Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девочки, помогите с выбором садика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CrazyN

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Девочки, помогите с выбором садика Ответить с цитатой

Привет всем! Вопрос к дамам, которые уже успешно прошли адаптацию к новой жизни в Варшаве с детьми.
Собираемся переезжать, но трое мелких детей немного усложняют вопрос. Хотим приехать с мужем через месяц, посмотреть детские сады и дома в аренду.
Сперва начали искать дома, потом решили сперва сад выбрать, куда берут, а потом поискать дом рядом.
Может, кто подскажет, в каком районе поискать хороший частный сектор , чтоб спокойное безопасное место было, и развитая инфраструктура чтоб в садик пешком водить детей?
Не осилю троих сразу общественным транспортом возить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11ivan11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже это было интересно! Судя по дате поста. вы уже устроились, поделитесь впечатлениями о садах
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11ivan11
Если Вы в Варшаве, могу сказать, мы водили в своё время младшую дочку в частный детский сад на Собескего пересечение Налынчёвска. Остановка автобусная там на Собескего так и называется Налынчёвска, это район Мокотув Стэгны. Там есть кощчув, а за ним детский сад. Очень замечательный детский сад. Кстати, это в частном секторе.Если вдруг Вам территориально удобно, то очень советую. Хотя в Ваве все частные сады хорошие.

Kalipso
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, переезжаем в варшаву в дочкой 3,5 лет. Подскажите, есть ли в варшаве садики, где говорят по-русски (или обучают). Страшновато сразу в польский отдавать. Буду благодарна за любую информацию.
grushka25

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой район Варшавы вы собираетесь переезжать? По своему опыту могу сказать, что дети в таком возрасте язык "схватят" без проблем за несколько недель, и вам не стоит так беспокоиться
Reengo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет таких садиков.
Федуля

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grushka25 писал(а):
В какой район Варшавы вы собираетесь переезжать? По своему опыту могу сказать, что дети в таком возрасте язык "схватят" без проблем за несколько недель, и вам не стоит так беспокоиться. http://www.sexydream.ru/

На мой взгляд беспокоит здесь не то что ребенок схватит или не схватит польский язык, а то что не будет нормально владеть (или вообще владеть) родным русским. Когда моя мама (русская) переезжала в Варшаву вместе с папой (он местный), то со мной ежедневно после школы русским языком занималась женщина-репетитор. Чудесная женщина, преподавала до последних дней, в прошлом году её не стало, очень жалко. Я теперь свободно разговариваю и на русском, и на польском, сейчас учусь в Москве, и понимаю, что своим знанием очень ей обязана.
CrazyN

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Район наш определился, будем жить в Мокотуве, недалеко от Галлереи Мокотов.
Посоветуйте, как определиться с выбором школы и сада?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: