Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А где вы отдыхали в этом году?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Далида

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: А где вы отдыхали в этом году? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать где вы провели свой отпуск. Мы например в этом году решили отдохнуть на Азовском море, посетили такое место, как Чумбур - коса, комнаты на базы отдыха в 2015 году за раннее можно было заказать на травел ру, что мы и сделали. Вообщем отдохнули не плохо, на любой косе хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhaylovna

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далида, а фото с отдыха???

Мы еще не отдыхали. Собирались лететь в Восточную Африку. Были там, понравилось и на обратном пути фотоаппарат потеряли Sad Хотели восполнить утраченные кадры. Но не подумали о таком путешествии с годовалым ребенком....педиатр не рекомендовала без прививок везти ребенка.... вернули путевки, немного потеряли в деньгах, но здоровье дитя важнее.
Решили на НГ поехать отдохнуть в Карловых Варах.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездки в этом году (прошедшие и предстоящие) по месяцам такие:
Май. Будапешт - Дебрецен - Сату Маре - Вишеу де Сус - Яссы - Кишинэу.
Июнь. Варшава - Освенцим - Закопане - Попрад - Нова Седлица - Устшики Гурне - Цисна - Жешув.
Ноябрь. Прага - Бешенова - Закопане - Вроцлав - Герлиц - Дрезден.
Декабрь. Самарканд - Бухара - Хива.
Далида

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Поездки в этом году (прошедшие и предстоящие) по месяцам такие:
Май. Будапешт - Дебрецен - Сату Маре - Вишеу де Сус - Яссы - Кишинэу.
Июнь. Варшава - Освенцим - Закопане - Попрад - Нова Седлица - Устшики Гурне - Цисна - Жешув.
Ноябрь. Прага - Бешенова - Закопане - Вроцлав - Герлиц - Дрезден.
Декабрь. Самарканд - Бухара - Хива.

Ну ничего себе какой у вас бурный отдых в этом году, растянувшийся с самой весны и до нового года. Не все могут себе позволить такой отдых. Молодцы!!!!
Mikhaylovna

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо... ,nauczyciel, насыщенная жизнь . Мы тоже дома не сидели (как работа позволяла). Мы с мужем были в Узбекистане. Очень-очень впечетлила страна. Правда, с рейса домой нас сняли. Sad и чтобы вернуться целое приключение пережили. У мужа(поляк) виза в этот день заканчивалась Smile
Фото выложу вечером (ребенок спать ляжет).
Кил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поделюсь своим отдыхом.Я посетил в этом году в Новороссийск, побывал в небольшом посёлке Абрау Дюрсо, гостевой дом Шоколад принял меня со всеми своими "замечательностями". Посетил много интересных мест с их достопримечательностями. Очень понравилось не всё успел посмотреть, может приеду ещё.
Mikhaylovna

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узбекистан. Были там в 2010г. на Наурыз.
Фото море. Капелька из них Smile
г.Бухара
Медресе Нодир-Диван-Деги 1622г.

Монументальные рыночные здания 16в.

Медресе Мири-Араб

Внутри

Жители Бухары

Цитадель Арк. Резиденция эмиров Бухары

Внутри резиденции. Сандаловые коллоны.

Комплекс Пои Калян 12-16вв

[IMG]http://s0[URL=http://radikal.ru/big/fdae3104fb644799bea9d18b75c4cac7]
Внутри
17.radikal.ru/i406/1511/ed/e930944aaaa7.jpg[/IMG][/URL]
Ресторанчик Ляби-Хауз

Дерево у Ляби-Хаус , видевшее водоносов Бухары( здесь они брали воду и разносили по городу).

Памятник Хадже Нассредину у Ляби-Хаус

Остальные фото загружу позже....
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhaylovna, красота! Вот примерно за такими картинками я туда и собрался Smile
Mikhaylovna

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel, а плов покушать, чай зеленый попить, тандырную лепешку съесть....купить халат и тюбетейку? Smile Smile

г.Самарканд

Площадь Регистан.

Медресе на площади

Мавзолей азиатского завоевателя Амира Тимура (Тамерлана) в Самарканде. Фамильная гробница Тимура и наследников империи.

гробницы Тимуридов(сыновья, внуки Тамерлана.) Черная гробница Эмира Тимура-Тамерлана.

Средневековая обсерватория Улегбека 1424г.

Шахе-Зинда

На частной фабрике ковров

г. Ташкент

Не буду загружать медресе, мечети, памятники и т.д. ОЧЕНЬ красивые и
ОЧЕНЬ их много.
Немного местного колорита.
Девушки-узбечки.

Национальные халаты.

рынок Чорсу. Хлебные ряды.

Рынок Чорсу. Морковь на плов.

Ряды фаст-фуда на рынке.

Гранаты. Такие сладкие!!! Smile
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за ксенофобию,хотя это именно она,но за снимками халатов,моркови на плов,самого плова и лаваша- ехать далеко не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhaylovna писал(а):
плов покушать

Попробую. Если такой же, как у нас узбеки готовят - то это неправильный плов, со смешанным рисом и мясом. В правильном плове мясо и рис подают отдельно, чтобы вкус риса можно было почувствовать.
Mikhaylovna писал(а):
чай зеленый попить

Попробую.
Mikhaylovna писал(а):
тандырную лепешку съесть

Всенепременно! Лучше узбеков хлеб только сербы делают.
Mikhaylovna писал(а):
купить халат и тюбетейку?

Тюбетейку куплю, халат посмотрю. В халате и тюбетейке я ходить люблю на даче. А в тюбетейке, кроме того, на Сабантуй хожу.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhaylovna писал(а):
г.Самарканд

Красотища тоже!
Mikhaylovna

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ
Не Вы один так считаете. Много наших знакомых не понимают зачем лететь куда-то далеко.
Мы часто в Варшаве ходим в грузинский ресторан.
Поесть хачапури, люля-кебаб, хинкали, выпить вина грузинского, пообщаться с грузином-хозяином ресторана в Варшаве это не то же самое, что съездить в Грузию..... для меня Smile

nauczyciel
Мой родственник, учился в Самаркандском автомобильном военном училище когда-то, говорил на плов, который он ел уже не в Узбекистане -"каша с мясом" Smile Smile
Лично я ела(пробовала) плов в Самарканде и в Ташкенте. В Самарканде мясо большими кусками готовилось с рисом, а при подаче его нарезали и укладывали сверху на рис. А в Ташкенте мясо было нарезано кусочками и готовилось вместе с рисом. Пробовала потому, что съесть не смогла....баранина и курдючный жир "не мои" продукты Smile
А вот плов отдельно рис и отдельно мясо и др. к рису добавки я ела только азербайджанский. Азербайджанский плов самый вкусный для меня Smile
Сейчас найду Smile Smile Smile

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhaylovna, да, я подозреваю, что в Екатеринбурге не готовят настоящий узбекский плов, и я его просто не пробовал ещё. Хотя странно - у нас есть кафе, где готовят узбеки для узбеков. На югах в зоне произрастания риса правильный плов ел в Иране (там плов самый вкусный!) и Азербайджане.
Mikhaylovna

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Иране рис от "нашего" отличается. Работала с персом, прожив около десятка лет в Москве он не нашел хорошего риса. Ему из Ирана постоянно присылали с оказией. Ну и всем офисом признали, что инжир, финики иранские вкуснейшие.
Тема перешла в гастрономическую Smile Smile

Форумчане, поделитесь где в этом году отдохнули.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhaylovna, я всегда смотрю на происхождение риса. Если он рос на поберерье Каспия от Ленкорани до Ноушехра - можно брать, это вкусный рис. Другой рис просто не покупаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: