Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно меняем пароли от почты gmail, yandex, mail.ru
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Срочно меняем пароли от почты gmail, yandex, mail.ru Ответить с цитатой

Взломаны электронные адреса Gmail, следующий на очереди - Facebook

Сентябрь этого года стал месяцем утечек паролей от популярных почтовых сервисов.

Первой сутки назад пострадала от хакерской атаки почта "Яндекса", затем настал черед Mail.ru, и сегодня жертвой стал еще один почтовый гигант — Gmail.

Следующий на очереди, судя по обещаниям хакеров — сайт социальной сети Facebook.

Об утечке паролей сообщил пользователь форума Bitcoin Seсurity под псевдонимом tvskit.

Анализ выложенной им базы данных показал, что конфиденциальность нарушена как в отношении русскоязычных, так и в отношении англо- и испаноязычных пользователей почтового сервиса Google.

На форумах пишут, что многие из проверенных логинов и паролей являются действующими.

Специалисты Google сейчас проводят расследование инцидента, передает CNews со ссылкой на представителя российского офиса компании.

Светлана Анурова из Google рекомендует пользователям выбирать сложные пароли, включающие не только буквы, — как строчные, так и заглавные, — но и цифры, а также обязательно применять двухэтапную аутентификацию.

Настоятельно рекомендуется "привязывать" существующие почтовые аккаунты к номеру телефона, и тогда даже в случае взлома ущерб будет легко исправить.

Напомним, что к худшим паролям относятся следующие варианты: 12345678", "qwerty", "abc123", "123456789", "111111", "1234567", "iloveyou".

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже тут , в форуме, писал товарищч мвф,что мою почту взламывали, он наверное снова чужую переписку желает почитать Laughing Зачем это людям,прям удивляюсь. Мои ящики открываются без проблем,да и скрывать нечего, письма от мужа да всякий спам.
А как могут использовать взломанные пороли?

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Мне уже тут , в форуме, писал товарищч мвф,что мою почту взламывали, он наверное снова чужую переписку желает почитать

Зачем это он такие вещи тебе писал???? Shocked Зачем тебя взламывать? По какому праву??? Причем это преступление уголовно наказуемое, а не детская шалость...

olesyaza3374 писал(а):

Я не киберспециалист, но могу предположить, что помимо доступа к конфиденциальной переписке (а это уже вредило многим публичным людям), тут все кроется в последующем доступе к другим ресурсам человека. Через взломанную почту можно сбросить пароль в ЖЖ или социальных сетях. Наверное, можно как-то украсть деньги, вломиться на банковский счет или лишить человека заработанных в онлайн играх богатств. В наши дни через почту много чего проходит и она часто является так называемым электронным паспортом...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Зачем это он такие вещи тебе писал???? Shocked Зачем тебя взламывать?

Говорил,что это признак того,что я тролль Laughing Laughing Laughing
Сегодня слышала,что странно то, что эта группа товарищей,которая взломала пороли , сразу же рассказали об этом. Ведь можно же было втихаря использовать данные в тех целях , о которых ты говоришь. Но этого вроде делать не стали,а просто заставили шевелиться модераторов соц сетей и тех,кто занимается обслуживанием всего этого электронного. Поэтому не совсем понятно для каких целей.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ведь и белые хакеры, которые ломают всякое ради идеи или просто ради эго и удовольствия, чтобы прославиться...
mvf

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
olesyaza3374 писал(а):
Мне уже тут , в форуме, писал товарищч мвф,что мою почту взламывали, он наверное снова чужую переписку желает почитать

Зачем это он такие вещи тебе писал???? Shocked Зачем тебя взламывать? По какому праву??? Причем это преступление уголовно наказуемое, а не детская шалость...

Насколько я понимаю в случае с gmail (видимо, и в случае с olesyaza3374) речь не идет о какой-то целенаправленной атаке против конкретных пользователей, а просто о собранной (с помощью вирусов, например) адресах случайных пользователей. Грубо говоря можно описать этот процесс так: вы "подцепляте" где-то в интернете вирус, а вирус собирает и отправляет своему создателю информацию обо всех настроенных почтовых ящиках (вариант - обо всех сохраненных в браузере паролях). Автор вируса собирает такую информацию с целой кучи зараженных вирусом компьютеров, и может эту информацию продать - спаммерам, другим хакерам, создателям ботов (которые могут писать всякую ерунду на форумах Wink ) и т.п.

В случае с этими базами (яндекс, мейл.ру и теперь гугл) то ли этот самый автор вируса, то ли один из покупателей этих баз - из каких-то своих соображений решил эту информацию открыть публичности.

Короче говоря: если у вас "захрюкал" Касперский (или другой антивирус издал подобный звук), то вполне возможно что простого удаления вируса уже недостаточно - нужно еще поменять пароли. И лучше всего никаких важных паролей не сохранять в браузере (их может легко прочитать вирус).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvf

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о том, что пароль от почтового ящика Олеси какое-то время назад стал достоянием общественности узнать совсем легко: нужно в гугле написать olesyaza3374 и открыть шестой по счету (он же последний) результат. Smile

https://www.google.pl/search?q=olesyaza3374
прямая ссылка: http://www.zorgee.ru/viewtopic.php?f=74&t=233309
mvf

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Rain писал(а):
Зачем это он такие вещи тебе писал???? Shocked Зачем тебя взламывать?

Говорил,что это признак того,что я тролль Laughing Laughing Laughing

Ну в общем если сравнить даты, когда была опубликована информация о пароле от Вашего ящика, и когда началась Ваша бурная активность на этом форуме (после примерно 2х летней очень вялой активности) - то такие выводы напрашиваются сами собой. Smile Конечно, может у Вас просто появилась вдруг куча свободного времени, или зомбоящик разбудил в вас некий урапатриотический долг, или просто появилась возможность немного подзаработать в интеренет, размещая опредленную информацию на этом форуме - это уж Вам виднее Smile
olesyaza3374 писал(а):
Сегодня слышала,что странно то, что эта группа товарищей,которая взломала пороли , сразу же рассказали об этом. Ведь можно же было втихаря использовать данные в тех целях , о которых ты говоришь. Но этого вроде делать не стали ...

а откуда вам известно что "не стали"? Вполне возможно что уже использовали и все что было нужно уже сделали - а теперь просто выбросили в сеть использованную и неактуальную уже информацию.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно только не понятно. Почему такое внимание ко мне? Laughing Даже гуглить мою почту, немного странно просто. Или мне одной так кажется? А по поводу активности...... Laughing
Была пассивная, потом решила активизироваться , связано это с майданом, тогда не только я активизировалась, но гуглили Вы почту мою именно, не понятно. Что интересного прочли в моём ящике? ? Very Happy Письма от мужа интересовали? Они в основном про любовь... Very Happy Спросили бы, я итак рассказала бы. Very Happy Но , согласитесь ,странное Ваше внимание ко мне Very Happy и к моей почте Very Happy

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
выводы напрашиваются сами собой

Какие выводы? Very Happy
Что я тролль,оплачиваемый Депардье? ;51;
Гугл дал Вам такой вывод? Laughing Laughing Laughing Рассмешил мвф

mvf

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Одно только не понятно. Почему такое внимание ко мне? Laughing Даже гуглить мою почту, немного странно просто. Или мне одной так кажется?

Потому что Вы на меня нападали в соседних темах Smile И говорили какие-то вещи, которые мне кажутся весьма неискренними, пытаясь любую тему свести к политике (даже если изначально тема была весьма от политики далека). Ваш ник в поисковике я просто ввел чтобы понять - насколько вы активны в интернете вообще. Сообщение о взломанной почте попалось мне совершенно случайно.

olesyaza3374 писал(а):
А по поводу активности...... Laughing
Была пассивная, потом решила активизироваться , связано это с майданом, тогда не только я активизировалась

Ну говорю - это уж Вам виднее. Троллите вы за деньги или по убеждениями - в сущности без разницы. Эффект простой - ваши сообщения не касающиеся начальной темы (так называемый "оффтоп") заполняют значительную часть всех обсуждений на этом форуме. Вот и здесь мы обсуждаем Вас, и мои с Вами взаимоотношения, вместо массовой утечки паролей, которой касается данная тема.

olesyaza3374 писал(а):
Что интересного прочли в моём ящике? ? Very Happy Письма от мужа интересовали?

Мне хватило такта не проверять Вашу почту, и не проверять работает ли еще тот пароль, который указан на том форуме. Надеюсь, вы этот пароль уже давно поменяли - потому что иначе вашу почту могут читать все кому не лень.

olesyaza3374 писал(а):
Они в основном про любовь... Very Happy Спросили бы, я итак рассказала бы. Very Happy

Ах, Олеся, правда. Расскажите уже лучше про любовь, раз предложили. Политикой по-моему уже все сыты по горло - аж тошнит. Куда ни глянь - везде сплошная Украина, санкции, Путин, Порошенко, сепаратисты с ополченцами, и АТО с бандеровцами. Количество комментаторов, мнений и, простите, говна, выливаемого комментаторами друг на друга - давно зашкаливает, переходя все приличия. О политике сейчас - на каждом заборе пишут. А вот о любви - совсем мало, хотя любовь - гораздо лучше любой политики (да и интересней Smile ).

Make love, not war!
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
Ваш ник в поисковике я просто ввел чтобы понять - насколько вы активны в интернете вообще

и в интернете и вообще я очень активная Very Happy
mvf писал(а):
Вот и здесь мы обсуждаем Вас,

и я говорю, не понятно ваше повышенное внимание ко мне.
mvf писал(а):
Мне хватило такта

у Вас его вообще нет, Вы и в форумах не умеете общаться , перехОдите на личность.
mvf писал(а):
Потому что Вы на меня нападали в соседних темах

Вы или из детского сада только или точно вообще не умеете общаться в форумах, не разделяете,где нападки и где оппонирующие мнение. Вот Вы уж точно от меня что-то хотел , только конечно не помните этого и просто не можете провести грань между противоположным мнением и переходом на личность. Ни о каком чувстве такта Вы говорить не имеете права.
olesyaza3374 писал(а):
Сообщение о взломанной почте попалось мне совершенно случайно

Похоже Вы живёте в абсолютном заблуждении,во всём. Я Вас слегка разочарую,никакую мою почту никто не взламывал, никакие пороли я не меняла, никогда не имела проблем, даже указала и всегда указывала свои ящики, здесь тоже. В отличие от Вас , замаскированного по валютный фонд или что Вы хотели сказать своим ником ... Эх,Федя. Very Happy Very Happy

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
какие-то вещи, которые мне кажутся весьма неискренними

может удивитесь, но последнее что мне нужно, это Ваша оценка.
Мне всё равно что Вам кажется .

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
пытаясь любую тему свести к политике

нет,это Вы именно Вы каждый мой пост,даже если не касался политики, переворачивали в ту сторону Very Happy , зная, что я активно участвую в той теме.
mvf писал(а):
ваши сообщения не касающиеся начальной темы (так называемый "оффтоп") заполняют значительную часть всех обсуждений на этом форуме.

То есть, куда Вы не глянете, везде видите меня??? Laughing
Но это не так, я не занимаю все обсуждения на этом форуме, либо Вы в форуме не ориентируетесь. Very Happy
А даже если бы и занимала, то как мне кажется, не обязана у Вас разрешения спрашивать, не так ли? Very Happy
А у Вас только одни претензии к модератору, только и жалуетесь на других юзеров. Вы в своём уме? Кто Вы , чтобы рассказывать что и кому где писать? Возьмите себя в руки. ;20;

mvf

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снова сложно поверить что вы написали все это искренне. Перечитайте последний абзац моего предыдущего поста. И ответьте лучше на него, вместо всех этих новых "наездов" Smile
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратите рассказывать что кому написать.
Отстаньте от меня. Прекратите меня преследовать.
Я пишу то, что считаю нужным Very Happy

*Janet*

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf, Вы абсолютно не знаете Олесю. Это РЕАЛЬНЫЙ человек. Никакой не бот/тролль на услугах ПутинаМедведеваДепардье-антимайданакрыма ltd.
Это красавица, замечательная мама, очень талантливый врач и просто добрый и отзывчивый человек. А то, что не соглашается в чем-то с Вами и доказывает свою правоту, так что в этом плохого? Кто Вам мешает на каждый ее аргумент написать три свои?
Пардон за офф.
(Сообщение оплачено самим ...)
((Деньги получены, в ведомости расписалась))

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка,спасибо за поддержку, настоящий коллега по цеху всегда поддержит Very Happy
mvf

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Janet* писал(а):
mvf, Вы абсолютно не знаете Олесю.

Это правда.

*Janet* писал(а):
Это РЕАЛЬНЫЙ человек. Никакой не бот/тролль на услугах ПутинаМедведеваДепардье-антимайданакрыма ltd.
Это красавица, замечательная мама, очень талантливый врач и просто добрый и отзывчивый человек.

Это замечательно Smile Но у нас с ней общение (по крайней мере на форуме) совсем не складывается, видимо общаемся на несколько разных языках, хотя и по-русски Smile Ну что ж - бывает, видимо не судьба, ну что ж тут поделаешь: я не обязан всем нравится, Олеся не обязана нравиться мне Smile Может в реальной жизни было бы проще - когда видишь человека, гораздо легче его понять. Но тут на форуме видимо уже ничего хорошего из этого не выйдет.

*Janet* писал(а):
Кто Вам мешает на каждый ее аргумент написать три свои?

Пробовал, ничего не получается - тогда тема разговора расплывается вширь и вглубь, и количество необходимых агрументов начинает растет в геометрической прогрессии Smile Да и времени и нервов уж очень много на это нужно. Smile Все это превращается в спор из жанра "в интернете кто-то не прав"
[/url]
*Janet*

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Жанночка,спасибо за поддержку, настоящий коллега по цеху всегда поддержит Very Happy

В смысле, с одного счета нам миллионы проплачивают. Гы-гы-гы (персчитывая нулики и цыфирки) Smile

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf
Охохох. Вот Вы, вроде, женатый человек, а еще не усвоили, что где две женщины, там три мнения.
Wink

А тем более в интернете!!!! Smile

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Janet* писал(а):
где две женщины, там три мнения.

Хм... А в Олеся - это 2 женщины? Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нечестно, что такая реакция и обвинения в отсутствии аргументов в дискуссиях и т.д. только в отношении Олеси. Мы тут целый список можем составить тех, кто является классическими троллями. Тот же Градус из темы про напряженность на Украине. Только вбросы каких-то странных лозунгов, попытка посеять панику, почти нулевая аргументация... Но к нему претензий ноль и никто не ломал его почту...
mvf

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, градус - тоже однозначный тролль. Но его активность ограничена одной или двумя темами. И на меня он не нападает Smile

Пожалуйста перечитаете внимательно то, что я написал выше про почту Олеси. С чего вы взяли что кто-то целенаправленно ломал её почту?
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пароли надо менять регулярно, проверять свой комп на наличие троянцев регулярно, хотябы с помощью cureit,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
С чего вы взяли что кто-то целенаправленно ломал её почту?

Тогда и базара нет. Я не думаю, что Олеся тролль, просто в наши дни все очень обострилось. Политика мерещится людям в любых темах и по любым вопросам. Быть может, поэтому возникает такое ощущение. Человек она - реальный, это мы знаем.

Polskafirma писал(а):
пароли надо менять регулярно, проверять свой комп на наличие троянцев регулярно, хотябы с помощью cureit,

И пароли менять, и Винду обновлять, и антивирус иметь класса премиум... И все это не поможет, ибо технологии взломов сейчас достигли совершенства. Никакая эвристика не спасет от угрозы нулевого дня или хитрой социальной инженерии.

Что может помочь:

1. Отказ от пиратского софта, хороший антивирус, постоянные обновления (это банально, но необходимо)
2. Невероятная осторожность и недоверие ко всяким линкам, месагам от знакомых и незнакомых в почту или мессенджеры. Every click matters!
3. Использование усилителей безопасности (я приобрел Shadow Defender и очень доволен)
4. Использование песочницы для браузера и ряда других задач
5. Работа в виртуальных средах отрезанных от главной операционной системы (есть выбор)
6. Наличие копии системного раздела С для мгновенного отката в случае проблем (Acronis, Norton Ghost и т.д.)
7. Шифрование данных. Нельзя хранить на своем жестком диске файлы в открытом виде. Их могут элементарно слить в случае взлома. А вот контейнер весом 100 гб уже нет.
8. Выбор для почты того же gmail-a, поскольку их двухфакторная аутентификация любого с ума сведет, включая даже хакеров.

А базы с парами логин/пароль, все равно, время от времени будут красть, хоть бы с серверов самих компаний, предоставляющих услуги.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
mvf писал(а):
С чего вы взяли что кто-то целенаправленно ломал её почту?

Тогда и базара нет. Я не думаю, что Олеся тролль, просто в наши дни все очень обострилось. Политика мерещится людям в любых темах и по любым вопросам. Быть может, поэтому возникает такое ощущение. Человек она - реальный, это мы знаем.

Не хватало ещё оправдываться перед этим эмвээфом, мне абсолютно всё равно,что он обо мне думает, тем более ему итак уже всюду мерещится Депардье, я и политика. Пусть остаётся в этой мании. Very Happy Мвф, слышишь, я тролль, платит мне Депардье , 3 копейки за каждое сообщение, а за картинки по 4 копейки Very Happy Ну-ка , посчитай мне,эмвээф, сколько я заработала на этом форуме, ты ж любишь считать чужие деньги. Very Happy Может тогда отстанешь от меня. Цеплять меня начал именно ты, просто видимо не ожидал,что в ответ больше получишь и уже , бедняга, кажется, что сам белый и пушистый, а я нападаю. Давай,дорогой, до свидания! Very Happy
mvf писал(а):
градус - тоже однозначный тролль. Но его активность ограничена одной или двумя темами. И на меня он не нападает

Моя активность не ограничена. Тебе пора это уже понять и зафиксировать в своём мозгу,тактичный ты мой.

Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обновления, обновления,
для америки мы не интересны, но в час Х, и менно через обновление, это самый простой способ внедрить трояна или перехватить управление.

мой совет, не пользоваться открытыми вифи сетями, для проверки почты.
и ваш- "Работа в виртуальных средах отрезанных от главной операционной системы (есть выбор)"

сейчас есть очень хороший метод воровать пароли в вифи сетях,
хотите себя обезопасить, уберайте дома вифи.

ps. пиратский софт? что это такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
*Janet*

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
mvf

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
...ему итак уже всюду мерещится Депардье, я и политика. Пусть остаётся в этой мании. ... Цеплять меня начал именно ты ... Давай,дорогой, до свидания! ... Тебе пора это уже понять и зафиксировать в своём мозгу,тактичный ты мой.

Вопрос к Жанне: и это правда написала "красавица, замечательная мама, очень талантливый врач и просто добрый и отзывчивый человек"? Smile
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
Вопрос к Жанне

Я отвечу
ДА это всё я ,
я написала.
безвозмездно. Very Happy
Отстань уже от меня,а

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Мне уже тут , в форуме, писал товарищч мвф,что мою почту взламывали, он наверное снова чужую переписку желает почитать Laughing Зачем это людям,прям удивляюсь. Мои ящики открываются без проблем,да и скрывать нечего, письма от мужа да всякий спам.

да зачем ломать... я приводил этот пример на форуме еще года 3 назад, когда сам офигел,... Wink

https://www.google.com.ua/webhp?hl=ru&tab=ww&gws_rd=ssl#hl=ru-UA&q=olesyaza3374
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Боже!
Ряды поклонников пополняются ,
или новый год в Таллине продолжается.
Laughing Laughing Laughing Laughing
кино и немцы...

Мне , разумеется, очень приятно, что украинский гугл так много обо мне знает... Laughing

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
О,Боже!
Ряды поклонников пополняются ,
или новый год в Таллине продолжается.
Laughing Laughing Laughing Laughing
кино и немцы...

Мне , разумеется, очень приятно, что украинский гугл так много обо мне знает... Laughing

да не считай себя звездой нета...
я приводил пример с никами в гугле, еще три года назад-- когда тут тебя и не знали, и эта тема обсуждалась всеми в старом, добром, мирном форуме очень адекватно... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mvf

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
ДА это всё я ,
я написала.
безвозмездно. Very Happy

Да я и не сомневался Smile Ведь исключительно "добрый и отзывчивый человек" может обращаться к незнакомому взрослому человеку на "ты", ставить ему диагнозы (мании и др. - это видимо "талантливый врач" в Вас говорит), и предлагать зафиксировать нечто "в своем мозгу" и при этом обвинять того же незнакомого взрослого человека в неумении общаться на форуме Smile

Как здорово, что столь отзывчивых и добрых людей как Вы не так уж много на этом свете Smile

Как обычно - получил большое удовольствие от общения с Вами, Олеся. Пишите ещё Smile
*Janet*

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
olesyaza3374 писал(а):
...ему итак уже всюду мерещится Депардье, я и политика. Пусть остаётся в этой мании. ... Цеплять меня начал именно ты ... Давай,дорогой, до свидания! ... Тебе пора это уже понять и зафиксировать в своём мозгу,тактичный ты мой.

Вопрос к Жанне: и это правда написала "красавица, замечательная мама, очень талантливый врач и просто добрый и отзывчивый человек"? Smile

mvf, Вы мне раскрыли глаза. Вы абсолютно правы. Эта Олеся (за) три три семь чичири, уродина, хреновая мамаша (я уже анонимку куда надо по этому поводу написала), ей даже утку не доверяют у больного забрать, злыдня и социофоб.
Олеся три три семь чичири, я тебя теперь знать не желаю. Отдай планшет на благотворительные цели, а сама иди выпей йаду.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
я приводил пример с никами в гугле, еще три года назад-- когда тут тебя и не знали

поэтому,наверное, несколько дней назад создана отдельная ветка по этому вопросу? Very Happy

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
Как обычно - получил большое удовольствие от общения с Вами

ну видишь, как только я стала с тобой в понятном тебе ключе говорить, так ты удовлетворился,
надеюсь, больше от меня ничего тебе не надо?

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Janet* писал(а):
Отдай планшет на благотворительные цели, а сама иди выпей йаду

Есть. Служу России.
Very Happy

mvf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как только я стала с тобой

Вижу, что мы окончательно перешли на "ты", ну что ж - если дама предлагает... Smile

olesyaza3374 писал(а):
надеюсь, больше от меня ничего тебе не надо?

Нет, мне от тебя ничего не нужно. Припомнишь мне - когда это мне от тебя было что-то нужно и что именно? Smile Мы просто мило беседуем, не так ли? Smile

Ты считаешь необходимым не соглашаться со мной, я считаю необходимым не соглашаться с тобой. Может быть благодаря этому я что-то узнаю, а может быть - ты что-то узнаешь. Для этого и есть форум, правда? Smile
mvf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Что может помочь:

1. Отказ от пиратского софта, хороший антивирус, постоянные обновления (это банально, но необходимо)
...

Еще один ключевой на мой взгляд пункт забыли: не работать под пользователем с правами админиматратора. Права администратора нужны только чтобы вносить какие-то изменения в системе (установить программу, изменить настройки и т.п.). Для обычной работы права "обычного" пользователя вполне достаточны. Новые версии windows прекрасно позволяют это реализовать такую концепцию, привычную для мира *nix, и по-прежнему "не стандартную" для мира Windows.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
обновления, обновления,
для америки мы не интересны, но в час Х, и менно через обновление, это самый простой способ внедрить трояна или перехватить управление.

Согласен полностью. Если американцы будут знать IP нужного объекта поднимут для него виртуальный сервер обновлений и он всосет не апдейты к Винде, а что угодно. Примерно так прибил ядерную программу Ирана Stuxnet в локальной сети...

Polskafirma писал(а):
мой совет, не пользоваться открытыми вифи сетями, для проверки почты.

Поэтому всегда использую 3G в телефоне. Ресторанам и прочим местам не доверяю, смысла нет...

Polskafirma писал(а):
хотите себя обезопасить, уберайте дома вифи.

Дома без wi fi не выживешь. Если ноутбук и стационарный комп могут брать сеть со шланга, то смарфоны и планшеты уже нет. Сеть просто нужно скрыть и поставить ограничение по MAC адресам. Но и этого бывает мало...

Polskafirma писал(а):
ps. пиратский софт? что это такое?

Всякое... Что идет из совершенно неизвестных источников в комплекте в кейгенами и прочим мусором...

mvf писал(а):
Еще один ключевой на мой взгляд пункт забыли: не работать под пользователем с правами админиматратора. Права администратора нужны только чтобы вносить какие-то изменения в системе (установить программу, изменить настройки и т.п.). Для обычной работы права "обычного" пользователя вполне достаточны. Новые версии windows прекрасно позволяют это реализовать такую концепцию, привычную для мира *nix, и по-прежнему "не стандартную" для мира Windows.

Ладно написанные зловреды умеют обходить UAC уже давно и поднимать права админа тоже, как его не прячь. Помню времена выхода Vista, как на разных форумах стоял вой - все злодеи искали программеров, которые могут это новшество обходить. И нашлись такие...

Надо просто иметь машину, отрезанную от сети и сидеть в ней спокойно. Пусть домой ломятся, воруют диски и пытаются потом миллион лет сломать AES...

mvf

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Ладно написанные зловреды умеют обходить UAC уже давно

И да и нет. Если вы работаете с правами администратора, то почти любой вирус сможет сделать все что угодно, не спросив перед этим "а хотите ли вы внести изменения в систему". Но если вы работаете с правами обычного пользователя (а на аккаунте администратора установлен пароль) - то очень и очень немногие вирусы смогут запустить что-либо с правами администратора. (а значит не смогут нанести серьезные "увечья" системе).

Разумеется Вы правы, и это вовсе "серебрянная пуля" позволяющая дать какие-то гарантии, но при соблюдении остальных перечисленных выше основных шагов для обеспечения безопасности позволяет говорить о вполне хорошем и достаточном уровне защиты.

Rain писал(а):
Надо просто иметь машину, отрезанную от сети и сидеть в ней спокойно

Угу. Старый анекдот вспомнился: чтобы защитится от спида нужно надеть на член полиэтиленовый мешок, замотать изолентой, намазать эпоксидкой, надеть два презерватива. А самое главное — никакого секса! Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
gcib

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
печать фотографий Мне уже тут , в форуме, писал товарищ мвф,что мою почту взламывали, он наверное снова чужую переписку желает почитать Laughing Зачем это людям,прям удивляюсь. Мои ящики открываются без проблем,да и скрывать нечего, письма от мужа да всякий спам.
Когда у вас будет электронной кошелёк (например, Webmoney) с привязкой к электронному адресу, вы поймёте.
Но на самом деле паниковать не стоит, т. к. кроме пароля есть ещё секретные вопросы, привязка к мобильному телефону и т. д. Всё можно восстановить и наладить... Smile
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gcib писал(а):
Когда у вас будет электронной кошелёк

то есть Вы уверены,что у меня его нет... Very Happy , не перестаю удивляться людям, умный на умном о умным погоняет Very Happy

gcib

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
gcib писал(а):
Когда у вас будет электронной кошелёк

то есть Вы уверены,что у меня его нет... Very Happy , не перестаю удивляться людям, умный на умном о умным погоняет Very Happy
Так зачем вы тогда спрашиваете, что можно выудить из электронного ящика?
Я не умничаю. Вы просто задали вопрос, я привёл вам пример...
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gcib писал(а):
Так зачем вы тогда спрашиваете

у Вас ничего не спрашивала, вижу Вас впервые Smile

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по способу общения и темам, в которых у нашего новоприбывшего участника есть желание общаться, Градуса заменили на другого виртуального бойца... Smile

Так что, Олеся, готовься к очередным Тролль войнам.

А скажи, хорошо они работают в виртуальном пространстве, не сдаются. Не могут простить, что Кремль победил в информационной войне...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: