Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

воссоединение семьи в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrzejT.

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 1:49 am    Заголовок сообщения: воссоединение семьи в Польше Ответить с цитатой

В июне 2017 переезжаю в Польшу, г.Вроцлав.
Карту Поляка получил в консульстве в Иркутске.
Есть вопросы, которые нужно решать в Польше:
1) когда ко мне переберутся жена и ребенок ( малолетний) я планирую получить для сына тоже карту Поляка. Как поступить в случае с женой прошу помочь советом. Как с минимальными усилиями ей получить в Польше статус постоянно проживающего с правом работы, какой алгоритм ее /наших действий? Поможет ли поступление в полицеальную школу?
Есть ли во Вроцлаве цент помощи русскоязычным иммигрантам?
2) сейчас активно рассылаю резюме по польским сайтам в поисках работы. Поэтому буду благодарен за советы и информацию по этому поводу. Где искать работу для людей интеллектуального труда ( юристы, менеджеры и т.п.), где "локализуются" работники рабочих профессий?
3) Существует ли какой -то клуб русскоязычных во Вроцлаве, где можно было бы пообщаться с соотечественниками и получить информацию и совет?
Буду рад новым знакомствам и благодарен за советы и информацию!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой вариант, вы получаете сталый побыт, супруга получает часовой побыт.
Подать документы на карты можете одновременно, причем может она подать на часовой именно по объединению с родзиной, при получении такой карты она может работать без разрешений.
Приехать может как попробовав получить визу на основании вашей карты поляка, так и просто открыв визу шенген.
У вас вообще самая простая ситуация, вам все просто имея карту поляка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
olginka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация у человека простая,только вот ситуация во Вроцлаве очень непростая😕 но думаю, что все потихоньку преодолимо! Готова в меру возможностей пообщаться в личке! Пишите!
AndrzejT.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olginka
Добрый день!
Хотелось бы уточнить: чем ситуация во Вроцлаве отличается от других городов по вопросу
легализации?
Мы сейчас на стадии получения визы для жены и ребенка: идем по пути устройства жены в полицеальную школу. Ребенка устраиваем в школу подставову.
Но остаются сомнения в том, что возможно имеется путь и другой. А именно, оформление долгосрочной визы для жены и ребенка, как членов семьи обладателя карты Поляка.
Может моя жена оформить визу D на этом основании?

Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrzejT.
В Вроцлаве очереди, вот и вся ситуация. Даже в Варшаве очереди меньше.
Цитата:
А именно, оформление долгосрочной визы для жены и ребенка, как членов семьи обладателя карты Поляка.
Может моя жена оформить визу D на этом основании?

Беларуские/Украинские консульства выдают такие визы, не вижу причин не получить такую визу в России, но всякое может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: