Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О заявлении о намерении поручить работу иностранцу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goodking

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: О заявлении о намерении поручить работу иностранцу. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Разъясните мне пожалуйста по поводу данного заявления так как на форуме не нашел информации. На сайте migrant.info.pl сказано что:

Цитата:
3. Pаботодатель передаёт иностранцу оригинал заявления иностранцу; если иностранец пребывает за рубежом, то этот документ должен быть отправлен за границу;

4. Зарегистрированное заявление является основой для получения иностранцем:

визы на пребывание с целью работы в польском консульстве в стране его постоянного жительства– какова процедура получения визы в Польшу?

разрешение на проживание на определённый срок для работы, если иностранец уже пребывает в Польше.

Значит ли это что если я нахожусь в Польше по, скажем, шенгенской визе и нахожу работодателя который соглашается оформить эти документы, то мне не нужно будет ехать обратно домой для оформления визы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если оформляет разрешение на пребывание, то бишь карту побыта, то не надо, если разрешение на работу, то едите за визой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
goodking

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
если оформляет разрешение на пребывание, то бишь карту побыта, то не надо, если разрешение на работу, то едите за визой.

Спасибо. А на сколько вообще это реально, стоит ли тратить время находясь в Польше?
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если работодатель нормальный, то он делает исследование рынка труда и вы подаетесь на побыт плюс праца, это если вы приехали по шенгену, если уже проработали по освядчению на визе D, то подаетесь на побыт плюс праца на основании уже отработанных трех месяцев и доказательством вашей легальной работы, работодатель отдает вам документы об уплаченных за вас налогов.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но на самом деле мягко говоря, вы не читали форум, все это на форуме тысячу раз обсуждалось.
goodking

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
но на самом деле мягко говоря, вы не читали форум, все это на форуме тысячу раз обсуждалось.

Терминологии этой всей просто не знаю.

Спасибо. Тогда буду искать работу. Smile
goodking

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос. Найти на форуме не смог. Имеет ли значение тип шенгена по которому я нахожусь в Польше? У меня туристический мульти.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodking писал(а):
Еще вопрос. Найти на форуме не смог. Имеет ли значение тип шенгена по которому я нахожусь в Польше? У меня туристический мульти.

работать нельзя, подаваться на ВНЖ-можно.
goodking

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):

работать нельзя, подаваться на ВНЖ-можно.

То-есть на карту побыту?
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть на карту побыта
goodking

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу открывать новую тему, поэтому спрошу еще раз здесь. Из всего вышесказанного, посоветуйте в каких сферах наибольшая вероятность найти работодателя, и что работодатель согласится на все оформления документов (карты побыта и т.д.)? Я IT специалист (разработка ПО) но с небольшим опытом работы, а всех интересуют опытные разработчики. Поэтому рассматриваю любые варианты, так как домой в Украину возвращаться желания нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: