Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вино

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abrusia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Вино Ответить с цитатой

Не могу найти топика.
Когда-то вы писали о грузинских винах. Как раз мне нужен совет - какие лучьше грузинские, молдавские, украинские вина можна купить в Польше: сладкие и сухие. Подcкaжите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пропала после взлома. Sad Но трагедии в этом нет, поскольку основная фирма, продающая грузинские вина, куда-то подевалась. Сайт мертвый и телефоны тоже... По сути рассказать-то уже нечего. А вот молдавские можно брать в Villa Moldova. Инфа в топике "Рестораны...", в "Столичном..."
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrusia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что я не знаю где можна купить грузинские (и другие) вина, а в том, что я не очень розбираюць какие вина стоит покупать.
OlegZ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хванчкара, Ахашени, Киндзмараули, Напареули. Вроде так это пишется. Главное на левоту не нарваться, которую в Москве запретили. Это розлив может быть в Литве или Эстонии. Изучать надо тему досконально к сожалению.
NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrusia, в интернете лень тебе поискать... Smile
вписываешь элементарно "как выбрать хорошее вино" и выскакивает столько всего, что и неделю можно разбирать... а можно ведь вписать еще "как выбрать хорошее молдавское вино" (это я типа подсказываю Wink ) и т.д. Желаю успехов!
Но поскольку на вкус и цвет, как говорится, сама знаешь, то считаю, что наилучшим вариантом будет пробовать все самому и искать "свой вкус".
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно прикупила в ЛеКрерке Хванчкару за 30 злотых. Ничего так себе. Пить можно.
Но опять же, можно купить за 25 зл итальянское вино гораздо лучшее...
Что касается вин, тут я не патриот Sad

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что интернет может подсказать многое. Но и личный опыт форумчан тоже не лишний. Я бы мог направить туда, где вина были настоящие, да только фирмы этой нет уже. Все еще зависит, Абруща, от того какие любишь. Белые или красные? Сухие, полусухие или же послаще?
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrusia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Согласен, что интернет может подсказать многое. Но и личный опыт форумчан тоже не лишний.

Согласна. Но думаю, что всё таки придётся искать по интернету тоже.
Rain писал(а):
Все еще зависит, Абруща, от того какие любишь. Белые или красные? Сухие, полусухие или же послаще?

Собственно люблю сладкие украинские кагоры. Но есть у меня знакомые, которые предпочитают сухие красые и хотят попробовать вин из Востока: из России, Украины....
Alka писал(а):
Что касается вин, тут я не патриот Sad

Что касается вин, я тоже ... Wink - польские вина не сушщестуют. Климат не тот.
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrusia, мои хорошие знакомые, наши ребята, кстати, занимаются импортом украинских (в основном крымских) вин. Перепробовали кучу разной всячины и думаю, что могут очень много интересного рассказать из своего опыта. Если что, пиши в личку.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую попробовать Кагор молдавский. Купить можно в Villa Moldova как раз. И еще советую Lidia. Два молдавский вина, от которых я в восторге.

На днях в столицу прибывает на переговоры один умелец из Грузии. Хочет, здесь продавать свои вина. Сообщу какая у него продукция, как только сам разберусь...

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
На днях в столицу прибывает на переговоры один умелец из Грузии

Умелец что-то задерживается на пару недель. Ждемс!

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах!
Germiona

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю вино.

Виноградное вино
В домашних условиях можно приготовить разные плодово-ягодные вина, в том числе и вино виноградное, натуральное. Этот рецепт виноградного вина описывает один из способов изготовления домашнего напитка и рассказывает, как приготовить виноградное вино без добавления посторонних компонентов.

Продукты
виноград винных сортов сколько уйдет

Тщательно промойте виноград и раздавите его. Оставьте в прохладном месте без крышки на 1 неделю.

Отделите сок от жмыха под прессом и влейте его в бутыли с притертыми пробками и полихлорвиниловыми трубками.

Бутыли плотно укупорьте, трубку опустите в сосуд с водой. Это водный затвор, который служит для выхода газов.

Держите бутыли в темном помещении в течение 2-3 месяцев.

Готовое вино отфильтруйте и разлейте в подготовленные бутылки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: