Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AP w Warszawie

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitriyMGZ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: AP w Warszawie Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Из ARCHIWUM PAŃSTWOWE W WARSZAWIE мне пришла форма, которую необходимо заполнить и отправить в архив для получения заверенной копии метрической записи о рождении моей мамы в 1910 году. Все поля заполнил, но есть поле:
"Dokumenty uprawdopodobniające interes prawny (np. postępowanie spadkowe) lub oświadczenie woli:",
смысл которого я никак не могу понять, а соответственно не могу и заполнить. Прокомментируйте и подскажите, пожалуйста, как заполнить это поле. С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reengo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просят указать документы, которые доказывают ваш юридический интерес и дают право высылать запрос в архив. Например, получение наследства и выполнение последней воли усопшей.
DmitriyMGZ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за столь быстрый ответ. Но как мне ответить на этот вопрос, если указанная архивная справка необходима для предъявления в отдел ЗАГС для оформления дубликата утерянного свидетельства о смерти моей бабушки, Малевановой Анны Семеновны, которая умерла в г. Сумы, Украина в 1948 году. И этот момент я уже указал в графе:
C. Cel zamówienia – określić interes prawny w ubieganiu się o kopię (art.217 § 2 Kodeksu postępowania administracyjnego)
С уважением, Дмитрий
Reengo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно оставить это поле пустым или вписать тоже самое: określić interes prawny и Dokumenty uprawdopodobniające interes prawny- это разные вещи. Я так вижу, что вторая графа является дополнительной, ибо касается "правдоподобия" заявления. Какое им еще может быть нужно правдоподобие не понятно.
DmitriyMGZ

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reengo писал(а):
Можно оставить это поле пустым или вписать тоже самое: określić interes prawny и Dokumenty uprawdopodobniające interes prawny- это разные вещи. Я так вижу, что вторая графа является дополнительной, ибо касается "правдоподобия" заявления. Какое им еще может быть нужно правдоподобие не понятно.

Еще раз спасибо Вам за внимание к моим вопросам. Может быть в этом поле необходимо перечислить и, соответственно, отослать в архив документы, которые подтверждают мою родственную связь? С уважением, Дмитрий
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: