Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАРТЫ ПОБЫТУ, ВНЖ, ПМЖ, ВИЗЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KGB

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: h Ответить с цитатой

Пусть муж снимет квартиру там пропишеться и вас вызовет и вообще я не понимаю как у поляка нет прописки????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Крымчанки давно неактуально-уже недельки 3 как из крымчани,превратилась в варшавянку Laughing
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько угодно поляков живёт без прописки......
Художник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последним данным прописка не обязательна если гость приехал меньше чем на 2 мес или 3 непомню уже. Но если нада для документов то пропишут, если попросить
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
А можно вопрос-как у тебя получилось получить такую визу-имея приглашение от частного лица?

Пришёл в посольство, к приглашению приложил документ, который мне выписал ксёндз о том, что свадьба у меня и получил визу Laughing
Susunja

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV
Да-но проходя собеседование-надо мотивировать цель поездки.Если я скажу-что собираюсь замуж в Польше-как отреагирует консул?Одни говорят-что надо говорить этот факт,другие-наоборот-не говорить.Что делать?Как обосновывать цель поездки-чтоб дали хотя б на 3 мес.визу.?

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja
Какое собеседование? Я ещё до Шенгена делал визу, поэтому ничего не знаю про собеседования. А вообще говорите открыто, что свадьба у вас и всё тут. Что в этом такого? Жених приглашение сделал, какие ещё вопросы? Забейте на 3 месяца, это всё фигня. Вам достаточно пробыть в Польше одну неделю после свадьбы - получаете свидетельство и тут же на Длугу, в отдел для Евросоюза. Там Вам будут продлевать визу, если не сделают сразу карту члена семьи гражданина ЕС. В общем Вам главное вырваться из России - получить визу хоть на месяц и быстро выйти замуж после приезда в Польшу. После свадьбы НИКТО Вас отсюда не выгонит, несмотря на всякие визы.
Susunja

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV
Ну всё равно надо как-то доказывать цель-почему нужна виза на 3 месяца. Интересно-если я скажу-что собираюсь выйти замуж на территории их страны за литовца-что будет?

Художник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja, ты по моему была уже в Польше в этом году. Есть ограничения суммы времени пребывания в Евросоюзе. Возможно отняли
Susunja

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
была уже в Польше в этом году. Есть ограничения суммы времени пребывания в Евросоюзе. Возможно отняли

Была-и что из этого?Я ж была по турвизе-а щас по приглашению.

Szpulka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja, не нужно ничего доказывать!!! Я, как уже говорила, отсылала документы в московскую турфирму, в день подачи документов мне позвонили из посольства и спросили, кем мне является пан такой-то, который меня приглашает на 90 дней. Я сказала, что это мой жених. Он - ОК, всё в порядке. И всё. Так что не волнуйся.
Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka писал(а):
Я, как уже говорила, отсылала документы в московскую турфирму

Но я пойду сама в посольство,я ни разу там не была и не знаю как происходит вся эта процедура Crying or Very sad
Раньше я и делала тоже через турфирму,проблем не было,а сейчас по приглашению они не беруться делать мне её делать.

Szpulka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja, тогда всё ещё проще - тебя сразу при подаче документов могут спросить, кто тебя приглашает.
Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka и если прямо сказать-будующий муж.......могут не дать?
Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja, почему не дать? Я же выше писала, что сказала, что это мой жених (=будущий муж), и никаких вопросов не было. У них нет оснований для невыдачи визы.
Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka писал(а):
никаких вопросов не было. У них нет оснований для невыдачи визы.

Надеюсь так оно и будет.
А просить как Rolling Eyes - максимальный срок? Или просто написать-90дней и всё?

Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 - это и есть максимальное количество дней, на которое можно получить шенгенскую визу.
star1809

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! У меня вопрос! Я уже год как живу и учусь в Польше...Сама из Украины...Вот через месяц исполниться 18 лет и буду делать себе карту!!! Тоесть самое главное это нужна прописака так??? А я в Польге учусь...Не будут требовать документ из института??? И еще, самое главное, я занимаюсь спортом и нуждаюсь в заграничных поездках на турниры...Обладая этой картой я могу ездить по странам ЕС без визы??? Мне говорили что да...
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с картой точно без визы-в остальном не подскажу
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

star1809
Прописка нужна и документ из института или с работы будут требовать, тебе нужно показать основание для чего тебе нужна карта.

star1809

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГА)))Тогда все ок!!! У меян все это есть))) Спасибо)))
Susunja

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka писал(а):
Я же выше писала, что сказала, что это мой жених (=будущий муж), и никаких вопросов не было. У них нет оснований для невыдачи визы.

Я полном шоке....вернулась из консульства....никаких 90 дней не видать мне как своих ушей!И то что я замуж выхожу-это мои проблемы...
Я и прошение предоставила о том,что мне необходим этот срок для решения всех фомальностей,связанных с браком..... и все его документы(ксерокопии)-их и смотреть не стали...только в ответ-"ВАМ ПОЛАГАЕТСЯ СТАНДАРТНЫЙ СРОК!" как я поняла 14 дней,остальной как говорится мои проблемы.....
И как выходить замуж имея визу только на 14 дней..... Rolling Eyes Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Szpulka

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею, что это за стандартный срок - если у тебя есть нормальное приглашение (есть? Сделанное у воеводы), тогда проблем быть не должно. С какой стати они должны отказать в визе?
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не отказывают,а дают,но только на 14 дней.....
Susunja

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka писал(а):
если у тебя есть нормальное приглашение (есть? Сделанное у воеводы), тогда проблем быть не должно. С какой стати они должны отказать в визе?

Приглашения стандартное,на год,завереное у воеводы.
Отказ в сроке мотивируюттем,что на 90 дней дают только рабочие визы,а на 3 месяца чтобы прохлаждаться в Польше не дадут точно.И особо подчеркнули-что вас приглашает человек,никем вам не являющийся.А про мою мотивацию,насчёт свадьбы,подкреплённую прошением на польском и слушать не стали.

AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
особо подчеркнули-что вас приглашает человек,никем вам не являющийся.А про мою мотивацию,насчёт свадьбы,подкреплённую прошением на польском и слушать не стали.

Да уж, блин, страна непуганых идиотов...
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот жеж уроды.
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну беспредел. Раньше так не было.
Какое их собственно, дело зачем ты едешь на три месяца?
Отдыхать или на работу?
Сейчас разрешения не нужно до 6 месяцев, а потом уже рабочая виза и не на 90 дней, а на год.
Короче, не повезло тебе, попала ты на людей не знающих законов или считающих, что закон это они сами.
Что захотели, то и будет законом.
Убеждаюсь ещё раз, что жаба это самый страшный зверь.

AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Убеждаюсь ещё раз, что жаба это самый страшный зверь.

Ага, это из того разряда, когда мне рабочую визу дали на полгода ина два вьезда, типа сиди работай и не ездий туда обратно, а то что работа связана с командировками, что было указано в документах , никого не ...бЁт!
Mahor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крымчанка писал(а):
во-первых, всем привет!
а во-вторых, у меня ЧП!

я не могу приехать к мужу - поляку. по телефону мне сказали, что я могу получить визу туристическую, для подачи документов. но тогда я должна предоставить в консульстве документы подтверждающие оплаченый отель.
что же делать?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогаю: мне тоже выдвинули подобное требование. Я связался с гостиницей по мылу и попросил забронировать и оплатить номер. Они согласились забронировать, но принимать плату категорически отказались. Я взял их письмо с их реквизитами и просто приложил к подаваемым документам. После этого мне никаких вопросов не задавали . Отель назывался tina У них есть сайт в Варшаве
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahor
Несмотря ни на что и вопреки всему Крымчанка уже в Варшаве. Но инфа полезная, например если друзья в гости хотят приехать. Искал на будущее такой отель. Спасибо!

Szpulka

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
Отказ в сроке мотивируюттем,что на 90 дней дают только рабочие визы,а на 3 месяца чтобы прохлаждаться в Польше не дадут точно.

Ну это они загнули! А это посольство в Харькове? Может у них другие правила? Ведь в России, в московском консульстве нормально дают на 90 дней с целью частного визита. Может тебе туда обратится?
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозреваю, что это была первая шангенская виза в паспорте, неправдали Susunja
Mahor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Mahor
Несмотря ни на что и вопреки всему Крымчанка уже в Варшаве. Но инфа полезная, например если друзья в гости хотят приехать. Искал на будущее такой отель. Спасибо!

Ну тогда в догонку: на двоих за сутки заплатил 200 злотых и за одного 150. Завтрак (шведский стол) входит в стоимость.
Холодильника нет
телик, ванна, радио.
Susunja

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Короче, не повезло тебе, попала ты на людей не знающих законов или считающих, что закон это они сами.

Думаю-что больше ситуация между Россией и Украиной+Польшей повлияло,потому как меня официально вызвали-"Кто из РОССИИ и по приглашению??
Szpulka писал(а):
А это посольство в Харькове? Может у них другие правила? Ведь в России, в московском консульстве нормально дают на 90 дней с целью частного визита. Может тебе туда обратится?

Да -это в Харькове....но какая разница,что в Москве,что в Харькове ж поляки сидят..Да и обращаться,уже 1 сентября получать визу.
AlexS писал(а):
Я подозреваю, что это была первая шангенская виза в паспорте, неправдали Susunja

Нет-у меня 2 национальных стояло и 1 шенгенская,это вторая шенгенская должна быть.Но их ещё коробило то-что 3 предыдущие у меня делались в Москве...И они мне подчеркнули-вы приехали в Харьков чтобы получить на 90 дней?......а что ж в Москву не поехали....

Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
Да -это в Харькове....но какая разница,что в Москве,что в Харькове ж поляки сидят..Да и обращаться,уже 1 сентября получать визу.

Ну не скажи.
Есть разница даже по России где визу делать, например,
Москва и Калининград.
В одном одно нельзя в другом это же можно.Wink

Szpulka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Есть разница даже по России где визу делать

Поддерживаю! Наверняка в том-то и дело, что это Харьков... В Москве бы дали визу на 90 дней по приглашению. Жалко, что так вышло.
Ana

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
Szpulka писал(а):
Я же выше писала, что сказала, что это мой жених (=будущий муж), и никаких вопросов не было. У них нет оснований для невыдачи визы.

Я полном шоке....вернулась из консульства....никаких 90 дней не видать мне как своих ушей!И то что я замуж выхожу-это мои проблемы...
Я и прошение предоставила о том,что мне необходим этот срок для решения всех фомальностей,связанных с браком..... и все его документы(ксерокопии)-их и смотреть не стали...только в ответ-"ВАМ ПОЛАГАЕТСЯ СТАНДАРТНЫЙ СРОК!" как я поняла 14 дней,остальной как говорится мои проблемы.....
И как выходить замуж имея визу только на 14 дней..... Rolling Eyes Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А почему сразу в шоке?
Делайте визу на 14 дней и можете ехать подавать заявление на регистрацию,позднее с документами о назначенном дне регистрации можно навестить выше упомянутое консульство
Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ana писал(а):
позднее с документами о назначенном дне регистрации можно навестить выше упомянутое консульство

Да...но за 2 недели,я вряд ли успею запново сделать визу.Тем более -поездка в Харьков занимает 2 дня.
А можно интересно продлить визу,находясь в Варшаве?Имея на руках заявление на опред. дату?

Ana

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
Ana писал(а):
позднее с документами о назначенном дне регистрации можно навестить выше упомянутое консульство

Да...но за 2 недели,я вряд ли успею запново сделать визу.Тем более -поездка в Харьков занимает 2 дня.
А можно интересно продлить визу,находясь в Варшаве?Имея на руках заявление на опред. дату?

Моей знакомой продлевали и неоднократно
Рекомендую вашему жениху в ужонд за подробной информацией обратиться (не звонить,а лучше сходить) возможно у него имеются знакомые в загсе? то можно за пару дней все устроить,только вот время на планирование торжества не останется
Szpulka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продлевают визу, но не уверена, что в этом случае они согласятся. Скорее всего за новой визой отправят.
Вообще в твоей ситуации, Сюсюня, лучше всего действительно обращаться сразу в ужонд- звонить, писать, спрашивать. Как видишь, на форуме у всех разный опыт, потому что всё зависит от каждой конкретной ситуации.
Susunja

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ana писал(а):
то можно за пару дней все устроить,только вот время на планирование торжества не останется

Разве???? я думала ,что в Польше взяток не берут....
и при подаче надо ждать 1месяц+1день....и не в коем случае не раньше!
Szpulka писал(а):
Вообще в твоей ситуации, Сюсюня, лучше всего действительно обращаться сразу в ужонд- звонить, писать, спрашивать

И ладно..может я уже истерику закатываю......может ещё всё образуется,и дадут визу не 90 дней,го больше 14....

Ana

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
Ana писал(а):
то можно за пару дней все устроить,только вот время на планирование торжества не останется

Разве???? я думала ,что в Польше взяток не берут....
и при подаче надо ждать 1месяц+1день....и не в коем случае не раньше!
Szpulka писал(а):
Вообще в твоей ситуации, Сюсюня, лучше всего действительно обращаться сразу в ужонд- звонить, писать, спрашивать

И ладно..может я уже истерику закатываю......может ещё всё образуется,и дадут визу не 90 дней,го больше 14....

Я писала не о взятке,а о знакомых...есть исключения из правил...
Можно все решить в загсе (написав обращение на имя директора загса с объяснением вашей ситуации) нам в свое время не отказали
Все зависит от вашего кавалера и его инициативы!
Ana

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja,а почему вы так уверены,что в Польше нет коррупции ?
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ana писал(а):
Susunja,а почему вы так уверены,что в Польше нет коррупции ?

Да что-то так показалось....
Ana писал(а):
Я писала не о взятке,а о знакомых...есть исключения из правил...

К сожалению-нет,надо будет пытаться всё своими силами.

Szpulka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Ana права - могут пойти навстречу, если объяснить свою ситуацию. Опять же, человеческий фактор. И от города зависит - в маленьких шансов больше.
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka писал(а):
Опять же, человеческий фактор. И от города зависит - в маленьких шансов больше.

Да в Варшаве. Правда ЗАГС ещё не выбрали какой.

Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Варшаве другой плюс - тут привыкли к иностранцам. Но зато и очереди в ЗАГС большие - при условии росписи в субботу. Слава Богу, что в принципе расписаться можно в любой другой день.
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче дали Сюне на 45 дней,двухкратную-через неделки две будет здесь Wink
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Короче дали Сюне на 45 дней,двухкратную-через неделки две будет здесь

Поздравляю Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

Перейти: