначе, создаётся впечатление что Украина - это полный хаос. Но так ли это на самом деле? Предлагаю в этой теме писать достоверную, проверенную информацию по конкретным городам и областям.
Начну первой. Харьков - на площади Свободы собираются митинги(часто), мой племянник учится в универе рядом, из метро проходит мимо площади, на вопрос: И как - опасно??? Отвечает - ну я же не на митинг иду. А так всё работает нормально, метро, транспорт, школы и учереждения. Если не бродить вечером или ночью самому неизвестно где- опасности нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень своевременная и нужная тема. Самому в июле ехать в Крым и не до конца понятно по украинской территории или, все таки, брать прямой самолет до Симферополя.

У меня много друзей в Киеве, обещают написать как там.

Друг в Донецке только что сообщил, что ситуация напряженная. На мэра Лукьянченко русаки сейчас сильно давят и требуют написать заявление об отставке, а на его место должен встать пророссийский Богачев. Он, в свою очередь, известен как акций протеста и массовых беспорядков. В Донецке как раз все начало успокаиваться, но как будет дальше никто точно не знает. Нападений нет, битв пока нет, кровь не льется, поезда дружбы еще не приехали. Так что ситуация на 4 из 5 баллов...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня была на вокзале, передо мной девушка покупала билет в Харьков. Я ее потом спросила: "Как там у вас?". Она сказала, что недавно приехала из Харькова по делам. Сказала, что в поезде всех полно- и русских и украинцев. Никто друг другу морды не бьет и не выясняет отношения.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет бывшая из Киева только что:

В Киеве - все ПРЕКРАСНО!!! ВЕСНА !!! У нас все спокойно, транспорт ходит нормально, люди не кидаются друг на друга, как рассказывают о нас. Никто и никого не убивает, не обижает, не похищает........... Ни русскоязычных, ни украиноязычных зеленкой не обливают.... Свастики и портретов разных сомнительных героев НЕТ. Я не знаю, откуда у людей так бурлит фантазия и так переполняет вранье. У нас нет агитации против русских, нормально работают банки и предприятия. Ни на одном билборде нет таких приколов, как в Крыму (карта Крыма в красном цвете со свастикой и карта Крыма в цветах российского триколора........). Пусть никто не боится, здесь очень радушные, нормальные и адекватные люди.....

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэрофлот восстановил полёты над Украиной,Такая инфа сегодня была в новостях Рамблера, например, а вот летают ли В Украину, не знаю.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Аэрофлот восстановил полёты над Украиной,Такая инфа сегодня была в новостях Рамблера, например, а вот летают ли В Украину, не знаю.

Это уже хороший задел. Значит, будет нормализация...

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй мейл:

Для поднятия тебе и твоим форумчанам настроения и духа отправляю фото, сделанное из окна здания на улице Б.Хмельницкого, которая примыкает к ул. Крещатик, 11 марта 2014 года.
Помимо бендеровцев, ультра радикальных нацистов и фашистов у нас ходят и такие еще кадры.............

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Обамыч лично пожаловал!

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасать своих друзей...
Wiktor16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Пишет бывшая из Киева только что:

В Киеве - все ПРЕКРАСНО!!! ВЕСНА !!! У нас все спокойно, транспорт ходит нормально, люди не кидаются друг на друга, как рассказывают о нас. Никто и никого не убивает, не обижает, не похищает........... Ни русскоязычных, ни украиноязычных зеленкой не обливают.... Свастики и портретов разных сомнительных героев НЕТ. Я не знаю, откуда у людей так бурлит фантазия и так переполняет вранье. У нас нет агитации против русских, нормально работают банки и предприятия. Ни на одном билборде нет таких приколов, как в Крыму (карта Крыма в красном цвете со свастикой и карта Крыма в цветах российского триколора........). Пусть никто не боится, здесь очень радушные, нормальные и адекватные люди.....

Подтверждаю из Киева, так и есть. Только весна взяла смыкназад...
Еще три дня назад была действительно ВЕСНА, сейчас - холодно... Вчера и позавчера временами мокрый снег был, сейчас просто холодно +1.....+3 Но на выходные обещают уже +15.
Все районы Киева выглядят как всегда, все красиво, уютно и чисто.
Майдан - самое "страшное", "коричневочумно-фашистко-бандеровско-нацистко-бандитское" место (как пугают в СМИ) - существует и живет своей тихой жизнью. В онлайн его можно увидеть тут http://ukrstream.tv/stream/priama_transliatsiia_z_maidanu_niezaliezhnosti#.UyiS93V_uSQ
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слава Богу, что все спокойно...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё интересна ситуация на границах - без проблем пускают? Про фин. обеспечение знаю, интересуют факты пересечения границ и проблемы с этим связанные.

P.S. Интерес насущный, в июле сам собрался шесть раз переходить границу Украины - в Киеве, Солотвино и Шегини.
Nikol

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О обстановке на границе могу докладывать каждую неделю, так как знакомая полька ездит на Дорохуцк за покупками (конфеты и т.д). В это воскресенье (16.03) говорила, что всё как обычно, только погранцов больше и с оружием все. Предупреждают поляки поляков чтобы не ехали далеко, не задерживались на долго. А укр. как брали с них "оплату за проезд и перевоз товара" так и берут - ничего не изменилось. Очереди большой нет.
Nikol

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается границы россия-украина - сведения с границы Харьков- Белгород. Танки на границе стоят с русской стороны. Погранцы все с оружием. По укр. стороне по дороге в Харьков много блокпостов непонятных. Проверяют кто и куда едет, но вроде никого не трогают. Это рассказывала моя знакомая, которая работает в харькове на оптовом рынке и к ним приезжают с Белгорода люди за товаром. Ещё говорит, что поубавилось клиентов-оптовиков, так как люди боятся ехать с деньгами и товаром.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму предлагают услуги фиктивной прописки для получения российского гражданства...

«В одном из таких предложений можно прописаться в Саках или Евпатории. Цена услуги составляет 1 500 гривен в год или же 9 000 грн. за постоянную прописку. При этом автор объявлений просит поторопиться, поскольку число прописок по указанной цене ограничено», - говорится в сообщении.

1 700 грн. стоит стать жителем столицы Крыма: «Прописка в г. Симферополе по договору поднайма. В паспорте стоит штамп с регистрацией без срока (постоянно). Срок ограничивается только договором найма. Все быстро и официально. Стоимость 1700 грн.».

http://www.zhitomir.info/news_132374.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikol

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT Пишите пожалуйста по теме !!! для обсуждения прописки и т.п. есть другие темы. Здесь обсуждаем реальную обстановку для поездок на украину из проверенных источников!!!!!
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikol, а как с российскими паспортами люди ездят? Не тормозят?
Nikol

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле ездят через границу? В Белгород - Харьков нормально всё было.
Или Вы имели ввиду передвижение с российским паспортом по украине? Если это - то могу сказать только за Харьков, Донецк и Севастополь - там российский паспорт не вызывает никакой агрессии.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikol писал(а):
могу сказать только за Харьков, Донецк и Севастополь - там российский паспорт не вызывает никакой агрессии.

Еще месяц назад-- и украинский паспорт в РФ не вызывал проблем... Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые власти поручили сегодня МИД-у ввести визовый режим с РФ. Вменяемость майдаунов под большим вопросом. 3 миллиона украинцев вывозят ежегодно из Рашки 30 млрд баксов, чтобы кормить свои семьи... Что будет после ввода виза ни для кого не секрет, при чем Россию это вообще никак не затронет...
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что эта компашка пришла на время, ещё месива намесить, ещё один майдан спровацировать, чтоб потом народу уже всё-равно было, кто и что, не важно за кого голосовать, там и придёт нужный очередной "хороший человек". И тогда совсем всё будет хорошо!! Только кому?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikol писал(а):
Или Вы имели ввиду передвижение с российским паспортом по украине?

Нет, непосредственно в Украине всем фиолетово, какой у тебя паспорт. Интересует пересечение границы - не разворачивают ли по признаку российского гражданства?
golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что у вопроса есть смысл если кто-то хочет пересечь границу в течение ближайших 12 часов. Ситуация слишком динамическая чтобы прогнозировать

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Nikol писал(а):
Или Вы имели ввиду передвижение с российским паспортом по украине?

Нет, непосредственно в Украине всем фиолетово, какой у тебя паспорт.

100%...
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Новые власти поручили сегодня МИД-у ввести визовый режим с РФ. Вменяемость майдаунов под большим вопросом.

Если бы не ездили путинские гопники для организации погромов и провакаций в восточных областях-- ни чего бы не приняли с визами... Для начала-- РФ 15 марта без предупреждения приняла закон, и начала тормозить украинцев на таможнях и в аэропортах мгновенно...
Так что-- это просто ответная реакция...
Nikol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel Сегодня моя подруга работает в ночную смену на оптовом рынке в Харькове. Завтра или послезавтра поговорю с ней по скайпу и узнаю были ли оптовики из Белгорода, они всегда делятся обстановкой на границе.
А вобще-то, конечно, ситуация развивается с такой скоростью, что не известно что будет там завтра.
У меня у самой билеты уже куплены на 16 апреля для всей семьи. думала праздники отметить с родственниками в Харькове, Донеце. Пытаюсь настроить себя на позитив, но пока слабо получается. А то, что едет со мной дочка - сильно меня тормозит. Я лично опасаюсь того, что можно туда приехать и не уехать. Могут закрыть аэропорт, а это проблемы....проблемы....
А так не хочется этих проблем на свою голову. Вот и узнаю реальную обстановку.
Сегодня написала знакомая из Ясиноватой (Дон.обл), работает диспетчером на ж-д. Пишет, что обстановка тревожная, но всё работает и мы работаем пока без сбоев. Занимаясь своими делами, забываешь что в 10км стоят танки. Но когда вспомнишь - Shocked
Вот так.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Я думаю, что у вопроса есть смысл если кто-то хочет пересечь границу в течение ближайших 12 часов. Ситуация слишком динамическая чтобы прогнозировать

100% -- все очень ситуативно... Все меняется очень быстро... Но в целом, кроме восточных областей-- на всей остальной территории Украины, все как и прежде... Работает все-- банки , банкоматы, все структуры, никаких погромов и пожаров, и прочего беспредела... Единственное-- доллар поднялся с 8,00 до 9,50-10,50 , причем курс устанавливается ежедневно...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Для начала-- РФ 15 марта без предупреждения приняла закон, и начала тормозить украинцев на таможнях и в аэропортах мгновенно...

Это не РФ первая начала тормозить людей на границах - это была ответная реакция на украинский закон о финансовых средствах, необходимых для пересечения границы (Постанова Кабінета Міністрів України від 4 грудня 2013 р. № 884).
Nikol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lb.ua/news/2014/01/27/253376_ukraina_vvela_novie_pravila.html

Цитата:
Для въезда необходимо иметь 400 евро

Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения границы для граждан других стран.

Теперь при въезде на украинскую территорию нужно пройти собеседование и предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400 при однодневном визите, сообщает "Ъ-MD".

Сообщается, что других случаях сумма увеличивается. Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение.

Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае, въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже у поляков научились Laughing Laughing Laughing
Европейские стандарты Very Happy

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь мечтала съездить на денёк на Майдан посмотреть за 400 € и обратно. Ну супер просто ! Laughing
Nikol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня беспокоит вот это
[img]Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение. [/img]

Зная реалии и актуальную обстановку Rolling Eyes или надо будет делиться или думайте......
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого и указали сумму, а если делиться, то они прям сама гуманность! Не думаю, что делиться, думаю всё хотят.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Если бы не ездили путинские гопники для организации погромов и провакаций в восточных областях-- ни чего бы не приняли с визами.

То есть польским гопникам во время Майдана можно было в Киев приезжать, а нашим в Харьков и Донецк нельзя. Как-то грустно наблюдать такие двойные стандарты.

Только, умоляю, не говори, что их там не было, что украинских боевиков не тренировали в Польше и Литве, а то в какой-то момент окажется, что в PL и тюрем ЦРУ нет... Smile

buba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите с одной стороны аргументы ,факты , с другой информационная пример -
Harley_ZT писал(а):
Если бы не ездили путинские гопники для организации погромов и провакаций в восточных областях-- ни чего бы не приняли с визами... Для начала-- РФ 15 марта без предупреждения приняла закон, и начала тормозить украинцев на таможнях и в аэропортах мгновенно...
Так что-- это просто ответная реакция...
Обыкновенное вранье.
buba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информационная война .
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Обыкновенное вранье.

buba писал(а):
Информационная война .

Или "промывка мозгов",скоро украинцы в след за американцами,будут верить,что по Москве гуляют медведи в ушанка с водкой и балалайкой в лапах.

golem

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):

Москве гуляют медведи в ушанка с водкой и балалайкой в лапах.

Был в Москве и медведя с балалайкой в лапах видел .

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Был в Москве и медведя с балалайкой в лапах видел

где ? на празднике ?на гуляньях ? А то видел, ты хоть поясни ,а то люди поверят ,что гуляют по улицам.

golem

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):
Был в Москве и медведя с балалайкой в лапах видел

где ? на празднике ?на гуляньях ? А то видел, ты хоть поясни ,а то люди поверят ,что гуляют по улицам.

Гуляют. На Арбате видел Wink около фокусника а другого в цирке Никулина Wink

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крым начинает исчезать из предложении польских туроператоров
http://podroze.gazeta.pl/podroze/1,114158,15663949,_Wycieczka_na_Krym__To_nie_to__co_z_Egiptem___W_sezonie.html#BoxSlotII3img

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

А Москва? Rolling Eyes Rolling Eyes

golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
golem писал(а):

А Москва? Rolling Eyes Rolling Eyes

Я думаю, что нет. Польша не признает аннексии Крыма потому никакого туристического движения из Польши там не будет / официального / И уверенно похоже будет с полётами и поездами. Жители Крыма вероятно не получат польских виз если про них заявлят как русские граждане .
Но России касатся это не будет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem, жители Крыма уже граждане Росси. Нет разницы. Их уже выделить из россиян невозможно. Если не даёте визы крымчанам, это значит не даёте визы россиянам!
Вы удивительный человек!!

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem, это тоже самое, если вдруг америка перестанет давать визы жителям Познани Laughing
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
golem, жители Крыма уже граждане Росси. Нет разницы. Их уже выделить из россиян невозможно. Если не даёте визы крымчанам, это значит не даёте визы россиянам!
Вы удивительный человек!!

Вы этого не поняли. Каждое государство может дать визу гражданину другой страны но может и не дать. Просто граждане России которые укажут место жительства Крым в заявлении про визу визы не получат.
Выделить таких граждан очень просто

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem, бред
То есть вы уже кроме точечных санкций политикам, определились и в санкциях обыкновенным гражданам России?
А что за дискриминация? Почему вы разделяете граждан России на категории?

golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
golem, бред
То есть вы уже кроме точечных санкций политикам, определились и в санкциях обыкновенным гражданам России?
А что за дискриминация? Почему вы разделяете граждан России на категории?

Поэтому, что мы не признаём аннексии Крыма. Последствие такого взгляда такое что население Крыма это по прежнему граждане Украины. Это значит если Крымчанин напишет заявление про польскую визу в польском дипломатическом представительстве в Украине как украинский гражданин то визу такую уверенно получит.
Пока Европа не признает аннексии Крыма иначе скорее не будет.
Визы каждая страна выдаёт по усмотрению. Из отказа объясняться не будет.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem, крымчане будут визы просить в представительстве Польши в России,
В Украине они уже не будут. Они граждане России.
Вы уверены, что будет такая дискриминация по отношению россиян, которые живут в Крыме?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: