Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу Лесишей с Варшавы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
checheldr

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ищу Лесишей с Варшавы Ответить с цитатой

Пишу Вам из Украины, Винницкой области. Уже несколько лет пытаюсь найти своих родственников со стороны матери моего папы-Лесишей с Варшавы.

Вот материалы, которые я нашла в архивах.

Лесиш Евгений Викентиевич, мой прадедушка, родился в передместьи Варшавы на Праге в 1880 г. Жил в Варшаве до 1914 г. Отец его - Лесиш Вицентий (Викентий), (Lesisz Wicenty), служил кондуктором на железнодорожной станции Превислянская , родился приблизительно в 1844-1846 годах. А мать- Леокадия (Leokadia), год рождения приблизительно 1850-1852, из дому Рушковская (Ruszkowskaja). Кроме моего прадедушки, точно были дети: сын Антон (Antoni), 1875 г.р. и Адам (Adam) 1876 г.р. ,Ядвига - 1878 г.р., Мария- 1885 г.р., Станислав- 1887г.р. Это я нашла в архивах Варшавских. Ядвига работала учительницей в Варшаве, помогала прадедушке, когда он былна Украине в Винницкой области в поселке Чечельник. Прадедушка был расстрелян в 1938 г, поляк, вел антисоветскую пропаганду, тесно был связан с Польшей -так было написано в деле в архиве. Реабилитован в 1958 году

Прадедушка был расстрелян, а его жена похоронена в Чечельнике. Все другие братья и сестры правдедушки где-то в Польше. Очень хочется познакомиться.

С уважением Ирина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: