Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алёна
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Алёна Ответить с цитатой

Вчера закончила читать Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Всё ещё нахожусь под впечатлением. Я вообще-то всегда по нескольку дней от хорошей литературы хожу сама не своя. Всё "варюсь" в том сюжете, как будто это со мной было. Мне почему-то раньше казалось, что там, в Японии, ну почти как на Марсе. Всё так далеко и недосягаемо, люди не такие как мы, жизнь тоже другая, культура иная, обычаи-привычки тоже. А тут оказалось, что они такие же, с такими же проблемами и переживаниями. Глупо, конечно. Это выглядит также, как медведи в шапках-ушанках и вечный снег в России.
Теперь хочу ещё почитать что-нибудь этого писателя. Может кто посоветует. Книг-то он написал немало, но со всеми случаются проколы и я просто не хочу портить хорошего впечатления от прочитанного. А может быть не только Мураками. Но интересное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал это читать, но так и не дочитал... Sad Наверное не мужское. По сути, это ведь "Касабланка" получилась, только в японском варианте...

Я вот отсюда скачал подборку его. Там есть интересные позиции...

http://www.natahaus.ru/2006/10/25/podborka_proizvedenijj_kharuki_murakami.html

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю всё интересное также, как и смотрю всё по телевидению(кроме оперы). Только с книгами напряг. Я уже всего Акунина по два раза перечитала. И даже Радзинского. Но книги я люблю в руках держать. Может в библиотеку записаться? Хотя о Мураками поляки по моему ещё не слышали даже по-польски, а не то что по-русски. А что вы интересненького читаете?
Roxanne

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю William'a Wharton'a, в Польше кстати, все его книги переведены, а вот в России/Казахстане о нем и не слыхали.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее. О чём пишет? Ты наверняка в оригинале читаешь? Если читала по-польски, то какие у тебя впечатления. Потому что , например, "Мастер и Маргарита" по-польски - это просто катастрофа.
Roxanne

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я по-польски читала как раз, еще в универе. Переводы очень качественные. Вот не знаю почему, но с английского поляки гораздо лучше, чем с русского переводят.
О чем он пишет... В-основном факты из его биографии, переплетенные с фикцией. А книги очень разные, одна на другую не похожа.
Если хочешь, попробуй начать с книги "Spóźnieni kochankowie", или "Niezawinione śmierci", в любой библиотеке должны быть.
Я, как разбогатею, куплю полное собрание его сочиненuй. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание держать в руках, на www.ozon.ru можно купить с доставкой в Варшаву. Янка наша так делает и очень ей эта система по душе...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается есть ещё один Мураками и тоже писатель. Рю - полная противоположность Харуки. Некоторых начинает выворачивать на середине романа. ("Все оттенки голубого".). Название говорит само за себя.
Roxanne

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в сети этот роман есть?
Люблю читать то, что все ругают. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Я вот отсюда скачал подборку его. Там есть интересные позиции...

http://www.natahaus.ru/2006/10/25/podborka_proizvedenijj_.html

Я зашла. Там практически все произведения Рю.

Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё кусочек Камчатки

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это можно наблюдать из окна своей квартиры

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял это твои собственные шедевры?
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнюю фотку реально сделать только с борта вертолёта. Как и попасть в большинство мест на Камчатке - сплошная дикая природа. Раньше вся территория полуострова была закрытой и попасть туда было проблематично. Серьёзно, такой чистой, практически родниковой воды из под крана, мало где можно попить. Да и на горных лыжах покататься выйдя из своего подъезда, тоже. Не говоря про красную икру, рыбалку, когда лосося можно голыми руками ловить, долину Гейзеров, восхождение на вулкан, купание в горячих источниках и прочее прочее. Так что увы, первое фото не моё. А вот на втором - микрорайон в котором я жила когда-то.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, а можно поподробнее о себе. Чем ты вообще в жизни занимаешься. Я так понял самая настоящая путешественница...
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лягушка-путешественница". Читал в детстве такой рассказик Гаршина? Так это про меня.
Просто мне очень повезло. Где-то жила от рождения, где-то отдыхала, где-то проездом. С удовольствием ещё бы куда-нибудь поехала, но, как это часто бывает - финансовые трудности пока не дают такой возможности.

Последний раз редактировалось: Алёна (Вс Ноя 12, 2006 7:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Время и деньги всегда две основные проблемы, которые нас держат. Но у тебя и так неплохо получается с ними справляться. Глаза меня не обманывают...
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бурый медведь

миша ловит лосося

поймал рыбку

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туристы в Долине Гейзеров ходят по специальным дорожкам. Дело в том, что долгое время долина была закрыта для туристов. Закрыли её по банальной причине - засрали всё, извиняюсь за выражение. Теперь вот прибрались и сделали дорожки. Там же уникальный микромир. Практически в кипящей воде живут разные бактерии. Нереально, но факт.
Видела по ТВ как вулканологи жарили яичницу просто поставив сковороду на горячую поверхность земли.
Х/фильм "Земля Санникова" снимался тоже на Камчатке.

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой случай. Несколько лет назад группа японских кинодокументалистов решила снять фильм о Камчатке, чтобы показать как Япония выглядела много много лет назад. Японцев высадили с вертолёта в глубине полуострова и всё было прекрасно. Природа, погода, комары. Но в один день повстречали они медведя. Испугались страшно, позабыли о том как нужно вести себя в подобной ситуации. В итоге, одного из них мишка задрал. Фильм я этот видела. Кровавые сцены, конечно, не показывали. Да и вся экспедиция на этом закончилась.

медведи страшно любопытные

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вот такие животные

Соболя тоже любят лосося

Лебеди

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Roxanne

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, тут тоже воду с крана все пьют. Когда я в гостинице первый раз увидела, что графин с лимоном под кран суют, меня чуть удар не хватил. Мы первое время все минералку покупали по привычке - во Вроцлаве стаканчик некипяченой воды с крана может обернуться несколькими днями прописки в туалете. Теперь привыкли.

Мишки классные, так и хочется потискать. Даже и забываешь, что хищники. А как надо себя вести, если увидишь? Мертвым притвориться? Бедные японцы...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая природа. Одно большое отличие от Британии - много солнца и хорошей погоды, тут с этим проблемы. Smile

Последний раз редактировалось: Roxanne (Пн Ноя 13, 2006 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С погодой там по-разному, как и в Британии.
А вот на счёт медведей советовать сложно. Всё зависит от конкретной ситуации. Летом мишки сытые и сами боятся людей. Хуже, если нарвёшься на мамку с детишками. Она их будет защищать. Тут лучше сваливать побыстрее, чтоб она поняла, что ты для её детей не угроза.
Самый страшный медведь - шатун. Это тот, который в спячку не впал и впридачу ещё голодный. В этом случае только чудо может помочь. Такого медведя попробовавшего человечины убивают, ибо он становится людоедом. Если медведь околачивается возле, например, тур.лагеря, то бывает достаточно облить по периметру территорию чем нибудь вонючим(бензином), часто помогает большой костёр, дым от него. Можно откупаться сладеньким(сгущёнкой). Мишки высасывают банку так, что она становится плоской.
Иногда, в период сбора ягод, достаточно отдать свой урожай и медведь, как правило уже не преследует, его больше вкусненькое интересует. Прикинуться мёртвым тоже может помочь, т. к. миши свежачок не уважают. Они, ведь, даже пойманного лосося в землю зарывают у берега, чтобы подтух. А через несколько дней возвращаются уже на готовое блюдо. Можно убегая срывать и бросать одежду, выигрывая тем самым время. Потому что медведь может отвлечься на разрывание твоей куртки.

Охотники знают что перед тем, как напасть медведь встаёт во весь рост на задние лапы. Вот тут-то нужно броситься и распороть брюхо. Медведь от боли начинает сам разрывать себя. Кровожадно. Пишу и меня передёргивает от этого. Но когда встаёт вопрос жизни и смерти, то уже не до зелёных.

У нас был знакомый охотник на которого медведь напал сзади, хуже этого нет ничего. Одной лапой он его схватил за голову, а другой спереди обездвижил. Его спасло то, что он ночевал у костра и весь провонял дымом, когда медведь ослабил хватку ему удалось поранить морду медведя и вырваться. А вообще-то хорошему охотнику нечего делать в лесу без хорошей собаки, потому что умный пёс нападает на зверя сзади и тут уже вопрос техники. Миша постоянно оглядывается на то, что его кусает в задницу и превращается в охотничий трофей. Так вот этот знакомый потащился с неопытной собакой, специально чтобы её обучать мастерству, так сказать. Она стала нападать кидаясь в морду. Миша одним движением лапы отбросил её так, что собака уже больше была не в счёт. Закончилось всё тем что этот товарищ получил травму лицевого нерва, отвечающего за подвижность века. Попросту у него не открывался глаз, но это можно было поправить операционным путём. И ещё он сказал, что не успокоится пока 100 медведей не убьёт. И таких фанатиков там пруд пруди. Скажу ещё, что и медведей там немерено. Периодически вводится запрет на отстрел.

Да, и ещё, девочкам в период критических дней, в лесу набитым зверьем делать нечего.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть. Мишки считаются самыми опасными зверями на планете. Странно, что любят тухлятину. Нам в детстве травили, что наоборот. Нужно прикинуться мертвым, потому что они падаль просто не переносят. В остальном, конечно, следует изрядно вонять (как наш летчик Мересьев, которого медвед настиг облитого авиатопливом). Но увидев медведа, завонять не проблема... Smile
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё что. Во время нереста медведи обжираются лососем и среди них случаются такие гурманы, которые, например, дербанят рыбу в поисках только молок. Икра, мясо выбрасывается, а молоки сгребаются в кучу, закапываются до достижения необходимой тухлости.

А сейчас, кощунство будет.
Выбрасывание лосося происходит на Камчатке постоянно. Когда рыбы приходит немерено, то её начинают раздавать народу бесплатно. Оставшееся от этой благотворительной акции вывозится на поля и закапывается, как удобрение или просто сваливается в леса. Во времена правления И.В.Сталина в таких случаях делалось следущее: вдоль побережья выкапывалась траншея, выстилальсь пленкой, складывалась потрошёная круто посоленая рыба. Всё это заворачивалось кусками плёнки, навроде рулета и засыпалось землёй. В таком виде рыба могла долго храниться. Камчатка ведь не Сочи и критически высокие температуры там бывают довольно редко, тем более по побережью океана или Охотского моря, которое вообще на зиму всегда замерзает. Так было во время ВО войны, когда люди жили особенно трудно.

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Roxanne

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, про мишек жуть.
А у нас в регионе большие кошки гуляют. Уже лет 50. Периодически задирают овец:

Джунгли под названием Британские острова
Пантеры, пумы, рыси и даже тигры рыщут по лесам и сельским районам Великобритании. По крайней мере, об этом свидетельствуют местные жители, якобы видевшие этих хищников в различных графствах Англии, Уэльса и Шотландии..

БРИТАНИЯ
Это совсем не шутки. В Британское общество больших кошек (БОБК), пишет наш лондонский корреспондент Сергей Хаботин, только за последние 15 месяцев поступили более 2 100 свидетельских заявлений о «встречах» с этими животными в дикой природе. Хотя лишь в 17 заявлениях сообщается о наблюдении не только взрослых особей, но и детенышей, отдельные специалисты не исключают возможности того, что крупные кошки могли дать потомство на территории Великобритании.
По мнению основателя Британского общества больших кошек Дэнни Бэмпинга, эти хищники когда-то были домашними любимцами, завезенными в Соединенное Королевство из других стран. Когда их бывшие владельцы по различным причинам потеряли к ним интерес, животные были просто выпущены на волю, и некоторым из них не только удалось выжить в новой среде обитания, но и обзавестись семейством. Часть «кошек», вероятно, в разное время бежала и из частных зоопарков, а возможно, как полагает Бэмпинг, и каким-то чудом сохранилась от тех хищников, которые когда-то обитали на Британских островах и считаются давно исчезнувшими.
Чаще всего больших кошек наблюдали в английском графстве Девон. С апреля 2004 по июль 2005 года там — согласно поступившим заявлениям — видели этих хищников 132 раза. В графстве Йоркшир за тот же период крупные кошки 127 раз попадались на глаза местных жителей, в Шотландии — 125, в Уэльсе — 123, а в соседствующем с Большим Лондоном графстве Кент их якобы видели 92 раза.
В министерстве охраны окружающей среды, продовольствия и по вопросам сельскохозяйственного развития Соединенного Королевства сообщили, что у них нет «ни одного убедительного свидетельства размножения больших кошек в дикой природе Великобритании». В то же время БОБК располагает свидетельствами необъяснимых нападений на домашний скот и оленей, заснятыми отпечатками крупных лап кошачьих и следами глубоких порезов на стволах деревьев, которые никак не могли оставить домашние кошки.
К тому же среди очевидцев, сообщивших о «встречах» с хищниками, есть и полицейские, заявления которых, несомненно, имеют больший вес, чем рассказы подгулявших фермеров. Есть очевидцы, которые не только видели больших кошек, но и пострадали от них. В БОБК склонны верить двум третям поступивших заявлений. Исходя из собственных данных, в обществе полагают, что в стране в условиях живой природы обитают около 100 крупных кошек.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему гигантских зверюшек.
Недавно английские фермеры были очень удивлены. Гигантский вислоухий кролик - размером с собаку - пробрался к ним на участки и поедал там репу и морковь.

Как говорит Совет британских кролиководов, этот кролик может быть сбежавшим домашним животным. Он относится к гигантским континентальным кроликам, которые весят от 7 кг. Немаленькое, надо сказать, животное!

Как и все кролики, этот кролик является травоядным. Поэтому участки фермеров - самое подходящее место, чтобы кролик не умер голодной смертью.

Почему-то английские фермеры альтруистами не являются и хотят поймать этого "вредителя", пока он не сожрал весь их урожай.

"Кролики бегают довольно быстро, - говорит ветеринар из штата Мериленд, - вслучае опасности они развивают скорость до 29 миль в час.

Так что если кролика не поймают, то фермеры могут остаться без урожаяSmile

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Гоша

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такова споймали недавно. Чернобыльский оказался тамошний.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта крольчатина на меня производит впечатление... Готов даже в охотники ради такого записаться...
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта собачатина?

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки Баскервиллей!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотожаба или просто водолаз?...
Антип

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Алёна Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Вчера закончила читать Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Всё ещё нахожусь под впечатлением. Я вообще-то всегда по нескольку дней от хорошей литературы хожу сама не своя. Всё "варюсь" в том сюжете, как будто это со мной было. ...

А не пробовала читать Кобо Абэ? Я долго ходил со сдвинутой крышей... Very Happy (В принципе, не советую - на любителя...).
Алёна писал(а):
Во время нереста медведи обжираются лососем и среди них случаются такие гурманы, которые, например, дербанят рыбу в поисках только молок. Икра, мясо выбрасывается, а молоки сгребаются в кучу, закапываются до достижения необходимой тухлости....

Какие сволочи!!... Я говорю как фанат рыбной ловли и фанат-потребитель рыбы. Evil or Very Mad Медведи... а люди?! Текст дальше не буду комментировать, иначе взорвусь! Evil or Very Mad
Алёна писал(а):
Да, и ещё, девочкам в период критических дней, в лесу набитым зверьем делать нечего.
Не только в лесу, пожалуй... и не только в период...Very Happy
Фотки КРАСОТА! И все эти "Фудзиями" - особенно! (Люблю Хакусима, Харунобу...). Чаво уж тут сказать... Very Happy

Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
Какие сволочи!!... Я говорю как фанат рыбной ловли и фанат-потребитель рыбы. Медведи... а люди?! Текст дальше не буду комментировать, иначе взорвусь!

Я так понимаю, что это относится к выбрасываемой рыбе. Ты знаешь, в нашем государстве транспортировка с Камчатки весьма дорогостоящий процесс. Увы. А когда лосось приходит на нерест, то часто вернуться в океан он уже не может и дохнет прямо в речках. Следствием этого есть засорение рек. Это, конечно, не оправдание всему тому разгильдяйству и халатности.

В утешение - красивое фото.

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Апр 07, 2007 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
cz66

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SILENTIUM! *
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

* Молчание! (лат.).
<1829>, начало 1830-х годов
Roxanne

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
В утешение - красивое фото.

Хачухачухачухачухачу!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам тем же самым по тому же месту.
cz66 писал(а):

SILENTIUM! *
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

* Молчание! (лат.).
<1829>, начало 1830-х годов

"В чужом глазу соринку видит, в своём бревна не замечает."

А стихотворение очень красивое. Были же умные люди. Молчальники. Но слово оно ведь серебро, не смотря на то, что молчание - золото. И только в споре рождается истина. Да и всевозможные отвратительные поступки совершаются с молчаливого согласия окружающих.

Так что прекратим этот бессмысленный трёп. А то люди могут подумать, что это уже что-то личное.
Roxanne

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
А то люди могут подумать, что это уже что-то личное.

*шепотом* Люди уже. Embarassed

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxanne писал(а):
*шепотом* Люди уже.

Извините, меня что-то понесло.

Дождю спасибо за икру для космонавтов.

cz66

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посланный ...,,подальше,, считается идущим в будущее.
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стих, блин, хороший...

cz66 писал(а):
Посланный ... "подальше", считается идущим в будущее.

Глубокомысленно...! Very Happy
Думаю, и в будущем подразумеваемые органы не отомрут и будут также актуальны. Laughing

cz66

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Эта крольчатина на меня производит впечатление... Готов даже в охотники ради такого записаться...

Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев...
cz66

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
подразумеваемые органы

Послали БУША к богу ...Буш спрашивает ,как величать ВАС...зови меня просто АЛЛАХ...
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cz66 писал(а):
Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев...

Не бросай оружие где попало, а если уже бросил на предохранитель ставь... Да и вообще, не следует так бухать на охоте...

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Послушайте это! Громкость на всю катушку!
Слушать в наушниках!

http://www.youtube.com/watch?v=rEUpKzoEW-E&eurl=

http://youtube.com/watch?v=MD7pZ_a-o4U&mode=related&search=

http://www.youtube.com/watch?v=DW4VVVXSiEw&mode=related&search=

Ну и как вам?

Последний раз редактировалось: Алёна (Вт Ноя 21, 2006 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что бы им сказал Курт... Но, все равно, прикольно...
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не прикольно - это классно!!!
А Курт, я думаю, был бы доволен. Потому что это не жалкое подражание многих, воображающих себя музыкантами.
Безусловно, здорово слушать музыку так сказать из первых рук: Моцарта или Баха в оригинале, но увы.
Ах! Ну что бы сказал Паганини, если бы услышал, как его произведения исполняет кто-то другой?
Да он, чёрт возьми, для этого и написал свою музыку.
Иначе, о ним просто бы все забыли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: