Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли отпуск за свой счет в Польше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вл Кс

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 7:46 pm    Заголовок сообщения: Есть ли отпуск за свой счет в Польше? Ответить с цитатой

Добрый день. Кто может подсказать, есть ли в Польше такое понятие как отпуск на свой счет? Можно ли его оформить, скажем, на месяц, чтобы не было последствий в плане получения карты часового побыту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует. Все по договоренности с работодателем. У меня подруга полгода брала за свой счет, но она была ценным работником и работодатель был готов ее ждать полгода.
Вл Кс

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в работодателе. Вопрос в карте побыту. Если я сейчас, допустим, не буду работать месяц или два но буду числиться на работе (у меня умова о праци на постоянной основе и работодатель не возражает), то есть не буду получать дохода и платить налог, у меня будут проблемы с картой побыту? Карты у меня еще нет, стоит штамп в паспорте. В соседней теме писали, что работать только со штампом в паспорте нельзя. Вот я и подумал - может взять отпуск на свой счет пока не дадут карту. Плюс налог не платить, доход имею из других источников, а работа нужна для только для карты. Кто может подсказать, как лучше поступить или куда можно обратиться за консультацией.
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При решении о выдаче карты побыту учитываются поступления на Ваш счет, они должны быть регулярными и похожими по сумме. Если у Вас есть другие поступления и Вы в состоянии показать их в управлении по делам иностранцев, почему нет? А вообще, лучший источник информации это управление по делам иностранцев, у них информация из первых рук Smile
Dilayt

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл Кс писал(а):
Карты у меня еще нет, стоит штамп в паспорте. В соседней теме писали, что работать только со штампом в паспорте нельзя.

интересный вопрос у нас ребята подавали на карту ждали ее 8-9 месяцев очередь большая .И при этом все время работали ..

Вроде как все легально было Shocked или я чего то не знаю ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: